Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубинный вибратор для бетона. Цена-качество. Для собственной стройки

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в теме. Что-то для личного использования. Нужно будет лить фундамент под терасу. Под лестницу. Вообщем пригодиться по жизни. Кто что посоветует? Может кто-то продаст?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаём ENAR отзывы очень хорошие, но вопрос, а стоит ли оно того чтоб выложить столько денег для исполнения разовых работ? Китайские настойчиво рекомендую не покупать (можно в первый же день во время работ остаться без оборудования, а это не перфоратор, когда можно дырки посверлить и в "завтра"), моё мнение - если для разовых работ, то искать прокат данного оборудования.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил китайский вибратор для бетона ODWERK BVR 350 вроде 520-530грн от вибрировали 20 кубов бетона за пару часов,

думаю еще 50 от вибрирует легко, главное аккуратно относиться к инструменту.

На моем канале видно результат после вибрирования фундамент под дом.https://www.youtube.com/watch?v=bZdWqDShcPs

 

а на видео ниже видно как он в работе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Enar Dingo и булава 58-я. Не рискнул покупать китайца. Представьте себе картину - бетон залили и тут он накрылся ... представили? Отож :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже боялся, что сломается китаец.

Все были морально готовы трамбовать в случаи поломки в ручную.

В моем варианте стройки дешевле было нанять 2х человек с трамбовками по 150 грн. в день или взять на прокат за 120 грн.

чем покупать вибрик за 3000грн. я за 20 кубов бетона м250 заплатил 13000грн. с доставкой,

еще 3000грн.на инструмент для одного двух раз, для не подъемная роскошь.

А реально в руках держишь чему там ломаться, дрель с шлангом)))

Надеюсь еще армопояса выдержит и без угрызений совести закину ржаветь в сарай на пару лет или на всегда.

Вот как выглядит эта дрель с шлангом )).

Я не рекламирую этот вибрик, делюсь своими впечатлениями и опытом в работе с ним (всегда морально готов трамбовать руками)

.

еще в роботе одно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично брался китаец, энергомаш кажись, единственное за 100 гр еще булаву докупил запасную в прошлом году, около 600 гр за все, первая булава сдохла после того как залили ленту на забор, дом и баньку, на отмостке сдыхать начала и булаву сменили ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
аналогично брался китаец, энергомаш кажись, единственное за 100 гр еще булаву докупил запасную в прошлом году, около 600 гр за все, первая булава сдохла после того как залили ленту на забор, дом и баньку, на отмостке сдыхать начала и булаву сменили ...

 

сделал так же

уже ~ 50 кубов, за 420грн китаец имеет полное право ломаться

только от меня до магазина с булавой 20-30минут

иногда, а точнее почти всегда его нужно стукнуть чтобы завибрировал,

для домашних дел вибратор за 3000 только если есть фетиш инструментный имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И у меня именно такой Энергомаш.Булава сдохла быстро не завибрировав даже 10 кубов.Но я осознано шел на такой риск. Вопрос решил так-у булавы плохая герметичность(резиновое колечко)-нужно сразу после покупки разобрать(раскручивается на 3 части,одна из них с левой резьбой ) ,выкинуть кольцо, резьбу посадить на герметик. У меня сразу во внутрь попал бетон, хотя казалось что она цельнолитая.Вторая болячка-это съедает шестигранную втулку на конце гибкого вала.Вылечил удлененной головкой на7 с набора инструмента,котрую пришлось сразу расверлить(много раз затачивал сверло и сверлил на маленьких оборотах) затем надеть на тросик гибкого вала и приплюснуть. Да и не забудьте смазать подшипники- у меня были сухие.Все манипуляции после поломки у меня заняли часа 2.С этих пор проблем с ним небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует? Может кто-то продаст?

Есть привод для глубинного вибратора "Будмаш" Россия. 1,3 кВт, 220 В.

Отдам за 50% от прайса поставщика.

Причина продажи - было два на хозяйстве, закупил именно потому, что предстоял большой объём бетонных работ и стремно было лить подпорную стену высотой 4м и остановиться из-за поломки девайса...

Всё прошло на Ура!, и справился одним комплектом, но от одного спионерили булаву... недоглядел...

Работы завершены, привод могу продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...