Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОК «Квітень», с. Ясногородка, Макаровский р-н

Vitaliy_Goy

Рекомендовані повідомлення

Ничего особо страшного, просто село есть село. Это в городе подрастающее поколение может пойти "выплеснуть энергию" если не в библиотеках и спорт-клубах, то в диких дабстеп-плясках (в более или менее приличных заведениях с фейс-контролем). В селах преимущественными способами "расслабления" остаются все те же: "клЮб и огненная вода". Сейчас дома культуры уступили свою "воспитательную миссию" местным барам и кафе. Их обитатели могут накуролесить если "чужой" окажется не в том месте, не в то время. В сумерках, так сказать, из тихих омутов выползает вся нечисть. "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." Но через заборы вроде не лазят - уже хорошо.

 

По своему опыту (летних каникул в селе у бабушки) помню, что приезжих в подобных заведениях не очень жалуют - потому придется создать свой "образцовый дом высокой культуры быта и отдыха". Я, к примеру, мечтаю о рок-кафе или пабе. Бородатые дядьки в банданах и косухах, а между ними с подносом ловко лавирует аккуратный "гарсон" или девушка в черном - что может быть милее? =))

 

Хочу по вопросам общественного порядка и безопасности переговорить с местным участковым - молоденький лейтенант. Общий язык найдем, я думаю. Ж-)

 

Село Ясногородка достаточно спокойное место и гоп-стопов - не наблюдалось, молодежь в основном учится в Киеве . А если кто то заметит, хоть какой то гоп-стоп, то просьба сообщить, можно даже здесь в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром заглянул на поле. Строители залили фундамент дома 10*8 метров. Кажись возводили опалубку для цоколя - я особо не вникал и не мешал им. Надеюсь, что похолодание также не затормозит их работу.

Решились на самострой без стройпаспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решились на самострой без стройпаспорта?

 

Это не моя стройка (а по соседству)... я же ездил на участок сугубо для того, чтобы сухой травой укрыть мяту от заморозков. :D

 

X83jK-_W-2g.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя стройка (а по соседству)... я же ездил на участок сугубо для того, чтобы сухой травой укрыть мяту от заморозков.
Мяте ничего не будет, она ж как сорняк.

 

Решились на самострой без стройпаспорта?
Тоже видел там строителей, удивился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мяте ничего не будет, она ж как сорняк...

 

А я этот сорняк с балкона (по мере расползания по всему лотку) потихоньку перевожу на участок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я этот сорняк с балкона (по мере расползания по всему лотку) потихоньку перевожу на участок. :)

 

Мне тоже нравится такой сорняк, особенно в чае (растёт на балконе, как у Вас) а на участке не прижился (почему?) пробовал посадить в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится такой сорняк, особенно в чае (растёт на балконе, как у Вас) а на участке не прижился (почему?) пробовал посадить в этом году.

 

Кто его знает... даже самые нетребовательные растения иногда любят повредничать. Посмотрю, как перезимует мой сорняк и с удовольствием поделюсь акклиматизированным видом (надеюсь, что не расползется по всему участку). ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, члены будущего кооператива!

 

Внесение членского или другого необходимого взноса, не означает, что вы не должны принимать участие в жизнедеятельности кооператива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера (в субботу) приглашали на поле геодезистов из ООО "Земельное агентство Украины". Определяли точность разметки участков. "Землемеры" определили отсчетной точкой церквушку на въезде, сориентировались по GPS-у и замерили правильность расположения угловых точек участков (тем, кто пожелал получить точную информацию).

 

Колышки пришлось забивать заново - кому-то больше, коме-то меньше. Мой участок "переехал" на 10 см к югу, что есть неплохой поправкой, т.к. северная сторона у меня - целых 40 метров (в длину):

 

HXHzv_WYXQA.jpg

D6EGJiWFjok.jpg

 

Во вторник выдадут официальную бумагу о реальном расположении и границах участка. =))

 

А вот что уже сообразили строители по соседству:

 

4Et2b8MZPLQ.jpg

lb7u01QMXqI.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проходит утверждение и регистрация ОК, предлагаю на утверждение (до 1.12.2013) логотип.

 

621189043_OK.jpg.c7b2b7492d5205963daad6244358e476.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, члены будущего кооператива!

Внесение членского или другого необходимого взноса, не означает, что вы не должны принимать участие в жизнедеятельности кооператива!

Сергей, я перечитал последний вариант устава с исправлениями, по моему все хорошо и добавить нечего.

Сорри, что не написал отзыв сразу.

 

Пока проходит утверждение и регистрация ОК, предлагаю на утверждение (до 1.12.2013) логотип.

Мне очень нравится с домиком из этого поста:

Просто так :-)

[ATTACH]311037[/ATTACH]

Нравится цвет и форма цветочка и шрифта logo-kviten.png.d5e10118a179871e6a50bc0e1295da87.png

 

Хотя предложенный в предыдущем посте тоже хорош, в общем я возражать не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Мне тоже нравится этот логотип(ссылка на изображение устарела)[/img]

Более "домашний", что ли :), но в тоже время и сложнее, слишком много элементов. Потому если исходить из правила: «Краткость — сестра таланта», то вполне подойдет первый вариант.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый листочек наводит на мысль: "Legalize Квiтень". Только черешка (на 2 часа по циферблату) не хватает. Но мне нравится!

 

"Сложное - не нужно, нужное - не сложно!" (с) Г.С. Сковорода

(не могу понять - я писал это сообщение и его удалили или просто не отправил)

Змінено користувачем goodwin1982
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Со дня на день ждем решения о вхождение нашего массива в границы села. :)

 

Так же делали вынос в натуру, у нас погрешность 5-7 см. (в норме).

Кто еще делал вынос, отпишетесь у кого какие результаты.

 

По геологии результаты будут ближе к началу следующей недели (делали 5 точек). Кому будет интересно, пишите в личный ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со дня на день ждем решения о вхождение нашего массива в границы села.
Уже подготовли новый генплан села? Когда слушанье?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое количество киловатт Вам нужно на дом (участок)?

 

От себя: мы рассчитываем на 15 кВт. х 2 = 30 кВт. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Уже подготовли новый генплан села? Когда слушанье?

 

Очень скоро будем знать точно, входим или не входим в границы села Ясногородка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со дня на день ждем решения о вхождение нашего массива в границы села. :)

 

От кого ждете решения? Если учесть, что генплан села Ясногородки прошел все этапы разработки, то мне не понятно, почему ваш массив до сих пор не в курсе, в межах ли вы села или решили остаться садоводами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на само деле процесс идет получше чем у "полум*яних революціонерів" и наша ситуация намного яснее - говорят, что мы вступим в "ясногородский шенген" уже в этом году. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на само деле процесс идет получше чем у "полум*яних революціонерів" и наша ситуация намного яснее - говорят, что мы вступим в "ясногородский шенген" уже в этом году.

Так представьте часть генплана где вы прорисованы, так как есть другие факты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на само деле процесс идет получше чем у "полум*яних революціонерів" и наша ситуация намного яснее - говорят, что мы вступим в "ясногородский шенген" уже в этом году. :lol:

 

Сначала нужно хотя бы дойти до Архитектурно-будивельной рады (АБР) Киевской области. На сайте arhitektura.koda.gov.ua/ раньше я всегда читала, генплан какого населенного пункта прошел обсуждение. Сейчас сайт обновили, все разделы на доработке, но появился отдельный раздел "Генеральные планы", где скоро мы сможем увидеть не только информацию, но и сами генпланы населенных пунктов Киевской области.

После заседания АБР обязательно будут замечания, которые институт будет долго устранять. В принципе, по закону можно генплан утвердить и без устранения замечаний, но при таком раскладе всю ответственность на себя возьмет голова сельрады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На данный момент создан кооператив "Квитень", оплачен кошторис ДП "УКРНДНИЦИВИЛЬБУД", на вхождение в границы села Ясногородка . Так что ждем окончания процедуры по расширению границ села Ясногородки.

С конца декабря, начало января заказываем ТУ на свет и скорее всего и на газ также.

Змінено користувачем annamarso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

plus.google.com/photos/107830075401372339466/albums/5969109930128531441/5969112091301118082?pid=5969112091301118082&oid=107830075401372339466 +1 :)

 

Прошу, голосуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=335414&stc=1&d=1390514552

 

В нашем кооперативе зарегистрированы улицы. Поздравляем всех владельцев участков :beer:

992481935_----small.thumb.jpg.c3e764e1706a868e0db3f0d7b9b1bc9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Триває прийняття учасників до лав в ОК «Квітень». ОК був створений першими власниками земельних ділянок, задля спрощення та здешевлення отримання благ (електрика, газ, внутрішні дороги масиву та інше).

 

Нагадуємо, що вступний внесок буде збільшуватися по мірі виконання робіт з облаштування масиву.

 

Просимо учасників які вступили до кооперативу до 15.02.2014 і які готові матеріально та морально приєднатись до електромережі визначитись з кількістю кв. для подальших дій.

 

Наступна черга підключення до електромережі буде обговорюватися тільки після досягнення необхідної кількості учасників.

 

 

З найкращими побажаннями, керівництво ОК "Квітень"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...