Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговые безобразия ( единая тема )

alyak

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, тратить - никаких вопросов не возникнет, ставите в расходы только то, что как-то может быть связана с предпринимательской деятельностью ну или вообще не учитыаете в расходах.

Пополнение: здесь могут быть нюансы.

В любом случае, тем более, если кредитка СПД, все что зашло - отражать в доходе. Если на 2-й группе - могут обложить 15%, если пополнение не связано с предпринимательской деятельностью или даже проводите не тому КВЭДу пополнение.

Если же 3 гр. то тут просто грустно - неучтенные и неотраженные в книге доходов 3 или 5% - это уже штрафы и финсанкции.

ЗЫ. Надеюсь, что НДС нет, судя по тому какие вопросы задаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как считать тогда кредитку Авалевскую предпринимательскую? Я ею пользуюсь чисто как обычной кредиткой физлица: трачу бабос в магазинах и потом пополняю её наличкой через банкомат...

 

Молча , в данном случае есть чуткие разъяснения от налоговой - средства оставшиеся после уплаты налогов - трать на что хочешь .

 

А вот на счет пополнения - тут блин не все так просто .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ФОП такой крутой бизнесмен, вперед открывать ТОВ - вносишь деньги в статутний фонд, они налогом не облагаются.

Ха-ха. Была мулька пару лет назад. Облагали… Точнее, ЕМНИМС, само бабло не облагали, а вот если вносили «стульями» — облагали.

 

Добавлено через 10 минут

Удивительно, как они с таким подходом и в обратную сторону ПДФО не посчитали.

Ещё не вечер.

Это ж не критерий наличия мозгов.

Ну, почему? «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» Вот и весь критерий.

Критерий. Я считаю что самый честный.

Они не пересекаются. Так что не критерий. ;)

Платите 17% НДФЛ + 37% ЕСВ на общей системе и крутите-вертите как хотите.

А вот те хрен. Тоже за каждый чих плати. Там даже оснований побольше будет.

Не понимаю конечной цели этой власти, а также её органов.

Реализовать сценарий Artembond'а: покажи свой ум — набей карманы.

Типа, начинаем жить, как в дикой природе?

Давно живём.

Осталось только в это поверить.

В это не надо верить. Это, наоброт, нас уверяют, что будем жить не так. Впрочем, в этой теме офтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те хрен. Тоже за каждый чих плати. Там даже оснований побольше будет.

так отож. А людям, понимаешь упрощенка не нравится, мол, с депозита на спдшній счет бабки кидать нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поменяли получателей ЕСВ))) в пятницу 04.10.13., деньги бросили на счет ПФ, часть прошла!!! часть вернулась. Сегодня платили еще раз за работников налоги. Уже в налоговую. Переплата не хилая получилась. Вот еще и так можно наполнять бюджет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяли получателей ЕСВ))) в пятницу 04.10.13., деньги бросили на счет ПФ, часть прошла!!! часть вернулась. Сегодня платили еще раз за работников налоги. Уже в налоговую. Переплата не хилая получилась. Вот еще и так можно наполнять бюджет))

 

Так вам еще повезло. Забылось уже, как пару лет назад поменяли счета пенсионных налогов для единоналожников. А прикол был в том, что многие платили "наперед". Вот и ждал их сюрприз, через квартал, когда оказалось, что, деньги на НОВЫЙ счет не пришли. И соответственно штраф, не считая необходимости произвести оплату ЕЩЕ и на НОВЫЙ счет. А вот возврат средств со старых счетов назад, или хотя-бы их перевод на новый счет выполнялись несколько месяцев.

Чем не "легкий трюк и никакого мошенничества" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам еще повезло.....

...Чем не "легкий трюк и никакого мошенничества" ?

Повезло, что 4 платили, а не на 7 (последний день з/п за сент). Вот с утра и увидели в клиент банке такую ситуевину...хорошо, что еще деньги на счету были...оплатили. Сейчас гл. бух в налоговой, справку брать будет))) для возврата денег.

Предприятиям как и спдфл сейчас очень тяжко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предприятиям как и спдфл сейчас очень тяжко.

Так это, "покращення життя" обещали, а "полегшання життя" - вроде нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міндоходів відслідковуватиме госпсуб'єктів, які зменшують свої зобов'язання з ПДВ за рахунок невідшкодованих сум

 

 

 

news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/25937

 

прикол в том, что и так проверяют каждый документ. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міндоходів відслідковуватиме госпсуб'єктів, які зменшують свої зобов'язання з ПДВ за рахунок невідшкодованих сум

 

news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/25937

 

прикол в том, что и так проверяют каждый документ. Что дальше?

 

нифига не понял , что имеется ввиду ? схемы экспортом когда предприятие имеющее позитивное начисление к уплате вдруг начинает экспортировать чужую продукцию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клиент строит завод. :o, самоубийца:)

Налоговый кредит проверяют каждый месяц: всю первичку+оплату (закон им не указ про первое событие).......тарабаним в налоговую местную, потом областная налоговая проверяет местную, документы требуют повторно. Отвечаем -посылали уже. Короче, по кругу второй год. По списку-группа риска: покупка ОС и покупка оборудования (там так написано):)

А иностранный инвестор имел наглость поинтересоваться, а когда, собственно, ему вернут НДС, который он уплатил в цене приобретенного оборудования на Украине. :D.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы используете СВОЕ право на налоговый кредит - "покращення " вас догонит.

Блин, почти по всем пунктам списка попадаю.

 

Добавлено через 1 минуту

нифига не понял , что имеется ввиду ? схемы экспортом когда предприятие имеющее позитивное начисление к уплате вдруг начинает экспортировать чужую продукцию ?

тихо...не подсказывайте. Эти дебилы в своем списке экспорт импортом назвали........хотя, импорт -тоже проблема. НДС заплатил , а налоговая спит неспокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы используете СВОЕ право на налоговый кредит - "покращення " вас догонит.

 

не ну у каждого предприятия по любому возникает налоговый кредит , от этого никуда , в принципе вести дела невозможно . В чем особая фишка ? Когда кредит превышает обязательство потому что допустим была инвестиция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не смог понять, что они имеют ввиду под термином "сворачивание" положительного НДС?

Это когда налоговые обязательства не уплачиваются в бюджет , а учитываются в счет налогового кредита (бюджетной задолженности) прошлых периодов.

Они вообще такие писульки выдают на гора в последнее время, что нужен переводчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудненько: я привожу по импорту, плачу НДС на таможне, кот. к тому же таможня еще и накрутит на дополнительный месяц торговли, а меня потом еще за это и нагнут проверкой? И так 3 месяца - и звоню коллегам- конкурентам, чтоб не было больше 3-х месяцев минусв: кому нужен НДС, "пропадает", потом начинаются возвраты - надо ж еще и выровнять, не все сразу - иначе опять угроза проверки, а там снова привоз и так по кругу. Идиотизм в квадрате.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет должен 3.5. лямов по НДС (покупка оборудовная на завод). налоговая сказала, что получила большой втык за то, что не убрали НДС у нас проверками:) Даже служебное расследование у них началась.

Я, на всякий случай, каждый месяц заказываю у налоговой справку о задолженности бюджета перед предприятием. Чтобы потом не случилось "ой, сбой в системе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет должен 3.5. лямов по НДС (покупка оборудовная на завод). налоговая сказала, что получила большой втык за то, что не убрали НДС у нас проверками:) Даже служебное расследование у них началась.

Я, на всякий случай, каждый месяц заказываю у налоговой справку о задолженности бюджета перед предприятием. Чтобы потом не случилось "ой, сбой в системе".

 

жестоко . страна такая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы. налоговая у силовиков на разогреве. А еще есть куча служб. Моя "любимая" -антимонопольный комитет. Как убрать конкуренцию: проводится расследование, ваше предприятие признают монополистом, потому что вы находитесь на одной улице с другим госпредприятие. У вас 80% от общего объема, у них -20%. Вы в глазах антимонопольного -просто сволочи. Потому как при равном качестве услуг вы предоставляете своим заказчикам недостоверную информацию о своих услугах (так написано):) и заказчики , как дураки, 3 года только у вас и заказывают услуги. А должны бежать на госпредприятие, которое в 200 метрах от вас.

Рекомендуемая сумма штрафных санкций -10% от годового оборота (выручка). Не кисло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы. налоговая у силовиков на разогреве. А еще есть куча служб. Моя "любимая" -антимонопольный комитет. Как убрать конкуренцию: проводится расследование, ваше предприятие признают монополистом, потому что вы находитесь на одной улице с другим госпредприятие. У вас 80% от общего объема, у них -20%. Вы в глазах антимонопольного -просто сволочи. Потому как при равном качестве услуг вы предоставляете своим заказчикам недостоверную информацию о своих услугах (так написано):) и заказчики , как дураки, 3 года только у вас и заказывают услуги. А должны бежать на госпредприятие, которое в 200 метрах от вас.

Рекомендуемая сумма штрафных санкций -10% от годового оборота (выручка). Не кисло:)

Убийство:o .Точно не ту страну назвали Гондурасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам сверка "антимонополистами" разных актов на выполненные услуги с одинаковым наименованием и разными ценами и выставление тех-же 10% годового оборота за нечестное ведение бизнеса?

Но это все мелочи, правда? Главное, что власть напряженно работает в направлении облегчения возможности создания новых предприятий, единые окна, упрощенные процедуры...... идите сюда дурачки, идите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам сверка "антимонополистами" разных актов на выполненные услуги с одинаковым наименованием и разными ценами и выставление тех-же 10% годового оборота за нечестное ведение бизнеса?

Но это все мелочи, правда? Главное, что власть напряженно работает в направлении облегчения возможности создания новых предприятий, единые окна, упрощенные процедуры...... идите сюда дурачки, идите...

 

Антимонопольный комитет региональный имеет право оштрафовать не более, чем на 64 тысячи (там считается кол-во необлагаемых минимумов). если свыше -это дело передается уже в Киев. Рекомендую все решать на региональном уровне. Бороться в суде - смешно и дорого, бесперспективно

 

Добавлено через 7 минут

Кстате, сейчас и налоговая проверка так считает. если у вас одинаковые услуги разным контрагентам по разным ценам, то берут самую бОльшую цену и умножают на весь объем товаров или услуг. Доначисляют НДС и прибыль. А то, что это грубое вмешательство в хоздеятельность -по-барабану. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю это сюда или в перспективы?

 

Власти планируют отсрочить снижение НДС и налога на прибыль — Клименко

 

(ссылка устарела)

 

Украинские власти намерены отложить запланированное в 2014-м снижение ставок налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, чтобы уберечь бюджет от сокращения доходов в период замедления экономики, сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко.

Им очень деньги надо...

 

"Они (эксперты МВФ) говорят, что сегодня для Украины будет сложно пойти на понижение ставок", — отметил Клименко.

Самое интересное, что когда им выгодно (не снижать налоги), то МВФ для них авторитет, а когда нет (цены на газ для населения), то МВФ не имеет права лезть со своими советами в независимую страну...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания Арт- мастер оказывает услугу предоставления ключей электронной цифровой подписи. Многие плательщики налогов пользуются их услугами.

Предупреждаю : Наложены аресты на 15 расчетных счетов ООО Арт-Мастер и ООО Тритэ. Думаю, что это приведет к свою работы по предоставлению данной услуги.

 

biz.liga.net/all/all/novosti/2633246-scheta-kompanii-razrabotchika-programm-dlya-gosreestrov-arestovany.htm#

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а у нас на форуме есть кто из налоговой? Консультация нужна.

Есть такая тема, которую очень хочется попробовать, но с точки зрения налогообложения я не могу выяснить, как это трактуется и надо ли будет платить налоги.

Все мы знаем, что депозиты - уточню, обычные физлица и ФЛП (если на счет не возвращаются, как упоминалось в начале темы) - не облагаются (пока!) налогами.

 

Идем далее. Ставки по гривневым депозитам 20-24%, по доллару 11%.

Я знаю, что были траблы с вебмани в июне и они вроде еще не рассосались. Но я нашла вот такую тему (палю, так сказать) - tlprograms.ru, но заинтересовали они меня не кредитами, а тем, что принимают так называемые TL траст лимиты, если своих средств на выдачу кредитов не хватает, т.е., грубо говоря, депозиты под хороший процент.

Хороший он, как я выяснила, получается из-за мелких краткосрочных сумм - 10-50 баксов на пару дней-недель.

К сожалению, никакие договора не подписываются, поэтому, наверное, и называется - лимит доверия

 

Допустим, я пошла в терминал, закинула туда секономленные гривенки на алиментах и вложила на 3 месяца или полгода.

 

Ложу я гривны, но лимиты принимаются только в ВМЗ - т.е. эквиваленте доллара, понятно, что вложила я гривны, поменяла на доллары и положила на деп доллары. По окончании депозита (если не кинут) - мне выплатят ВМЗ, я их обратно в гривны и на руки должна получить гривны.

 

Вопрос - это считается депозитом или как?

 

По идее - это классический депозит, но это не банк установа, договор не подписывается - но я же возьму на себя все риски и если кинут, то никто и тем более государство не будет мне ничего компенсировать, депозиты в инвалюте пока не запрещены, открытие счета типа в инбанке тоже.

Хотя я вчера вырыла постанову НБУ, где есть формулировка, что такое "депозит" и там указаны нал, безнал и драгметаллы, а тут получается на входе и выходе наличка и в гривне, а размещение-то в электронных единицах?

 

И это вроде не предпринимательская деятельность - я ж ничего не предпринимаю. Положила и лежат. И кредиты я сама не раздаю, чтоб можно было ростовщическую деятельность мне приписать.

 

Вот сижу и ломаю голову. Проконсультировать толком ни юристы, ни бухгалтера не могут.

Т.е. одно дело риски, которые меня настигнут, а другое - платить налог с этого "депозита" или не платить?

Если платить, то я вообще эту тему не буду пробовать - мало того, нервы = а вдруг кинут - так еще и 50% потом платить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой доход полученый не от предпринимательской деятельности или от работодателя должен облагаться налогом (15%вроде).

Хотите чтобы все было по честному - даже не пробуйте.

Кстати таким "тем" по вэбмани очень не мало. невозврат кредитов - не менее 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...