Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

растения по предварительному заказу

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Ахтунг! Отбор растений будет производиться в субботу, с 9 до 12, по адресу Салютный проезд, 5, вход с улицы Салютной. Как найти: в самом конце ул. Баумана, после перекрестка с проездом на Танковую, прямо напротив Республиканской бибилиотеки маленький проезд.По правой стороне всего 2-3дома (честно не помню!), последний, искомый - за терракотовым забором из профиля.Сразу за ним нависает 16-тиэтажная высотка. Но весь фокус в том, что участок имеет второй выход - на ул. Салютную, за админзданием загса, поэтому в проезд не сворачивать, продолжать движение по продолжению ул.Баумана (во завернула!). Почти сразу за поворотом справа будет школа ФК Динамо, а слева за небольшим админзданием требуемый забор и калитка .Можно ехать и так: повернуть с ул.Щербакова на ул. Салютную (противоположно Экспоплазе), проехать пару кварталов хрущевок, после перекрестка с бульваром по левой стороне будет и школа, по правой - забор с калиткой.За калиткой мы и будем Вас ждать.:)

У некоторых заказы без роз и плодовых. С ними сейчас выхожу на связь индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане! розы и плодовые - в субботу, те, у кого этих позиций нет - я договорилась по отдельному графику.

BlackAlex, наверное , лучше вместе с розами.

скажите, а 2-х, 3-х летки в контейнере?
Нет, открытый корень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане! розы и плодовые - в субботу, те, у кого этих позиций нет - я договорилась по отдельному графику.

BlackAlex, наверное , лучше вместе с розами. Нет, открытый корень

 

Подскажите, а открытый корень может постоять пару дней так? или его прямо в тот день воткнуть надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а открытый корень может постоять пару дней так? или его прямо в тот день воткнуть надо?
Разумеется, может. Рецепт: заматываете корни влажной тряпкой(предпочтительней из натуральных материалов) и ставите в прохладное темное место, простоит и 2 недели, но при условии влажности тряпки и t не выше 12, а то начнет расти.

Перед посадкой замочите корни на ночь, а еще лучше - на больший срок и все растение.Это касается всех !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед посадкой замочите корни на ночь, а еще лучше - на больший срок и все растение.Это касается всех !

Т.е., в тот же день сажать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но перед посадкой замочите корневую (лучше все растение) в воде на максимально возможное время. Это не делается, если есть хотя бы небольшой ком.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, добрый день, а нельзя ли Ваш тел. в личку и имя, вдруг заблужусь :)

 

и мне пл :)

 

и еще вопрос. дозаказать плодовые еще можно или уже поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина как раз в орехе - он угнетает очень сильно, причем, в первую очередь, хвойные. Посоветовала бы гортензию древовидную -растет нормально.....:)

Ирида, а не поздно еще добавить в заказ 3 гортензии древовидные?

Если возможно - плиз, добавьте. ( и что по цене на них?)

Забирать все буду завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, а не поздно еще добавить в заказ 3 гортензии древовидные?
К сожалению, поздно. Думаю, к следующим выходным будет еще поставка, если наберется заказ, да и Вы хотели самшит. Узнаю за гортензию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, поздно. Думаю, к следующим выходным будет еще поставка, если наберется заказ, да и Вы хотели самшит. Узнаю за гортензию.

Самшит, розы и хоста (т.е. все, что заказывал) - остаются, гортензия хотел дополнительно. Значит заберу то, что есть, а гортензию поставьте в заказ на следующие выходные. Думаю, не все успели все заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собирались (может)взять еще самшита.

Спасибо! Если 6, кот. заказаны, "оправдают надежды" и есть возможность добрать - доберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, добрый день, а нельзя ли Ваш тел. в личку и имя, вдруг заблужусь :)

 

 

И мне телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблоня, на ММ106 - полукарлик-2шт

Голден Делишес-2шт

Чемпион-2шт

Груша на айве В29 - карлик-1шт

Слива [/b]Стенлей-1

Алыча Машенька-1

Абрикос Краснощекий-1

Черешня

Изюмная-1

Мелитопольская черная-1

 

Если на завтра уже нельзя, примите заказ на следующие выходные. Желательно 3-х летки.

Подскажите по грушам какие лучше:

Золотоворотская

Стрийская

Черемшина

Этюд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, плодовых больше не будет. Привозить их рентабельно только более-менее большой партией, а такая уже не наберется. Кроме того, сортов становится все меньше - их разбирают "на ходу".

Речь идет о декоре, который можно подвезти и маленькой партией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку саженцы должны быть "первой свежести", принимаю заказ у киевлян на растения, до 24.03.09. Поставка планируется на 27.03.09,растения будут выкопаны накануне, корни - в глиняной болтушке и упакованы. Кроме указанных, возможна поставка и других наименований, по предварительному заказу-пожеланию.

Лиственные кустарники

 

Бирючина обыкновенная, обрезана до 10см, 10,00грн, в пучках по 5, для ж\изгороди

Боярышник крупноплодный, 30-40см, 18,00грн, для одиночной посадки

Боярышник кроваво-красный, обрезан до 20см, 10,00грн , в пучках по 5, для ж\изгороди

Керрия японская Плена, 60-70см, 16,00грн, зеленые побеги+желтые махровые цветочки 1,5-2см

Пион древовидный , 30-40см, 25,00грн

Пион древовидный , 60-80см, 60,00грн

Пион древовидный , 90-100см, 360,00грн, крупномер

Спирея Ван-гутта, 30-40см, 10,00грн то же, что "невеста"

Форзиция средняя, 60-70см, 14,00грн весной цветет желтым

 

 

Лианы

Жимолость , 4вида, 60-100см, 16,00грн, 4 цвета цветов - белая, розовая, желтая, красная

Жимолость японская золотистосетчатая, 50-60см, 18,00грн листья с золотисто-мозаичным рисунком

Жимолость японская пурпурнолистая, 50-60см, 18, 00грн листья бордового цвета

Клематис мелкоцветковый 2-х летний, 9,00грн

Лимонник китайский 30-40см, 15,00см

 

 

Многолетники

Морозник 10,00грн зацветает в феврале-марте

Земляника мелкоплодная сортовая 4,50грн плодоносит от июня до морозов, из семян

 

Цены указаны за штуку.

 

А конопля! Конопля - есть ?:wink:...

Йолочки есть у Вас какие-то для нашего климата и земли -- а то уже сажал разок - -померла бедная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конопля! Конопля - есть ?...
"та трішки є, тільки для себе";)

Йолочки есть у Вас какие-то для нашего климата и земли -- а то уже сажал разок - -померла бедная
Не пожалейте денег - купите в каком-либо Садовом центре в контейнере, только растущую !-приживется однозначно.
нужна туя Брабант 0,4-0,6м - 60-80 шт
К сожалению, не могу предложить на данный момент. У меня саженцы украинского производства, а украинский Брабант до такой высоты просто не дорос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"та трішки є, тільки для себе";)

Не пожалейте денег - купите в каком-либо Садовом центре в контейнере, только растущую !-приживется однозначно.К сожалению, не могу предложить на данный момент. У меня саженцы украинского производства, а украинский Брабант до такой высоты просто не дорос.

 

а какой высоты есть и по чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем, кто, откликнувшись на мое предложение, сумел меня найти:), дождаться обслуживания:) и правильного:)расчета! И извинения за те накладки и неудобства, которые пришлось претерпеть

Как говорится,хотелось как лучше...

Предполагалось, что саженцы от 8-ми поставщиков, объединенных , впрочем,географически, прибудут в разное время, будут подписаны и упакованы согласно заказов. Ага, щас! Сначала начало не совпадать время, потом наличие сортов и возраста (вплоть до полученной сегодня утром вместе с плодовыми накладной). Дальше вмешалась погода, засыпав участки с растениями дождем и снегом до такой степени, что в одном месте машину-перевозчика вытаскивали трактором, а один из поставщиков так и не смог выкопать и передать товар. Ну, и всякие мелочи, типа время выгрузки вместо утра - вечер и т.д. В результате ни одного заказа не удалось скомпоновать. Пришлось работать сначала как в гастрономе былых времен -"120гр того и 2шт того, а еще 250этого" при все возрастающей очереди, а потом просто началось самообслуживание. В результате по разным позициям расчетный остаток не совпал с фактическим, причем где куда:).

Вывод: в августе (может, в июне), я размещу полный список плодовых и роз, возможных для приобретения.До начала октября - времени копки и привоза можно будет все обдумать и определиться. И тогда наш заказ будет первым и полным, а не как сейчас - в числе последних и с бо-о-ольшими пробелами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам торговли остались следующие саженцы:

Яблоня Гала Маст, 1-летка, 15грн-2шт

Голден Делишес, 2-летка, 25грн -1шт

Голден Рейджерс, 2-летка, 25грн-1шт

Джонаголд, 2-летка, 25грн -1шт

Моллин Делишес, 2-летка, 25грн - 1шт

Мутсу -, 2летка, 25грн, 1шт

Флорина, 2лет, 25грн - 1шт

Ренет Симеренка, 2лет, 25грн, -2шт

Груша Этюд , 1-летка, 15грн- 1шт

Слива Стенлей, 2летка, 25 грн -1шт

Алыча Машенька, 2летка, 25грн-1шт

Персик Киеский ранний, 3-летка, 35грн-1шт

Советский, 2-летка, 25грн - 2шт

Коллинз, 2-летка, 25грн - 3шт

Есть еще декор, выложу позже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, огромное спасибо Вам за саженцы.

Но, получилось как всегда: не хватило 4 куста самшита (это я сам не рассчитал) и 2-х роз (их не оказалось в заказе: Ланком - 1 шт. и Фламинго - 1 шт.)

Возможно ли заказать на ближайшее время: 4 самшита, розы и 3 куста древовидной гортензии, а также есть ли садовая (крупная) ромашка (интересует 5 кустов) и интересует плющ (сколько его надо на площадь примерно 2*2 м)?

Самшит - просто отличный и уже посажен - см. фото. Спасибо! Розы тоже посажены, но пока цветками похваться не могу :rolleyes:. Взамен - фото крокусов, проклюнувшихся наконец-то :)

P3281376.thumb.JPG.948e1dce48d3066fd9c5f8acb79710e1.JPG

P3281372.thumb.JPG.52618f8e10de0a3700fad59ce0363288.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...