Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте систему видеонаблюдения для дачи...

Asey80

Рекомендовані повідомлення

Еще через впн можно админить сам роутер даже с айфона.

а без впн этого не получится сделать?

а как с впн если нет постоянного IP адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без впн этого не получится сделать?

а как с впн если нет постоянного IP адреса?

 

Все получится и без впн- за исключением случаев когда оператор банит порт на котором камера или двр общается с мобильным приложением. По поводу отсутствия фикс АйПи- я не встречал ни одной контрактной формы подключения, которая бы не предлагала такую услугу. А впн клиенту оно и не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все получится и без впн- за исключением случаев когда оператор банит порт на котором камера

это промежуточный вариант, а если закрыты ВСЕ! порты? тупо все, я такое видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на свой регистратор могу зайти через порт 80 - его никто не банит. буду видеть рагульную картинку в браузере, но это чрезвычайный случай. а если и 80 порт забанен, то может он и не забанен а просто никуда не подключен к ISP ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу зайти через порт 80 - его никто не банит

вот-вот.. если и закрывают, то в первую очередь порт 80, не даром в no-ip на это сразу обращают внимание, и дают бесплатную возможность перенаправить на другой порт.

а у вас все открыто, и нет никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот.. если и закрывают, то в первую очередь порт 80, не даром в no-ip на это сразу обращают внимание, и дают бесплатную возможность перенаправить на другой порт.

а у вас все открыто, и нет никаких проблем.

 

Я мож чего не понимаю, но не встречал такого ни разу. Насколько я помню 80 порт и хттп- это неразрывное целое. Если его закрыть- как серфить инет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его закрыть- как серфить инет?

на него снаружи просто не попасть будет, дабы не повадно было и не делали серверов на домашнем компьютере.

интернет работает при этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, понял, заодно покурил инет, понял что АктивХ ломается на раз. Ладно, переходим на осадное положение :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VPN хорошая штука, вот если бы их раздавали как дднсы... для динамических адресов.

но может где уже есть такое?

чтобы роутер "торчал наружу" через впн на каком нибудь бесплатном ресурсе, и чтобы туда зайти можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отсутствия фикс АйПи- я не встречал ни одной контрактной формы подключения, которая бы не предлагала такую услугу.

Есть случай.

ТриМоб физикам не предоставляет даже на контракте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не встречал ни одной контрактной формы подключения, которая бы не предлагала такую услугу

оно денег стоит.. иногда 50 грн в мес дополнительно к тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе ставили готовый набор, который есть в интернет магазине (камеры, рекордеры, провода и прочее), ибо самой выбирать все эти комплектующие не рисковала)) да и удобно готовый комплект с 4-мя уличными камерами за 1660 грн (марки и модели всего и вся, если будет интересно, скину) вместе с доставкой + дополнительно жесткий (! не ставьте жесткий с рабочее компа для проверки в рекордер, ибо он (рекордер) сам зараза без предупреждения форматирует диск). Качеством устройств довольны, минус - кабель, который шел в комплекте очень хрупких. Установка - очень просто, муж цеплял провода и камеры, я настраивала софт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе ставили готовый набор, который есть в интернет магазине (камеры, рекордеры, провода и прочее), ибо самой выбирать все эти комплектующие не рисковала)) да и удобно готовый комплект с 4-мя уличными камерами за 1660 грн (марки и модели всего и вся, если будет интересно, скину) вместе с доставкой + дополнительно жесткий (! не ставьте жесткий с рабочее компа для проверки в рекордер, ибо он (рекордер) сам зараза без предупреждения форматирует диск). Качеством устройств довольны, минус - кабель, который шел в комплекте очень хрупких. Установка - очень просто, муж цеплял провода и камеры, я настраивала софт

 

Интересно, если можно - скиньте в личку ... я пока еще не определился с комплектацией, потому даже очень заинтересован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе ставили готовый набор, который есть в интернет магазине (камеры, рекордеры, провода и прочее), ибо самой выбирать все эти комплектующие не рисковала)) да и удобно готовый комплект с 4-мя уличными камерами за 1660 грн (марки и модели всего и вся, если будет интересно, скину) вместе с доставкой + дополнительно жесткий (! не ставьте жесткий с рабочее компа для проверки в рекордер, ибо он (рекордер) сам зараза без предупреждения форматирует диск). Качеством устройств довольны, минус - кабель, который шел в комплекте очень хрупких. Установка - очень просто, муж цеплял провода и камеры, я настраивала софт

 

Так выкладывайте уже здесь, интересно.

 

Скриншот с записи в максимальном качестве можете выложить? Интересно глянуть на качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот такое мы взяли www.worldvision.com.ua/ua/catalog/komplekti-videosposterezhennya/komplekt-videonablyudeniya-ekonom-ulichniy-den-noch.html (зы, не воспринемайте как рекламу). По скринам, тут пока сложно, я еще не настроила вай-фай на рекордере, а делать скринтош на самом девайсе - он сохранит у себя на жестком, жесткий прикручен болтами в коробке рекордера, не калупала как с него через usb перекинуть данные. По качеству картинки, при ближнем расстоянии можно рассмотерть номер машины (от камеры не больше 3 метров где-то), как эконом вариант отличный (понятно, что всякие детали, скажем, имя на бейджике увидеть не удасться), моя оценка 4-.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сработал аларм на охране - полез на видео наблюдение и в онлайн посмотрел что происходит,

тю.. стандартная процедура.

 

Добавлено через 1 минуту

при ближнем расстоянии можно рассмотерть номер машины (от камеры не больше 3 метров где-то)

а вы попробуйте с 10 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попробуйте с 10 метров...

та думаю смысла особого нет, у нас до дороги от камеры не больше 5. да и не потянет, наверное, такой девайс на 10 метров, что бы хорошо рассмотреть номер, хотя не тестила на таком расстоянии... может поиграюсь когда время будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не потянет, наверное, такой девайс на 10 метров

таких камер валом, поэтому их предлагают комплектами с двр, так проще продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот такое мы взяли www.worldvision.com.ua/ua/catalog/komplekti-videosposterezhennya/komplekt-videonablyudeniya-ekonom-ulichniy-den-noch.html (зы, не воспринемайте как рекламу). По скринам, тут пока сложно, я еще не настроила вай-фай на рекордере, а делать скринтош на самом девайсе - он сохранит у себя на жестком, жесткий прикручен болтами в коробке рекордера, не калупала как с него через usb перекинуть данные. По качеству картинки, при ближнем расстоянии можно рассмотерть номер машины (от камеры не больше 3 метров где-то), как эконом вариант отличный (понятно, что всякие детали, скажем, имя на бейджике увидеть не удасться), моя оценка 4-.

Можете подключить комп/ноут к ДВР сетевым кабелем (RG45, Lan порт) и зная сетевой адрес (можно посмотреть в меню ДВР) зайти на него. На регистаторе примерно - так: подключаете флешку, меню- поиск -выбираете фрагмент- архив - указываете флешку. Если скидываете видео, ДВР сохранит на флешке плеер-смотреть им.

Ждём скринов:)

 

И ещё- какой винчестер поставили? Есть специальные винты под наблюдение, не все рекомендуется использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот такое мы взяли www.worldvision.com.ua/ua/catalog/komplekti-videosposterezhennya/komplekt-videonablyudeniya-ekonom-ulichniy-den-noch.html (зы, не воспринемайте как рекламу). По скринам, тут пока сложно, я еще не настроила вай-фай на рекордере, а делать скринтош на самом девайсе - он сохранит у себя на жестком, жесткий прикручен болтами в коробке рекордера, не калупала как с него через usb перекинуть данные. По качеству картинки, при ближнем расстоянии можно рассмотерть номер машины (от камеры не больше 3 метров где-то), как эконом вариант отличный (понятно, что всякие детали, скажем, имя на бейджике увидеть не удасться), моя оценка 4-.

А к симметричном кабелю Alarm 4*0,22 разве адаптеры не полагаются? Да и характеристики камеры с током потребления в 1А как то стрёмают www.worldvision.com.ua/ua/catalog/videokameri/Zovnishni_videokameri/w-420ir.html.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к симметричном кабелю Alarm 4*0,22 разве адаптеры не полагаются?

нельзя на такой кабель видеокамеры вешать. подозреваю, что балуны не дают, так как камера лучше показывать просто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель типа Alarm, я допускаю использовать при подключении вызывной панели домофона на короткие дистанции. А вот для видеокамеры, которой требуется питание постоянным током (без ИК подсветки 120-150 мА, а с подсветкой 500 и более мА), и с пролётом не 5-10 м., а более, обеспечена просадка напряжения, и не согласовка по видео. Что в свою очередь сказывается на качестве самого изображения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель типа Alarm, я допускаю использовать при подключении вызывной панели домофона на короткие дистанции.

там 2-3, ну 5 метров. экран мелкий совсем, никаких искажений что добавляет такой кабель - не видно. совсем другое дело если по загородному дому для видео таким провести... и волновое сопротивление его никак не подходит под камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 2-3, ну 5 метров. экран мелкий совсем, никаких искажений что добавляет такой кабель - не видно. совсем другое дело если по загородному дому для видео таким провести... и волновое сопротивление его никак не подходит под камеру.

Давайте дождёмся картинок.

Регистратор бюджетный, но ничего, а вот камеры...

Кстати бухта в комплекте 100 м...

 

Автор, если получиться, выложите скрин, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...