Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help, как оплатить штраф за парковку в Мюнхене (фото бумажки прилагается)

Flanker

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, помогите пож разобраться

 

ездил по Мюнхену на арендованной машине (крнтора Sixt), утром на стекле нашет бумажку на 10 евро за парковку. Чек в кулечке, красиво упаковано и преподнесено по-немецки.

Приехали домой в Киев, а тут в банке разобраться не могут - кто получатель, и тд. барышня в Прокредитбанке нихт ферштейн по немецки.

Есть счет (в евро) в Прокредитбанке.

В германии заплатить не смог, ибо там в банке стоит автомат, нифига не понятно, человека нет. Даже BMW на заводе роботы собирают, не доверяют людям.

Прикладываю фото квитанций.

Читал что могут быть проблемы с последующим въездом в страну. 10 евро не та сумма, чтобы в лотерею с немцами играть.

Посоветуйте что делать, в банке сказали нужен получатель, назначение платежа и прочая хрень. Еще за перевод денег просят 20 евро и дельги будут идти дня 2-3, а бумагу оплатить нужно в недельный срок, уже время прошло.

 

Заранее спасибо.

 

 

attachment.php?attachmentid=306642&d=1377005723

attachment.php?attachmentid=306643&d=1377005725

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил по Мюнхену на арендованной машине (крнтора Sixt)

 

Ну вы даете! Перевод той несчастной десятки из нэньки вам в тройную сумму станет.

 

Машина Сикстовская, они же получат и оплатят штраф как владельцы авто. Данные вашей карты у них есть - следите за расходными операциями: недели через 3-4 Sixt наверняка попробует списать некую сумму (вот сколько это вопрос :D)

 

У мну сейчас примерно та же хрень, но прокатчик Аламо, которому должен прийти инвойс на пять долларов за мою поездку по мосту Золотые Ворота.

 

Шо немчура с нашим народом делает? Все сразу становятся правильными и законопослушными :shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flanker,

В следующий раз идете в любой банк в германии, даете им эту бумажечку и наличкой сумму штрафа + комиссионные ( что то в районе 5ки).. И все оплачено.:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные вашей карты у них есть - следите за расходными операциями: недели через 3-4 Sixt наверняка попробует списать некую сумму (вот сколько это вопрос )

Написал сиксту в почту, жду ответ, на карте деньги есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с друзей-знакомых никто не едет в Германи? Поинтересуйтесь, на месте картой оплатить будет попрощЕ :beer:Я был 2 нед.назад , дружбан вчера вернулся пока не собираемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 что оплатит прокатная компания. Они же блокировали у вас пару сотен при оформлении? Вот оттуда и снимут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Киевский Sixt, сказали забить. Отсюда я не могу оплатить, так как у меня нет что-то типа ихнего идентификационного кода, так как я не немец. Еще барышня что-то говорила про страховку, франшизу и прочие непонятности, в итоге сказала забить, компания сама заплатит. Чисто теоретически возможно с карты в течении месяца могут что-то снять, но никакие суммы сейчас не заблокированы.

Спасибо за ваши советы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...