Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

защита от потопа, какая?

TIG

Рекомендовані повідомлення

идет модернизация инженерных сетей в доме, есть смысл сразу подстраховаться от потопов. интересуют проверенные временем решения (рекламу гидролока на форуме видел).

 

антипотоп - производителя найдете поиском.

Для себя ставил их контролер на DIN-рейку и датчики. Шаровый кран Depala 1\2" на 12В нормально открытый - покупал отдельно.

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти в 2 раза дешевле, и так на всем.

 

а какие на стояках трубы обычно, три четверти или пол-дюйма?

3\4 как правило, только не стоит на стояк ставить, лучше уже после стоячного вразаться или на гребенке если онная есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу особой разницы между клапаном и краном с приводом, окромя цены конечно.

Вы много за свою жизнь поставили электроклапанов?

Я больше 2тыс. шт. Только у меня немного другая специфика. Разница между клапаном и краном с приводом большая и не в пользу клапана.

Самая главная разница это надежность.

 

Любая окалина или песочек в клапане выведут его из строя, не дав до конца закрыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много за свою жизнь поставили электроклапанов?

Я больше 2тыс. шт. Только у меня немного другая специфика. Разница между клапаном и краном с приводом большая и не в пользу клапана.

Самая главная разница это надежность.

 

Любая окалина или песочек в клапане выведут его из строя, не дав до конца закрыться.

Нет тысячами я их не ставил, но устройство тех екземпляров которые мне попадались, вполне изучил.

После внимательного изучения итальяшки шарового, понял одно, что нас имеют как лохов. Был у меня один мотор-редуктор завалялся на 12в, он прекрасно вписался тягать шаровый кран, ну не такую красивую упаковку на него надел, но дешево и практично.

 

Да у клапана могут возникнуть неприятности, но при постоянно открытом, идет постоянный проток+ фильтра грубой очистки. А вот шаровый может закиснуть, вам уж точно по специфике это извесно :) И его хотя бы разок в месяц луше открыть закрыть разок другой.

А вот если низкое или танцующее давление, вот это беда для клапана, диафрагма просто может не вытолкнуть, было у меня такое пришлось нижнее давление на станции чуток поднимать.

Не могу сказать, что для обычной воды те или другие лучше. Для агресивных сред оно и понятно, а вода.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После внимательного изучения итальяшки шарового, понял одно, что нас имеют как лохов. Был у меня один мотор-редуктор завалялся на 12в, он прекрасно вписался тягать шаровый кран, ну не такую красивую упаковку на него надел, но дешево и практично.

Система от протечек воды должна быть - надежной и безопасной.

А это шаровый кран нормально открытый и питание 12В. Никаких 220В.

 

Клапана оправданы на замкнутых системах с подготовленой водой (с новыми трубами), а многоквартырные дома с центральным водопроводом сюда не вписываются.

 

Дешево - у каждого своя планка.

 

Когда покупал 2 года назад Депал-у, я его покрутил в руках, протестировал, посмотрел на цену :o, а шо делать :-P. Все остальные варианты только на картинке с неопределенным сроком поставки и качеством.

 

На квартире у меня шаровый кран с приводом смонтирован сразу за входным шаровым краном на стояке, то есть до фильтра грубой очистки и счетчика на воду. Если ставить после, то тогда смысла ставить антипотом не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это шаровый кран нормально открытый и питание 12В. Никаких 220В.

трубы бывают не обязательно железными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, сможете просчитать готовый набор, например: контроллер, 2 крана, 4 датчика? Готовая модель с 4 годичной гарантией и кучей функций стоит 2500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два крана там на какой диаметр трубы, датчики воды какие?

вы считаете 2500 за набор это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два крана там на какой диаметр трубы, датчики воды какие?

вы считаете 2500 за набор это нормальная цена?

Краны на полдюйма, датчики проводные с проверкой их наличия.

Да, считаю абсолютно нормальной ценой с учетом того, что делает контроллер, и гарантией на все это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы бывают не обязательно железными.

 

Вы прикалываетесь или ничего в этом не смыслите?

Центральный водопровод времен СССР выполнен железными трубами, их понемногу меняют, но паутина то общая

 

Добавлено через 9 минут

два крана там на какой диаметр трубы, датчики воды какие?

вы считаете 2500 за набор это нормальная цена?

 

2500грн. за спокойные нервы, что случайно не затопил нижние этажи.

Вы предложите рабочий вариант надежный и дешевле. Ж-)

 

Или опять, а поговорить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь

ага, здесь большинство на дачах или в домах частных живет, и вот у них трубы времен СССР :) Даже по квартирам с ремонтом меняют трубы, особенно там где разрешено автономное отопление делать.

 

Добавлено через 1 минуту

2500грн. за спокойные нервы, что случайно не затопил нижние этажи.

по существу - никто гарантию от этого не дает... наличие дорогой системы еще ничего не гарантирует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы бывают не обязательно железными.

Он прав, на такие задачи желательно ставит 12 или 24V. Но это не проблема, производители комплектуют соленоили или приводы под любое стандартное питание

Мне на полив пришлось использовать клапана 220V, ттольк по причине, что в приямок не затянута слаботочка, только 220V, и пока управление по радио :) но приямок буду переделывать, это вкорне не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по существу - никто гарантию от этого не дает... наличие дорогой системы еще ничего не гарантирует!

А её отсутствие так точно ничего.

Получается, 2500 грн дорого за максимальные возможности в плане надежности, а собранные в ручную за N сумму - нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, здесь большинство на дачах или в домах частных живет, и вот у них трубы времен СССР Даже по квартирам с ремонтом меняют трубы, особенно там где разрешено автономное отопление делать.

Тебе и по пластику может высокий потенциал "слиться" мама не горюй, вода прекрасный проводник.

Змінено користувачем orel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А её отсутствие так точно ничего.

почему вы решили что без гарантии? не стоит придумывать.

кстати можете изучить предложения на рынке (ссылка устарела)

явно найдете там менее 2500 стоимость.

не забывайте, что 2500 не закончится, чтобы оно стояло на трубах наверное еще 1000 нужно будет добавить.

 

Добавлено через 3 минуты

Тебе и по пластику может высокий потенциал "слится" мама не горюй, вода прекрасный проводник.

куда слится? если и правда делается : вода потекла - 220в выкл...

но если такая боязнь, то 24в не проблема клапана, уже писали, вот только есть кто удар током и от 12в получал, тут уж незнаю как быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, сможете просчитать готовый набор, например: контроллер, 2 крана, 4 датчика? Готовая модель с 4 годичной гарантией и кучей функций стоит 2500 грн.

Вот это цены супер. Беру 2-ва, нет 3-ри.

И что мы получаем в сухом остатке от этой системы, 4 года гарантии ?

Что умеет этот контроллер, что не умеет любая охранная и даже не из дорогих охранных консолей ?

Монтаж на DIN рейку, да в таком флакон сейчас, готовые есть.

 

Чтобы не рассуждать. Считаем по полному вариант "Потенциала", я его использую как ядро охраны, и автоматика в довесок.

Сама консоль в боксе под аккум (автономного питания) с контроллером и GSM модулем = 132 уе

4-ре датчика проводных (а есть еще радио посчитаем отдельно)=2.4уе*4=9,6уе (Если честно дороговато за эти датчики, собрав их самому из отовых пластиковых боксиков и контактами обойдется максимум в 5 грн за датчик)

2-ва клапапан, или крана (возьмем оптимально 90уе, ну CME точно найти можно за такие деньки, кто скажет, что они плохие и ненадежные ?, ODE можно в 30уе уместиться)=90*2=180уе

Итого: 132+9,6+180=322уе

Получаем теже 2500 грн с системой которая умеет помимо всего оповещать СМС перезвонить хозяину и сообщить, что я закрыла клапан, но у тебя проблема на кухне или в ванной, взять дом, квартиру под охрану, выключить электричество, а не дай бог коротнет. Кондишен включит или отопление? пожарная сигналка, и.т.д.

Да кота покормит в конце концов или рыбкам корма сыпанет :)

Вот кстати еще одна фантазия, а почему помпу не включить например по сработке датчика и не отсмоктать, чтобы хозяин ручки не замарал, посмотрел цены на мини-помпы 12v от 10 уе :)

Если нет возможности проложить провода к датчикам радиомодуль в помощь 14уе приемник в консоль и за радиодатчик потопа 16уе

И при этом при выключенном питании система сможет закрыть клапан или кран (при автономном питании второй предпочтительней).

 

Это не из самых дешевых решений, можно подобрать с меньшим функционалом но еще за более разумные деньги.

 

Добавлено через 3 минуты

куда слится? если и правда делается : вода потекла - 220в выкл...

но если такая боязнь, то 24в не проблема клапана, уже писали, вот только есть кто удар током и от 12в получал, тут уж незнаю как быть.

Есть хорошее изречение убивает не напряжение, а ток и в какой среде находится организм ;) Можно и киловольты через себя пропускать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вы решили что без гарантии? не стоит придумывать.

О какой "гарантии" вообще говорим? Перечитайте свое предложение.

 

Добавлено через 1 минуту

не забывайте, что 2500 не закончится, чтобы оно стояло на трубах наверное еще 1000 нужно будет добавить.

А куда еще 1000?

 

Добавлено через 2 минуты

Вот это цены супер. Беру 2-ва, нет 3-ри.

К чему эти слова? Куда подвозить???

 

Добавлено через 4 минуты

Получаем теже 2500 грн

Ну, а теперь все это предложите обычному покупателю, который вообще в этом ничего не понимает. :D Сюда же и 1000 грн нужны, чтобы смонтировать и настроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда еще 1000?

тоесть оно на стояк по волшебному желанию перемещается, или все сами сантехники?

 

в любом случае 2500 за пару железок это как бы того... зарплата должна быть хотя бы 25000грн чтобы сделать вид, что не заметить этой покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а теперь все это предложите обычному покупателю, который вообще в этом ничего не понимает. Сюда же и 1000 грн нужны, чтобы смонтировать и настроить.

Вот именно, обычному покупателю у которого зарплата, как правильно заметили, можно и не такое втюхать.

Люди которые не понимают, но которые прислушиваются к доводам, сделают вывод и наймут инсталятора.

Там обычный микроконтролер, больше ничего нет. Его себистоимость копейки по сравнению с ценой.

Гарантия 4 года, а условия гарантии ? Скисли клапана, нарушение ПЭ-плохая вода, и поменяют ? Сомневаюсь.

Контроллер сдох, бросок напряжения, нарушение ПЭ, поменяют ? Сомневаюсь, но тут и поменять можно, ремонтопригодность такая, что можно и не заморачиваться новый поставить. Датчики ? молчу.

Там и ломаться-то нечему.

 

Про 1000грн может и много, но средняя цена по Киеву за сантехнику около 50уе

А тут еще электрик нужен :)

 

Блин реально увольнятся надо нафик, и брать в руки старого друга паяльника.

Сейчас "кроликов" разводить похоже проще чем в 90-х :)

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

 

 

Сообщение от orel

 

 

Вот это цены супер. Беру 2-ва, нет 3-ри.

 

К чему эти слова? Куда подвозить???

Слабо фотку печатки показать людям ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть оно на стояк по волшебному желанию перемещается, или все сами сантехники?

 

в любом случае 2500 за пару железок это как бы того... зарплата должна быть хотя бы 25000грн чтобы сделать вид, что не заметить этой покупки.

А только эту систему нужно устанавливать? собранная по "кустам" сама устанавливается?

 

Добавлено через 2 минуты

быть хотя бы 25000грн чтобы сделать вид, что не заметить этой покупки.

Уже становится смешно........Ж-) Вообще-то, квартиру покупают и делают в ней ремонт, строят дома не на зарплату в 5000 грн.

 

Вы свои цены так и не привели по стоимости. Благодаря только orel, пока выяснили, что комплект, собранный самостоятельно, абсолютно не дешевле.

 

Добавлено через 1 минуту

Гарантия 4 года, а условия гарантии ? Скисли клапана, нарушение ПЭ-плохая вода, и поменяют ? Сомневаюсь.

Контроллер сдох, бросок напряжения, нарушение ПЭ, поменяют ? Сомневаюсь, но тут и поменять можно, ремонтопригодность такая, что можно и не заморачиваться новый поставить. Датчики ? молчу.

Там и ломаться-то нечему.

 

С таким мнением, я вообще удивляюсь, как вы возле компьютера сидите. Или его тоже сами собирали? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Слабо фотку печатки показать людям ? ;)

Не понял, какой печатки?

Приготовьте 7500 грн и 3 штуки будут у вас в течение дня. Или слабо приготовить?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свои цены так и не привели по стоимости. Благодаря только orel, пока выяснили, что комплект, собранный самостоятельно, абсолютно не дешевле.

Это не комплект, это полноценная GSM сигналка с функциями умного дома украинского производства. И цена получилась именно такой, что это полноценная.

Тоже самое можно построить на базе более простых и соответсвенно выйдет еще дешевых, но все равно останется более фунциональным.

На том же ОКО-Дом, Страже и.т.д.

С таким мнением, я вообще удивляюсь, как вы возле компьютера сидите. Или его тоже сами собирали?

Спасибо, за свою жизнь насобирался, от РК86, специаиста, синклеров во всех ипостасиях до PC и совместимых. Хорошее сравнение, система антипотоп ценой сопоставимой с компом :)

 

Не понял, какой печатки?

Приготовьте 7500 грн и 3 штуки будут у вас в течение дня. Или слабо приготовить?

Печатки, той, что внутри контроллера, на базе какого проца собран, ПИК, Атмега ?

Но я уже понял, что я в танке, я думал вы их производите...... Слабо мне такие деньги выкладывать, за то, что не стоит онной суммы. Джони я пасс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо мне такие деньги выкладывать, за то, что не стоит онной суммы.

еще было бы понятно, как с форума, то скажем скидку 10..или даже больше %

но так сразу в лоб на "слабо отдать 7500?" ... короче за 6 железяк почти штуку денег.

круто.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализация системы(сработал датчик -> перекрывается кран) по цене компьютера IMHO - зло.

При копеечной цене контроллеров и массе бесплатного ПО для них, самой дорогой частью будет работа установщика.

Электроника дешевеет, ПО становится бесплатным, что не написано легко можно написать самому, на высокоуровневом языке.

Можно понять разочарование маркетологов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализация системы(сработал датчик -> перекрывается кран) по цене компьютера IMHO - зло.

При копеечной цене контроллеров и массе бесплатного ПО для них, самой дорогой частью будет работа установщика.

Электроника дешевеет, ПО становится бесплатным, что не написано легко можно написать самому, на высокоуровневом языке.

Можно понять разочарование маркетологов.

+100 все верно

 

Добавлено через 45 секунд

еще было бы поятно, как с форума, то скажем скидку 10..ибо даже больше %

но так сразу в лоб на слабо 7500 ... короче за 6 железяк почти штуку денег.

круто.

А тыбы взял -10% ? :)

 

Добавлено через 3 минуты

Люблю иногда на форуме вот так поговорить ни о чем...

Почему не о чем. Кому-то может с глаз пыль сдует.

Можем от нечего делать пройтись по готовым реализациям и их ценам.

Можем по модулям и их ценам.

Цена завышена в разы и не только у Вас, ничего личного.

Каждый волен думать и решать сам, на что ему тратить свои деньги и что он от них хочет получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...