Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Місто Сад -що це?

YuV

Рекомендовані повідомлення

На сайті компанії (ссылка устарела) фігурує площа дещо менша ( приблизно в вісім разів ) , де тут "сабака парилась" (с)? За рахунок яких земель буде збільшення кварталу ? шось болтік до гаєчки не підходить

 

На сайте фигурирует дозвільна документация, рассчитанная в прямом смысле на лохов:

- один листочек копии акта на землю без кадастрового номера;

- декларация на начало строительных работ на "будівництво 2-х поверхової килимової (????) житлової забудови"

 

Основными градостроительными документами для строительства коттеджного городка на 50 тыс. человек являются:

- генеральный план села Белогородки, где видно, что данный массив запроектирован под строительство такого городка;

- утвержденный проект землеустройства по вынесению границ села Белогородки, где видно, что данный массив входит в границы села;

- детальный план территории "Города-сада" , утвержденный Киево-Святошинской РДА, на котором любой потенциальный покупатель должен увидеть все дома, улицы, дороги, велосипедные дорожки, зоны отдыха, трансформаторные подстанции, очистные сооружения с полями фильтрации и т.д.

 

Добавлено через 16 минут

Какие неудобные вопросы вы тут задаете...

 

Я сейчас занимаюсь изготовлением генерального плана села Осыково с количеством жителей - 302 человека. После изменения границ села по проекту за 20 лет население должно увеличиться до 4200 человек. По ДБНам институт обязан разработать все схемы инженерных коммуникаций, центральную канализацию, дороги, общественные центры, школы, медпункты, очистные сооружения. Разработка и согласования всех этих схем заняла год времени. И это для села с перспективной численностью на 2033 год - 4200 человек. Причем самым трудным и долгим был вопрос размещения очистных сооружений. В селе, площадь которого 800 га., не нашлось земли, которая была бы не в частной собственности и которую нужно обязательно выкупать вместе с прилегающей санитарной зоной.

 

А теперь давайте представим то количество площади земли, которое необходимо для размещения очистных сооружений и полей фильтрации вместе с санитарной зоной на 50 000 человек. Я хочу видеть на генеральном плане Белогородки это место, чтобы обходить и объезжать его десятой дорогой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо.

Буквально пару дней назад мои знакомые говорили об этом проекте.

Цену называли какую - то смешную, меня именно цена и смутила.:unknown:

Собирают деньги (я так понимаю).

А тут на тебе, целая тема по этому поводу! Спасибо, покажу, пускай сами читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - схема такая - привлекаются инвесторы, собстенно деньги - потом начало строительства откладывается по разным причинам - в основном по вполне уважительным - типа не согласования генплан или МНС или экспертизу проходят или град совет или громадьски слухання.

Или вопросы по сетям проталкивают- водоканал или облэнерго или газовые вопросы или канализационные.

-

Соответсвенно эти все согласования тянут за собой время - годами это все может длится. А тем временем - денюшка инвестора лежит у управляющей конторы и приносит ему профит. По итогу возможно что через пару лет - деньги вывести и удастся, но формально - как бы застройщик ничего предосудительного не сделал, но деньги 2 года продержал. Еще в этой схеме должен обязательно фигурировать какой то банк, который будет выдавать кредиты на покупку жилья и принимать платежи каждый месяц по "погашению кредита". Раньше такая схема довольно часто практиковалась застройщиками.

 

А вопрос по канализации он очень сложно решаемый .

Знаю пример, когда Канализационный вопрос для 5ти этажного дома на 100квартир

протолкнуть не могут, очень даже не простые люди, по итогу такой дом остается только на бумаге. Все решено можно сказать - а вот говноотвод - не получается даже за деньги решить (это в киеве). И проект идет в мусорную корзину!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да - это будет основной вопрос - куда вы будете девать г...но 50-ти тысяч человек?!

Вы знаете чем закончилась судьба "ЖК Белогородский", который построил комплекс из нескольких пятиэтажек в селе?! РАЗБИРАЮТ свои очистные сооружения! Проект печально заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАЗБИРАЮТ свои очистные сооружения

а навіщо вони їх демонтують ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего - схема такая - привлекаются инвесторы, собстенно деньги - потом начало строительства откладывается по разным причинам

 

Думаю, что свои обязательства по строительству двухэтажного дома, на строительство которого зарегистрировали "Декларацию на начало строительных работ", они выполнят. Только на этот объект на сайте висит копия "Декларации". Все будет честно, без обмана.

 

На сайте фигурирует дозвільна документация:

 

- один листочек копии акта на землю без кадастрового номера;

- декларация на начало строительных работ на "будівництво 2-х поверхової килимової (????) житлової забудови"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая , но не очень реальная относительно 50 000 новых жителей села. ( пока что )

На такое количества потребителей не одна существующая сеть не рассчитана.

 

Насколько я помню сам ген. план с.Белогородки еще не утвержден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а навіщо вони їх демонтують ?

 

Форумчанин Iван Iванов повiдомив в сусiднiй гiлцi. Комплекс "арештований" вже пiвроку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы наши форумчане, рад за всех нас за правильные вопросы! :)

 

Опередили меня с вопросом о канализации.. Да, действительно это главный вопрос на сегодняшний день. Я как коренной житель Белогородки искренне заинтересован в расширении/развитии села и буду рад новому микрорайону, но... Не для кого не секрет что главной проблемой на сегодняшний день является центральная канализация. Очистные сооружения села едва справляются с сегодняшней нагрузкой, и о поднятии объема еще с 50.000 жителей (это население города Вишневый) будет попросту НЕ РЕАЛЬНЫМ. На повестке дня стоит вопрос модернизации очистных, но не до заявленного количества.

 

Главный вопрос к застройщику:

 

- куда будет деваться г.? Если в Киев, тогда будьте любезны поделитесь с нами документацией. Опять же Бортничи плавают..

 

Дополнительные вопросы:

 

- земля в открытой базе ДЗК - ОСГ. На сколько я знаю смена назначения была по тому полю, почему нет в базе?

 

- декларация ГАСКа

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос к застройщику:

 

- куда будет деваться г.?

 

А то, что такой грандиозный проект тянет на смену статуса села Белогородки на город Белогородск - это тоже вам ни хухры-мухры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что такой грандиозный проект тянет на смену статуса села Белогородки на город Белогородск - это тоже вам ни хухры-мухры ;)

 

На Белгород скорее, возвращаемся к истокам :)

 

Цитата з повісті врем'яних літ про заснування Білогородки князем Володимиром:

"991 рік. Володимир заклав місто Білгород і набрав для нього людей з інших міст, і звів у нього багато людей, бо любив місто" ("В лето 6500 Владимир заложи град БЪль и наруби вь нь оть инькь и много людей сведе в онь ибо. любя град ест".)

 

PH6509_2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Белгород скорее, возвращаемся к истокам :)

 

Цитата з повісті врем'яних літ про заснування Білогородки князем Володимиром:

"991 рік. Володимир заклав місто Білгород і набрав для нього людей з інших міст, і звів у нього багато людей, бо любив місто" ("В лето 6500 Владимир заложи град БЪль и наруби вь нь оть инькь и много людей сведе в онь ибо. любя град ест".)

 

Самое ужастное это то, что мы ни сего не знаем о своей истории за " 6500 лет . И наверное никогда уже не узнаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое ужастное это то, что мы ни сего не знаем о своей истории за " 6500 лет . И наверное никогда уже не узнаем.

 

Если на калькуляторе от 2013 отнять 991, то в остатке будет 1022 года ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал позавчера мимо этого "Місто-сада"..територия там не маленькая,отдел продаж не вагончик а приличный домик...думаю что будет неплохой городок..ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдел продаж не вагончик а приличный домик...думаю что будет неплохой городок..ИМХО

 

Это железный аргумент, надо брать! :D:D

 

Судя по списку документов, все жители будут жить в этом "вагончике".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это железный аргумент, надо брать! :D:D

 

Судя по списку документов, все жители будут жить в этом "вагончике".

Не буду спорить,.может быть акцент специально сделан на рекламу чтоб привлечь клиентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на калькуляторе от 2013 отнять 991, то в остатке будет 1022 года ;)

 

"991 рік. Володимир заклав місто Білгород і набрав для нього людей з інших міст, і звів у нього багато людей, бо любив місто" ("В лето 6500 Владимир заложи град БЪль и наруби вь нь оть инькь и много людей сведе в онь ибо. любя град ест".)

 

 

 

2013-991=1022года

В 991 году был уже 6500 год по старому летоисчислению

6500+ 1022= 7522 год (должен быть по новому летосчислению, а по новому летоисчислению это 2013 год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешительных документов нет.

И как Вы представляете стройку которая на фотографиях запечетлена на землях ОСГ?

Да легко. У нас целый 25-этажный дом вкрячили на участке с документами под «временную автостоянку». Вечная борьба бабла с ослом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос топик-стартера - если хотите с ними иметь дела... и не только с ними - с любыми такими конторами - берите себе хорошего юриста, шарящего в вопросах строительства и только с ним на беседу и общение, на проработку документов и т.п. - только так можно увидеть то, что от вас пытаются спрятать. даже по их ответам на неудобные вопросы можно картинку себе сложить...

 

а то я просто в умилении - Элита центр, Элита центр - туда что - кого то силком тащили? по 150 тыщ зелени ввалить хватило ума, а проконсультироваться - предварительно - с юристами - и документы проработать - нет... так с какого хрена с манифистациями ходить под кабмин и еще клянчить бюджетные деньги на дострой то? мне вот как то не улыбается за счет своих налогов покрывать чужую тупость и недальновидность...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вы представляете стройку которая на фотографиях запечетлена на землях ОСГ?

За определенную сумму земля ОСГ превращается в землю под строительство:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое ужастное это то, что мы ни сего не знаем о своей истории за " 6500 лет .

До Петра в ходу был календарь «от Сотворения Мира». По нему сейчас 7521 год.

Кстати, в разных религиях даты «Сотворения Мира» различны.

Но всё это суровый офтопик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За определенную сумму земля ОСГ превращается в землю под строительство:)

 

Год занимаюсь введением земли с назначением "под строительство" в межи села, ввести законно распаеванную землю с назначением "под ОСГ" в межи села нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а в Петровском куда каналья уходит? в любом случае, там хоть реклама шла в ногу со стройплощадкой - в итоге отгрохали город наверно больше чем в 50 тысч душ.. а тут - и разговор ни о чем. сначала реклама, а стройка потом. за чей счет - частных инвесторов? деньги закончатся - стройка остановилась? при выезде с Петропавловской Борщаговки на Бышовку - куча многоэтажек строят и рядом маааленькие "ларьки"-отделы по продажам.. а тут? реально даже на застройщика или на документы смотреть не нужно, чтоб понять, что это разводнякЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а в Петровском куда каналья уходит?

 

Увидим или услышим когда первые пару домов заселятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...