Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешний вид трубы над крышей

Стас

Рекомендовані повідомлення

По своему незнанию сказал рабочим отобрать хороший рядовой кирпич, из которого выкладывали шахту, и выложить им трубу над крышей, т.к. кирпич выглядел очень прилично и был однотонный. Получилось так, как на фотке. Вдобавок к этому мне опосля один товарищ сказал, что обычный (не клинкерный) кирпич со временем на воздухе разрушается. И шо теперь делать? Тупо оштукатурить не хотелось бы - кирпич придает колоритности. Может можно обработать чем-то кирпич и покрасить?

П.С. Обрамление вокруг труб - армопояс - у нас сейсмика.

70078240_07_08_13..thumb.JPG.22dc76ed0f7378c08c2babbb66eab0c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдобавок к этому мне опосля один товарищ сказал, что обычный (не клинкерный) кирпич со временем на воздухе разрушается. И шо теперь делать?

 

Кирпич разрушает не воздух, а мороз, точнее вода, попавшая и замерзшая в порах кирпича. Как в Севастополе с морозами не знаю, думаю, что не очень. :D Любой кирпич имеет кол-во циклов замерзания/размерзания, т.н. морозоустойчивость. Посему особо не парьтесь, можно конечно пройтись по кирпичу какой-нить химией, которая снизит его водопоглощение, ессно без нарушения внешнего вида. Хотите совсем надолго и красиво - обклейте шахту клинкерной плиткой.

 

Обрамление вокруг труб - армопояс - у нас сейсмика.

 

Сейсмоустойчивые дымоходы грите, :D первый раз слышу. Фундаменты и стены еще понятно, но дымоходы..... Это типа когда дом при землетрясении развалится, дымарь останется стоять? :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа когда дом при землетрясении развалится, дымарь останется стоять?

Стоять будет всё! :) Я о внешнем виде кирпича беспокоюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать и переложить клинкером, без вариантов! Иначе на обработку, ремонт вылетит гораздо больше(собственный печальный опыт:()
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать и переложить клинкером, без вариантов!

Понял Вас. Но, может быть, проще и дешевле обложить клинкерной плиткой?

 

Добавлено через 3 минуты

Как в Севастополе с морозами не знаю, думаю, что не очень. Любой кирпич имеет кол-во циклов замерзания/размерзания, т.н. морозоустойчивость.

Сильные морозы в Севастополе редки, но переходов от минуса к плюсу и наоборот много, что еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, может быть, проще и дешевле обложить клинкерной плиткой?

Конечно, и вид будет пучком, заодно закроютя армопоясы. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сильные морозы в Севастополе редки, но переходов от минуса к плюсу и наоборот много, что еще хуже.

 

ключевая проблема, плитка отвалится ещё быстрее, вариант-отделка металлом, но как по мне, странновато смотрится, решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрать и переложить клинкером, без вариантов! Иначе на обработку, ремонт вылетит гораздо больше

 

Конденсат. Бл... Утепл. не завадить. Якщо камін - тим більше! Креозот. Сейсміка. Пожежна небезпека. Нерж. гільза Є? Якщо ні, то загільзувати - тоді можна і плиткою:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевая проблема, плитка отвалится ещё быстрее,

 

С чего вдруг?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Нерж. гільза Є? Якщо ні, то загільзувати

 

Нержавейка наше фсьо. Накуя?

Конденсат, креозот и т.п., и при этом никто не знает под что у ТС дымоход. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсату НІ!!! Широка шахта - висновок - вентканали +може вихлоп від котла + може камін + може зворотна подача в закриту топку + може скаже нам стартер. ХЗ?

под что у ТС дымоход.
???

Димоход - спеціально улаштований і відведений канал для виведення диму природною гравітаційною тягою або примусово за допомогою чогось.

Нержавейка наше фсьо. Накуя?

Для вищеназваних каналів - без пояснень.

Пояснення випливають самі коли по гарній, скатній покрівлі треба тягати цеглу щоб перемурувати зовнішню частину бл.. димара десь на рівні 3 поверху, бо знизу на стіні вже років 5 висить табличка "Обережно падає плитка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вищеназваних каналів - без пояснень.

 

Хотелось бы с пояснениями, нафига гильзовать, асабливо для камина или ТТ-котла.

Так уси роблять - не канает. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не знает под что у ТС дымоход.

Извиняйте - не думал что это важно. Дымоход - крайний левый канал - под печь русской бани - будет использоваться раз в неделю. Остальные вентканалы и крайний правый фановый.

1370464731_003.thumb.JPG.7f0cca515a7ed69b5e15ac92d84acb46.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы с пояснениями, нафига гильзовать, асабливо для камина или ТТ-котла.

Так уси роблять - не канает. :beer:

 

если гильза в холодной зоне(неотапливаемый чердак, над кровлей) утеплена, то теплоинерционность гильзованного дымканала значительно меньше, чем у кирпичного, в межсезонье камин, печь быстрее выходят на рабочий режим(со стабильной, без опрокидывания тягой), меньше вероятность отложения сажи на холодных стенках и тд. и тп.

Кстати, у ТС может возникнуть "ароматная" проблема, похоже выход фанового вент-канала на уровне с печным и вентиляционными :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у ТС может возникнуть "ароматная" проблема, похоже выход фанового вент-канала на уровне с печным и вентиляционными

Пока только сделал лишний канал на всякий случай: будет вонять - задействую его, будет вонять дальше - буду выводить фановый канал выше либо в другом месте через крышу. Как-то так. Приходится решать вопросы по мере их поступления - хорошо, что есть форум и адекватно отвечающие люди на нем! Наверное, через полгода буду улыбаться со своих мыслей, но, еще раз извиняйте, строюсь впервые, поэтому и решил начать с гостевого домика-бани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фановый канал желательно вывести на пол-метра, метр ниже остальных. У меня фановая труба(канашка 50мм пластик идет внутри вент канала), выведена через стенку вент-стояка.

777260228_31_resize.jpg.6a2f7625c2d4d66be30bd13b70ce2064.jpg

678357658_32_resize.thumb.jpg.7b7d9b61635c05d0da2fc44490f0913a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bampo, спасибо, понял. Как всегда, когда оканчиваешь дело, узнаешь то, что должен был знать до его начала :)

Радист, красиво у Вас!

Думаю, в моем случае будет правильно пока не заморачиваться, а заняться трубой после крыши. Есть три варианта: 1) покрасить обрамление трубы под цвет фасада, оставить кирпич как есть типа труба как в старых домах (у людей по несколько десятков лет трубы стоят из обычного кирпича и ничего). Если кирпич будет иметь плохой вид, то 2) все оштукатурить, 3) обложить клинкерной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если гильза в холодной зоне(неотапливаемый чердак, над кровлей) утеплена, то теплоинерционность гильзованного дымканала значительно меньше, чем у кирпичного, в межсезонье камин, печь быстрее выходят на рабочий режим(со стабильной, без опрокидывания тягой),

 

Зато в морозы такие дымоходы дают стабильную обратную тягу. Запуск камина тока с помощью стартера в виде фена или каких других извращений. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

3) обложить клинкерной плиткой.

 

:good::good::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в морозы такие дымоходы дают стабильную обратную тягу. Запуск камина тока с помощью стартера в виде фена или каких других извращений. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:good::good::good:

 

А у Вас есть камин? В морозы у меня тяга вообще сумасшедшая, растопка на раз, да и вообще, с растопкой в любое время года, легко справляется жена. Зимой, в перерывах между топками, теплообменник камина имеет комнатную температуру. Может нужно правильно всё делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только сделал лишний канал на всякий случай: будет вонять - задействую его, будет вонять дальше - буду выводить фановый канал выше либо в другом месте через крышу. Как-то так.

 

Фановый сделайте ниже остальных и в сторону. Тяжелые газы будут выходить из трубы и сразу падать вниз, не затягиваясь в вент. каналы.

 

Решается просто: фановый канал закрываете сверху и делаете отверстие в него в боковой части дымохода. Сантиметров на двадцать ниже. На полученное отверстие - декоративную решетку на выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелые газы будут выходить из трубы и сразу падать вниз, не затягиваясь в вент. каналы.

 

:fool:

 

По чьей команде будут падать? :)

Т.е. идти вверх по трубе им ничто не мешает, но при выходе из трубы они почему-то должны падать вниз. Где логика? :D :beer:

 

ТО Стас, фановый выход выше вентканалов - это неубиенно. :beer:

 

Добавлено через 7 минут

А у Вас есть камин?

Не-а. На кой он мне, у меня русская печка есть.

А у проктолога обязательно должен быть геморрой? :D :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чьей команде будут падать?

Т.е. идти вверх по трубе им ничто не мешает, но при выходе из трубы они почему-то должны падать вниз. Где логика?

 

Вообще-то, фановый канал делается как и вентиляционный. Не? В нем, по определению, должен быть вход (внизу) и выход (вверху).

Давайте обсудим почему вообще из всех вент. каналов воздух выходит наверх.

 

А по чьей команде будет падать? Конечно,по команде ТС и всей семьи. :)

 

То ТС

Именно так, как я описАл, мне вывели фановую и прекратили всякие затягивания из-за перепадов давления в погоде и т.д.

7 лет назад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, фановый канал делается как и вентиляционный. Не?

Тута есть одна заковыка, :D фановая труба относится больше к канализации, чем к вентиляции, и служит в основном для предотвращения срыва гидрозатворов. Просто в частном строительстве так сложилось, что фановая труба служит еще и для вентиляции септика, шоб там якись микробы не подохли. :D

Давайте обсудим почему вообще из всех вент. каналов воздух выходит наверх.

Не вопрос, давайте, мне очень интересно. :) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, давайте, мне очень интересно. :) :beer:

 

А смысл? Не люблю, бездарно, тратить время. Гугл в помощь.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...