Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Katepal vs GAF

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Зашибись - на фото просто ацкая альтернатива битумки :good: если конечно это не тонкий троллинг :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись - на фото просто ацкая альтернатива битумки :good: если конечно это не тонкий троллинг :beer:

Это фото к тому, что есть материалы которые служат многие десятилетия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду - я встречал эту "черепицу" (как на картинке) в детстве. Ими были покрыты дома в сельской местности, сараи там и всякие хозпостройки - вернее уже тогда, в моем детстве они встречались крайне редко, и если Вы сейчас заставите меня вспомнить где конкретно я ее встречал, я не вспомню - но сами эти плитки помню хорошо - они в реальности выглядели ОЧЕНЬ уставшими. Но поймите меня правильно - это я пишу к тому, что все чем не перекрой крышу через 20-40 лет будет выглядеть уставшим, а так можно и такие крыши приводить в пример (samostroy.org/content/view/46/46/ - простите не могу загрузить ничего) другое дело будет ли в таких домах кто то жить :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой битумке все-таки остановились?

 

Думаю Катепал супер Катрили.....но однозначно взял бы Керабит, если бы адекватные продавцы-установщики, типа "Крышника" находились в нашем регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Катепал супер Катрили.....но однозначно взял бы Керабит, если бы адекватные продавцы-установщики, типа "Крышника" находились в нашем регионе.

 

А зачем совмещать продавцов и установщиков? :) Почем Катепал в конечном итоге выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем совмещать продавцов и установщиков? :) Почем Катепал в конечном итоге выходит?

 

Да совмещать не обязательно - просто обычно те кто устанавливает, понимает материал не только со стороны необходимости выполнения плановых показателей от их реализации, но и может сформировать свою точку зрения касательно позитивных моментов работы с самим материалом. Хотя это все условно конечно.

 

Катепал выходит по 93 грн. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да совмещать не обязательно - просто обычно те кто устанавливает, понимает материал не только со стороны необходимости выполнения плановых показателей от их реализации, но и может сформировать свою точку зрения касательно позитивных моментов работы с самим материалом. Хотя это все условно конечно.

 

Катепал выходит по 93 грн. :beer:

 

Конечно условно. Я тоже пока склоняюсь к катрили кора дерева. Но может еще передумаю. :) В катепале понравилось, что мяли, сгинали, надрывать пыталиись, а ей ничего. А рядом был российский руфшилд, так там руками легко кусочек оторвали. :( Не смотря на внешнюю похожесть - разница все-таки эсть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В катепале понравилось, что мяли, сгинали, надрывать пыталиись, а ей ничего.

 

Керабит ведет себя аналогично, а стоит дешевле, но проблема в том, что у нас нет нормальных представителей с нормальным пониманием темы....а заказывать в Киеве нужно иметь четкое понимание о необходимом количестве, что сделать, на моем этапе "течения творческой мысли кровельщиков", пока невозможно.

 

К слову GAF при попытке сложить ее вдвое - сразу треснула по середине - не знаю плохо это или хорошо....но как то было не комильфо...

 

П.С. Цвет Керабита полностью аналогичен Катепалу...(кора дерева - Катепал - коричнево-черный Керабит....и т.д.) но анализируя цвет на сайте кажется что это не так (это к общей информации), плюсом имеет свои фишки - так например модель 70003 имеет прикольный отлив - мне понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно условно. Я тоже пока склоняюсь к катрили кора дерева. Но может еще передумаю. :) В катепале понравилось, что мяли, сгинали, надрывать пыталиись, а ей ничего. А рядом был российский руфшилд, так там руками легко кусочек оторвали. :( Не смотря на внешнюю похожесть - разница все-таки эсть.

То, что черепица ломается при сгибании говорит только о том, что она произведена из окисленного битума. На срок службы это никак на повлияет. А если хотите действительно одну из лучших битумных черепиц, то посмотрите в ассортименте керабита есть линейка черепицы произведенной норвежской компанией Isola ( www.isola.com)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем она, простите, отличается от остальной линейки? И что через 30-лет эта будет как огурец, а остальной Керабит/Катепал скукожится до состояния "Магазина Засядько"? :) Насколько я знаю премииум сегмент Керабита отличается от обычной линейки только лишь основой - где она не из стеклохолста а из полиэстера (но даже на внутреннем рынке такая черепица не пользуется супер спросом за счет более высокой стоимости и х/з какого состояния через 30 лет и выше - согласитесь, что примеров крыш из БЧ, по крайней мере у нас, которые простояли 30 лет и выше - нет).

 

Вот фраза по этому поводу с сайта

Полиэстер - самая дорогая и надежная каркасная основа. Состоит из хаотично ориентированных полиэстеровых волокон. Принципиальным отличием полиэстера от других основ является его большое удлинение на разрыв (от 30 до 60%). Такие механические характеристики делают полиэстер незаменимым при производстве надежных и долговечных материалов высшего качества. Материалы на полиэстерной основе на 20 % дороже обычных. LEMMINKAINEN долгое время предлагал мягкую черепицу «Kerabit» на основе полиэстера на внутреннем рынке, но она не нашла спроса по причине более высокой стоимости.
Я вообще согласен с мнением что есть смысл рассматривать Акваизол как достаточно нормальный, бюджетный, вариант и нет смысла гнаться за всякими там брендаими и супер названиями - однозначно гарантирую! (не профессионал - но боюсь слова окажутся пророческими) - любая кровля, по истечение 30 лет потребует либо замены, либо серьезного косметического вмешательства и никакая пожизненная гарантия не будет в это время действовать - ибо скажут, что кислотность наших дождей и нестабильность смены климатических полюсов планеты земля из за избыточного выброса в атмосферу свободных формальдегидов в гарантированный случай не включалась :beer:

 

Посему думаю, что выбирать БЧ исходя из срока длительности гарантии, и веса завода производителя в авторитетных рейтингах заводов изготовителей дело не благодарное - ИМХО основные критерии, по степени убывания значимости:

- наличие профессиональной команды кровельщиков (как бы самый важный фактор, в не зависимости от того чем будет покрыта крыша)

- красота БЧ;

- цена БЧ/имя производителя БЧ (безусловно важные факторы, и на свой дом хотелось бы самое лучшее, но что то мне подсказывает, что это очень условные факторы);

- доступность и оперативность по доставке БЧ на строительный объект.

 

Вот так бы я подрезюмировал свой опыт скитаний по выбору БЧ. Дальше будем посмотреть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с Акваизол (коричневая микс) . Это их бюджетный сегмент. Нарекания на геометрию, причем очень серъезные. В массиве крыши сей разброд не критично заметен, но тем не менее. Меня об этой х**не не предупредили. Я же предупреждаю, Артем, тебя.

Не думаю, что их штампы гонтов как-то отличаются (бюджет от небюджета).

Были б бабки, взял бы Катепал, ну или Керабит (на худой конец).

Но с Акваизолом, почему-то устаиваюсь во мнении, что поддержка отечественного производителя - деньги на ветер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были б бабки, взял бы Катепал, ну или Керабит (на худой конец).

 

Ну я думаю Керабит это не "худой конец" :) не смотря на то, что я остановился на Катепале. Я повторюсь - визуально я не нашел отличий в худшую сторону Керабита от Катепала...визуально есть даже некоторые фишки, которые его выгодно выделяют. Просто у меня такая ситуация, что цена Катепала получилась всего на 6 грн. дороже Керабита, а забирать можно частями со склада продавца (равно как и оплачивать по факту забора), что мне несомненно удобнее.

 

Но за мнение по поводу Акваизола - спасибо! Я уже начал подумывать не ошибся ли я не рассмотрев более бюджетные варианты. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...