Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

наоборот, надо чуток вопрос затянуть )), чем мне подсказывает, что я знаю где та полянка, о которой pirr писал

Все очень просто - поляна на одном из непроданых участков. :) Спешите купить участок с грибной полянкой! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот, надо чуток вопрос затянуть :-))), чем мне подсказывает, что я знаю где та полянка, о которой pirr писал :-)))

 

А вот я в грибах не разбираюсь, но раз уж пошла такая заготовительная работа, никто не обидится ясли я на ещё не проданных участках соберу пару тройку Pinus sylvestris и Betula pendula до полутора метра высотой и 'вынесу в натуру' чисто поле :oops: ??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

'вынесу в натуру' чисто поле

уточнение, "вынесу в натуру" или "вынесу в натуре"?

 

Betula pendula - приезжайте в гости в Жукин - дам хоть 20 штук :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полянка - шполянка... Там грибы под ногами везде хрустят - хоть с косой приходи. Но именно сегодня прочувствовала, почему ВВ ходит по грибы с руЖЖом. Ж-) Тоже буду с руЖЖом ходить, дабы остальные поклонники продразверстки не беспокоили.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я в грибах не разбираюсь, но раз уж пошла такая заготовительная работа, никто не обидится ясли я на ещё не проданных участках соберу пару тройку Pinus sylvestris и Betula pendula до полутора метра высотой и 'вынесу в натуру' чисто поле :oops: ??? :)

Вспомнилось:

- Чтo, чтo? Кемскую вoлoсть?

- О, йа, йа, Кемска волость. О, йа, йа.

- Ха-ха. Да пусть забирают на здoрoвье! Я-тo думал, гoспoди!

- Как же этo так, кoрмилец?

- Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не oбеднеет! Забирайте! Забирайте!

:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я в грибах не разбираюсь, но раз уж пошла такая заготовительная работа, никто не обидится ясли я на ещё не проданных участках соберу пару тройку Pinus sylvestris и Betula pendula до полутора метра высотой и 'вынесу в натуру' чисто поле :oops: ??? :)

 

Да, пожалуйста! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУ, какие соседи добрые :-). ИМХО, сейчас нет смысла пересаживать, - такое за собственный установленный забор сажать надо ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУ, какие соседи добрые :-). ИМХО, сейчас нет смысла пересаживать, - такое за собственный установленный забор сажать надо ;)

Вряд ли кого то заинтересует 4 сосны с пол метра высотой и пара молодых березок :) Еще не покинула полностью мысль о том что наберется эдак 150 желающих поучаствовать в ограждении периметра 2 км. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли кого то заинтересует 4 сосны с пол метра высотой и пара молодых березок

Дело Ваше, но пишу из опыта :-)

 

Еще не покинула полностью мысль о том что наберется эдак 150 желающих поучаствовать в ограждении периметра 2 км.

Вот если Ваш участок был торцевым, Вы бы знали, что со всеми Покупателями мы этот вопрос обсуждаем ;). Будем торопиться медленно O:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не покинула полностью мысль о том что наберется эдак 150 желающих поучаствовать в ограждении периметра 2 км.

Уверен, что найдутся. Нормально оражденная территория получает иной статус и уверенность в защите(если пустить по периметру "егозу")

images?q=tbn:ANd9GcQ4evgry41S73Pl6GNHmeOgCxT9lxbsEAPLf-nZnJrtXsA_B4b7

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на "Егозу" и "электрошоковые линии" я и не рассчитываю, так что нибудь простенькое 3-4 м. :oops:

(ссылка на изображение устарела)

Мну не спешит, а готовится к возможным непредвиденным затратам :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на "Егозу" и "электрошоковые линии" я и не рассчитываю, так что нибудь простенькое 3-4 м. :oops:

 

Мну не спешит, а готовится к возможным непредвиденным затратам :oops:

Думаю общее ограждения территории надо изначально относить к предвиденным затратам. Сильно сложная оградка будет наоборот манить некоторых профи в кражном деле... А вот простенькое, но высокое и надежное меньше будет привлекать лишнего внимания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно читать ветку))) здесь много фантазеров)))

 

фантазии должны быть подкреплены финансами + пониманием как сделать + кто конкретно делает = тогда это уже задачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грубо считать, то периметр кооператива 2150 м. (без отступов.) Метр забора из металлопрофиля высотой в 3м и бетонирование опорных труб примерно 200 грн выйдет.. Итого 430 тыс грн. или 350 у.е. с участка (без работ и доставки). Все остальные заборы дороже выйдут скорее всего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грубо считать, то периметр кооператива 2150 м. (без отступов.) Метр забора из металлопрофиля высотой в 3м и бетонирование опорных труб примерно 200 грн выйдет.. Итого 430 тыс грн. или 350 у.е. с участка. Все остальные заборы дороже выйдут скорее всего.

 

Рано для заборов еще, честно говоря :-), давайте попозже об этом поговорим

 

П.С. чуть больше 400 грн мп, да и боже упаси металл еще и на 3 метра вверх гнать, да и вообще металл на новом массиве - плохая идея - будет у кого-то на заборе стоять...не в нашем массиве

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас торцевой участок - никаких колючих проволок на заборе :-)

Татьяна5, ПРосто уже очень хочется что-то просчитать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас торцевой участок - никаких колючих проволок на заборе :-)

Татьяна5, ПРосто уже очень хочется что-то просчитать )))

 

+1, у меня торцевой, никаких колючек :-)

 

А по заборам - предложила бы дерево, кто через 5 лет захочет - сам себе поменяет, относительно не дорого, функцию выполняет, но это точно не вопрос ближайших полугода :-)

 

667345560e40.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Мои мысли читаете :-)

Как раз хотим такой заборчик по всему периметру нашего участка

 

П.С Таня, я там в личку писала:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, у меня торцевой, никаких колючек :-)

 

А по заборам - предложила бы дерево, кто через 5 лет захочет - сам себе поменяет, относительно не дорого, функцию выполняет, но это точно не вопрос ближайших полугода :-)

 

Мы хоть и не торцевые, но нам тоже нравится дерево. Во сколько приблизительно обходится метр такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хоть и не торцевые, но нам тоже нравится дерево. Во сколько приблизительно обходится метр такого?

 

гривень 250 за мп без покраски

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хоть и не торцевые, но нам тоже нравится дерево. Во сколько приблизительно обходится метр такого?

 

Сложно сказать. Имел опыт возведения такого забора как у Татьяны на фото в следующих пропорциях: столбики 100*100*2000 мм по 30грн. за единицу, доска обрезная 150*20*4000 мм (обрезной выходит около 85 штук в двук кубометрах). Это абсолютно недорогой вариант и можно обойтись двумя шуруповёртами, одной бензопилой и ручным буром. Мы за день вдвоём метров 40 сделали с кучей перекуров и рекламных пауз Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

гривень 250 за мп без покраски

 

это с работой вместе? дороговато выходит. Если делать шаг вертикальной стойки длиннее и выполнять своими силами, то мне кажется, можно значительно снизить стоимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбики 100*100*2000 мм

неа, надо 3-4 метра - метр в землю

 

150*20*4000 мм

150х25 - иначе лодочками складывается

 

это с работой вместе? дороговато выходит. Если делать шаг вертикальной стойки длиннее и выполнять своими силами, то мне кажется, можно значительно снизить стоимость.

с работой и всеми материалами

прелесть подобного забора, что если собрать наших 10 рукастых мужчин, распределить задачи, закупить материалы - его реально сделать самим :-))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще решаются дела с забором на смежных участках? :confused:

 

Добавлено через 1 минуту

Если делать шаг вертикальной стойки длиннее и выполнять своими силами, то мне кажется, можно значительно снизить стоимость.

 

своими силами весь периметр? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...