Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стучусь головой в закрытые двери- помогите понять с чего стартовать

svettl

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

 

1. есть участок, вокруг которого 4 трансформатора, все частные

2. один из них в прошлом году был сдан в РЭС, от него к нам около 250-280 м.

3. собраны все доки на подачу заявления

4. ситуация обсуждалась с 5ю решателями (видимо бывшими решателями)

 

Есть 2 варианта:

 

1. подать заявление в местный , Вышгородский РЭС. Осложняется невменяемыми чиновниками (фио называть не будем), решателями, которые всю жизнь решали, а в этом году делают страшные глаза и говорят что решать ничего не могут и не будут. Но этому варианту месяц бегаем по кругу пытаясь найти КУРАТОРА ВСЕХ ПРОЦЕССОВ, который за денюжку будет хотя бы курировать что , за чем, в какие сроки.

 

2. Киевоблэнерго. Человек-решатель предлагает подать заявление в киевоблэнерго, что на стеценко, аргументируя тем, что линии частные и все-равно все придет туда. Обещает помочь, но ни сроков, ни сумм, ни гарантий не дает.

 

Заниматься всем самостоятельно нет ни времени, ни желания, готовы оплатить работу решателя-ускорителя.

 

 

Близится зима и все эти затяжные процессы не дают понять на каком этапе остановить стройку, хотя останавливать ее крайне нежелательно.

 

А с чего бы вы стартовали? Куда бы чего подавали? О каких сроках подключения мечтали?

 

Может есть у кого проверенный ускоритель? Продайте телефончик за мильйон?:beer:

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали просто пойти и официально сдать документы? Есть сроки. И пусть клерки парятся. Иногда получается даже очень быстро и без взяток. Как вариант подключить свет по временной схеме для строики. Так подключаться буду сейчас я. И все общение через почту - время и нервы сбережете. И что попало на бумаге не напишут. Вынуждены будут шевелиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали просто пойти и официально сдать документы? Есть сроки. И пусть клерки парятся. Иногда получается даже очень быстро и без взяток. Как вариант подключить свет по временной схеме для строики. Так подключаться буду сейчас я. И все общение через почту - время и нервы сбережете. И что попало на бумаге не напишут. Вынуждены будут шевелиться.

 

Вы знаете, еще раз проанализировали ситуацию, видимо так и поступим. Вопрос еще в теме был в чем- подавать заявку в вышгородский или облэнерго (что быстрее)?

 

А по временной схеме что надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант подключить свет по временной схеме для строики

Обычно такое не практикуется. "Временная схема", "временные ТУ". Может имеете в виду "временное место для размещения счетчика"?

Ибо сначала платите по полной программе за 5 кВт для стройки, потом еще раз, но уже 15 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практикуется или нет временное подключение - можно узнать только посетив структурное подразделение ОБЛэнерго. Это во-первых. Во-вторых - в законе предусмотрена такая возможность. В- третьих стоиммость такого подключения нужно считать с калькулятором для каждого конкретного случая. В моем случае -строится планирую поэтапно, до 5 лет. Стоимость подключения на сегодняшний день на 5 квт однофазного гдето 9600грн. Это до столба ( стоит в 2 м от забора). Эл.энергию мне дадут только после ввода в эксплуатацию дома! Его еще нет! Смысл мне сейчас платить эти деньги? Уточню: линия новая, мощностей хватает с учетом всех нарезанных участков. Кроме того у нас тоже не знали КАК делать временное подключение. Поехала, поговорила спокойно без наездов - пришлось звонить в область уточнять некоторые моменты, т.к. требовали декларацию. В итоге сказали ТУ оплатить (сумма незначительная) + счетчик свой на столб + ящик + рубильник. Подключат безплатно (за квт) по временной схеме. Нужен стройпаспорт и уведомление о начале строит. работ + на землю док-ты и выкопировка. На данный момент мне это интересней. Как будет сделано - отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нужен "решатель" в киевоблэнерго, т.к. Сейчас у нас "по-закону" это для врагов, а мне нужна простая схема: я деньги - мне напряжение на участке с необходимой раз решенной мощностью. Если есть такой (бориспольский район) пишите в личку. А играться в порядок, бумажки и походеньки по клеркам - нет ни времени ни желания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To svettl. Путь идти на Стеценко правильный. Сейчас никто не берётся за решение вопросов, т.к. лавочка потихоньку прикрывается. В РЭС КС района, вообще со сменой руководства ничего не решается. Людей имеющие действующие ТУ, заставляют получать новые, с реконструкцией сетей. Единственное что ещё может помочь, найти владельцев ТП и выяснить есть ли мощностя для подключения, что бы знать "правильное" ли ТУ вам выдадут. И по чем цена за кВт. Платить будете и хозяину и Киевоблэнерго по договору присоединения.

To semenuhagv. А смысл временного подключения? Когда у вас будет дом, не факт что на точке подключения будет та мощность на которую вы будите делать новое ТУ (100% вы будите просить 3 фазы и не меньше 15 кВт). Проще сделать ТУ на мощность которую планируете использовать в будущем, завести на временный щиток на столбе и не делать ввод в дом. Платите по договору и абонентской книжке, а когда получите вторую декларацию введёте электричество в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...