Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Прикольно :-), сегодня стояла на кромке нашей посадки и думала о лыжне зимой - там действительно ну оооочень подходящее место для таких прогулок :beer:

Много написал про зиму ... потом стер ... сами все увидите :D

 

Этой зимой:

attachment.php?attachmentid=235445&stc=1&thumb=1&d=1355344486

Это от переезда в сторону Малютянки возле котельной (завод пластиковых окон).

 

PS: И, кстати, без газа нам зимой совсем туго будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: И, кстати, без газа нам зимой совсем туго будет.

Всё соотносительно. У нас знакомый, в Луганске, отстроил двухэтажный дом из шлакоблока и утеплил изнутри 5-см сендвичем с какими-то нанотехнологиями. Положил теплый пол. Прогрел дом до +24 градусов, отключил отопление, и уехал на неделю. На улице -10...-15. Через неделю температура в доме была +19,5. Т.е. вопрос в потерях, а не в килокалориях на кубометр.

А по поводу зимы - так мы к ней готовы :). Если кто застрянет - зовите.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я вчера подумал, что если все оформится в желаемый срок и все начнут одновременно строится, то и материалы вы могли б заказывать большим оптом :) Что, естессно, дало б какую-никакую экономию Ж-) Или ваще свой склад организовать)))

А пока удачного оформления!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я вчера подумал, что если все оформится в желаемый срок и все начнут одновременно строится, то и материалы вы могли б заказывать большим оптом Что, естессно, дало б какую-никакую экономию Или ваще свой склад организовать)))

А пока удачного оформления!

Если реально смотреть на вещи, то скорее будет мелкий опт. Несколько участков будут договариваться на доставку одного тягача с полуприцепом с базы. Идея со складом хорошая, но у нас площади нет для этого. Это как минимум соток 10 надо. Но вот что радует, так это лесопилка в 1 километре от нас. Думаю в воскресенье заеду и поспрашаю, что там и как.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, естессно, дало б какую-никакую экономию

Можно начать с малого:

1. Вынос в натуру стандарт прайс 200-250 грн. точка, больше 10-15 точек, 75-100 грн. а может и меньше от количества зависит...

2. Топосъемка

3. Геология

4. Бурение скважин

5. Ограждение

и тп. :)

 

До покупки стройматериалов далековато будет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё соотносительно. У нас знакомый, в Луганске, отстроил двухэтажный дом из шлакоблока и утеплил изнутри 5-см сендвичем с какими-то нанотехнологиями. Положил теплый пол. Прогрел дом до +24 градусов, отключил отопление, и уехал на неделю. На улице -10...-15. Через неделю температура в доме была +19,5. Т.е. вопрос в потерях, а не в килокалориях на кубометр.

А по поводу зимы - так мы к ней готовы :). Если кто застрянет - зовите.

(ссылка на изображение устарела)

 

Фотки не видно... :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если реально смотреть на вещи, то скорее будет мелкий опт. Несколько участков будут договариваться на доставку одного тягача с полуприцепом с базы. Идея со складом хорошая, но у нас площади нет для этого. Это как минимум соток 10 надо. Но вот что радует, так это лесопилка в 1 километре от нас. Думаю в воскресенье заеду и поспрашаю, что там и как.

 

Спросите, пожалуйста, как они сушат дерево... :)

 

Добавлено через 3 минуты

Можно начать с малого:

1. Вынос в натуру стандарт прайс 200-250 грн. точка, больше 10-15 точек, 75-100 грн. а может и меньше от количества зависит...

2. Топосъемка

3. Геология

4. Бурение скважин

5. Ограждение

и тп. :)

 

До покупки стройматериалов далековато будет

 

По поводу ограждения. Кто планирует живую изгородь? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто планирует живую изгородь?

 

сперва лучше получить свидетельство о праве собствености, а там и с изгородью ясно станет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сперва лучше получить свидетельство о праве собствености, а там и с изгородью ясно станет :D

Садить готовую изгородь дороговато будет, если не оградить молодую изгородь то ее быстро унесут, до того как она вырастет в изгородь, получать свидетельство о праве собственности лучше после выноса в натуру ИМНО :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нужно бурить скважину - обращайтесь. я нашел хороших бурильщиков. Они неплохо знают наш район и цена среднерыночная, но приятнтые и делают на совесть. В основном бурильщики норовят пробурить поглубже чтоб срубить больше денег. Я же зная что по Малютинке полтавский горизонт 40-50 м имеет много железа, сразу предупредил бурильщиков что хочу чистую воду. В итоге чесно пробурили мне и соседу ровно 30 метров(до зеленой глины) и достали шикарную воду. На нашем массиве(пров Мира) они еще нескольким соседям пробурили по моей рекомендации и все довольны
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и достали шикарную воду.

 

А воду каким образом тестируют на шикарность? визуально наверное сложно определить её чистоту. впервые сталкиваюсь, потому и вопрошаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода чистая добывается из более глубоких горизонтов, 20-30 скважин Синоманского горизонта по стоимости работ по бурению скважины могут сравнится с 1 скважиной Полтавского или Бучачского а по материалам конечно чем меньше тем дешевле :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30 скважин Синоманского горизонта по стоимости работ по бурению скважины могут сравнится с 1 скважиной Полтавского

 

Вы ничего не перепутали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не перепутали?

 

Предположительно организация оказывающая услуги по бурению пойдет на переговоры по вопросу стоимости бурения (исключая стоимость труб и обсадки,тд итп. работ) при заказе в 3600 м бурения вместо 30 м. ИМНО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С форумом еще учусь...

Так что снежная зима нам не страшна.

 

Это вы к зомби-апокалипсису готовитесь? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы к зомби-апокалипсису готовитесь?

Не :) Просто аппарат готовится как экспедиционник по просторам Украины покататься. Но тут нам надумалось построить себе жилье. Теперь будем на нем материалы и инструмент возить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё соотносительно. У нас знакомый, в Луганске, отстроил двухэтажный дом из шлакоблока и утеплил изнутри 5-см сендвичем с какими-то нанотехнологиями. Положил теплый пол. Прогрел дом до +24 градусов, отключил отопление, и уехал на неделю. На улице -10...-15. Через неделю температура в доме была +19,5. Т.е. вопрос в потерях, а не в килокалориях на кубометр.
Полностью согласен - потери нужно сводить к минимум.

Но если б жил - потери б были: входные двери, проветривание (дышать же нужно чем-то) и т.д.

Газ, как резервный источник энергии, не помешает.

 

А по поводу зимы - так мы к ней готовы :). Если кто застрянет - зовите.

(ссылка на изображение устарела)

ООО! Хороший офроуд :) Будем дружить домами :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ, как резервный источник энергии, не помешает.

100% не помешает

или ТТ система

или резервная система электропитания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Omni, "нам" - это кому? :)

Нам - жителям массива :)

Ну, может, не совсем туго, но с газом надежнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с газом надежнее.

Учитывая, что на местности и так с мощностями (электричеством) не ахти, то тут только газ или ТТ остается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите - уехала в Малютянку :-))), буду там до 18-18.30, доступна на мобильном :-) - 067-506-36-11
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же зная что по Малютинке полтавский горизонт 40-50 м имеет много железа,
Так и есть.

48 метров, по состоянию на 18/10/2011:

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 19 минут

А воду каким образом тестируют на шикарность? визуально наверное сложно определить её чистоту. впервые сталкиваюсь, потому и вопрошаю.
Есть лаборатории, которые делают анализ воды. Тот же, не в целях рекламы, (ссылка устарела) на территории Эталона на Выборгской.

 

По вкусу мне нравится из колодца - идет как холодная на кухню, для готовки. Анализы нормальные, но в позапрошлом году вода ушла - пришлось срочно буриться в Полтавский горизонт.

 

А из скважины через обезжелезователь идет на санузен и горячую воду. На вкус она какая-то ... какая-то никакая :) Нет в ней ничего полезного - ионнообменный фильтр все себе забирает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ! вижу что кальция много, это хорошо. но в остальном дважды гуманитарию разобраться тяжело :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...