Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домчик в камелиях

VillyVonka

Рекомендовані повідомлення

Решила и я вынести на критику свой процесс стройки. Нас трое: мама, папа и маленький беби. Строим недалеко в Броварах. За основу брали архоновский проект "Дом в камелиях", минимально его переделали под себя. Планировку около лестницы изменили на 1 этаже и санузел из спальни на втором этаже добавили, убрали балконы ненужные (их в проекте аж 3 штуки). Применили трубу-спуск грязного белья со второго этажа в котельню на первом (как в лучших традициях американского кино). Снаружи будем максимально придерживаться запроектированной цветовой гаммы.

20e482917b29.jpg

Фундамент - ленточный с подушкой.

Стены - изначально хотели поротерм, отказались, будет кирпич в два слоя и утепление снаружи (предположительно стиродуром).

2 этажа, второй мансардный.

Крыша - керамическая черепица.

 

План-минимум: возвести стены до конца теплого сезона и снега 2013года и накрыться. Зимой как Бог даст...

На 23.08.2012 выкопана 36 метровая скважина, света нет (ма*афака РЕС и неадекватные люди в кооперативе не придут к общему решению), выкопаны траншеи под фундамент. День Зависимости завтра отпразднуем и с новой недели заливаем подушку и крутим-вертим арматуру.

Змінено користувачем VillyVonka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрище дома, покритикуйте планировку (только не сильно ибо фундамент уже практически залит):):

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1.11 - это терраса

1.03 - кухня

1.05 - кабинет/комната для гостей

1.06 - хоз. помещение

Второй этаж с кучей гардеробных (люблю я скрытые шкафы) и 2.10 небольшой спортивный зальчик:

18ea11fb406a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая глобальная покупка 2т арматуры...спасибо большое Максиму и его ребятам за супербыструю доставку, EMAX777 www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=6852 и ах какое небо сегодня над нашей стройкой (ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Любителя Сладкого, с началом, удачи и терпения!

 

Может только у меня, но первый этаж - картинка не отображается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.09. мы залили подушку фундамента бетоном от местной компании Ритим, очень довольны работой ребят, ушло 28кубов бетона марки в15 п4. Тучи сопутствовали нам, но планы и цели не поменяли :)

Пока ждем пока застынет, закупили OSB на опалубку. Копаем траншеи под фундамент забора. Будущий забор планирую из профнастила Принтек под дерево. Кто сталкивался? Хочу развернуть его полосочками горизонтально, но ширина 1.15м не очень подходит...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

c71277f24bdf.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Еще раз планировка, первый этаж... Неведомая сила не отображает мою загруженную картинку ;((

2be3b658d80c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая VV!

Коллега выше пост, имел ввиду, что необходимо грунт из траншеи было вывезти или сыпать - наружу, т.к. внутри дома (собственно и снаружи) надо будет делать обратную засыпку, а ее делают без грунта. Снимают полностью грунт, потом отсыпают слоями 20-30 см. глину и трамбуют вибролапой и виброплитой, и так слой за слоем, оставляют до выхода в 0, около 20 - 25см., из них 10-15 см. отсыпают щебнем, его лучше тоже пройти виброплитой, чтобы он "расклинил" глину, потом стелят пленку - и заливают черновую стяжку - 7 -12 см.

 

Пы.сы: Пленку стелят чтобы бетонное молочко не ушло :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, в принципе Вы правы, но меня больше беспокоит сохранение чернозема страны, к тому как будут деформироватся полы тс мне по большому счету дела нет. Но с таким подходим подозреваю что и гильзовать фундаменты под инженерку, не планируется, потом будет весело играть в кротов с алмазорезкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая VV!

Коллега выше пост, имел ввиду, что необходимо грунт из траншеи было вывезти или сыпать - наружу, т.к. внутри дома (собственно и снаружи) надо будет делать обратную засыпку, а ее делают без грунта. Снимают полностью грунт, потом отсыпают слоями 20-30 см. глину и трамбуют вибролапой и виброплитой, и так слой за слоем, оставляют до выхода в 0, около 20 - 25см., из них 10-15 см. отсыпают щебнем, его лучше тоже пройти виброплитой, чтобы он "расклинил" глину, потом стелят пленку - и заливают черновую стяжку - 7 -12 см.

 

Пы.сы: Пленку стелят чтобы бетонное молочко не ушло :)

Спасибо за столь подробное описание, про пленку в курсе, мы ее под подушку фундамента тоже стелили :) За ваше внимание я бы вам много раз "спасибо" наклацала" :good:

Рабы вывозят грунт! Именно этим сейчас и занимаются. Изначально реально думали сыпать внутрь его, поэтому в основе будущего зала и кухни сложили внутрь, а во всех остальных местах он снаружи. Вон видите нашу березку, вот там растет гора грунта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы кого имеете ввиду?

 

Есть такой фильм про короля шоколадной фабрики Вилли Вонку. У него были рабы - маленькие гномики умпы лумпы... Вот у нас такие же :)

 

Добавлено через 4 минуты

Люди, понимающие в озеленении участка, СОС!

Мы срезали старую дикую яблоню, прямо по кромке участка шедшую. Выкорчевали пень. А теперь идут дожди и пенек рости начал:( Может его можно закопать в нужное место, где его не тронет строитель? Жаааалкооо ;(

1784f6536f82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему отказались от Поротерма?

 

Дорогой, неустойчив к нашим морозам, наши умельцы неумеют с ним работать... Да и "хочешь строить дом - строй из кирпича" :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его можно закопать в нужное место,

Это где? :)

 

Собственно Вам решать, но если уже было принято решение - выкорчевать, то собственно в чем же вопрос?! :) купите новое, и посадите, еще лучше 2, т.к. сказать чтобы совесть была на месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрище дома, покритикуйте планировку (только не сильно ибо фундамент уже практически залит):):

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1.11 - это терраса

1.03 - кухня

1.05 - кабинет/комната для гостей

1.06 - хоз. помещение

Второй этаж с кучей гардеробных (люблю я скрытые шкафы) и 2.10 небольшой спортивный зальчик:

18ea11fb406a.jpg

 

В помещение 2.06 вам будет очень сложно зайти. Придется пригибаться. Какая высота стены на втором этаже? Стандартно у польских проектав 90 см. Мы у себя постороили 1,6 м и то, я возле стен пройти не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещение 2.06 вам будет очень сложно зайти. Придется пригибаться. Какая высота стены на втором этаже? Стандартно у польских проектав 90 см. Мы у себя постороили 1,6 м и то, я возле стен пройти не могу.

Ээээм...Ну это будущая детская, планируемая высота стены 2,7м и уходит на 1,5м. Проектант ничего не говорил по труднодоступного входа...хммм...Спасибо Вам огромное, буду думать-прикидывать...

 

Добавлено через 1 минуту

Это где? :)

 

Собственно Вам решать, но если уже было принято решение - выкорчевать, то собственно в чем же вопрос?! :) купите новое, и посадите, еще лучше 2, т.к. сказать чтобы совесть была на месте :)

Мой свекр говорит, что привитые яблоньки ветками на дичках (а это у нас пень от нее) очень и очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка почти готова, на следующей неделе ждем солнышка и заливаемся...

cab0a170fe65.jpg

01b1e1d98c54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка из ОСБ?

У вас много денег?

Нет, у нас просто есть еще пару будущих объектов, на которые мы ее используем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от vale3

Опалубка из ОСБ?

У вас много денег?

Нет, у нас просто есть еще пару будущих объектов, на которые мы ее используем.

 

Поддерживаю, у меня ОСБ (22) участвовала в 4-х циклах. Из остатков - построен еще сарай, домик для детенка, и еще по плану будка, и еще надо куда-то придумать :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А вот продвижение нашей стройки на сегодняшний день...

4b0947ec2a20.jpg

И залит забор...

ab16cc5fbebf.jpg

С фундаментом пока все, забор делаем по максимуму. Иначе кирпича за зиму не будет:) пока делаем кирпичные армированные столбы, обошьем их стиродуром и зашьем по периметру профнастилом под дерево. Фасадная часть будет сбита из остатков опалубки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы фундамент на зиму так оставите? Это вы его с внешней стороны утепляли чем-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы фундамент на зиму так оставите? Это вы его с внешней стороны утепляли чем-то?

Сделали гидроизоляцию, промазали все мастикой и утеплили стиродуром. К зиме еще сделаем подсыпку грунтом по край стиродура приблизительно и всеее скорее всего:)

Верхняя граница утепления - это ноль земли, у нас будет сантиметров 30 пошаровая подсыпка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...