Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор сигнализации

toksoft

Рекомендовані повідомлення

реально кроме одного человека этим всем никто пользоваться не будет.

Практика показывает, домашние, родители, бабушки... им нужно максимально простое, вкл и выкл и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально кроме одного человека этим всем никто пользоваться не будет.

Практика показывает, домашние, родители, бабушки... им нужно максимально простое, вкл и выкл и все!

Согласен :) ТС выше я и намекнул, что домашние будут юзать обычный замок :)

У меня кроме меня и малого не кто и не пользуются "наворотами техники". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас мало кто заказывает чтото посложнее, всех интересует в первую очередь цена а отсюда и максиально простое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас мало кто заказывает чтото посложнее, всех интересует в первую очередь цена а отсюда и максиально простое.

Это ты апнул, в надежде, что ТС сообщит нам о своем выборе ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в надежде, что ТС сообщит нам о своем выбор

да особо выбора нету.. или ставить сигнализацию, или морочиться с целым умным домом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да особо выбора нету.. или ставить сигнализацию, или морочиться с целым умным домом..

Полноценный УД, то уже другая тема и другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценный УД, то уже другая тема и другие деньги.

Для того, чтобы "морочится" с умным домом, нужно совершенно точно представлять как текущие, так и будущие потребности (в деталях).

Из того, что я понял в результате своиз "раскопок", термин "умный дом" здесь используется несколько не в том смысле, в котором задумывался. Здесь это используется скорее как "смекалистый продаван", который сумел уболтать клиента на покупку оборудования, и последующую поддержку, представив это как "умный дом".

После долгих попыток взять яблотрон, понял что на Украине эта идея, как мне кажется, лишена здравого смысла. Напрочь то-есть. Решение позиционируется как "очень крутое и расширяемое", но представлен яблотрон в Киеве недостаточно хорошо. У меня сложилось впечатление, что представлен эксклюзивно интеграторами, и самостоятельно приобрести все компоненты конечно можно, но морочливо. Вероятнее всего, в случае необходимости замены какой-либо из компонент, будут аналогичные проблемы. В общем это наверное такая маркетинговая позиция компании,- и их персональные проблемы. :-)

Остановился на Ajax. Времени конечно прошло не много, но явных глюк замечено не было. Все хотелки, возможные на данной аппаратной платформе, реализовал внешней обвязкой. Есть конечно особенности реализации, недостаточно детально документированные в прилагаемой инструкции,- но я думаю что это относится ко всем местным производителям сигнализации. Дорабатывать будущие хотелки, вероятнее всего придется уже на другой, независимой платформе,- но это будет потом, когда хотелки выкристаллизуются. :-)

 

P.S. Плата контроллера заряда имеет вход 220V AC, вход/выход аккумулятора 12V DC и выход 12V DC для питания потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft, попробуйте Сател, очень гибкая система, можно программировать любые исключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toksoft, попробуйте Сател, очень гибкая система, можно программировать любые исключения.

Неплохая, но и цены соответственные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на Ajax. Времени конечно прошло не много, но явных глюк замечено не было.

 

этот аякс - это тот же китайский "Страж" - по крайней мере одна фирма делает. Все будет работать какое-то время. Потом постепенно будут пропадать какие-то функции. У меня есть страж - год отработал, но начали постепенно исчезать некоторые функции. Заменил на яблотрон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот аякс - это тот же китайский "Страж" - по крайней мере одна фирма делает. Все будет работать какое-то время. Потом постепенно будут пропадать какие-то функции. У меня есть страж - год отработал, но начали постепенно исчезать некоторые функции. Заменил на яблотрон.

У знакомого, уже 4-й год (один из первых "Страж"ей без проводных), проблем нет, не давно докупал брелоки (семья то расширяется).

PS: Может одиночный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из первых "

китай? ну оно же почти ничего не умеет.. стоить должно вообще реально копейки.

тут ветку почитать - так хотят огоГО! сколько всего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот аякс - это тот же китайский "Страж" - по крайней мере одна фирма делает. Все будет работать какое-то время. Потом постепенно будут пропадать какие-то функции. У меня есть страж - год отработал, но начали постепенно исчезать некоторые функции. Заменил на яблотрон.

По яблотрону достаточно информации,- не устраивает цена и доступность. С чехами я пообщался, рассказали, дали координаты поставщиков. Отличные от тех, которые у них на странице дистрибьюторов. По факту,- то-же яйцо, вид в профиль. Без названий и имен,- но ребята "забили" себе нишу на рынке, и отказываться от нее не собираются. И пофиг доступность оборудования яблотрона.

Не цена, а именно эта причина стала решающей. Увы и ах, таковы Украинскии реалии.

По поводу AJAX, хотелось-бы поподробнее. Какая конфигурация системы ? Что именно перестало работать ? Дело все в том, что техническую информацию о системе способны предоставить немногие. Более того, на уровне схемотехники самого решения, иногда недостаточно разбираются дажи официальные продавцы. :-) А просто поговорить,- это да, завсегда пожалуйста. :-) :-)

На счет "китайскости",- ребята, не смешите мои тапочки. 99% оборудования на Украинском рынке, как минимум собрано на китайских комплектующих. Отличается экслюзивно качеством сборки (линии или вигвам дядюшки Лю). Это видно сразу, и никакие продавцы, ищущие себе "точечные" нишы сбыта с легендами "а у нас не китайское", или "а вот я слышал что ..." погоды на рынке не делают. Ознакомился с инструкциями под 5 модели сигнализаций. Везде чего-то нехватает. У AJAX тоже нехватает, но тут нехватало именно того, что я мог доделать сам, что и было успешно завершено.

Может когда-нибудь и перейду на яблотрон, но не ранее того момента, когда сама компания пересмотрит свои позиции на Украинском рынке.

Меня особо умилило "...аякс - это тот же китайский "Страж...". Я не продаю сигнализации, но у менянашлось время посмотреть на плату как Стража, так и Аякса. Вы хотя-бы "живьем" обе эти платы (ценралей) перед глазами держали ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По яблотрону достаточно информации,- не устраивает цена и доступность. С чехами я пообщался, рассказали, дали координаты поставщиков. Отличные от тех, которые у них на странице дистрибьюторов. По факту,- то-же яйцо, вид в профиль. Без названий и имен,- но ребята "забили" себе нишу на рынке, и отказываться от нее не собираются. И пофиг доступность оборудования яблотрона.

Не цена, а именно эта причина стала решающей. Увы и ах, таковы Украинскии реалии.

 

я вообще не понял, что вы тут написали. Особенно фразу "а пофиг доступность оборудования яблотрон" - может у меня проблемы с русским или вы слишком двусмысленно пишете.

 

Яблотрон просто дороже всех. А решения у них - особенно по беспроводным датчикам и датчикам созданными в сотрудничестве с японским Optex - самые широкие по ассортименту. Satel - неплохо, но проблемы с ассортиментом беспроводных датчиков.

Поверьте я не рекламирую - просто сам долго изучал тему пока выбирал себе решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% оборудования на Украинском рынке, как минимум собрано на китайских комплектующих.

об этом речь не идет, что с того что резисторы и микросхеме в китае на евпропейском оборудовании выпущены? Теперь если эти резисторы запаяны на платы в Украине или Польше или Чехии - будем считать все с китая?

 

Добавлено через 2 минуты

это тот же китайский "Страж.

у них в прайсе куча оборудования(наверное 90%) которое известн в России по маркой Страж.

Вы держали в руках одну-две платы, это 1-2% от того прайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понял, что вы тут написали. Особенно фразу "а пофиг доступность оборудования яблотрон" - может у меня проблемы с русским или вы слишком двусмысленно пишете.

 

Яблотрон просто дороже всех. А решения у них - особенно по беспроводным датчикам и датчикам созданными в сотрудничестве с японским Optex - самые широкие по ассортименту. Satel - неплохо, но проблемы с ассортиментом беспроводных датчиков.

Поверьте я не рекламирую - просто сам долго изучал тему пока выбирал себе решение.

Угу. Попробуйте найти в Киеве "Централь JA-101K" например. Не под заказ, а просто пойти и купить. Ну или 82ю. Без OASIS яблотрон брать нет смысла. А теперь попробуйте найти Страж или Аякс. Разницу чувствуете ?

Те, кто сейчас занимаются яблотроном не горят желанием продавать отдельные компоненты, а ставят себе целью продать и установить уже готовое решение, что резко увеличивает расходы, и привязывает клиента к определенному поставщику.

А теперь предположим что блок (централь например), или плату доп. портов) нужно поменять. Заказ из Чехии ? Москвы ? Не проблема,- только вот сроки ...

Есть правда исключения,- "застрявший товар", но это скорее из серии "покупатель приходит со своими хотелками, а уходит с тем, что в данный момент есть у конкретного продавца". Doesn't work. :-)

Есть масса других, не менее привлекательных вариантов, с доставкой скажем из US. Даже дешевле яблотрона. Только вот времени это займет 14+ дней, ну или цена доставки превысит стоимость оборудования. С ассортиментом датчиков,- да, конечно, это так. У яблотрона, как мне кажется, самый большой. Ну и ? Это аргумент, но не решающий. Для того, чтобы утверждать что яблотрон лучше, нужно точно сформулировать критерии (желательно технические), по которым он лучше чем "потенциал/страж/аякс/..." (нужное подчеркнуть), иначе это работает кэш вложенный в рекламу, и гипноз "породистого производителя", не более того.

 

Добавлено через 6 минут

об этом речь не идет, что с того что резисторы и микросхеме в китае на евпропейском оборудовании выпущены? Теперь если эти резисторы запаяны на платы в Украине или Польше или Чехии - будем считать все с китая?

 

Добавлено через 2 минуты

 

у них в прайсе куча оборудования(наверное 90%) которое известн в России по маркой Страж.

Вы держали в руках одну-две платы, это 1-2% от того прайса.

Ну Вы же утверждали что "китай? ну оно же почти ничего не умеет?" Вы что имели в виду ? Комплектующие ? Сборку ? Прошивку и программное обеспечение ? Непонятно ... Имеет смысл как-то попредметнее, если Вы конечно не признанный Украинский эксперт по системам охраны. Что касается Стража, я просто уверен, что если углубиться в поиски, то можно скорее всего найти даже кофемашину Страж.

Попробуйте воспользоваться сервисом google, и посмотреть на список компаний, продающих Стражи, скажем в Киеве. Ну и собсно на то, какие модели/модификации Стража они продают. Потом можно выбрать пару лавок, и просто подъехать и посмотреть, например на плату централи. И все сразу станет понятно. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Попробуйте найти в Киеве "Централь JA-101K" например. Не под заказ, а просто пойти и купить. Ну или 82ю. Без OASIS яблотрон брать нет смысла. А теперь попробуйте найти Страж или Аякс. Разницу чувствуете ?

Те, кто сейчас занимаются яблотроном не горят желанием продавать отдельные компоненты, а ставят себе целью продать и установить уже готовое решение, что резко увеличивает расходы, и привязывает клиента к определенному поставщику.

А теперь предположим что блок (централь например), или плату доп. портов) нужно поменять. Заказ из Чехии ? Москвы ? Не проблема,- только вот сроки ...

 

я чем больше читаю то, что вы пишете, том больше у меня складывается впечатление, что вы работаете в компании, которая продает аяксы и стражи)

 

Если вам все так нравится, и вы уже сделали свой выбор, и даже, возможно уже купили аякс, то наверное нет смысла дальше обсуждать что-то. Чужие советы вам не нужны - закрывайте тему, да и все.

 

П.С - я покупал яблотрон на этой фирме ecs-group.com.ua/ohrannye-signalizatsii/besprovodnaya-signalizatsiya-jablotron.html - не реклама - просто позвонил, приехал специалист, все посмотрел, через день все установили. Сказали, что на складе в Киеве всегда все есть, никакого дефицита нет, основной склад и представительство где-то в Ужгороде. О каком отсутствии сервиса и товара вы говорите - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня допустим на складе на сегодняшний день есть 80-я серия.

Есть централь и Ja-82K и Ja-83K. Никаких проблем нет.

101 K нет.Это правда.

Но ее нет,не потому что ее нет.А потому что она не улетает каждый день как горячие пирожки и деньги в нее морозить желания нет.

Зачем,если я ее в течении полудня могу достать под клиента.

Все есть в наличии, у меня по крайней мере, почти всегда.Накладки конечно бывают,не без этого,но дефицита нет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня допустим на складе на сегодняшний день есть 80-я серия.

Есть централь и Ja-82K и Ja-83K. Никаких проблем нет.

101 K нет.Это правда.

Но ее нет,не потому что ее нет.А потому что она не улетает каждый день как горячие пирожки и деньги в нее морозить желания нет.

Зачем,если я ее в течении полудня могу достать под клиента.

Все есть в наличии, у меня по крайней мере, почти всегда.Накладки конечно бывают,не без этого,но дефицита нет точно.

Спасибо за информацию,- думаю что к вопросу еще вернусь. Я уже использую некоторое количество передатчиков/приемников имени OASIS (от Elko), посему яблотрон был-бы идеальным вариантом. Чехи прислали кучу инфы, пару дней разбирался,- впечатляет. Получил от своей семьи чертей за планируемый перерасход,- и пошел искать.

Когда "сковырнул" местный рынок,- негодованию моему не было предела. Я конечно понимаю что морозить кэш это не всегда приемлимо,- но черт побери,- неужели яблотрон, который 100% заинтересован в нашем рынке не может построить сеть дистрибуции ? Для меня это осталось загадкой, особенно после беседы с чехом, который всячески подчеркивал эксклюзивность.

AJAx это вынужденная мера. У меня небыло возможности ждать неделю-две (оптимичтический прогноз).

 

P.S. В ECS позвонил. Вот прямо сразу взял и позвонил. Еще не уверен, обещали час назад перезвонить (там на телефоне милая девушка, которая похоже не при делах), как впрочем и других фирмах, которые я трусил на предмет "продайте". С интересом жду ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели яблотрон, который 100% заинтересован в нашем рынке не может построить сеть дистрибуции ? Для меня это осталось загадкой, особенно после беседы с чехом, который всячески подчеркивал эксклюзивность.

кризис.... он и в африке криазис. Еще несколкьо лет назад тот же дилер мог держать у себя на складике все, в том чиле и не очень ходовое. А сейчас все иначе.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня небыло возможности ждать неделю-две

спешка всегда влечет неверніе решения, я бы подождал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В ECS позвонил. Вот прямо сразу взял и позвонил. Еще не уверен, обещали час назад перезвонить (там на телефоне милая девушка, которая похоже не при делах), как впрочем и других фирмах, которые я трусил на предмет "продайте". С интересом жду ...

 

Там у них этим направлением занимается Сергей 0500606008

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В ECS позвонил. Вот прямо сразу взял и позвонил. Еще не уверен, обещали час назад перезвонить (там на телефоне милая девушка, которая похоже не при делах), как впрочем и других фирмах, которые я трусил на предмет "продайте". С интересом жду ...

 

Там у них этим направлением занимается Сергей 0500606008

 

Спасибо. Говорите не реклама яблотрон ? :-) :-)

Путем деликатных встряхиваний (4х телефонных звонков, не Сергею) я таки выяснил что в Киеве нет, зато есть в Ужгороде. Срок поставки - 2 дня (по крайней мере так заявлено). Цена не намного больше (долларов на 20) по сравнению с той, по которой могу заказать я напрямую.

Утомили меня эти Украинские реалии. Без боя сдаваться и брать денег никто не хочет.

Поживу пока с аяксом,- заодно проверим теорию "через время начинает рассыпаться", посмотрю сможет-ли яблотрон полноценно зайти на наш рынок, так чтобы приобрести без длительных танцев с бубном и сложностями с местными продаванами. В любом случае,- благодарю за полезную иформацию и контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не намного больше (долларов на 20) по сравнению с той, по которой могу заказать я напрямую.

Утомили меня эти Украинские реалии.

Ага, на некоторые позиции и поболее 20

Все верно сказано, на Украине продаваны слегка зажирели, я бы даже сказал поболее чем в России.

Понимаю, кушать всем хочется, но обжорство - это плохо для здоровья :)

Все верно промониторил, мне тоже яблотрон понравился и чехи были готовы даже нормальные скидки сделать, но просчитав свои хотелки, пока решил остановится на Потенциале. Для моих целей она подошла лучше, да и многие мои и других юзеров хотелки, производитель доработал. На сегодняшний день система достаточно стабильна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утомили меня эти Украинские реалии. Без боя сдаваться и брать денег никто не хочет.

а что вы хотите, "покупанов" :) сейчас ну очень мало, все стараются приобрести урезанное и бюджетное или вообще китай типа стража, и все. Что тут ожидать в предложениях от продавцов если у большинства покупателей просто нет для этого свободных финансов.

Я тоже неск лет назад занимался только фирменными железками, потом переполз на бюджетное.

Нет спроса - нет и нормальных предложений.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...