Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дай мозгам засохнуть

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Да, именнно. В школе мне помог кубик-рубика

 

И уроки труда? :D

Пришлось произвести сечение кубика ножевкой по металлу? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уроки труда? :D

Пришлось произвести сечение кубика ножевкой по металлу? ;)

 

Не столько сечение, сколько проекция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед Вами схема автомобильных дорог одного из микрорайонов города. Расставьте на трех перекрестках полицейских таким образом, чтобы они могли контролировать автомобильное движение на всех указанных дорогах.

dorozhny_patrul.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задачи закончились.

Тогда простенькая из занимательной физики...

Как в стаканчик набрать винца не вынимая пробки.Наклонять бутылку тоже нельзя... :beer:

2114690470_.jpg.990020411a9f4868b720f103569d8acc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда простенькая из занимательной физики...

Как в стаканчик набрать винца не вынимая пробки.Наклонять бутылку тоже нельзя... :beer:

[ATTACH]301997[/ATTACH]

 

Подуть в бутыль через соломинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подуть в бутыль через соломинку.

Ну и ...... Пошли в вине "бульки".Практически уже как шампусик.

Вы на правильном пути...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в стаканчик набрать винца не вынимая пробки.

 

Элементарно. Я у тестя постоянно так набираю. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ...... Пошли в вине "бульки".Практически уже как шампусик.

Вы на правильном пути...

 

Давление вытолкнет жидкость ....

Можно бутыль просто поднять выше стакана- тот же результат, стакан наполнится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда простенькая из занимательной физики...

Как в стаканчик набрать винца не вынимая пробки.Наклонять бутылку тоже нельзя...

Прость, очень просто :)

1. Если просто поднять бутыль выше стакана вода не попрет вверх по трубке просто так:)

2. Неуж-то никто с бака бенз никогда не сливал? :)

Все дальше молчу, не буду спойлерить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно. Я у тестя постоянно так набираю.

В Вашем опыте решения такой задачки я не сомневался :beer:

 

Добавлено через 38 секунд

2. Неуж-то никто с бака бенз никогда не сливал?

Чужой бенз не сливал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сначала подуть в трубочку хорошенько, а после этого подставить стакан ;)

 

Добавлено через 1 минуту

2. Неуж-то никто с бака бенз никогда не сливал? :)

Все дальше молчу, не буду спойлерить ;)

 

Для этого надо, чтобы открытый конец трубки находился ниже верхнего уровня жидкости. ;) Так что тут мимо :)

 

Добавлено через 1 минуту

Подуть в бутыль через соломинку.

 

Если вы имели ввиду ту же самую соломинку, которая сейчас вставлена в бутылку - это есть решение :)

 

 

Добавлено через 2 минуты

Можно еще шприц с воздухом в пробку воткнуть и выпустить воздух через иглу под пробку:D

Этот вариант для тех, у кого легкие не разработаны ;)

 

Есть и еще вариант. Высосать через шланг порцию жидкости и выплюнуть ее в стакан )))))))))

 

Еще вариант. Разжечь вокруг бутылки небольшой костерчик (если жидкость не воспламеняющаяся) )))))))

 

И еще один. Поместить бутылку и стакан в герметичную емкость со штуцером. Создать в емкости разряжение, откачав воздух. ;)

 

Короче, вариантов - масса! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы открытый конец находился ниже верхнего уровня

Полностью правы.+100500 за нестандартные решения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос по постройке забора...:)

Купил участок часть на холме, часть прямой огород.Нужно поставить забор.Фундамент под забор уже "заколбашен" хочу из ж\б монолитный..

Первый прямой

1700616127_1.jpg.78f9010cf8659f4eb1df83cbd38433fc.jpg

Второй на въезде на участок на горке

1446965510_2.jpg.75cb665648c788c989071cb4f64fbc8d.jpg

Прораб говорит что на второй забор нужно больше бетона и т.д. и он будет дороже...

Я говорю что второй на холмике меньше и материала пойдет меньше ,соответственно должен стоить дешевле....

Кто из нас прав? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может в юморе было.

 

Сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Перестал есть и спать,Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может в юморе было.

 

Сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Перестал есть и спать,Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.

Какое то не позитивное мышление ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос по постройке забора...:)

Купил участок часть на холме, часть прямой огород.Нужно поставить забор.Фундамент под забор уже "заколбашен" хочу из ж\б монолитный..

Первый прямой

[ATTACH]302084[/ATTACH]

Второй на въезде на участок на горке

[ATTACH]302085[/ATTACH]

Прораб говорит что на второй забор нужно больше бетона и т.д. и он будет дороже...

Я говорю что второй на холмике меньше и материала пойдет меньше ,соответственно должен стоить дешевле....

Кто из нас прав? :)

 

скорее всего прораб говорит о том, что в основании забор на горке будет ровный. значит и бетона там на бугорок больше :)

но, если фундамент уже есть - куда там еще бетон лить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утреннее :)

В ящике шкафа-купе вперемешку лежат 15 носков серого цвета и 20 носков белого цвета. Какое минимальное количество носков необходимо достать (в полной темноте или просто не глядя), чтобы из них можно было получить пару одного цвета? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...