Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Национальная идея

Заложник

Рекомендовані повідомлення

Начну с конца - проблем с визитками у меня нет, как и потребности в этом нет тоже. Не перекручивайте.

И сегодня они там есть, но финансируются из центрального бюджета. Только какой смысл в создании Минфина Крыма, если в других областях есть финуправление при ОГА? для погонов? Вот ЭТО мое понимание "проблемы визиток". Дальше - больше. МИД Крыма. Нет, более смешно - МИД Буковинской Автономии. Абхазским МИДом попахивает.

Найдите мне 20 крымчан, знающих гимн Крыма - и будем развивать дальше тему визиток. А то: "ты суслика видел -нет- и я нет. А он есть".

Найдите мне 1000 киевлян знающих гимн Киева... Ладно... Не Киева - Украины. Но не в объёме "Ще не вмерла но вже скоро". Когда я услышал гимн Днепропетровска я сам чуть со стула не упал. ОН, оказывается, есть...

И перечисленые Вами ОГА, облМВД... есть точно так же как и министерства в Киеве. Но вопрос, собственно не об этом. Впрос о "погонах", которые сидят в Киеве и делают вид что это они "работают" и зарабатывают деньги чтоб "на местах" зарплату платить.

 

Дальше - заменим "присоединяться" на "попасть в сферу влияния". Второе хуже, потому как в первом случае расходы на оборону и поддержание правопоряка, социальные программы несутся новой метрополией, а так появляется очаг нестабильности, в котором вместо работы на заводах фабриках и офисах, народ ходит на площади и дует в дудки или стучит касками. Конечный этап "попадания" все равно оканчивается "реализацией права на самоопределение" и в конечном итоге - "присоединением". Так в чем моя дурость, уважаемый? В неразделении Вашей нелюбви к Киеву? Я не коренной киевлянин-с 93 года живу. И если мыслить узко - Вы правы.
Не могли бы Вы дать ссылку на мою цитату, указывающую на Вашу дурость? Я такого даже и не мог подумать. Я высказываю мнение про один из вариантов дальнейшего развития Украины КАК ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА.

И еще одно: А не думаете ли Вы что в гипотетически возможной Днепропетровской полностью автономной республике не зададутся подобным вопросом жители скажем, Кривого Рога? Слишком там уж на Набережной Победы все шикарно, наверное много мы им платим. И придется опять реализовывать "право на самоопределение" Криворожской нации, но уже Вам, правителям нового независимого государства.

Ну и к началу: Как вы думаете, сколько дней Крым будет независимым после отсоединения от Украины? Давайте без подмены понятий.

А не могли бы Вы посмотреть на статус Крыма сегодня? Он АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА!!! Но в составе (унитарного государства... во бред ;)) Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И перечисленые Вами ОГА, облМВД... есть точно так же как и министерства в Киеве. Но вопрос, собственно не об этом. Впрос о "погонах", которые сидят в Киеве и делают вид что это они "работают" и зарабатывают деньги чтоб "на местах" зарплату платить.

Так до анархии можно дойти - не нужны нам ваши облуправления, министерства, начальник - у нас свои есть. А рабочие посмотрят на это и тоже скажут - не нужны нам директор/начальник/командир, которые сидят в ХХХ и делают вид что это они "работают" и зарабатывают деньги чтоб "на местах" зарплату платить.

Как ты/вы не понимаешь роль Киева в упарвлении государства, так люди уровнем ниже не понимают роль местной власти. Аналогия понятна? Каждое село захочет быть федеральной еденицей - где грань?

 

Я против федерализма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите мне 1000 киевлян знающих гимн Киева... Ладно... Не Киева - Украины. Но не в объёме "Ще не вмерла но вже скоро". Когда я услышал гимн Днепропетровска я сам чуть со стула не упал. ОН, оказывается, есть...

И перечисленые Вами ОГА, облМВД... есть точно так же как и министерства в Киеве. Но вопрос, собственно не об этом. Впрос о "погонах", которые сидят в Киеве и делают вид что это они "работают" и зарабатывают деньги чтоб "на местах" зарплату платить.

 

Не могли бы Вы дать ссылку на мою цитату, указывающую на Вашу дурость? Я такого даже и не мог подумать. Я высказываю мнение про один из вариантов дальнейшего развития Украины КАК ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА.

А не могли бы Вы посмотреть на статус Крыма сегодня? Он АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА!!! Но в составе (унитарного государства... во бред ;)) Украины.

 

Ну, я знаю куплета полтора Гимна Украины, сейчас у жены спрошу еще, знает ли она.Возможно в том же объеме. Где то в таком же объеме я помню гимн СССР И УРСР со школы. про гимн Киева -мовчу (а он есть?, Леня Космос на гитаре залабал?:lol:) Я о том образовании правосубьектность которого вы оспариваете и хотите большей ему независимости. А хочет ли этого это образование?

Когда цитируешь чей то пост смайлики не отображаются а пишется Fool (в нашем случае). Раз это звучало в ответ на мое сообщение - не вижу других;).

А как назвать государство с одной автономной республикой ? Федеральным? Еще больший бред. Было бы хоть 50% территории страны в статусе "автономий", причем разных, не одного Крыма - можно говорить о бреде по поводу унитарности. А так - звыняйте. Ну и у меня был Очень Классный преподаватель по Конституционному праву, хотя и сдавал я его 14 лет назад, но помню отрывки.

 

А Ваша позиция - извините, но Мастер прав, это не федерализм, это феодализм какой то. Хотите чтобы столица была в Днепре - супер. Пусть они у вас кортежами гоняют - проникнетесь. И у вас на улице будет праздник. Только в комплекте с Космонавтом. у вас там технологии развиты, может вернете на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТАПЯЦЬ!

Оказывается ПЕНСИИ платят работающие в забугорье?:lol:

Афтар жжот.:good:

Кстати

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/19/155118

 

По ее словам, этот вопрос уже рассматривался и проект постановления уже подготовлен. Работник должен платить 200 грн в месяц единого налога, благодаря чему можно будет легализировать 500 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так до анархии можно дойти - не нужны нам ваши облуправления, министерства, начальник - у нас свои есть. А рабочие посмотрят на это и тоже скажут - не нужны нам директор/начальник/командир, которые сидят в ХХХ и делают вид что это они "работают" и зарабатывают деньги чтоб "на местах" зарплату платить.

Как ты/вы не понимаешь роль Киева в упарвлении государства, так люди уровнем ниже не понимают роль местной власти. Аналогия понятна? Каждое село захочет быть федеральной еденицей - где грань?

 

Я против федерализма.

А разве ещё не дошли до анархии? Разве то, что происходит сейчас (бандюки с донбаса против вуек с закарпатья так рьяно поднимаемые на каждых выборах) можно назвать как то по другому чем преднамеренные действия высших политиков, направленые на дестабилизацию и противопоставление одной части страны другой вплоть до раздела государства, но удовлетворения своих фюрерских амбиций?

Повторюсь... То, что делают наши политики - не федерализм! Это полное уничтожение Украины как единого государства.

 

Ну, я знаю куплета полтора Гимна Украины, сейчас у жены спрошу еще, знает ли она.Возможно в том же объеме. Где то в таком же объеме я помню гимн СССР И УРСР со школы. про гимн Киева -мовчу (а он есть?, Леня Космос на гитаре залабал?:lol:) Я о том образовании правосубьектность которого вы оспариваете и хотите большей ему независимости. А хочет ли этого это образование?

Когда цитируешь чей то пост смайлики не отображаются а пишется Fool (в нашем случае). Раз это звучало в ответ на мое сообщение - не вижу других;).

А как назвать государство с одной автономной республикой ? Федеральным? Еще больший бред. Было бы хоть 50% территории страны в статусе "автономий", причем разных, не одного Крыма - можно говорить о бреде по поводу унитарности. А так - звыняйте. Ну и у меня был Очень Классный преподаватель по Конституционному праву, хотя и сдавал я его 14 лет назад, но помню отрывки.

 

А Ваша позиция - извините, но Мастер прав, это не федерализм, это феодализм какой то. Хотите чтобы столица была в Днепре - супер. Пусть они у вас кортежами гоняют - проникнетесь. И у вас на улице будет праздник. Только в комплекте с Космонавтом. у вас там технологии развиты, может вернете на место.

Государство, в котором есть автономия никак не может быть унитарным. Априори. И без разницы одна автономия (федерация) или несколько, не важно 1% территории и населения или 70%.

Мне без разницы где будет столица/ы. Харьков, Львов, Киев, Одесса, Днепропетровск или все сразу и плюс к ним Желтые Воды. Я к тому, что лучше федеративное устройство с делегированием полномочий от субьектов государству, чем решение государства кому сколько дать, предварительно забрав всё и у всех при этом стоящее (толкаемое политиками) на грани гражданской войны.

 

А хочет ли чего либо "образовние" можно узнать лишь спросив у него. Вот только жаль что в этой стране референдум имеет не обязательный для исполнения статус, а лишь принимаемый во внимание теми, кто возле корыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ещё не дошли до анархии? Разве то, что происходит сейчас (бандюки с донбаса против вуек с закарпатья так рьяно поднимаемые на каждых выборах) можно назвать как то по другому чем преднамеренные действия высших политиков, направленые на дестабилизацию и противопоставление одной части страны другой вплоть до раздела государства, но удовлетворения своих фюрерских амбиций?

Повторюсь... То, что делают наши политики - не федерализм! Это полное уничтожение Украины как единого государства.

Все будем узаканивать, что по факту существует? Следующим шагом взятки узаконим, потому что многим надоело прятаться.

Открытым остался вопрос про грань федерализма, где она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/19/155118

 

По ее словам, этот вопрос уже рассматривался и проект постановления уже подготовлен. Работник должен платить 200 грн в месяц единого налога, благодаря чему можно будет легализировать 500 тыс. грн.

Вы пооследний абзац читали? А вообще о чём этот документ думали? Я позволю себе высказать суть данного "постановления" так, чтобы Вам стало понятно... Это разрабатывалось для того, чтобы можно было дешевле "показывать" те же взятки. Заплатил 200 грн индульгенции и можешь не платить 75 000 подоходного... Правда удобно для наполнения бюджета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пооследний абзац читали? А вообще о чём этот документ думали? Я позволю себе высказать суть данного "постановления" так, чтобы Вам стало понятно... Это разрабатывалось для того, чтобы можно было дешевле "показывать" те же взятки. Заплатил 200 грн индульгенции и можешь не платить 75 000 подоходного... Правда удобно для наполнения бюджета?

Суть единого налога, им пользуется очень много людей. Почему СПД можно, а заробитчанину нет? Я не вижу кардинальных отличий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/03/19/155118

 

По ее словам, этот вопрос уже рассматривался и проект постановления уже подготовлен. Работник должен платить 200 грн в месяц единого налога, благодаря чему можно будет легализировать 500 тыс. грн.

 

Это ж надо же пообщалась она с заробитчанами, и решила помочь.

П.С. Некисло заробитчане зарабатывают!:shock:

Я у шоци, пошел нервно курить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть единого налога, им пользуется очень много людей. Почему СПД можно, а заробитчанину нет? Я не вижу кардинальных отличий.

 

А потому что это поддержка малого бизнеса, а не метод легализации заработков (возможно не всегда законных).

СПД в большинстве своем хоть рабочие места создает и существует потенциальная возможность что его пока малый бизнес будет развиваться, соответственно развивая и экономику страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть единого налога, им пользуется очень много людей. Почему СПД можно, а заробитчанину нет? Я не вижу кардинальных отличий.

А потому что это поддержка малого бизнеса, а не метод легализации заработков (возможно не всегда законных).

СПД в большинстве своем хоть рабочие места создает и существует потенциальная возможность что его пока малый бизнес будет развиваться, соответственно развивая и экономику страны.

Если мы говорим о ПФ и пенсиях, то 200 грн. в месяц даже много для минимальной пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о ПФ и пенсиях, то 200 грн. в месяц даже много для минимальной пенсии.

 

Ну а если для заробитчан 200 грн, то почему бы для всех работающих не сделать 200 грн всех налогов и соцвыплат, сразу выведем зарплаты из тени.

А еще вот нашел:

Так, на начало 2008 года, по данным Госкомстата, в стране было 13,8 млн. пенсионеров, при этом средний размер пенсии составлял тогда 751 грн. Количество же штатных работников в Украине на тот момент сократилось до 11,4 млн. человек (в 2000 году было 13,7 млн. человек).

Так что? много 200 грн. на минимальную пенсию, даже если половина пенсионеров еще работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вернёмся к теме (хоть это и курилка, но тема то не о легализации взяток под видом заробитчан)?

 

И так... Мою идею федерации с полномочиями, делегируемыми от субъектов центру, раскритиковали в пух и прах... Кто ещё может предложить к рассмотрению национальную идею, способную объединить вокруг себя всю Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий на счет федерализам конечно утрирует. Но рациональное зерно в его словах есть. Необходимо признать, что у нас в стране живет два разных народа: западные украинцы и восточные (независимо от того на каком языке они говорят). Мы сотни веков жили в разных государствах, воевали в разных армиях (зачастую друг против друга), разные национальные герои, даже разные церкви.

Говорить о том, что мы одна нация, это делать вид, что проблема разных мировозрений не существует. Для галичан может быть Бандера или Шухевич и национальные герои, так как их деды воевали в УПА, а для меня нет, так как мой воевал в Красной Армии. И насиловать друг друга не надо. Пусть во Львове ставят памятники бойцам УПА, а Одессе или Луганске Екатерине 2. Но памятник УПА в Харькове это глупость.

В Федерации Востока и Запада смысл есть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно путать налогообложение и отчисления в ПФ.
Вот и я говорю... Стоит внимательней почитать то, что написано в статье по ссылке... Там как раз и идёт о том, что заплатив 200грн в ПФ можно без уплаты подоходного легализовать 500 000 грн В МЕСЯЦ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий на счет федерализам конечно утрирует. Но рациональное зерно в его словах есть. Необходимо признать, что у нас в стране живет два разных народа: западные украинцы и восточные (независимо от того на каком языке они говорят). Мы сотни веков жили в разных государствах, воевали в разных армиях (зачастую друг против друга), разные национальные герои, даже разные церкви.

Говорить о том, что мы одна нация, это делать вид, что проблема разных мировозрений не существует. Для галичан может быть Бандера или Шухевич и национальные герои, так как их деды воевали в УПА, а для меня нет, так как мой воевал в Красной Армии. И насиловать друг друга не надо. Пусть во Львове ставят памятники бойцам УПА, а Одессе или Луганске Екатерине 2. Но памятник УПА в Харькове это глупость.

В Федерации Востока и Запада смысл есть.

Ну не так чтоб совсем утрирую... Гиперболизирую. Но надо же чем то поддеть народ для вовлеченя его в поиск того, что может объединить (то, что разделяет знают все), нужно же за что-то уцепиться, что позволит нашим жетям и внукам жить на этой земле е воюя (как этого страстно желают политиканы)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий на счет федерализам конечно утрирует. Но рациональное зерно в его словах есть. Необходимо признать, что у нас в стране живет два разных народа: западные украинцы и восточные (независимо от того на каком языке они говорят). Мы сотни веков жили в разных государствах, воевали в разных армиях (зачастую друг против друга), разные национальные герои, даже разные церкви.

Говорить о том, что мы одна нация, это делать вид, что проблема разных мировозрений не существует. Для галичан может быть Бандера или Шухевич и национальные герои, так как их деды воевали в УПА, а для меня нет, так как мой воевал в Красной Армии. И насиловать друг друга не надо. Пусть во Львове ставят памятники бойцам УПА, а Одессе или Луганске Екатерине 2. Но памятник УПА в Харькове это глупость.

В Федерации Востока и Запада смысл есть.

Не согласен про разные народы. Что подразумевается под Западной Украиной, то как голосовали на последних выборах - оранжевые или бело-голубые? Я родом с Хмельницкого. Церква православная, дед воевал в Советской армии, прадед жил при Российском царе, вот к Шухевичу я отношусь с пониманием. Так кто я: западный или восточный? А Киев какой?

Раньше тоже считал что мы разные, пока не встретил мужика которому уже за 50, с Запорожской области (давно живет в Киеве). Так он разговаривает на украинском, рассказывал про жизнь его родителей в селе во времена голодомора 33, во времена махновщины. И все это так перекликалось с рассказами моей бабушки, как будто соседние районы.

 

А национальная идея для меня одна - это построение сильной и действительно независимой Украины. С образованным, культурным и здоровым народом. Искоренить коррупцию во власти. У молодежи "забрать" пиво, сигареты и наркотики, заменить это на образование и духовность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А национальная идея для меня одна - это построение сильной и действительно независимой Украины. С образованным, культурным и здоровым народом. Искоренить коррупцию во власти. У молодежи "забрать" пиво, сигареты и наркотики, заменить это на образование и духовность.

Это не идея... Это лозунги сродни лозунгов Жирика, Юли и Вить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ещё не дошли до анархии? Разве то, что происходит сейчас (бандюки с донбаса против вуек с закарпатья так рьяно поднимаемые на каждых выборах) можно назвать как то по другому чем преднамеренные действия высших политиков, направленые на дестабилизацию и противопоставление одной части страны другой вплоть до раздела государства, но удовлетворения своих фюрерских амбиций?

Повторюсь... То, что делают наши политики - не федерализм! Это полное уничтожение Украины как единого государства.

 

Государство, в котором есть автономия никак не может быть унитарным. Априори. И без разницы одна автономия (федерация) или несколько, не важно 1% территории и населения или 70%.

Мне без разницы где будет столица/ы. Харьков, Львов, Киев, Одесса, Днепропетровск или все сразу и плюс к ним Желтые Воды. Я к тому, что лучше федеративное устройство с делегированием полномочий от субьектов государству, чем решение государства кому сколько дать, предварительно забрав всё и у всех при этом стоящее (толкаемое политиками) на грани гражданской войны.

 

По первому абзацу 100% согласен.

по поводу унитарности не все так просто

для примера нагуглил (ссылка устарела) стр8., Книга называется "Федерализм". Рекомендую, там всего 21 страница. А функция ЛЮБОГО государства заключается в перераспределении ресурсов для достижения своих целей, Так писал Маккиавели, умный был мужик. И всегда будут недовольные "представители регионов" действиями центра, как бы не велико или мало было государство, ибо оно отбирает.

 

Знаете в чем проблема - проблема в отсутствии понимания национальной идеи, понимания того что каждый из нас - житель этого дома под названием Украина. Будете ср..ть в подьезде - будет вонять в квартире, будете выделять квартиру в натуре, физически - сломаете дом.

Вы уж извините, что я ее настойчиво пытаюсь за вас тут сформулировать. Но не государство виновато, что им правят дураки, а виновато население, которое их избрало.

А за попытки нападения на Государство (не на его руководство) буду ругаться матом!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому абзацу 100% согласен.

И на том спасибо. Хоть что то говорю то, с чем согдасны...

Знаете в чем проблема - проблема в отсутствии понимания национальной идеи, понимания того что каждый из нас - житель этого дома под названием Украина. Будете ср..ть в подьезде - будет вонять в квартире, будете выделять квартиру в натуре, физически - сломаете дом.
Знаю. Именно об отсутствии понимания того, чего нет я и говорю.

Вы уж извините, что я ее настойчиво пытаюсь за вас тут сформулировать. Но не государство виновато, что им правят дураки, а виновато население, которое их избрало.
О. Так оказывается что Вы пытаетесь сформулировать, а мы не хотим слушать? Я рад за государство, которое ни в чём не виновато, я рад за население, которое наступает раз за разом на одни и те же грабли. Но я не так долго живу, чтобы ждать векА, пока сменится население...

А за попытки нападения на Государство (не на его руководство) буду ругаться матом!!!!
Вы думаете ему это поможет? Тогда ругайтесь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...