Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балки перекрытия на зиму?

larionov

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хочу спросить у опытных форумчан:

Можно ли сейчас кинуть балки перекрытия между первым этажом и мансардой, постелить на нее временно доски оставшиеся после опалубки армопояса и гнать стены сколько успею до холодов а на зиму постелить поверх досок рубероид и так оставить на зиму? Снега у нас обычно мало, дожди тоже пару раз в месяц а то и вообще раз в месяц и реже...волнует вопрос не исортяться ли балки зимой? А то не охота останавливать стройку и ждать весны...накрыть крышу все равно не успею...буджет ограничен!

Строюсь в районе Одессы, дом из ракушечника, сейчас заливаю армопояс!

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю без проблем.

До зимы Ваши балки будут в том состоянии, когда им уже все равно какая погода на дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу спросить у опытных форумчан:

Можно ли сейчас кинуть балки перекрытия между первым этажом и мансардой, постелить на нее временно доски оставшиеся после опалубки армопояса и гнать стены сколько успею до холодов а на зиму постелить поверх досок рубероид и так оставить на зиму? Снега у нас обычно мало, дожди тоже пару раз в месяц а то и вообще раз в месяц и реже...волнует вопрос не исортяться ли балки зимой? А то не охота останавливать стройку и ждать весны...накрыть крышу все равно не успею...буджет ограничен!

Строюсь в районе Одессы, дом из ракушечника, сейчас заливаю армопояс!

 

Спасибо за ответ!

 

У меня был опыт такого строительства без крыши и летом, когда снял защитную пленку с досок через 3 недели, то обнаружил следы по дереву и торцам балок (торцы были заведены в ниши) с почернениями. После проветривания ситуация улучшилась. В связи с этим сейчас я бы поставил временно по краям стен балки, оставив центр свободным, а после окончания по стенам убрал бы все на зиму. Возможно я так сейчас тоже сделаю, так как можно строить с успехом еще до морозов. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю без проблем.

До зимы Ваши балки будут в том состоянии, когда им уже все равно какая погода на дворе.

 

Извините, думал речь идет о бетонных балках. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был опыт такого строительства без крыши и летом, когда снял защитную пленку с досок через 3 недели, то обнаружил следы по дереву и торцам балок (торцы были заведены в ниши) с почернениями. После проветривания ситуация улучшилась. В связи с этим сейчас я бы поставил временно по краям стен балки, оставив центр свободным, а после окончания по стенам убрал бы все на зиму. Возможно я так сейчас тоже сделаю, так как можно строить с успехом еще до морозов. Успехов

 

Как я понял Вы оставляли балки на зиму закрыв их пленкой?

Я тоже думал временно кинуть балки поднять стены и снять их на зиму

но охота их закрепить сразу к армопоясу уголками и вмуровать в камень.

Еще думаю оставить их на зиму а настил временный снять а балки сверху накрыть рубероидом чтобы только вверх и частично пол балки спрятать от дождей....так они проветриваться будут...не знаю ....у нас в основном дожди зимой а не снег...редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно залить монолитное перекрытие частями? Например сначала одну комнату потом переставить опалубку в другую комнату ...у меня центральная стена между ними нисущая армапояс 300х400 сразу монолитить не выходит только частями...или положить половину одну дома плиты а с другой замонолитить позже по возможностям? Все равно надо лить лестничный пролет в ручную...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хочу спросить у опытных форумчан:

Можно ли сейчас кинуть балки перекрытия между первым этажом и мансардой, постелить на нее временно доски оставшиеся после опалубки армопояса и гнать стены сколько успею до холодов а на зиму постелить поверх досок рубероид и так оставить на зиму?

 

Да возможно. Балки обработайте на зиму антисептиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был и у меня опыт такого строительства в том году.Выгнал первый этаж а затем положил жб плиты перекрытия а под лестницу заливал монолитный участок 12 м етров кв.Потом было 2 варианта всё накрыть и оставить до весны или гнать дальше.Так я до декабря почти второй этаж выгнал.В декабре впод киевом настала настоящая зима весь этаж был укрыт ледной коркой 30 -50смкоторая то подтаевыла то замерзала- зрелище жалкое.

По поводу перекрытия худший вариант -деревянное перекрытия без навеса.Можна конечно балки антисептировать сенеж от гниения 100грв-5л удовольствие не из дешовых.

Лучший вариант это монолит даже залитый частями.Вам если залить по периметру Весь дом и оставить до зимы можно ничем не накрывать.

Путотные плиты -промежуточный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял Вы оставляли балки на зиму закрыв их пленкой?

Я тоже думал временно кинуть балки поднять стены и снять их на зиму

но охота их закрепить сразу к армопоясу уголками и вмуровать в камень.

Еще думаю оставить их на зиму а настил временный снять а балки сверху накрыть рубероидом чтобы только вверх и частично пол балки спрятать от дождей....так они проветриваться будут...не знаю ....у нас в основном дожди зимой а не снег...редко.

Нет работы проводил летом и за три недели из-за пленки они потемнели в местах попадания влаги. Доски клал только с двух сторон по ширине достаточной для укладки стены, а поперек по этим доскам кинул временный настил по ширине достаточной для кладки, пор центру оставил проем. Без пленки продолжил работы по окончанию строительства стен и работы по крыше, так как с пленкой окончательно угробил бы балки. Поэтому я за временный вариант, балки не крепил вообще к армопоясу, они и так лежат. В этом году, в случае выполнения подобных работ буду работать по временному настилу без пленки и , конечно, не буду оставлять на зиму балки и настил. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если время терпит: залили одну комнату - подождали месяц , потом вторую... :)

 

Перекрытия нужно выдерживать в опалубке до набирания прочности.

 

Спасибо всем, решил все таки положить плиты сколько потяну, а остальное если успею дозалить...все таки балки как то стремно на зиму да и по надежности плиты лучше...прийдеться положить плиты пожертвовав стенами на этот год...время есть подождать с подъемом стен, главное перекрыться на зиму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...