Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрики выставили счет

avtul

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите разобраться!

Электрики выставили счет от которого я впал в легкий столбняк.

Хочу понять:

1.Когда договариваешься о стоимости "за точку" входит ли в цену 1 точки прокладка кабелей и штробление стен? Стены-пенопласт термоблока и гипсокартон.

2.Отличается ли стоимость "точки" электрической от стоимости "точки" телевидения или компьютерной сети?

3.Сколько стоит установка светильника в комнате на потолке и светильника наружного освещения на стене дома и на садовой дорожке?

4.Сколько стоит установка домофона?

5.Сколько метров кабеля и какой марки может пойти на дом 200м2 (2 этажа,10 комнат, 3 санузла)? Естественно, интересует примерное количество.

6.Сколько стоит установка 1 автомата в щитке?

Спасибо, с уважением, Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход провода зависит от фантазии закажчика и фантазии исполнителя- одна розетка и одна люстра в комнате или 5 розеток , люстра и три бра. Если стены пенопласт - то тогда кабеля нужно в несгораемой оболочке укладывать, а это тоже плюс к расходам. Также учитывать способ прокладки кабеля (вверху или в низу) количество распред коробок. Халявы не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход провода зависит от фантазии закажчика и фантазии исполнителя- одна розетка и одна люстра в комнате или 5 розеток , люстра и три бра. Если стены пенопласт - то тогда кабеля нужно в несгораемой оболочке укладывать, а это тоже плюс к расходам. Также учитывать способ прокладки кабеля (вверху или в низу) количество распред коробок. Халявы не бывает.

 

Спасибо.

Уточняю-в каждой комнате по 1 светильнику на 5 лампочек по 40 вт.

Среднее количество розеток в комнате-8 штук.

Кабеля опускаются к розеткам и выключателя сверху вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как электрик скажу.

Самое дорогое во внутрених работах полы и проводка.

 

1.Сколько метров кабеля и какой марки может пойти на дом 200м2 (2 этажа,10 комнат, 3 санузла)? Естественно, интересует примерное количество.

Кабеля может уйти порядка километра, это зависит какие у вас комнаты, сколько точек вы желаете и где они будут расположены.

 

2.Когда договариваешься о стоимости "за точку" входит ли в цену 1 точки прокладка кабелей и штробление стен? Стены-пенопласт термоблока и гипсокартон.

Нет, не входит, точка это бурение коронкой под розетку, выключатель, антену и т.д. все последующие: прокладка провода, штробление и замазывание отдельно.

 

3.Отличается ли стоимость "точки" электрической от стоимости "точки" телевидения или компьютерной сети?

Нет, не отличается работа такая же самая как и с любым другим проводом, даже интернет точка считается за обычную.

 

4.Сколько стоит установка светильника в комнате на потолке и светильника наружного освещения на стене дома и на садовой дорожке?

как минимум 80% от стоимости светильника.

 

5.Сколько стоит установка домофона?

также зависит от удаленности калитки, сколько кабеля и трудность прокладки провода. цена всегда договорная.

 

6.Сколько стоит установка 1 автомата в щитке?

средняя цена 30-40 грн. монтаж щитка 200-500 грн. установка в нишу щитка также зависит от стен, цена начинается от 100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите разобраться!

Электрики выставили счет от которого я впал в легкий столбняк.

Хочу понять:

1.Когда договариваешься о стоимости "за точку" входит ли в цену 1 точки прокладка кабелей и штробление стен? Стены-пенопласт термоблока и гипсокартон.

2.Отличается ли стоимость "точки" электрической от стоимости "точки" телевидения или компьютерной сети?

3.Сколько стоит установка светильника в комнате на потолке и светильника наружного освещения на стене дома и на садовой дорожке?

4.Сколько стоит установка домофона?

5.Сколько метров кабеля и какой марки может пойти на дом 200м2 (2 этажа,10 комнат, 3 санузла)? Естественно, интересует примерное количество.

6.Сколько стоит установка 1 автомата в щитке?

Спасибо, с уважением, Андрей

 

Как было у меня:

1. Нет. 1м штробы-10грн в обычном варианте

2.Нет. 40грн любая точка мне считали.

3.индивидуально. Светильник на стене отличается от светильника на столбе.

4.не ставил.

5.Идивидуально. Посчитать прямые сетей не сложно если не подсчитывать до см.

6. Брали в комплексе-у меня не выделяли монтаж пакетников.Пакетники тоже разные бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, а если выключатель сдвоенный это считается как одна точка, как две точки, или как-то по другому?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, а если выключатель сдвоенный это считается как одна точка, как две точки, или как-то по другому?

Спасибо.

 

и так и так считают, как договоритесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, а если выключатель сдвоенный это считается как одна точка, как две точки, или как-то по другому?

Спасибо.

 

Если в одной дырке стоит 2 розетки, или 2-3х клавишный выключатель это и есть одна точка, просто провод считают по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в одной дырке стоит 2 розетки, или 2-3х клавишный выключатель это и есть одна точка, просто провод считают по другому.

Спасибо, а что имеется в виду "просто провод считают по другому"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а что имеется в виду "просто провод считают по другому"?

 

если в коробку идут 2 пучка провода считается по другой цене т.е 8+8 м/п грн. если 2 провода в точку если больше 8+8+8+8 м/п и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

2.Когда договариваешься о стоимости "за точку" входит ли в цену 1 точки прокладка кабелей и штробление стен? Стены-пенопласт термоблока и гипсокартон.

 

Нет, не входит, точка это бурение коронкой под розетку, выключатель, антену и т.д. все последующие: прокладка провода, штробление и замазывание отдельно.

может входить) у меня было так - для простоты расчета цена за точку уже влючала штробление и прокладку кабеля = как договоритесь тоже в общем :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если в одной дырке стоит 2 розетки, или 2-3х клавишный выключатель это и есть одна точка

шайтан! у меня дырка есть точкой)) если в одном месте две розетки и две дырочки под них - это две точки! если дырка и один выключатель - это одна точка (не важно на нем одна клавиша или две). пысы: хотя "итого" я еще не подбивала) может, ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может входить) у меня было так - для простоты расчета цена за точку уже влючала штробление и прокладку кабеля = как договоритесь тоже в общем

Есть прайсы, по которым просчитывается стоимость отдельной работы. Точка может быть в любом месте, а штроба и прокладка провода меньше или больше, а цена что одна, нетуж так работают халтурщики за 3 дня 2 этажный коттедж ...

шайтан! у меня дырка есть точкой)) если в одном месте две розетки и две дырочки под них - это две точки! если дырка и один выключатель - это одна точка (не важно на нем одна клавиша или две). пысы: хотя "итого" я еще не подбивала) может, ошибаюсь

офтопим да еще и не по существу, хотите по умничать идите в другую ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прайсы, по которым просчитывается стоимость отдельной работы.

Это метод калькуляции отдельных видов работ.

 

Но большинство предпочитают метод договорной цены за весь объём работ при монтаже инженерки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это метод калькуляции отдельных видов работ.

 

Но большинство предпочитают метод договорной цены за весь объём работ при монтаже инженерки.

это понятно, мы когда беремся делать объект то мы параллельно делаем гипсокартоные конструкции, полы и т.д в комплексе снижаем цены из-за объема работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офтопим да еще и не по существу, хотите по умничать идите в другую ветку.

 

Тихо-тихо!!! с девушкой другим тоном!

 

Добавлено через 3 минуты

4.Сколько стоит установка светильника в комнате на потолке и светильника наружного освещения на стене дома и на садовой дорожке?

как минимум 80% от стоимости светильника.

 

А ети цены кто нафантазировал?

Если 1 светильник декоративной подсветки стоит 500-1000$? то монтаж 80% от стоимости :lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шайтан! у меня дырка есть точкой)) если в одном месте две розетки и две дырочки под них - это две точки! если дырка и один выключатель - это одна точка (не важно на нем одна клавиша или две)

Спокойно, рыжая... у тебя всё нормально посчитали!

Просто некоторые м.........и не могут внятно излагать свои мысли - "одна дырка (лунка) и две розетки" - это "базарный" вариант, самый дешёвый - у тебя такого дерьма на стене не планируется, посему не заморачивайся, думай о хорошем..

Удачи!

 

Добавлено через 4 минуты

офтопим да еще и не по существу, хотите по умничать идите в другую ветку.

Вы тута без году неделя, посему не в курсе ещё - Лана девушка нежная, ранимая, но ежели чо - ёбом покроет качественно - желаете убедиться - подолжайте в том же ключе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Очень прошу Вас вернуться к содержательной части темы.

Скажите, пожалуйста, а если автомат сдвоенный или строенный-как это считается?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Очень прошу Вас вернуться к содержательной части темы.

Скажите, пожалуйста, а если автомат сдвоенный или строенный-как это считается?

Спасибо.

 

как 1-2-3 точки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...