Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные консультации по системам безопасности и прочей слаботочке.

Samakat

Рекомендовані повідомлення

Консультирую по системам безопасности по Одессе и области.

-видеонаблюдение,

-охранная сигнализация,

-пожарная сигнализация,

-домофоны,

-системы контроля доступа,

-спутниковое телевидение,

-автоматика,

 

Вопросы,консультации,шеф-монтаж,помощь в наладке,помощь в выборе.

Любые вопросы!По мере своих знаний готов давать в теме ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,

имеется такая задача...

необходимо организовать въезд-выезд по узкой двухпутной рампе, которая ведет во двор жилого комплекса.

Проблема - обязательное условие наличие СКД, но считыватель, который необходимо ставить по середине дороги "съедает" место и преграждает проезд более крупного транспорта, который тоже возможно будет иметь место быть. Какой может быть вариант решения.

Я вижу только один, подобрать считыватель, который смог бы работать с картами на расстоянии вытянутой руки водителя со стороны пассажирского места. Чем то можете помочь?

 

Может непонятно объяснилась, если что спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007, я очень сомневаюсь, что ТС до сих пор следит за своей темой, уж лучше было позвонить по указанному телефону. Хотя и мне эта тема интересна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адача решаема, ищите такое

 

www.ics-market.com.ua/ru/resheniya/rfid-resheniya/rfid-resheniya-dlya-transporta/114-rfid-reshenie/1124-rfid-resheniya-dlya-transporta

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адача решаема, ищите такое

 

www.ics-market.com.ua/ru/resheniya/rfid-resheniya/rfid-resheniya-dlya-transporta/114-rfid-reshenie/1124-rfid-resheniya-dlya-transporta

 

Для nuht2007,

Именно про такие UHF считыватели и метки я вам пишу в личке.

Те нюансы о которых мы говорили также решаемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, такая интересная тема и только один вопрос-комментарий. :unknown:

Samakat, а есть какие-то уже воплощённые проекты, которые можно здесь выложить, со схемами, с фотками и комментариями. Со временем хочется модернизировать свой дом, скажем на базе той же Ардуино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Странно, такая интересная тема и только один вопрос-комментарий. :unknown:

Samakat, а есть какие-то уже воплощённые проекты, которые можно здесь выложить, со схемами, с фотками и комментариями. Со временем хочется модернизировать свой дом, скажем на базе той же Ардуино.

 

Ветка одесская, а форум все таки больше киевский, по этому видимо системы безопасности в этой ветке мало кому интересны...

Проектов с 2005 года было переделано тьма тьмущая....

 

Для обсуждений, видео, фоток и комментариев есть вот эта тема

а вот в этой теме есть шикарнейшая акция с лучшими условиями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Акционное предложение для Одессы.

Всем кто ведет стройку предлагается возможность установить онлайн наблюдение за своим домом и ходом строительства.

Монтируется IP камера с онлайн просмотром через Интернет.

От вас наличие проводного интернета на участке.От нас видеокамера+материалы+монтаж+наладка.

Стоимость - 1200 грн.

Предложение пока ограничено двумя комплектами.

Все нюансы в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подскажите, охранная организация настойчиво рекомендует датчики движения и отговаривает от герконов говоря что они очень не надежные, один из примеров с их слов что их легко "обезвредить" перерезав провод идущий на него...мне кажется что "му-му что то недоговаривает" ведь при "обрезании" провода контакт разомкнется и сигнализация должна сработать?

почему же они так настойчиво отговаривают от них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, охранная организация настойчиво рекомендует датчики движения и отговаривает от герконов говоря что они очень не надежные, один из примеров с их слов что их легко "обезвредить" перерезав провод идущий на него...мне кажется что "му-му что то недоговаривает" ведь при "обрезании" провода контакт разомкнется и сигнализация должна сработать?

почему же они так настойчиво отговаривают от них...

 

герконы это один из дополнительных рубежей защиты,но сейчас их никто практически не использует.Мы например тоже не сторонники герконов.

Окно часто выдавливают (стеклопакет) нежели открывают саму створку.В этом случае геркон останется не разомкнутым....и толку от него не будет.

При перерезании провода,когда система на охране, сработка да, будет.

Провода к геркону как правило идут в стене и до них добраться не реально.

 

Герконы на окнах - это лишние расходы вам по монтажу проводки и прочему....

Обычно их не ставят ввиду того что когда злоумышленник пробрался в комнату его обнаружит датчик движения,и смысла в герконах на окнах нет особого.На входных дверях - да однозначно нужен геркон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с окнами понятно, я хотел ставить на ролеты и на двери, так еле уговорил на ролеты, сопротивлялись долго.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с окнами понятно, я хотел ставить на ролеты и на двери, так еле уговорил на ролеты, сопротивлялись долго.:beer:

 

не, ну на двери это как бы само собой разумеющее,не знаю почему сопротивлялись....видимо лень было лишние движения по монтажу делать.

у всех пультовиков задача затащить нового клиента на пульт и иметь с него абонплату...неважно что поставить и как поставить,главное чтобы клиент был на пульте.

поэтому рекомендую обращаться к так сказать "свободным" инсталляторам,которые не привязаны к какому либо пульту,но сдать могут систему на любой пульт без каких либо проблем.Да они(мы) возьмут чуть дороже за монтаж но отработают его на "как положено","как для себя", а не по принципу "главное затащить нового клиента на пульт и выполнить месячный план.

То что систему должны монтировать те кто берет на пульт это стереотип.

Я могу сдать систему с ЛЮБЫМ оборудованием на любой пульт в городе,который желает клиент или который я порекомендую.

и оборудование я стараюсь подбирать не только то которое привык по шаблону лепить пульт,а то которое будет еще и эстетично смотреться,и будет удобно гибко в пользовании для клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с окнами понятно, я хотел ставить на ролеты и на двери, так еле уговорил на ролеты, сопротивлялись долго.:beer:

 

Вы имеете ввиду геркон на роллеты? Слышал, что ставят датчик объема между окном и роллетой, но сам не встречал подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...