Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Национальная идея

Заложник

Рекомендовані повідомлення

О. Так оказывается что Вы пытаетесь сформулировать, а мы не хотим слушать? Я рад за государство, которое ни в чём не виновато, я рад за население, которое наступает раз за разом на одни и те же грабли. Но я не так долго живу, чтобы ждать векА, пока сменится население...

Да, но не слушать,а услышать.:(

А тут ситуация у Вас как в анекдоте:...и даже когда вас съедят у вас есть 2 выхода...:D

И, вы будете "городить огород" (простите за метафору -Хауса обсмотрелся) с его частью - вы так уверены в той части, которую поведете за собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но не слушать,а услышать.:(

А тут ситуация у Вас как в анекдоте:...и даже когда вас съедят у вас есть 2 выхода...:D

И, вы будете "городить огород" (простите за метафору -Хауса обсмотрелся) с его частью - вы так уверены в той части, которую поведете за собой?

Видать какими то намёками, понятными исключительно Вам говорите... Или я абсолютно туп что слушаю и не слышу.

Я не горожу ничьих огородов. Я не уверен ни в целом ни в части. Я никого не веду за собой...

Я пытаюсь донести мысль, что с мыслью в голове добиваться цели лучше, чем используя стадный инстинкт... При стадном инстинкте чаще всего окажешься на бойне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется государство Украина пока не состоялось

честно было бы разбежаться кто куда хочет пока без крови ,не как юги:(

но думаю не получится,

я с тягнибоками не хочу жить в одной стране (и они тоже не рады мне будут)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется государство Украина пока не состоялось

честно было бы разбежаться кто куда хочет пока без крови ,не как юги:(

 

Все чаще и чаще слышу такие мысли. Может и москали нам их подкидывают, но я тоже последнее время склоняюсь к этому. Самое смешное, что при Кучме таких мыслей не было, а этот горе-патриот....

 

Думаю Украина не состоялось как государство потому, что МЫ и не хотели этой независимости. Мы за нее не боролись, не воевали, не мечтали о ней как ирландцы, поляки, албанцы, курды, чеченцы, западные украинцы. Коммунисты-перевертні за нас решили в 1991, а мы не сопративлялись. Нам было по фиг. Как впрочем и сейчас: выплывем хорошо, не выплывем к РФ обратно попросимся.

Это кстати и к вопросу национальной идеи...

 

А та часть украинцев, которая действительно мечтала о независимости, боролась за нее, переживает, во первых находиться в меньшенстве, а во вторых занимается редкой ху...ней, типа празднований провозглашение Карпатской Украины, 379 годовщины Мазепы, вшановання памяти героев Крут, русофобией и прочее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А та часть украинцев, которая действительно мечтала о независимости, боролась за нее, переживает, во первых находиться в меньшенстве, а во вторых занимается редкой ху...ней, типа празднований провозглашение Карпатской Украины, 379 годовщины Мазепы, вшановання памяти героев Крут, русофобией и прочее...

Ну почему же читая это вспоминается "Мы не пашем, не сеем, не строим... Мы гордимся общественным строем!"

Именно по причине того, что несознательные зарабатывают деньги поднимая экономику, а сознательные, как Вы заметили, занимаются ... и при этом ставят себя выше тех, кто их и кормит и одевает - так и получается.

 

ЗЫ. Если бы та часть была в большинстве, то она бы померла с голоду, замёрзла бы и утонула в собственном дерьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где то так. Я не стороник коммунистов, но просто смешно когда Презик с пафосом и предыханием провозносит речи провозглашению Карпатской Украины и Августину Волошину, посвящяется масса времени и внимание, событию которое не сыграло ни какой роли в становлении Украины.

И в то же время ноль внимания к людям и событиям, благодаря которым у Украины есть АЕС, ГЕС, дороги, металлургия, хим.промышленность, авиастроение, судостроение, автомобилестроение, космические технологии и др.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и др. - армия еще есть,

пока,

хотя скоро не будет,все 90-е мы потеряли,одни воры сейчас и немного миротворцев:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати- почему мы здесь заменяем слово свидомые(долпо***ни в вышиванках) толерантным - сознательные?

какие они сознательные на всю голову показала новейшая история:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же читая это вспоминается "Мы не пашем, не сеем, не строим... Мы гордимся общественным строем!"

Именно по причине того, что несознательные зарабатывают деньги поднимая экономику, а сознательные, как Вы заметили, занимаются ... и при этом ставят себя выше тех, кто их и кормит и одевает - так и получается.

 

ЗЫ. Если бы та часть была в большинстве, то она бы померла с голоду, замёрзла бы и утонула в собственном дерьме.

 

Ладно, буду говорить прямо, без обиняков: это по-вашему в столице сидят те, кого вы кормите и одеваете? Или в Западной Украине, где выбрали газ и нефть до 70гг? а теперь там ПХГ оборудовали?

 

К национальной идее: Раз государство Украина не заслуживает права на жизнь, какую национальную идею Вы предлагаете для Вашей автономии, будущего государства в рамках днепропетровской области. Только давайте конкретно формулировать, а то ЮВТ уже на аватаре проглядывается;). Не кормить -лозунг на 3 дня, в 91 проходили. Что то хотя бы лет на 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, буду говорить прямо, без обиняков: это по-вашему в столице сидят те, кого вы кормите и одеваете? Или в Западной Украине, где выбрали газ и нефть до 70гг? а теперь там ПХГ оборудовали?

 

К национальной идее: Раз государство Украина не заслуживает права на жизнь, какую национальную идею Вы предлагаете для Вашей автономии, будущего государства в рамках днепропетровской области. Только давайте конкретно формулировать, а то ЮВТ уже на аватаре проглядывается;). Не кормить -лозунг на 3 дня, в 91 проходили. Что то хотя бы лет на 10.

Да. По моему разросшийся аппарат "слуг народа" сытно кормят и красиво одевают. Вы с этим не согласны?

 

И к национальной идее: Я ни в одном сообщении не призывал к тому, как Вы выражаетесь "государство Украина не заслуживает права на жизнь". Я лишь говорил о том, что ОТСУТСТВУЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЛИ БЫ ВСЕ (большинство) ЖИТЕЛИ, ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ, и что автономия с делегированием прав субьектами центру являтся одним из возможных решений. Вы можете уличить меня во лжи?

А на счёт - " не кормить", так это не на три дня. Это системный подход к реформированию системы управления государством с ОТЛУЧЕНИЕМ УПРАВЛЕНЦЕВ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ. По простому - запрет госслужащим на участие в партиях и "общественных" движениях. Введение наконец то не только прав госслужащих, но и обязаностей и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Считаете что я говорю глупости? Выдайте умности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. По моему разросшийся аппарат "слуг народа" сытно кормят и красиво одевают. Вы с этим не согласны?

 

И к национальной идее: Я ни в одном сообщении не призывал к тому, как Вы выражаетесь "государство Украина не заслуживает права на жизнь". Я лишь говорил о том, что ОТСУТСТВУЕТ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЛИ БЫ ВСЕ (большинство) ЖИТЕЛИ, ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ, и что автономия с делегированием прав субьектами центру являтся одним из возможных решений. Вы можете уличить меня во лжи?

А на счёт - " не кормить", так это не на три дня. Это системный подход к реформированию системы управления государством с ОТЛУЧЕНИЕМ УПРАВЛЕНЦЕВ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ. По простому - запрет госслужащим на участие в партиях и "общественных" движениях. Введение наконец то не только прав госслужащих, но и обязаностей и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Считаете что я говорю глупости? Выдайте умности...

 

Нет, не уличаю, и нет -не глупости, просто считаю, что для автономии нужна идея: национальная, объединяющая .... как хотите. И я хочу от Вас как от идейного вдохновителя (одного из) федерализации (автономизации) услышать "под какую идею это подводить". И повторюсь - не кормить Киев мы проходили в 91 с Москвой. Извините что "нагружаю". но считаю это важным - либо с вашей идеей (точнее без нее) получится то же, что с Украиной.

Запрет госслужащим - чуть переборщили. А как тогда партия, которая победила на выборах будет формировать правительство, им (членам)что, отрекаться то того, что они п...дели во время выборов. Так они сейчас это делают. Другое дело что за базар надо отвечать. Так вы не об этом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче не идите на выборы и пох будет , что Юлька победит с тысячей голосов , главное что мир встрепенется... СлабО организовать такую простейшую элементарнейшую агитацию с таким мотивацией , чтоб мир встрепенулся. ..Мол Украина первой из стран такое проявила... Если бы сотня верных автономных партизан организовалась бы , то все по другому завертелось бы ... В мире нигде такого не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не уличаю, и нет -не глупости, просто считаю, что для автономии нужна идея: национальная, объединяющая .... как хотите. И я хочу от Вас как от идейного вдохновителя (одного из) федерализации (автономизации) услышать "под какую идею это подводить". И повторюсь - не кормить Киев мы проходили в 91 с Москвой. Извините что "нагружаю". но считаю это важным - либо с вашей идеей (точнее без нее) получится то же, что с Украиной.
И так по порядку...

1. Если взять отдельно западные области Украины, восточные области, центральные и южные и сравнить их "внутри", то мы получим более однородную как языковую, так и культурную среду внутри этих областей чем сравнивая их между собой. Вы с этим не согласны?

2. При чём здесь Москва 91го? Мы говорим о ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ управления, сокращении полномочий Киева в "разделяй и властвуй". Что Киев будет "делить" зависите будет лишь от субъектов (армия, МИД, финансы...). Кстати о децентрализации власти говорят в Украине с того самого 91го года. Говорят все, но дорвавшись к власти подгребают под себя всё новые и новые полномочия забирая их "на местах".

3. Ничего.. Нагружайте и дальше... Для того, чтобы у Вас ничего не "происходило с Украиной" посмотрите на ярчайший пример тех же США и на новообразование ЕС. В принципе всё, к чему сводятся мои размышления - именно брать лучшее от них.

Запрет госслужащим - чуть переборщили. А как тогда партия, которая победила на выборах будет формировать правительство, им (членам)что, отрекаться то того, что они п...дели во время выборов. Так они сейчас это делают. Другое дело что за базар надо отвечать. Так вы не об этом:(
Нет. Не переборщил. Партия, победившая на выборах формирует лишь направления развития (законами в Парлменте и заданием направлений в правительстве, но уже замы министров обязаны быть вне партийной принадлежности), а выполнять эти направления должны ПРОФЕССИОНАЛЫ госуправления. Вы ведь приходя к доктору не иинтерессуетесь его партийной принадлежностью, а в первую очередь смотрите на его профессионализм? А почему же для управленца (а это такая же профессия как и другие) Вы в голову угла ставите не опыт и знания, а преданность очередному божку? Ну и ответственность... И не только "политическая", как сейчас, то есть полная безответственность должна быть законодательно оговорена для тех, кто несмотря на свои явные преступные действия или бездействие (например Луценко в ряде случаев, последний из которых - оторваная рука невиновного человека) не может расстаься с властью.

 

773 - Вы говорите настолько путано, что я не вполне понимаю Вашу мысль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...