Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом построили, задумываюсь о четвероногом друге

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

 

Ну и дрессировка не гарантирует, достаточно много случаев неадекватного поведения дрессированных собак. И намордник не гарантирует - прыжком сбить может. Гарантирует одно - отсутствие собаки:lol:

 

Вывод Вашего поста - не дрессировать, да?... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод Вашего поста - не дрессировать, да?... :fool:

 

Дрессировка дело хорошее, особенно если человек сам не может справится с собакой, но гарантий никаких не дает. Это можно сравнить с вождением машины - получить права и научится ездить необходимо, но это не гарантирует, что не попадешь в аварию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно сравнить с вождением машины - получить права и научится ездить необходимо, но это не гарантирует, что не попадешь в аварию.

То есть, если знания ПДД не гарантируют, что не попадешь в аварию, то и учить их не за чем? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если знания ПДД не гарантируют, что не попадешь в аварию, то и учить их не за чем? :o

 

Я же написала, что это необходимо, но увы не все.

Я собственно хотела сказать, что если человек не может справится с собакой, а надеется, что дрессура решит все его проблемы, то лучше ему собаку вообще не заводить. И это касается не только больших собак, куда больше мелких, которые "строят" своих хозяев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно хотела сказать, что если человек не может справится с собакой, а надеется, что дрессура решит все его проблемы, то лучше ему собаку вообще не заводить.

:beer:Самое страшное, когда человек считает вполне нормальным то, что крупная собака может поступать по-своему, вопреки его командам. Типа собака умнее меня и лучше знает, что делать. :fool:

 

Rs Дрессировка вполне может помочь решить проблему непослушания. А опытный инструктор может много чего посоветовать. Правда без гарантии. Надо только осознать, что "непослушание" крупной собаки - это проблема и опасность для окружающих. Например вот так :

"На днях в архангельском суде рассматривалось дело о бордоском доге, напавшем на человека. ... хозяйка была абсолютно уверена, что ее милый пес и мухи не обидит, ведь он до сих пор так дружелюбно относился к окружающим... Нападение произошло, когда пострадавшая и собака поравнялись. ... Хозяйка своего питомца оттащить не смогла, поэтому пес терзал жертву, пока ему это не наскучило"

www.rg.ru/2011/09/06/dog.html

Вполне возможно, что какие-то движения женщины показались собаке опасными ... И такие случаи бывают с собаками любых крупных пород, игнорирующих мнение хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто неуверенные в себе люди заводят серьезных собак, чтобы добавить себе уверенности. Собака очень быстро понимает "кто кому Вася" и вся дрессура может только немного оттянуть или смягчить ситуацию. У моих знакомых выставочный и очень дрессированный стафф прокусил их же ребенку щеку. Со стороны было видно, что собака чувствует себя в семье лидером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся суть в заглавии. Опыта имения собак нет вообще. Дворняга на цепи в далёком детстве не в счёт. Живём в провинции, я работаю в Киеве, домой только на выходные, жена явно дрессировкой заниматься не будет, да и у меня опыта ни какого. А пёс нужен, как друг, как охранник. Жить будет в доме, хотя вольер тоже будет. Хочу не большую и не маленькую, не думаю что обязательно чистых кровей. Как быть, что посоветуете. Какую породу предпочесть, брать щенка или подросшую, малость подученную, чтобы базовые команды знала? Готов купить за разумные деньги.

P.S Кане корсо любуюсь, сдесь познакомился. Но боюсь я не смогу ей дать должного воспитания.

 

 

Опыта нет - не советую заводить серьезную породу и метисов ее.. Или же самоотверженно накупите литературы и приглашайте кинолога, или забудьте про эту идею..

 

Мой совет - брать взрослую (старше года, а то и двух) собаку. Процесс привыкания занимает от 2 дней до 1 месяца.. Вы сразу увидите:

1)характер собаки (на %50 он заложен генетически и его не изменить)

2)способность к обучаемости

3)внешние х-стики

 

 

Щенка НЕ брать, и даже подростка НЕ брать в случае, если вы на выходных приезжаете, а жена не будет с ним заниматься.. Иначе в доме будет разруха, лаять будет на все попало, команд знать не будет.. А за шалости будет наказан(но шалить ведь будет потому что ему скучно и он не понимает, что это плохо)..

 

 

Пысы: взрослую собаку обучить и найти с ней общий язык в 100 раз легче чем со щенком! (личный опыт не с 1 собакой.. и возраст не имеет значение.. Буть то год, два, или 10)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто неуверенные в себе люди заводят серьезных собак, чтобы добавить себе уверенности. Собака очень быстро понимает "кто кому Вася" и вся дрессура может только немного оттянуть или смягчить ситуацию.

К сожалению...:beer:

У моих знакомых выставочный и очень дрессированный стафф прокусил их же ребенку щеку. Со стороны было видно, что собака чувствует себя в семье лидером.

Собака всегда беспрекословно слушалась и при этом чувствовала себя лидером? Что-то там не то было с дрессировкой. На занятиях опытному инструктору хорошо видно, когда собака считает себя главной. Может люди по наивности не считали это серьезной проблемой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - брать взрослую (старше года, а то и двух) собаку. Процесс привыкания занимает от 2 дней до 1 месяца.. Вы сразу увидите:

1)характер собаки (на %50 он заложен генетически и его не изменить)

2)способность к обучаемости

3)внешние х-стики

 

 

Полностью согласна.Зимой у меня появился взрослый 2-х летний риджбек, привык за неделю. Правда, в первую прогулку убил кота, но сейчас уже коты по нему пешком ходят, перевоспитали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть собака. такса стандартная. 11 кг весит в 8 месяцев. Иногда на улице не слушает команды, когда рядом другие собаки. Убегает к собакам или тянет меня к ним на поводке:) и это -такса. И мы ею занимаемся. Не представляю, чтобы не имея опыта, завела бы себе крупную собаку. Пока охранную службу прекрасно несет такса.

У моих соседей овчарка. Нравится мне....хотела бы такую завести НО : опыта нет, взять такую ответственность за собаку не могу. Большая собака требует много внимания.

Задумайтесь над тем, что советуете. А то только и читаешь: у меня......хорошая, послушная. Не стоит сравнивать то, что у вас, с тем что у автора топика (отсутствие опыта, времени, понимания потребностей собаки).

З.Ы. Помните, что собака -это ребенок, который никогда не вырастет. Вот, хотела поехать на праздники потусить с друзьями............спохватилась, что дети на море уехали, а у меня -собака. Особо не разгуляешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите йорка!! :)

Минимум проблем , мега максимум позитива!!!

Очаровашка, целовашка , компаньон , мало кушает , в шесть утра вставать на прогулку не нужно , жене отрада , в отпуск захотите , нет проблем, под мышку взяли и поехали, особо дрессировать не нужно , грядки не попортит , а если и попортит , то дитю можно, с детками и котами дружит. Короче , список до бесконечности можно писать !! Это не порода , а бальзам для души!!!

Потренеруетесь на йорках - шавках :D, а потом заведете солидную собаку .

Только берите деффку !!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взрослую собаку обучить и найти с ней общий язык в 100 раз легче чем со щенком! (личный опыт не с 1 собакой.. и возраст не имеет значение.. Буть то год, два, или 10)

 

А я бы не советовала брать взрослую собаку. Особенно, если есть маленькие дети. Не зная характер собаки, страшно оставлять ребенка с собакой наедине.

Я Герду взяла в 8 месяцев, она на дочку рычала, пришлось применять силу.

ИМХО Все члены Вашей семьи должны быть готовы к появлению нового члена семьи.

С собакой нужно заниматься. Не берите сразу "сложную" породу, чтобы потом особенности такой породы не стали неприятным сюрпризом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не советовала брать взрослую собаку.

 

В вашем случае - точно! Вы уже будете видеть характер и охранные навыки, а если ещё и приютите брошенное существо, то его благодарность поможет вам в взаимопонимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не советовала брать взрослую собаку. Особенно, если есть маленькие дети. Не зная характер собаки, страшно оставлять ребенка с собакой наедине..

Естественно, на первых порах нужен глаз да глаз. А потом характер собаки уже знаешь. :D Со щенком таже лотерея, только проблема может возникнуть во время взросления, когда никто ее не ждет. Ну и в семью с ребенком просто можно взять собаку, которая любит детей, а это сразу видно.

 

ИМХО Все члены Вашей семьи должны быть готовы к появлению нового члена семьи..

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова:D Просто, как я поняла, нужна не так собака для охраны, как живое существо, с которым жене не скучно будет Вас дожидаться:D
Абсолютно правильно. С ДСО дружу, дом под сигнализацией. Дети по учёбам раэъехались. Дом построен, что за дом без собаки. Нужна однозначно. Решено, жить будет в доме. Стоит вопрос выбора. Жена любит прогулки. Дрессировке будем учиться все вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам не к служебным и охотничьим породам однозначно, ищите декорацию - мелкую или крупную, уже не важно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rimoa а какой у Вас риджбек: тайский или родезийский?

 

Родезийский. Безумно красивая собака, двигается как породистая лошадь.

25EF6254.thumb.jpeg.1afcc04089c9ee0b645b0b8403ddc206.jpeg

E1D9BA00.jpeg.c61fcfd9197c03790a8262c69d7fba50.jpeg

D1F56F07.jpeg.1ba1deb05ec3ecc5b2288817bf284dce.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rimoa Лица знакомые у обоих :) И у девушки на последней фото, и у собаки. Можно клички родителей в личку? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно. С ДСО дружу, дом под сигнализацией. Дети по учёбам раэъехались. Дом построен, что за дом без собаки. Нужна однозначно. Решено, жить будет в доме. Стоит вопрос выбора. Жена любит прогулки. Дрессировке будем учиться все вместе.

идеальный вариант, как по мне, для начинающих) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135175

Звоночек отменный, скучать никак не даст, к поводку-выгулу приучена:)

хотите посерьезней - тоже не вопрос, но с Цезарем только при условии занятий www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135189

 

а еще у нас в приюте масса замечательных собак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xfxfmenu_open.gif, не СИЛУ применять надо было, а указать, кто лидер... Рычала не потому, что не воспитанная или не боялась, а потому что еще не была в новом доме выстроена иерархия. Вы думаете взяли бы щенка, то он бы не рычал на ребенка? ошибаетесь! Ведь он мог "залезть на шею" не только ребенку, но и вам.. потом перевоспитывать такое намного тяжелее

 

Тут очень верный совет дали: брать ТОЛЬКО суку, и я бы добавила еще стерилизованую. Тем самым уберете часть поведенческих нюансов связанных с яйцами кобелей:lol::lol::lol: и течками у сук.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, возможно, был бы подходящим вариант, если ТС не выступает против стерилизаций.

 

Киевская команда помощи овчаркам начинает поиск ответственных хозяев для щенка метиса овчарки.

Щенок не чистопородный, помесь овчарки, будет не на столько крупной как немецкая овчарка и более тонкой, но все же достаточно большой.

Предлагается исключительно в качестве домашнего любимца/охранника/компаньона (не для разведения).

Вес 9 кг., возраст 2,5 месяца. Обработана от паразитов, сделана первая вакцинация, есть ветеринарный паспорт.

 

Фиби очень красивого зонарного (волчьего) окраса. Малышка уже проявляет очень хорошие охранные качества.

Контактная, общительная, звонкая), ревнивая. Ушки поднимаются, скоро встанут полностью.

 

Девочка отдается только под стерилизацию.

 

067-446-19-73

 

e29930bb72d12a7bd0e089c3687d120d.jpg

 

dfc5590f4524445a829755aa5e04e0fc.jpg

 

b1279938bae0e4233542ba4411ba45ff.jpg

 

167698747ba12b3fa5095f7df5e1861c.jpg

 

2621f9e55fc4b8f5a93b38fc62f565c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС не выступает против стерилизаций.

Вообще-то против, жалко животное лишать естественного, я думаю просто не случать и не плодить щенят если не можешь их пристроить в надёжные руки. И ещё, склоняемся к щенку, чтобы с маленького взаимно привыкать. Нашёл клуб кинологов на месте, будем договариваться с дрессировкой. Сам по выходным буду бегать, в будни жена заниматься будет как сможет, она животных любит, всех собак во дворе кормила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...