Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом построили, задумываюсь о четвероногом друге

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Вообще-то против, жалко животное лишать естественного,

 

Ну тогда будьте готовы к ночным задушевным песням на луну в течение как минимум двух недель, желанию удрать в этот период и к посещениям женихов. Откуда только берутся, от мала до велика.

Отдельные нюансы, конечно, от суки зависят и от того, сколько на свободном выгуле кобелей в округе и бродяжек, но то, что неспокойный период длится от 3 недель до месяца дважды в год (а у некоторых может быть и трижды), это точно. Спокойно спать в это время вряд ли будете...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельные нюансы, конечно, от суки зависят и от того, сколько на свободном выгуле кобелей в округе и бродяжек, но то, что неспокойный период длится от 3 недель до месяца дважды в год (а у некоторых может быть и трижды), это точно. Спокойно спать в это время вряд ли будете...

 

100%. Для частного дома содержание течной суки - отдельная песня...., как и кобеля, когда суки вокруг текут.... тем более, если это первая собака и особого опыта пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xfxf, не СИЛУ применять надо было, а указать, кто лидер...

 

Не в обиду, не Вам меня учить... Под понятием "применение силы" жестокое обращение с собакой не подразумевалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже после окончания внутренней отделки, и переезда в дом, видимо, опять заведу пекинеса.

Вроде и собачка, которая может голос на чужих подать, но маленькая, "диванная".

Тут правильно описали, что если маленькая собачка даже будет не очень дрессирована - опасность и проблемы от этого не большие.

 

Тем более, если дом под охраной ДСО, охранные функции крупной собаки вроде как и не нужны.

ИМХО

seva1.jpg.3281c28db5bab090b6f8ace733e20e7e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, возьмите у меня маленькую собачку) она капец как любит почему-то мужчин))) так что вы будете самый любимый!

Очень активная, отличный звоночек) 4 кг веса.Стерилизована.

 

caea297a6f3b.jpg

 

dfb5436804b4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, возьмите у меня маленькую собачку) она капец как любит почему-то мужчин))) так что вы будете самый любимый!

Очень активная, отличный звоночек) 4 кг веса.Стерилизована.

Спасибо за предложение.

Но мы с женой уже имели пекинеса, который прожил у нас 13 лет, и умер на моих руках.

Поэтому, если все же решимся опять заводить собачку, то это будет пекинес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то против, жалко животное лишать естественного, я думаю просто не случать и не плодить щенят если не можешь их пристроить в надёжные руки.

 

 

Что в вашем понимание - естественное? Если Вы не собираетесь "случать и плодить", то зачем Ваше собаке психофизиологическое состояние, которое ни к чему не ведет в итоге? Мои вот стерилизованы (и кошка и собака) - вообще никаких проблем и у них и у меня теперь, а до этого было --> :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сколько собак было, все девочки крупные. Ни одна не была стерилизована и никаких проблем не было. Никто никуда не убегал, не выл, не рвался гулять. И болезней никаких от отсутствия щенков не было. Ни разу не имели щенков. Ротвейлерша прожила 13 лет и ни разу ничем не болела, бульмастифка с филой тоже. Сейчас кане-корсо уже три года - тоже все в порядке. Тьфу, тьфу.... Да и маленькая тоже есть собачка, беспородная - тоже не стерилизовали, пока проблем никаких с ней нет (ей два года). Наверно, везет мне на таких собак)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сколько собак было, все девочки крупные. Ни одна не была стерилизована и никаких проблем не было. Никто никуда не убегал, не выл, не рвался гулять. И болезней никаких от отсутствия щенков не было. Ни разу не имели щенков. Ротвейлерша прожила 13 лет и ни разу ничем не болела, бульмастифка с филой тоже. Сейчас кане-корсо уже три года - тоже все в порядке. Тьфу, тьфу.... Да и маленькая тоже есть собачка, беспородная - тоже не стерилизовали, пока проблем никаких с ней нет (ей два года). Наверно, везет мне на таких собак)))

Это реально - везет! потому что увы, пустые течки тоже не несут ничего хорошего...

У меня сука мопса, 9 лет.. В связи со здоровьем(сердце + плохо наркоз переносит) стерилизация переносилась-переносилась и теперь уже страшно делать.. Но! Но раз в пол года я ее вожу на УЗИ матки, яичников и т.д.. Потому что лучше заранее быть готовым, чем разгребать проблему на ее пике..

 

 

POLAA, зимой прошлой нашли в лесу пекинеса.. думала маленькое, хорошенькое... Но ТАМ же характер такой, что кошмар.. И мне потом все собачники с пекинесами расказывали что это у всех такой характер.. Ж-) Маленький монстрик, который стал лидером в вольере с 10 собак, выше и старше его...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сколько собак было, все девочки крупные. Ни одна не была стерилизована и никаких проблем не было. Никто никуда не убегал, не выл, не рвался гулять. И болезней никаких от отсутствия щенков не было. Ни разу не имели щенков. Ротвейлерша прожила 13 лет и ни разу ничем не болела, бульмастифка с филой тоже. Сейчас кане-корсо уже три года - тоже все в порядке. Тьфу, тьфу.... Да и маленькая тоже есть собачка, беспородная - тоже не стерилизовали, пока проблем никаких с ней нет (ей два года). Наверно, везет мне на таких собак)))

Вам правда повезло, моя не выла, но дом был верх дном, выгула на поводке ей не хватало, а отпустить когда стадо кобелей следом ходит не реально и это при том, что у нас благополучный район в плане бездомных, сидели под подъездом и даже под квартирой, один особо настырный был, ходил за мной и дочкой даже когда суки рядом не было, и от них отбиться нельзя, на кого топнешь, отойдёт, а другой пытается кидаться, в общем посидели, подумали месяца два, решили стерилизовать, а тут новая радость ложная беременность и вот тут начались концерты, первые два дня, я думала свихнусь, она по углам прячется скулит, ковры в кучу сгребает, потом правда украла игрушку у малой (мягкую утку) и немного успокоилась, носилась с ней по всей квартире прятала, короче это была последняя капля, теперь живём припеваючи уже два года хлопот не знаем, она не обленилась и не растолстела всё хорошо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея, Вам "повезло" только потому, что у Вас на одной территории не было одновременно 6 собак, к примеру...разнополых. У меня ОДИН кобель, кастрирован еще в 7-мимесячном возрасте (сейчас еще один, но он отделен) и всегда 2-4 суки, как правило, поначалу не стерилизованных и текущих периодически. Так вот скажу - при таких раскладах суки в начале течки дают моему бедному мальчику тырки, потом сами пристают, а потом опять дают тырки)) да, воя нет, подкопов никто не копает, но блин...это кошмар...и для сук, и для кастрированного кобла. Про себя скромно промолчу)))

Все познается в сравнении. Это раз. Второе - везти может всю жизнь, а потом один раз - "залет" - любимейшая выцелованная сука вдруг "раз" и тиканет...или родит полукровок((( стоит ли "овчинка выделки"? Не то, чтобы я конкретно Вам это говорю, бОльше это касается собачников, НЕ ИМЕЮЩИХ ОПЫТА, кт.к. они не всегда себе даже представляют, что такое вязка и как быстро и спонтанно она может произойти(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, зимой прошлой нашли в лесу пекинеса.. думала маленькое, хорошенькое... Но ТАМ же характер такой, что кошмар.. И мне потом все собачники с пекинесами расказывали что это у всех такой характер.. Ж-) Маленький монстрик, который стал лидером в вольере с 10 собак, выше и старше его...

У меня был песик.

Характер, действительно, был упертый.

Но не все пекинесы такие.

Часто встречал очень ласковых, спокойных, и не склочных пекинесов, особенно девочек.

Видимо, характер хозяев, и условия воспитания, играют роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречал очень ласковых, спокойных, и не склочных пекинесов, особенно девочек.

Видимо, характер хозяев, и условия воспитания, играют роль.

а Вы готовы взять пекинесика? у нас есть(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы готовы взять пекинесика? у нас есть(((

Когда сможем заселиться в дом - будем окончательно решать, заводить опять собачку, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...