Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юникредит удивляет....

gta80

Рекомендовані повідомлення

возможно не от хорошей жизни, воможно еще по каким-то причинам..

Сегодня получено сообщение от их сотрудника:

 

Доброго дня, Шановні партнери!

 

Інформуємо Вас про зміни, що відбулися по операціях за картковими рахунками. Банком було введено деякі обмеження по операціям за кордоном, які покликані забезпечити захист Вашого карткового рахунку та жодним чином не вплинуть на можливості Вашої картки!

Просимо Вас проінформувати співробітників компанії, що при виїзді за кордон, необхідно обов’язково телефонувати до контакт-центру за номерами телефону 0-800-5000-20 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів на території України); +380 (44) 205-45-55 ( для дзвінків по Україні та з-за кордону за стандартними тарифами); 332 (короткий мобільний номер для абонентів: МТС, Life:), Київстар). Спеціалісти контакт-центру нададуть детальну інформацію, щодо лімітів, можливості їх зняття, по сумах та кількості операцій держателя картки в залежності від країни прямування.

 

Банком зроблено все необхідне для мінімізації всіх можливих ризиків та безпечного користування картками за кордоном.

 

Дякуємо за співпрацю!

 

Позвонил, чтобы узнать - что именно изменилось. Ответ сотрудника из КЦ - из-за соображений конфиденциальности не выкладывают информацию на сайт, ни в он-лайн -банкиг. По каждой стране необходимо звонить и узнавать что новенького (в зависимости от зоны риска). Якобы ( не уверен) эти ограничения можно снять. Ограничения разные в зависимости от типа карточных счетов ( видно зоны риска уже другие:fool: )

На голову не налазит - что здесь секретного и зачем такие страсти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причина вероятнее всего всего одна - защита Ваших денег на карте, тк , ИМХО, юникредит один из наиболее адекватных банков в плане отношения к клиентам и обслуживании (снятие нала в банкоматах у них до сих пор без комиссий).

Скорее всего по разным странам разные ограничения, вот и не выкладывают все на сайт, может из- за объема информации.

В любом случае, лучше перед поездкой перезвонить и уточнить по конкретной стране: мне напр. пришлось из Штатов звонить в службу поддержки и узнавать, почему в одном случае карточка прекрасно работает и смс приходит мгновенно, а то вдруг перестают принимать. Причина оказалась банальна: разрешено 5 транзакций в сутки. Даже если по 1$.

ЗЫ. С Форумовской картой другой прикол был: периодические звонки из службы безопасности - "Это Вы там в Штатах свои деньги тратите или кто? " :) В Вегасе поинтересовались, потом в Калифорнии, приехал в Нью Йорк - и там звоночек . Вроде не дешево - роуминг, но с другой стороны - доп.защита. Кстати, по приезду в Киев банк заблокировал и бесплатно заменил карту - видимо тоже из соображений безопасности, тк в Штатах рассчитывались картой довольно активно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причина вероятнее всего всего одна - защита Ваших денег на карте, тк , ИМХО, юникредит один из наиболее адекватных банков в плане отношения к клиентам и обслуживании (снятие нала в банкоматах у них до сих пор без комиссий).

Скорее всего по разным странам разные ограничения, вот и не выкладывают все на сайт, может из- за объема информации.

В любом случае, лучше перед поездкой перезвонить и уточнить по конкретной стране: мне напр.

меня удивляет такой подход - прийдите в банк, менеджер перелопатит громадный обьем и Вам сообщит.. Почему нельзя сделать эту информацию доступной через онлайн банкинг? Авторизацию проходишь, сел и спокойно просмотрел условия по карте по любой стране? Живут в пещерном веке?

 

если смотреть чуть глубже - эти ограничения приводят к смене условий обслуживания по договору и они меня должны ознакомить, я первый раз сталкиваюсь с таким способ ознакомления - через звонок в контакт центр или прием у менеджера. Вот это и настораживает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Надра" так чудила. Приват - полет нормальный, но иногда звонят - страну пребывания уточняют.

Оно то хорошо "в целях безопасности", но я не могу передать бурю эмоций человека, оказавшегося зарубежом с деньгами на карте, и не имеющему возможности ими воспользоваться.

За, что "безопасный" банк и был посланЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то хорошо "в целях безопасности", но я не могу передать бурю эмоций человека, оказавшегося зарубежом с деньгами на карте, и не имеющему возможности ими воспользоваться.

...

Обычно виноваты держатели карт: редко кто все условия в договоре читает. Я напр., об ограничении на кол-во транзакций узнал "по факту", хотя все было в тарифах в бумажном виде :fool: Кого ж тут винить, кроме как себя

Обычно в зарубежные поездки беру как минимум пару карточек РАЗНЫХ банков.

ЗЫ. Ну и хорошо, что есть скайп на телефоне и вай фай в кафешках :D

ЗЫ2. Возможно просят перезвонить в колл-центр перед планируемой поездкой, чтобы Вас не дергать звонками в роуминге. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я напр., об ограничении на кол-во транзакций узнал "по факту", хотя все было в тарифах в бумажном виде :fool:

 

так именно это и хочу:drinks:, а не воспринимать на слух интерпретацию менеджера. Мне уже один из этого банка сказал - смс-банкинг бесплатный, а по факту он ошибся. В плюс банку - признали своей ошибкой и сняли начисление за три месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУМБ - ситуация такая же. В принципе мне не сложно перед вылетом зайти в отделение и устно сказать, что просьба разрешить работу карты в таких и таких странах на такой-то период...

 

Либо по телефону, пройдя авторизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В укрсоце (который сейчас юникредит) так было всегда. Перед поездкой зарубеж или совершениями покупок в инете я звоню в колцентр и прошу снять лимит на какой-то определенный срок. Без этого картой расплатится не смогу. Может и не всегда удобно, но я как-то привык уже - все таки типа заботятся о безопасности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - недавняя массовая кража с карт денег. У моей жены украли 4 000. Сняли на Оболони когда она была в Германии... И так у многих...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - недавняя массовая кража с карт денег. У моей жены украли 4 000. Сняли на Оболони когда она была в Германии... И так у многих...

 

точно, помню где-то проскакивало в новостях

 

Обчистили карты клиентов Укрсоцбанка

 

В ночь с 5 на 6 июня клиенты Укрсоцбанка (UniCredit Bank) обнаружили несанкционированные списания со своих счетов.

 

В ночь с 5 на 6 июня клиенты Укрсоцбанка (UniCredit Bank) обнаружили несанкционированные списания со своих счетов. Мошенники не просто украли часть денег, а полностью обнулили карты. Как выяснилось, на одном из банкоматов финучреждения был установлен скиммер, который считывал данные карт и передавал их мошенникам сообщает журнал Деньги.

 

В Укрсоцбанке сообщают, что пострадало лишь около 20 клиентов. «В настоящее время все заявления держателей обрабатываются, и деньги на карточные счета будут возвращены банком в течение ближайших двух недель. Все карты, которые подверглись мошеннической атаке, будут бесплатно перевыпущены и доставлены держателям», – говорится в официальном сообщении банка.

 

Банкоматом могли пользоваться не только клиенты Укрсоцбанка, но и других банков. Однако данных о пострадавших держателях карт, эмитированных другими финучреждениями, пока нет.

 

 

вот теперь вопрос - лимиты, заграница и т.д. :(

 

Добавлено через 1 минуту

В укрсоце (который сейчас юникредит) так было всегда. Перед поездкой зарубеж или совершениями покупок в инете я звоню в колцентр и прошу снять лимит на какой-то определенный срок. Без этого картой расплатится не смогу. Может и не всегда удобно, но я как-то привык уже - все таки типа заботятся о безопасности

 

странно, их клиент с 2004 года. Лимиты регулярно снимаю, но для платежей в инете. Перед поездкой ни разу не снимал лимиты ( или у Вас суммы платежей в других масштабах?:-P)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В укрсоце (который сейчас юникредит) ....

Это не совсем верно: Укрсоцбанк входит в Unicredit Group, но Unicredit Bank и Укрсоцбанк - это 2 разных банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем верно: Укрсоцбанк входит в Unicredit Group, но Unicredit Bank и Укрсоцбанк - это 2 разных банка.

6 липня 2013 року завершилась передача 100% акцій ПАТ "УніКредит Банк" від Bank Pekao S.A. (Польща) до UniCredit - UniCredit S.p.A. ( Мілан). Ця угода стала першим етапом внутрішньогрупової реорганізації, спрямованої на об’єднання двох банків, які належать групі UniCredit та працюють на ринку України. Ця інтеграція буде здійснена шляхом приєднання ПАТ "УніКредит Банк" до ПАТ "Укрсоцбанк". В процесі об’єднання двох локальних Банків групи UniCredit, 5 серпня 2013 року на позачергових Загальних зборах акціонерів ПАТ "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, акціонерами ПАТ "Укрсоцбанк" було прийнято рішення про реорганізацію ПАТ "УніКредит Банк" шляхом приєднання до ПАТ "Укрсоцбанк" та про призначення Комісії для проведення зазначеного процесу реорганізації. Таким чином, після завершення процесу приєднання, ПАТ "Укрсоцбанк" стане правонаступником прав та зобов’язань ПАТ "УніКредит Банк" в повному обсязі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, их клиент с 2004 года. Лимиты регулярно снимаю, но для платежей в инете. Перед поездкой ни разу не снимал лимиты ( или у Вас суммы платежей в других масштабах?:-P)

Ну ХЗ. Я у них с 2005-го. И перед поездкой зарубеж они всегда говорят звонить в колцентр и снимать лимиты (при этом еще и страна уточняется). Но может по умолчанию у всех минимально разрешенные лимиты разные. У меня по долларовой карте (я именно ей расплачиваюсь в инете и беру с собой на отдых) постоянный лимит стоит помоему $10. Вот если я в инете что-то мелкое оплачиваю до этой суммы, то вообще не надо никуда звонить. И честно говоря без снятия лимита я не рисковал еще ездить за гарницу и снимать там деньги :) Как то стремно остаться с заблокированой картой (хоть и наличные есть, но с картой спокойнее/удобнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может по умолчанию у всех минимально разрешенные лимиты разные. У меня по долларовой карте (я именно ей расплачиваюсь в инете и беру с собой на отдых) постоянный лимит стоит помоему $10. Вот если я в инете что-то мелкое оплачиваю до этой суммы, то вообще не надо никуда звонить. И честно говоря без снятия лимита я не рисковал еще ездить за гарницу и снимать там деньги :) Как то стремно остаться с заблокированой картой (хоть и наличные есть, но с картой спокойнее/удобнее).

ситуация аналогичная - $ карта, использую как и Вы - инет + поездки.

За столько лет ни разу не снимал лимиты перед поездкой, причем регулярно беру авто на прокат - там суммы блокируются иногда приличные. Вот не готов сказать по кол-ву операций за день, надо в выписке посмотреть. В банкоматах снимал в основном в Чехии - у них достаточно много юникредитовских банкоматов и нет комиссии. А так - оплата картой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Загальних зборах акціонерів ПАТ "Укрсоцбанк", UniCredit Bank™, акціонерами ПАТ "Укрсоцбанк" було прийнято рішення про реорганізацію ПАТ "УніКредит Банк" шляхом приєднання до ПАТ "Укрсоцбанк".....

Ну вот и результаты "реорганизации": позвонили и сообщили, что надо перезаключать договор и меняются тарифы: из того, что интересно для меня - закончилась лафа со снятием наличных без комиссии. Точнее, снятие без комиссии, а вот зачисление (по безналу) - 1%, т.е. не просто комиссия, а в особо извращенной форме :(: т.к. фактически даже расчеты в магазинах картой уже тоже облагаются 1%.

На таких условиях они уже не интересны, просто стало одним очередным украинским банком больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и результаты "реорганизации": позвонили и сообщили, что надо перезаключать договор и меняются тарифы: из того, что интересно для меня - закончилась лафа со снятием наличных без комиссии. Точнее, снятие без комиссии, а вот зачисление (по безналу) - 1%, т.е. не просто комиссия, а в особо извращенной форме :(: т.к. фактически даже расчеты в магазинах картой уже тоже облагаются 1%.

На таких условиях они уже не интересны, просто стало одним очередным украинским банком больше.

 

Та да. Хорошо было с ними когда можно было без комиссий зачислять/снимать ... Планирую теперь перейти на обслуживание в Дельту или в VD банк ( последний до конца не изучен ). В Укрсоце не только тарифы похуже, много разных комиссий, но и обслуживание хромает ... Может кто-то посоветует еще банк где можно пользоваться картой физлица с зачислением/снятием без комиссий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УкрСоц - совок, хоть и с современными офисами и персоналом в фирменой одежде: долгое время у них обслуживались, но все же ушли, очень уж "дубовые".

Присоединяюсь к вопросу: какие банки не берут комиссии при зачислении на картсчет и снятие?

Разумеется, с нормальной сетью банкоматов по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу: какие банки не берут комиссии при зачислении на картсчет и снятие?

Разумеется, с нормальной сетью банкоматов по Киеву.

Раньше таким был Укрсиб, сейчас не скажу, давно не проверял их тарифы. Кстати, бывает разница в том, с какого счета идет зачисление. Этот момент тоже надо уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причина вероятнее всего всего одна - защита Ваших денег на карте, тк , ИМХО, юникредит один из наиболее адекватных банков в плане отношения к клиентам и обслуживании (снятие нала в банкоматах у них до сих пор без комиссий).

Скорее всего по разным странам разные ограничения, вот и не выкладывают все на сайт, может из- за объема информации.

В любом случае, лучше перед поездкой перезвонить и уточнить по конкретной стране: мне напр. пришлось из Штатов звонить в службу поддержки и узнавать, почему в одном случае карточка прекрасно работает и смс приходит мгновенно, а то вдруг перестают принимать. Причина оказалась банальна: разрешено 5 транзакций в сутки. Даже если по 1$.

ЗЫ. С Форумовской картой другой прикол был: периодические звонки из службы безопасности - "Это Вы там в Штатах свои деньги тратите или кто? " :) В Вегасе поинтересовались, потом в Калифорнии, приехал в Нью Йорк - и там звоночек . Вроде не дешево - роуминг, но с другой стороны - доп.защита. Кстати, по приезду в Киев банк заблокировал и бесплатно заменил карту - видимо тоже из соображений безопасности, тк в Штатах рассчитывались картой довольно активно.

 

Ну тут готов поспорить. Однажды был с гостями в ресторане. В это время звонит бухгалтер и говорит, что позвонили с банка и сообщили, что заблокировали карту. Звоню им и оказывается, что взломали какой то банкомат и все карточки, которые там когда то всовывалить банком были заблокированы. Типа забота, но заблокированы безвозвратно с перевыпуском в течение недели.

 

Поставил их раком и они приезжали и оплачивали счет (что-то типа гарантийное письмо составляли), так как у меня счета фирмы там, а мог бы попасть. А не дай бог за границей такая шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...