Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НОВИНКА! Светодиодная лампа

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

А какой кабель используете для 12В проводки? Не греется? И как с потерями постоянного тока на приличных расстояниях?

Я скоро электрику разводить собираюсь и о светодиодах задумывался... Жаль общее освещение пока им не под силу (будем ждать: уж очень экономичные!!!), но в качестве дежурного или для, скажем, туалета и прочих малых помещений равных им нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой кабель используете для 12В проводки? Не греется? И как с потерями постоянного тока на приличных расстояниях?

Я скоро электрику разводить собираюсь и о светодиодах задумывался... Жаль общее освещение пока им не под силу (будем ждать: уж очень экономичные!!!), но в качестве дежурного или для, скажем, туалета и прочих малых помещений равных им нет!

 

Совершенно верно. Проложыв на данный момент кабель и установив светодиоды, Вы в дальнейшем сможите обиспечить себя освещением в случай отсуствия электричества. Свободно подключив к аккамулятору. Кабеля Вам хватит для надёжности и 2*0.5. Я тоже планирую в сан узле установит освещение на 4х светодиодных блоках. При ремонте квартиры заложу тоже лишний кабель и установлю светодиоды, ведь не всегда нужен яркий свет да и на всякий случай, от нашей политики всего можно ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в планах и у тещи во дворе установлю подсветку, что бы ночью можно было ходить и не спотыкаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пошла третья неделя, как светит светодиод не выключаясь уже две нидели. Хочу узнать на сколько батареек хватит.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Светильник декоративный. 500,00гр. В даный момент есть 2и 3. Первый пока оставлю себе. Можно сказать ручная работа, в магазинах таких нет.

610061894_DSC01016.thumb.JPG.6ef951ebef900044b8668a3c21ab9f26.JPG

DSC01724.thumb.JPG.ef35e0d525488c1ea571810d85d0fb1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Светодиод светил от батареек без прерывно 5 недель ярко, на 6-ю тускней и на 7-мую видно было что сам светодиод ещё живой.:D Но испытание я закончил, правда батарейки были сони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Еще один плюс светодиодной подсветки для аквариума - это то что в летлюю пору он не греет воду. При такой жаре многие отключают освещение, а то очень сильно подогревается вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один плюс светодиодной подсветки для аквариума - это то что в летлюю пору он не греет воду. При такой жаре многие отключают освещение, а то очень сильно подогревается вода.

не настолько, чтобы отключать освещение! Если в аквариуме цихлиды (а они одни из самых красивых из пресноводных), то для них 26-28-30 - самое оно! и обыкновенная спецлампа дневного света нагревает воду (в моем аквариуме на 250л) макс на 1 градус за 12ч освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это сравнил с тем, что у меня на работе есть аквариум в моем кабинете (светодиодное освещение) и у охраны в подвальном помещении где прохладней (дневная лампа). Температура у них градусов на 3-4 выше. У меня температура держится на уровне комнатной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что у меня на работе есть аквариум в моем кабинете (светодиодное освещение) и у охраны в подвальном помещении где прохладней (дневная лампа). Температура у них градусов на 3-4 выше. У меня температура держится на уровне комнатной

я так думаю, что у Вас в кабинете кондей работает, а у охраны вряд ли...

А в целом я ЗА светодиоды - прикольно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 10 месяцев эксплуатации освещения в гараже без подзарядки аккамулятора (моя подсветка эксплуатируется уже 1.5 года без подзарядки) ещё три соседа подключились.:beer:

У нас в гаражах нет электричества. Вот поэтому используем светодиодное освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделка Растрового светильника на светодиодное освещение. Потребление около 6 Вт. Кому интиресна экономия обращайтесь. Сделан пробный вариант для демонстрации.

DSC02105.JPG.a4180e8a93453c44c51441863e4cfeda.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Переделка Растрового светильника на светодиодное освещение. Потребление около 6 Вт. Кому интиресна экономия обращайтесь. Сделан пробный вариант для демонстрации.

 

Сколько и каких светодиодов пошло на эту лампу?

Какое напряжение 220 или 12В?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интерес сделать подсветку стойки в магазине чтоб продукцию подсвечивало. Насколько реально сделать освещение автономным на батарейках чтоб хотя бы 3-4 недели работало без замены батареек?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько и каких светодиодов пошло на эту лампу?

Какое напряжение 220 или 12В?

Спасибо.

 

60 шт. 12в через блок питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интерес сделать подсветку стойки в магазине чтоб продукцию подсвечивало. Насколько реально сделать освещение автономным на батарейках чтоб хотя бы 3-4 недели работало без замены батареек?:rolleyes:

 

Реально, всё зависит от количества освещения. Мой тел. в личке. Более иниресное по тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 шт. 12в через блок питания.

 

Вы их, наверное группами параллельно включали через ограничивающий резистор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их, наверное группами параллельно включали через ограничивающий резистор?

 

Использовал ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хочу подкинуть идею. Среди светодиодов освещения в машине можно затерять несколько ультрофиолетовых, чтобы с удобствами считать зелень. :rolleyes:

 

БудВест , предложите такое освещение чиновникам, что бы взятки считали:D К вам очередь выстроется!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БудВест , предложите такое освещение чиновникам, что бы взятки считали:D К вам очередь выстроется!:D

 

Предлагаю. :D кто первый из взяточников в очериди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам светодиодную ленту. Осталось после обьекта несколько катушек. В катушке 5м. На коричневой или белой основе. Белого холодного свечения.

Стоимость 1м на коричневой основе -9,92уе.

1м на белой основе -12,22

1м на коричневой основе (влагостойкая)-14,77 уе.

1м на белой основе (влагостойкая)- -16,34 уе.

DSC02259.JPG.5e2d71b663cfc24f5a33e2fea72bfa2a.JPG

DSC02258.JPG.b880f9246d7b680883e31d017d3b0222.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...