Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по ТТ котлу

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Строю дом, сейчас развожу по дому отопление (делаю коллекторную систему с радиаторкми и теплым полом. Планировался газ, но решить вопрос в газ-конторе о подключении без ввода дома у эксплувтацию не удалось(((. Теперь обдумываю варианты как перезимовать эту зиму (т.к. и строимся и живем практически в одном и том же месте. Необ ходимо отопить около 70 кв.метров. есть помещение котельной, в которой есть дымоход. Так же есть бак из нержавейки приблизительно на куб воды (думаю сделать из него теплоаккумул.) Предложите пож. ТТ котел до 5 т.грн. с основной работой на дровах. И, возможно, есть у кого-то практичные и недорогие схемы обвязки.

Думаю поставить в комнатах электрические конвекторы, а ТТ на догрев.

Подключение к электричеству 5 квт, т.е. электрокотел не подходит.

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я отстал от жизни. Это точно, что теперь без ввода дома в эксплуатацию газ не подключат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я отстал от жизни. Это точно, что теперь без ввода дома в эксплуатацию газ не подключат?

 

Есть такие разговоры, но мои ускорители сегодня сказали не париться, мол запустим и так... поживем посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие разговоры, но мои ускорители сегодня сказали не париться, мол запустим и так... поживем посмотрим...

А по Васильковскому р-ну ускорителей нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Васильковскому р-ну ускорителей нет?

 

Нет. Только по Киеву, и пока только в единичном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите приизводителя Тивер

(ссылка устарела)

 

Отличный вариант за эти деньги и судя по фото в полне акуратно сделан.Вобщем как для бюджетника отличный котёл и вариант для установки в данном случае.Просто дровяной котёл как минимум раза в два будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант за эти деньги и судя по фото в полне акуратно сделан.Вобщем как для бюджетника отличный котёл и вариант для установки в данном случае.Просто дровяной котёл как минимум раза в два будет дороже.

Я его на выставке видел, выглядит аккуратно, единственное , так как котел стальной нужно делать защиту от низкотемпературной коррозии.

Чугун стоил бы в несколько раз дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно,но Khomen пока хочет отапливать всего 70кв/м и по этому подмес тут не оч нужен.Да и стОит он не слабо по отношению к стоимости котла.Воды в СО на данном этапе пока не много если задействовать только радиаторы,что б не мудрить с болие сложной системой обвязки для использования ТП и возможностью сжигания дров в котле с положительным эфектом.Без ТА в этом котле такой процесс будит сложный.У Khomen ТА прямоугольная ёмкость,которая под закрытую систему наврядли подойдёт.После проведения газа котёл будет оставлятся как резервный,по этому можно взять 16квт и сжигать в нём дрова подкидывая их раз в 2-3часа,а Эл.котёл задействовать на ночь.В общем так зиму в полне можно пережить(из своего опыта)В следующем году проведут газ и думаю сложную систему с ТТ котлом и ТА можно не воротить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сложную систему с ТТ котлом и ТА можно не воротить.

Не могли бы Вы поделиться сложной схемой обвязки? Чертеж или/+ фотки

 

А эти котлы Тивер в Киеве не нашел. Дальше западных областей не вывозят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы поделиться сложной схемой обвязки? Чертеж или/+ фотки

 

А эти котлы Тивер в Киеве не нашел. Дальше западных областей не вывозят

 

Если я начну тут схемки рисовать,то у людей котлы начнут взрваться,а под словом простой схемки подрозумеваеться обвязка тт котла без ТА,так как не думаю уместным для для резервного тт котла грамадить ТА.Кстати Вы правы.Котлы Тивер не только в Киеве,а и по Украине в Яндексе не попались на глаза.В скинутой ссылке он вобще в единственном экземпляре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я начну тут схемки рисовать,то у людей котлы начнут взрваться,а под словом простой схемки подрозумеваеться обвязка тт котла без ТА,так как не думаю уместным для для резервного тт котла грамадить ТА.Кстати Вы правы.Котлы Тивер не только в Киеве,а и по Украине в Яндексе не попались на глаза.В скинутой ссылке он вобще в единственном экземпляре.

 

А на сколько сильно отличаеться схема обвязки тт котла с ТА и без. Нельзя по началу собрать без ТА к примеру а потом усовершенствовать и переделать на систему с ТА? Я не сантехник, но надо будет себе выбирать по какому пути идти. Если есть что, можно в личку чтоб от темы тут не уходить.

 

И по теме. Мне на 20кВт с увеличеной топкой специально для дров понравился. Перевозка с западной около 250 грн(в Киеве так и не нашел)...а вдруг что не так с котлом? Куда его потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по теме. Мне на 20кВт с увеличеной топкой специально для дров понравился. Перевозка с западной около 250 грн(в Киеве так и не нашел)...а вдруг что не так с котлом? Куда его потом?

 

Не підійде. Якщо потрібен ТА, то потрібно з однієї порції паливо його повністю нагріти, тобто потрібен котел 40-70кВт. Якщо ж без него, то треба підібрати по тепловитратам, бо зайва потужність окрім конденсату та поганого згоряння нічого нє дасть.:)

 

А що може поганого трапится з котлом, в котром нічого не мае??? Протікає хіба що, але те "лікуєтся" за пів години з інвертором та 100 грн. зварному. :beer:

 

Але, я б підібрав такий, в котрий потім є можливість встановити вугільний або пеллетний пальник. Бо буде газ або ні ще питання, а вирівнювання його ціни з Європою ні в кого заперечень не викликают. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не підійде. Якщо потрібен ТА, то потрібно з однієї порції паливо його повністю нагріти, тобто потрібен котел 40-70кВт. Якщо ж без него, то треба підібрати по тепловитратам, бо зайва потужність окрім конденсату та поганого згоряння нічого нє дасть.:)

 

А що може поганого трапится з котлом, в котром нічого не мае??? Протікає хіба що, але те "лікуєтся" за пів години з інвертором та 100 грн. зварному. :beer:

 

Зрозумів Вас, дякую. Мабудь мені дійсно потрібна схема без ТА:)

Бувають дуже сумні наслідки повязані з траснпортировкою, всяке буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумів Вас, дякую. Мабудь мені дійсно потрібна схема без ТА:)

Бувають дуже сумні наслідки повязані з траснпортировкою, всяке буває.

 

Алеж, навряд чі є сєнс, придбати КотеКО "Watra" за 10 000 - 12 000 тілько тому що є сервіс в Київі. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А на сколько сильно отличаеться схема обвязки тт котла с ТА и без.

2. Нельзя по началу собрать без ТА к примеру а потом усовершенствовать и переделать на систему с ТА?

3.Я не сантехник, но надо будет себе выбирать по какому пути идти.

1. Отличается начиная от 2 тыс. евро.

2. Можно , но это еще дороже.

3. Путь правильней выбирать с тем кто эту работу будет делать. А вот когда определитесь создайте тему мы подскажем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отличается начиная от 2 тыс. евро.

 

Якщо така велика різниця з ТА або без нєго, можливо за 3 тис. єуро є сенс одразу придбати автоматичний котел під вугілля або пеллети?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо така велика різниця з ТА або без нєго, можливо за 3 тис. єуро є сенс одразу придбати автоматичний котел під вугілля або пеллети?

Правильно, так и нужно поступить.

Продаваны всех этих пасочек, всю возможную экономию за нас уже давно просчитали и заложили в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеж, навряд чі є сєнс, придбати КотеКО "Watra" за 10 000 - 12 000 тілько тому що є сервіс в Київі

 

Так отож:)

 

3. Путь правильней выбирать с тем кто эту работу будет делать. А вот когда определитесь создайте тему мы подскажем.

 

Я подобными выражениями отвечаю когда по проектированию спрашуют 10 раз одни и теже вопросы в соотвт. ветке.

Только если я определюсь кто делать будет и работа пойдет, то что либо спрашивать уже может быть поздно, особенно учитывая как быстро и дружно народ пытаеться ответить когда действительно очень нужен ответ;) Да к томуже все мастера сами грамотные, им подсказки в работе не нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно учитывая как быстро и дружно народ пытаеться ответить когда действительно очень нужен ответ

А Вы в личку пишите. Тему можно и не заметить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы поделиться сложной схемой обвязки? Чертеж или/+ фотки

 

А эти котлы Тивер в Киеве не нашел. Дальше западных областей не вывозят

Вот их сайт

(ссылка устарела)

Сам котел видел их в Броварах (в магазине по ул.Красовского, около ТЦ Форум). Котел сделан аккуратно, я имею ввиду сварные швы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот их сайт

(ссылка устарела)

Сам котел видел их в Броварах (в магазине по ул.Красовского, около ТЦ Форум). Котел сделан аккуратно, я имею ввиду сварные швы.

 

Сайт видел. А в Броварах наверно единичный вариант котла. Но если завезли один, значит можно попытаться заказать другой:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт видел. А в Броварах наверно единичный вариант котла. Но если завезли один, значит можно попытаться заказать другой:good:

Вот нашел их визитку. Весной там стояло два котла: на 16 кВт и на 12 кВт. Можно подъехать и посмотреть.

527776295_(5).thumb.jpg.e46b8f363a00012bf29cdbac2e8c6738.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Строю дом, сейчас развожу по дому отопление (делаю коллекторную систему с радиаторкми и теплым полом. Планировался газ, но решить вопрос в газ-конторе о подключении без ввода дома у эксплувтацию не удалось(((. Теперь обдумываю варианты как перезимовать эту зиму (т.к. и строимся и живем практически в одном и том же месте. Необ ходимо отопить около 70 кв.метров. есть помещение котельной, в которой есть дымоход. Так же есть бак из нержавейки приблизительно на куб воды (думаю сделать из него теплоаккумул.) Предложите пож. ТТ котел до 5 т.грн. с основной работой на дровах. И, возможно, есть у кого-то практичные и недорогие схемы обвязки.

Думаю поставить в комнатах электрические конвекторы, а ТТ на догрев.

Подключение к электричеству 5 квт, т.е. электрокотел не подходит.

Спасибо за помощь.

Могу порекомендовать котел ОРОР Н412 - 12 кВт, котел хорош тем что может работать на всех видах топлива, и имеет две регулируемые подачи первичного воздуха - это подача для дров и подача для угля брикетов и дров. Данный котел имеет трехходовой теплообменник и дожиг печных газов что дает возможность получить высокие показатели по эффективности на любом виде топлива. Размеры котла позволяют удобно разместить его в самых компактных помещениях, а продуманное строение дает возможность простого обслуживания. Так же котел в базовой модели оборудован змеевиком защиты от перегрева. Котлы производятся в Чехии и имеют довольно привлекательную цену. Если интересна цена либо есть вопросы звоните или пишите в Личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать котел ОРОР Н412 - 12 кВт, котел хорош тем что может работать на всех видах топлива, и имеет две регулируемые подачи первичного воздуха - это подача для дров и подача для угля брикетов и дров. Данный котел имеет трехходовой теплообменник и дожиг печных газов что дает возможность получить высокие показатели по эффективности на любом виде топлива. Размеры котла позволяют удобно разместить его в самых компактных помещениях, а продуманное строение дает возможность простого обслуживания. Так же котел в базовой модели оборудован змеевиком защиты от перегрева. Котлы производятся в Чехии и имеют довольно привлекательную цену. Если интересна цена либо есть вопросы звоните или пишите в Личку.

 

спасибо з предложение, но, я так понимаю, он стоит около 8000 грн, и мощность на 120 кв.метров, не знаю, хватит ли мне его (70 кв. метров это у меня сейчас, а вообще планируется около 230, и котел будет как резервный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...