Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура! Мы обладатели MUZ-FH25VE-01<G>

Юля_М

Рекомендовані повідомлення

По инструкции до минус 15. У нашего кондиционера была поставлена дополнительная опция (опять же спасибо Всеволоду ! ) - датчик с подогревом, и при низкой температуре, начиная от -6 этот подогрев начинает работать и пользоваться кондиционером можно до минус 25.

 

Ув. Юлия! Вы немного перепутали :) Подогрев включается с "0" градусов. -6*С - это расчетная температура по Вашему региону. - 16*С - это максимально низкая температура, которую я смог обнаружить в архивах по Керчи. Именно по-этому я предложил Вам не Zubadan, а инвертор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, Точно! Мы же говорили про минус 16 ! Ну вот! Я опять все напутала! :(

Народ сильно извиняюсь за свои опусы!

Всеволод, спасибо! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания счетчика 34338. Про погоду забываю писать, крайние два дня солнечная градусов 24-26, штиль. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Крутимся по ремонту строительству, руки не дошли писать отчет. На сегодня на утро счетчик 34364 (за три дня) погода переменная то дождик, то ветерок, градусов 18-23. Рабочие включают активно перфоратор и прочие э/инструменты.

Про кондиционер. Вчера включали его на обогрев 30 градусов (купали котенка и щенка - надо было поскорее их высушить), муж направил поток воздуха в одно местечко, малыши там оба и уснули, оставляли в этом режиме на час - в доме просто Сахара! :) И плюши спят как торбаганчики :)

Зато переход на стандарт 23 градуса мне показался в начале холодным очень, потом дошло, что кондиционер ессно, чтобы снизить температуру - гнал холод. Зато муж был рад (ему нравится более холодный воздух). :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня утро 34372 счетчик. Ночью поднялся холодный ветер, на улице не жарко точно! А в доме тепло :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиционера мицубиши MUZ-FH25VE-E1<G>

і в скільки воно обійшлось ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем.

Насчет прибора E-Tech PM300 Energy Meter. Вот ссылка на обзор этого устройства: www.epanorama.net/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=4078

Человек вернул его обратно. Очень приблизительные измерения -+3 ватта.

Не измеряет реактивную мощность. При выключенном кнопкой старом мониторе, все равно показывал потребление 6 ватта. Системного блока с выключенной кнопкой - 3 ватта. Светодиодные и компактные люминесцентные лампы (в народе "энергосберегающие") так же не отображал близкую к паспортной мощность. Вообщем это какие-то особые "китайские ватты":) . Если очень хочется подобное устройство, то ищите на aliexpress.com по названиям Power Meter или Wattmeter. Там около 20USD примерные цены(только ждать до двух месяцев). За 60 здесь не советую покупать. Он не стоит таких денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Продолжаем достройку дома... Руки не доходят до инета. Надо покрасить все на улице, не говорю про построить.

Дожди зарядили каждый день, ветер достаточно не приятный, погода около 16-18 градусов. За эти два дня счетчик 34389. Щенку понравилось спать под кондиционером тоже, кино и немцы как они распределились с котенком, чтобы попадать спать под теплым потоком воздуха :)

 

Про стабилизатор, благодаря форумчанину dneprstab Руслану, подобрали оптимальный вариант прибора, но ... финансово сейчас просто не тянем покупку. :(

 

Пацифист, Ой, извините, мне кажется некорректно писать здесь цену, с этим вопросом лучше Вам обратиться к Всеволоду в личку, доп.расходы - доставка кондиционера и его монтаж нам обошлись в 1000 с хвостиком.

 

uu8jw, Спасибо за инфу! Пока считаю расходы дедовским способом, до приобретения ваттметра руки не дошли (нам бы стены выложить оштукатурить да закрыть крышей :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Холод продолжается, дожди тоже. В доме тепло, молодежь выходить на улицу гулять отказывается, балдеют под теплыми потоками от кондиционера :). Показания счетчика сейчас 34410.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в воздухе ощущение сухости нету при нагреве? Вы бы загрузили фотки самого оборудования и фото монтажа и было бы идеально просто кидать фотку счетчика с показаниями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

REYDER, Сухости нет точно, в начале работы кондиционера была некоторая влажность (я писала ранее, что пахло свежим ремонтом в доме, видать влага из стен уходила), а сейчас просто комфортно находиться в комнате.

Про фото монтажа - к сожалению, у меня нет фото :( , я занималась хозяйством, работу монтажников не фиксировала. А фото кондиционера выставлено мною в начале топика. Счетчик фотографировать не всегда с руки (фото делаю с телефона), я обычно смотрю данные как только начинается рассвет, завтра если не забуду - выложу фото счетчика, ок? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухости нет точно

 

Для точного понимания "сухости" -комфортного и правильного уровня влажности нужен гигрометр!

 

1- www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=22838

 

2- norma.kiev.ua/c/?p=catalog&category_id=34

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, Всеволод, привет! Конечно ! Если есть фото и просит народ, я только за :)

А я и не видела, что они фотографировали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с какой целью интересуетесь? :)

якщо зацікавите ціною , то подумаю про купівлю чудо-дівайса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин это ж не грибы из лесу что щас наперебой все кинулись за рупь ведро толкать.

 

а ты думаешь не кинутся? ))) тут же манагеров и продаванов тьма ))) А если заказчику надо систему за рубъ, то он ее и получит, и будет как всегда.

 

А чого не робе? А того шо шапка за рубъ. (как в анекдоте про шапки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутка, проверьте сейф и вещи ))))

:lol:

А муж в расчет не берется? Он на страже стоял, но без фотографирования :)

 

Отчет продолжаю. Погода немного устаканилась, ветер стих, дожди тоже, температура за последнее время наверное выше 16-18 днем не поднималась. Стройка идет, так что перфоратор, болгарка и прочие инструменты продолжают периодически использоваться.

Сейчас специально по просьбам народа сделала только что фото данных по счетчику:

1182291175_292013.thumb.JPG.51fdcedfe0114e93d443ce74219cec23.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие товарищи-форумчане! Я понимаю, что приобретение такой штуки как наш кондиционер, не дешево стоит (это действительно не грибы :) ), но пока за это время пользования наш вердикт с мужем : без него мы бы точно замерзли в доме, по шумности - холодильник опережает его на порядок :) ; нам комфортно находиться в доме - а это главное !

По используемой терминологии - мы покупаны :) то бишь пользователи, и я считаю, что люди, раздумывая над покупкой дорогого оборудования, должны знать максимально что это как это и т.д.

Пример, мы совершенно не продумали о безопасности э/приборов - у нас нет такого опыта (опять же в Нске нет таких задач - не сталкивались), надо в ближайший месяц постараться приобрести стабилизатор - это тоже расход финансов (спасибо огромное Руслану! терпеливо все объяснял мне по телефону в течении часа о стабилизаторах вообще и в частности); мы не знаем, сколько будет стоить обслуживание нашего кондиционера (узнаем в след. году); я в ближайшие дни заеду в Энергонадзор - оплачу расходы - будет ясно что и как ( у нас переплата по счетчику, пока мы свой лимит не исчерпали) по текущим расходам. Ваттметр о котором здесь тоже писали - тоже расход, правда? Барьер этот покупать не покупать, искать в Керчи или нет? Обязательно ( по ссылке Сергея отдельное спасибо ему!) купим гигрометр и еще пару термометров.

Вообщем много инфы дали Вы все для нас, аж голова кругом - за что хвататься? :)

И это здорово! Спасибо всем Вам! :rolleyes: Спасибо, что есть такой форум, где по полочкам можно разложить все то, о чем не знал, но теперь надо знать и немаловажно - помогут разложить умные опытные знающие люди! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! :)

Погода скажем совсем не очень - из-за дождя и ветра северо-восточного рабочие не смогли сегодня продолжить стройку, вчера с трудом уложили армопояс, а заливать не стали... Данные счетчика не снимала. Мы вчера купили барьер, установили нижний предел 207 и верхний (после звонка Всеволоду :) )251. Как оказалось, за вечер ночь и раннее утро у нас напряжение скакало от 234 аж до 261 ! Бедный мицубиши ! Включался и отключался раз 10... Кое-как дождались приличного утреннего времени, снова позвонили Всеволоду и отключили кондиционер из сети, пока не купим стабилизатор - не будем его мучить. Слава богу, у нас подарком к кондиционеру шел конвектор - его и включили. Конечно не так комфортно как с мицубиши, но пока таким образом будем обогревать комнату. И в кухне (она пока без крыши) стоит сложенная щитовая печь - альтернативное отопление :) (очень хочу солнечную систему э/снабжения недорого :) ), как только закроем периметр дома - сразу ее запустим.

Стабилизатор практически мысленно купили (Руслану еще не звонила). Да вот беда, кто же электрик профессионал к нам поедет все это добро устанавливать сейчас? К нам не захотели приехать привезти с инет магазина крупную быт.технику - стиралку две недели назад, хотя погода и дорога были сухими, мол далеко от Керчи мы находимся.

Маршрутные автобусы до города ходить будут в скором времени всего два раза в день - утром и в обед (около 10 человек школьников ездят на учебу в село побольше нашего), и начнется чисто деревенская жизнь :) Цивилизация неумолимо отдаляется :)

Вот такие у нас пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были в Энергонадзоре, показания счетчика 34495 на вчерашнее утро, к оплате с учетом предыдущей переплаты определили 28грн. То есть за месяц строительных работ и почти месяц :) работы мицубиши у нас набежало 48 грн (учитываю переплату). Погода все та же, дождь, ветер, греемся вторую ночь конвектором.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У нас есть небольшие новости. Снизился уровень напряжения до допустимого в сети и мы включили кондиционер. Тепло вернулось к нам :). Мы раздобыли благодаря помощи соседей стабилизатор ( на свой собственный мощный 10кВт денежки таки и нет :( ). Сегодня обещался доехать до нас хороший электрик, будем подключать его.

Строительные работы возобновились, надеюсь, что крыша у нас появится буквально сегодня-завтра.

Погода стоит всю раб.неделю солнечная, ветер утих, днем в майках не ходим, но и в свитера не одеваемся. Градусов 12-16 наверное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...