Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

защита от потопа, какая?

TIG

Рекомендовані повідомлення

А тыбы взял -10% ?

я нет, но сам подход по цене удивил.

осталось узнать сколько имеет продавец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нет, но сам подход по цене удивил.

осталось узнать сколько имеет продавец.

А меня удивляет, что вы читаете через слово и на вопросы не отвечаете.

Что по цене не так, если даже свои цифры не привели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если даже свои цифры не привели?

так вам их уже несколько раз приводили, все равно дешевле выходит, и интереснее в функциональности.

Сейчас уже просто обычное перекрытие воды мало кому интересно, система не только выключить должна но и своему хозяину сообщить о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по цене не так, если даже свои цифры не привели?

Выше я Вам идейку подкинул с водяной помпой, задействовали еще один выход, а уже интересней и функциональней и отличается от конкурентных коробочек, ноу-хау так сказать. Алгоритм простой: сработка датчика/закрытие крана/включение помпы/выключение по датчику, ну и минипомпу желательно с защитой сухого хода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил пару раз своим клиентам Аквасторож, проблем не было. Насколько я понял , никого еще не топило, так что сказать как он отрабатывает пока не могу.

главное - регулярно проверять работоспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую совместно со своей автоматикой датчик затопления octopus ++ с платой соглассования РС 1 (реллейный выход). Цена 130 гр

 

(ссылка устарела)

 

Контроллер для этого датчика можно и не ставить. Минимальная схема датчик, релле, пререключатель и клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую совместно со своей автоматикой датчик затопления octopus

отктопусы подключаются и без контроллера напрямую к gsm без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отктопусы подключаются и без контроллера напрямую к gsm без проблем.

 

Так я про это и писал ;) а контроллер я ставлю так он управляет гостиничным номером ( свет, электрика, отопление, кнопка sos и датчик протечки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не бейте ногами, но я тоже считаю ,что платить 2500гр, за то что стоит 500гр как то не гуманно. 3ахотел сам сделать, думаю, куплю клапан, порился по старым книжечкам, нашёл схему, думаю сейчас спаяю и попробую, антиквариата (транзисторов)не оказалось под рукой, а питание4,5В не сильно подходило, через пару часов с гугелем была найдена такая штука kiev.prom.ua/p20856122-uroven-zhidkosti-rele.html ,можно сразу помпу подключать)))). потом поразмыслив и посчитав сан узлы( 4шт) ,котельня ,гараж, кухня, комната где стоит гидроаккумулятор и фильтра получилось накладно, да и заводить надо было до того как плитку ложить.Так как подтапливало подвал, хочу купить то реле, подключить насос и GSM 3x5 (она у меня в подвале стоит), что бы сообщение присылала.

20130920_160450.thumb.jpg.4357c494e04e82bd98f830ffdabfae03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бейте ногами, но я тоже считаю ,что платить 2500гр, за то что стоит 500гр как то не гуманно. 3ахотел сам сделать, думаю, куплю клапан, порился по старым книжечкам, нашёл схему, думаю сейчас спаяю и попробую, антиквариата (транзисторов)не оказалось под рукой, а питание4,5В не сильно подходило, через пару часов с гугелем была найдена такая штука kiev.prom.ua/p20856122-uroven-zhidkosti-rele.html ,можно сразу помпу подключать)))). потом поразмыслив и посчитав сан узлы( 4шт) ,котельня ,гараж, кухня, комната где стоит гидроаккумулятор и фильтра получилось накладно, да и заводить надо было до того как плитку ложить.Так как подтапливало подвал, хочу купить то реле, подключить насос и GSM 3x5 (она у меня в подвале стоит), что бы сообщение присылала.

Бери лучше сразу Универсал, больше возможностей, да и не нужен сей агрегат, датчик самый простой, два электрода, лучше угольгных с батареек, практика показала, что они лучше реагирую на высыхание, но оно и понятно.

За схемку спасибо, ностальгия :) Игрушку "полей меня" собирал еще в школе, платку травил в радиокружке, эх время. И даже заработала, вот с уровнем полей были проблемы, ну не понимала она толком, что цветку полное высыхание земли в горшке не интересно :) Вопрос тогда решился растоянием между электродами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите по поводу системы защиты от затопления. Озадачился выбором такой системы. Начинаем ремонт в новострое. В квартиру 2 ввода холодной воды (2 стояка), горячую сами себе готовим (индивидуальное отопление и ГВС).

Изначально смотрел на Нептун и Аквасторож (комплекты с двумя кранами 1/2") Почитал темы - понял, что Нептун не советуют, но узнал про Гидролок. Хвалят мол надежный, нет пластиковых деталей как у Аквасторож. Но аквасторож низковольтовые датчики, вроде как удобнее блок управления.

Есть мысль при ремонте завести от входной двери провод управления к блоку всей системы и завязать функцию закрывания кранов на один из запасных замков - скажем, уходишь из дому, закрыл на "нижний" /второй замок - краны закрылись сами.

Подскажите - какой из вариантов предпочесть - Аквасторож или Гидролок? Какой из вариантов надежнее, прочнее, лучше в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль при ремонте завести от входной двери провод управления к блоку всей системы и завязать функцию закрывания кранов на один из запасных замков - скажем, уходишь из дому, закрыл на "нижний" /второй замок - краны закрылись сами.

это больше с системой сигнализации может подойти.

Во многих случаях вода в той же ванной появляется если вас топят, это тоже важно знать и побыстрее. А сообщить может система с GSM по sms.

она же например может и стояки перекрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - какой из вариантов предпочесть - Аквасторож или Гидролок? Какой из вариантов надежнее, прочнее, лучше в эксплуатации?

Скажу плюсы Аквасторожа: 3 источника питания, очень низкое (безопаснее некуда) напряжение, расширенные функции у контроллера, 4 года гарантии на контроллер, краны и "пожизненная" на датчики. Также могу сделать на него хорошую скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краны и "пожизненная" на датчики.

"пожизненная гарантия" - сломалось и гарантия устройства закончилось. Это чтобы понимали те, кто клюнет на такое.

уважаемый "чудес на свете не бывает", давайте не будем тему "пожизненной" гарантии поднимать, ибо практически такой не никогда не было и не будет.

это развод для лохов и только лохов, что такое "пожизненная гарантия" и ее "условия" - кому интересно пусть ищет в интернете.

никто ни через 10 лет, ни через 5 лет, ни через 3 года ничего бесплатно не поменяет, в "гарантийном" листе об этом будет четко указано на.

думаю туда же и 4 года гарантии, это как на бак для для бойлера, если каждый год платное техобслуживание от сервисцентре не делать то нет никакой гарантии.

уважайте покупателей, не стоит промывать мозги потенциальным покупателям этой ерундой.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый давайте не будем тему "пожизненной".

Diver,ты когда-нибудь научишься сообщения читать или у тебя перед глазами все расплывается?

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DIVERа!!!

 

Ну, и здесь я уже написал - про внимательность :) еще раз подтвердил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважайте покупателей, не стоит промывать мозги потенциальным покупателям этой ерундой.

Это говорит тот, кто гарантию в лучшем случае от себя может дать, а не от производителя или оф.представителя на рынке. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет пластиковых деталей как у Аквасторож.

Уточнил, в приводах кранов у Аквасторожа шестеренки металлические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обычная норма для серьезной техники, ну и если продавец серьезно к делу походит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уточнил, в приводах кранов у Аквасторожа шестеренки металлические.
Якщо плитку на підлогу не поклали варто влаштувати невиличкий уклін в напрямку до сантехприладу і датчик ставити в найнижчій точці - це зменшить кількість води до спрацювання системи.

На кранах/приводах для відсічки економити не варто - це найвідповідальніший вузел.

Ще бажано щоб контроллер міг раз в добу закрити/відкрити крани щоб не "закисли".

Зручно якщо є індикація аварії в кімнаті де спрацював сенсор та кнопка щоб "зняти аварію".

 

 

Так все таки - Аквасторож или Гидролок ?

Стоит ли брать на беспроводных датчиках? Или достаточно проводных?

С проводными понятнее, "надежнее".

В беспроводных - батарейки, нужно менять Я так понимаю, если батарейка села - закрыло всю систему.

 

Ситуации бывают разные - мы заливали соседей лишь раз, когда лопнул стояк. Ни один аквасторож от этого не спасет. У соседей лопалась батарея - здесь тоже автоматика не поможет. Но знаю несколько случаев, когда хозяева, сэкономившие на "антипотопе", кусали себе потом локти...

ИМХО, система нужна - и очень важно, с GSM-оповещением.

Себе буду брать, скорее всего, Гидролок - нравятся шаровые клапаны и программная функция периодической их прокрутки во избежание засорения.

А у какой из систем на сегодня есть или может быть прикручено GSM оповещение ?

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки - Аквасторож или Гидролок ?

Стоит ли брать на беспроводных датчиках? Или достаточно проводных?

С проводными понятнее, "надежнее".

В беспроводных - батарейки, нужно менять Я так понимаю, если батарейка села - закрыло всю систему.

 

 

А у какой из систем на сегодня есть или может быть прикручено GSM оповещение ?

Функционально лучше Аквасторож.

Лучше проводные датчики с контролем цепи, называются Премиум.

Аквасторож имеет разьем RJ45 для подключения любых систем извне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В беспроводных - батарейки, нужно менять Я так понимаю, если батарейка села - закрыло всю систему.

вообще например в gsm радио есть датчики воды, на батарейках. Принцип такой: если садится в нем батарейка - вам смс приходит о севшей батарее в этом датчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую совместно со своей автоматикой датчик затопления octopus

Практика долговременного использования разных систем показала, что на сегодняшний день лучше октопуса ничего пока нет.

Резоны:

- нет батареек

- подключается к любой системе

- за счёт конструктива, нет ложняков при случайном "заливе" с лейки душа или мокрой швабры - чем грешат датчики с пластинчатыми контактами...

- нет необходимости "вымакивать" воду с "чашки" датчика, ежели таковая есть.

- нет нужды осушать контакты - монтаж на высоте 1-1,5мм от пола - это, в зависимости от площади помещения, не более 40-100л, а это, как написано в умных книжках - "в границах нормального поглощения строительными конструкциями".

 

Добавлено через 1 минуту

я Вам идейку подкинул с водяной помпой,

Можно ещё проще - трап с сухим затвором.

Форумские сантехники давно уже всем своим заказчикам их ставят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика долговременного использования разных систем показала, что на сегодняшний день лучше октопуса ничего пока нет.

Резоны:..

Минусы: сама установка тяжелее(и только настенная), внешний вид.

 

В Аквастороже ложные срабатывания лечатся перестановкой джампера на другую пару штырьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы: сама установка тяжелее(и только настенная), внешний вид.

 

В Аквастороже ложные срабатывания лечатся перестановкой джампера на другую пару штырьков.

 

Минус только один-знание и уменее собрать релейную схему. Зато это окупается ценой в раза два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...