Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективный протест или жалоба на ГАСК

Alexdsl2

Рекомендовані повідомлення

и все? Так в чем же Ваш интерес?

 

Мой интерес в том, чтобы читать интересную ветку. Чё не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexdsl2, Вы планируете писать коллективный протест или жалобу?

К сожалению, пока о коллективной жалобе говорить не приходится, поскольку наш народ привык созерцать все это со стороны:(

Пока "воюю" в одиночку, но один в поле не воин.

ГАСК, теперь я уже точно об этом могу сказать, даже Конституцию трактуют по своему.

Но пока еще энтузиазм не утих, материал (личный) накапливаю. Думаю, что все это потом как-то обобщить и отправить "всем заинтересованным".

Только вот нужно ли им это, вопрос.:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот нужно ли им это, вопрос

Нужно, поверьте. Просто не все об этом знают или не хотят об этом задумываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, пока о коллективной жалобе говорить не приходится, поскольку наш народ привык созерцать все это со стороны:(

Пока "воюю" в одиночку, но один в поле не воин.

ГАСК, теперь я уже точно об этом могу сказать, даже Конституцию трактуют по своему.

Но пока еще энтузиазм не утих, материал (личный) накапливаю. Думаю, что все это потом как-то обобщить и отправить "всем заинтересованным".

Только вот нужно ли им это, вопрос.:(

 

Поддержу, не раскисать и не сдаваться! Первым всегда тяжелее остальных, но зато, когда дорожка протоптана и враг повержен, будет приятно осознавать величину своего вклада ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexdsl2, не расстраивайтесь, у меня на прошлой неделе было второе заседание в суде, судья на удивление разговорилась со мной и сказала, что ее Гаск скоро будет вспоминать ее не злым тихим словом т.к. она уже порядка 20 решений вынесла не в их сторону, совсем законы не соблюдают, говорит если и решу строиться , то только не в Киевской области. Это очень хорошо, что люди отстаивают свои права.

Мне вот вчера опять пришло письмо из Гаска, я жаловалась в прокуратуру, у них сейчас будет проведено служебное расследование по поводу превышения служебных полномочий сотрудниками Гаска и не соблюдение законов, о его результатах мне напишут дополнительно.

Змінено користувачем yana71
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня ездил в апелляционный суд и Святошинский. В аппеляционном пока не назначили дату рассмотрения, в святошинском - на 10.12, ухвалу про открытие впровадження дадут завтра, хочу завести ее в исполнительную службу. Правда не знаю поможет ли это, так как судебный исполнитель требует ухвалу про закрытие. А пока не будет решения суда, то в суде о такой ухвале даже и слышать не хотят.

Получил очередную отписку из ГАСК по моей жалобе на урядовую линию. В общем, получается, что система контроля не работает. Это уже моя третья жалоба на ГАСК на урядовую линию и каждый раз все спускается по схеме: сверху вниз, а внизу сидит г-н Выскребцов и ему подобные и строчит ответы понятного содержания: ГАСК делает все правильно, это они )засранцы) нарушают законы, а мы молодцы.

Уже и не вижу смысла снова жаловаться.

И еще. Закралась тут в меня мысль (спасибо ГАСК со своими отписками), что штрафовать нас, т.е. индивидуальных застройщиков (физ. лиц) сами не имеют право, поскольку порядок и процедура определены Законом України "Про відповідальність за правопорушення у сфері містобудівної діяльності"

и ПКМУ №244. и она касается только юр.лиц и физ.лиц- предпринимателей.

Т.е. то, что они действие этих норм. документов плавно переложили и на нас - грубое нарушение, поскольку их действия строго регламентируются и шаг влево, шаг вправо - расстрел (это для них).

Мне думается, что штрафы с нас они могут стягивать только через суд (как ГАИ). Да и сами штрафы не могут быть одинаковыми для нас и компаний-застройщиков, как бы разные весовые категории.

Это пока мысли. Что думаете?

Я понимаю, что так хотелось бы нам, но не все ж у нас, кто сидит там, наверху, думает не головой, а тем,на чем сидит (голова у них чтобы есть (кушать):( )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот вчера опять пришло письмо из Гаска, я жаловалась в прокуратуру, у них сейчас будет проведено служебное расследование по поводу превышения служебных полномочий сотрудниками Гаска и не соблюдение законов, о его результатах мне напишут дополнительно.

это на которую? на действия при проверке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще. Закралась тут в меня мысль (спасибо ГАСК со своими отписками), что штрафовать нас, т.е. индивидуальных застройщиков (физ. лиц) сами не имеют право, поскольку порядок и процедура определены Законом України "Про відповідальність за правопорушення у сфері містобудівної діяльності"

и ПКМУ №244. и она касается только юр.лиц и физ.лиц- предпринимателей.

Т.е. то, что они действие этих норм. документов плавно переложили и на нас - грубое нарушение, поскольку их действия строго регламентируются и шаг влево, шаг вправо - расстрел (это для них).

Мне думается, что штрафы с нас они могут стягивать только через суд (как ГАИ). Да и сами штрафы не могут быть одинаковыми для нас и компаний-застройщиков, как бы разные весовые категории.

Это пока мысли. Что думаете?

Я понимаю, что так хотелось бы нам, но не все ж у нас, кто сидит там, наверху, думает не головой, а тем,на чем сидит (голова у них чтобы есть (кушать):( )

 

Для индивидуальных застройщиков есть КУПАП - zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10

 

Но, обратите внимание, что все постановы КМУ о всякого рода "порядках" были приняты для выполнения инспекцией, когда она была правительственным органом. Сейчас ДАБІ - это центральный орган исполнительной власти и порядок ее действий может регулироваться только законами, а не постановами КМУ, и не наказами Минрегиона. Просто посмотрите статью 120 Конституции Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на которую? на действия при проверке?

Я писала в прокуратуру Киевской области, у меня жалоба, что иск в суд одинаковые, только шапочкой отличаются, я учла все моменты, которые были нарушены, в отношении меня, как застройщика, кого интересует, могу сбросить свой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, пока о коллективной жалобе говорить не приходится, поскольку наш народ привык созерцать все это со стороны

Пока "воюю" в одиночку, но один в поле не воин.

Выражу Вам свои слова поддержки и скажу, что и один человек тоже может быть "воин", просто не так много нас в масштабах государства, да и сосредоточены мы все, не в одном месте.

Последнее время сталкиваясь с беспределом гаска, рэса, облгаза и прочих учреждений, все чаще вспоминается как возвращались в конце 80-х, 90-е на "историческую родину" крымские татары. Это ведь часть нашей истории, истории Украины. Сейчас и здесь я не буду обсуждать их действия в правовом или моральном аспекте, приведу лишь примеры того, как они поступали:

формировалась община, захватывалась земля, строились дома, проводился газ, эл.энергия, образовывался этнический поселок, и это все происходило не просто без всей стопы разрешительных бумаг, а вообще без каких -либо бумаг! Представители Рэсов и горгаза потом еще годами бегали за владельцами домов и участков (заметьте) с просьбой - установить счетчики и заключить договора о поставке эл.энергии или газа. И ни один чиновник не осмеливался отключить свет, газ или снести самострой на самозахваченном участке, потому что боялись, кого? - народ, крымскотатарский народ. Ибо если чё - секир башка, а оно тебе надо...

Понятно, что сейчас спустя почти два десятилетия, такого явления как тогда, уже нет. Ибо те же представители татарского народа заняли ключевые посты и в рэсе и в горгазе и в гаске, и жить по нынешним "правилам" это их хлеб.( особо невзирая на проблемы соплеменников)

Почему сейчас не идти против несправедливых правил- нужен вам газ, эл.энергия, а они неоправданно дорого просят? - делайте сами типовой проект (образцов полно), ведите линию из соответствующих материалов, с напором и даже наглостью пробуйте осуществить врезку, делайте проекты и техпаспорта по образцам на свой дом, без подписей и печатей, и пусть они доказывают обратное, у нас все согласно СНИПов... - абсурдно?, а как еще их заставить нас-застройщиков бояться и уважать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пусть они доказывают обратное

Спасибо за поддержку, со многим согласен, но, к сожалению, в нашей стране сначала бьют по морде , а потом спрашивают паспорт.:(

Они и доказывать не будут, что вы не правы, нет такой необходимости. Составляют акт, выносят постанову и дают припис.

Они все так прописали в "своих" законах, что это мы должны кругом бегать и доказывать, что правы, причем сроки на все- про все очень ограниченные.

По себе уже знаю, что законы в этой стране не работают, человек для них пыль, средство наживы и издевательства.

Я уже грешным делом подумал, что мы живем в Германии или Швейцарии, и хорошо, что есть такой орган, который стоит на страже градостроительства. Однако выйдя в очередной раз на улицу и посмотрев по сторонам и под ноги все больше и больше убеждаюсь, что этот орган - кормушка для чиновников обогощаться. Так как дают разрешения (не бесплатно, конечно) строить что попало и как попало, на нормы им наплевать. Ну а про дороги я и говорить не хочу, и так все понятно. А ведь они и это контролируют. Так почему же все у нас такое занюханое и недбалое, если без их разрешения муха не пролетит?

Ответ очевиден. Конечно, можно много об этом говорить, но что им наши разговоры.

Рядом с моим домом пару лет назад построили детскую поликлинику. Я не архитектор, но понимаю, что в 21 веке проектировать такой объект без парковки для машин - просто бред. А ведь спроектировали и построили. Рядом дом (от забора поликлиники до дома - не более 25 метров). И жителям этого дома неудобства, поскольку народ, привозя детей в поликлинику, ставит машины под их дом (им и самим места совсем нет). И Киев за последние годы превращен просто в помойку.

Я в мае месяце был в Минске (я там учился и в последний раз был в 1986 году). Я был просто поражен и не только чистотой и порядком.

Что говорить про Европу, если мы от ближайших соседей уже отстали на 10-ки лет.

Об этом можно говорить много, вот толку то.

А в нашей ситуации остается надежда на суд, но не факт, что будет принято нужное для нас решение (в этом я уже тоже убедился).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошая новость:). Исполнительная служба после моего первого визита к ним, подачи разъяснений и копий ухвал суда отправили бумаги обратно в ГАСК.

Из ГАСКА в очередной раз получил отписки.

Судебное заседание по оскарженню Постанови назначено на 10 декабря, по Припису - пока даты нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все отписываются в теме ;)
нет, просто все ждут когда Хам с Великим економистом свалят, страна вернётся к Политреформе 2004 года, к пропорциональной (партийной) избирательной системе с открытыми списками, восстановится таким образом попранное народовластие и придут компетентные люди...

а борьба локального характера как у т/с не имеет просто смысла, ничего не изменится...эта банда придумает завтра же новые препоны...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а борьба локального характера как у т/с не имеет просто смысла, ничего не изменится...

 

Эх, самое время сейчас собраться многим строимдомовцам на Евробульваре, многие знают адрес и опознавательное знаки этого у.е.-ва и евроce9a0ef16fed.jpgцентра интеграции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не изменится...

если так думать, то действительно ничего не изменится

а начинать всегда надо с себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так думать, то действительно ничего не изменится

а начинать всегда надо с себя

я думаю позитивно и знаю что нужно делать чтобы достигнуть результата...Из контекста в следующий раз пожста не вырывайте фразы, смысл просто теряется...ага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очередная сводка с "поля боя"

Вчера в Святошинском суде, как и писал ранее, должно было состояться слушание моего дела. Но по причине неявки ответчика и присланного им ходатайства (находились в админ. суде, видимо там более важное дело) о переносе слушания, просьба судом удовлетворена и назначено на 20 декабря новое заседание.

По аппеляции заседание завтра.

Может быть текущие события на майдане спонукают служителей Фемиды принять решение в пользу народа :)

Хотя вчерашнее заседание, на мой взгляд, показало полное отсутствие судьи вершить правосудие:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная сводка с "поля боя"

Вчера в Святошинском суде, как и писал ранее, должно было состояться слушание моего дела. Но по причине неявки ответчика и присланного им ходатайства (находились в админ. суде, видимо там более важное дело) о переносе слушания, просьба судом удовлетворена и назначено на 20 декабря новое заседание.

По аппеляции заседание завтра.

Может быть текущие события на майдане спонукают служителей Фемиды принять решение в пользу народа :)

Хотя вчерашнее заседание, на мой взгляд, показало полное отсутствие судьи вершить правосудие:(.

 

Удачи в Вашем правом деле!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а борьба локального характера как у т/с не имеет просто смысла, ничего не изменится...эта банда придумает завтра же новые препоны.

Возможно, что в мировом масштабе:) она и не имеет смысла, но для меня лично имеет, поскольку не платить такой штраф и не сносить построенное - смысл прямой. Да и сам по себе пример борьбы с этой конторой - не самый плохой пример для других. Тем более, что я уже по своему опыту могу и подсказать, что и как другим. А в случае положительного решения - это еще и надежда для других и толчок в решении на борьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, состоялся суд, если то, что было можно назвать судом:(.

Перед началом работы вывесили расписание, мое дело было назначенр на 14.10, на 14.15 уже следующее. Я, мягко говоря, офанарел, поскольку за 5 мин. можно ли в чем-то разобраться? Если кто-то думает, что до этого кто-то из судей (их 3) знакомились с делом и вникали в нюансы законов о градостроительстве, то он просто наивный человек.

Сидя в коридоре и наблюдая, как народ не успев зайти, уже выходит, а не успев выйти уже снова заходит на оглашение решения суда, то я понял, что врядли я получу положительное решение.

Как ни странно, но представитель ГАСКа явилась. Честно говоря, я несколько опешил от увиденного, поэтому, наверное всего задал один вопрос. Она что-то там тихо прошептала, но из услышанного понял только, что ГАСК действует исключительно законно. Этого, наверное, судье было достаточно. Правда сказал мне, что они очень хотят мне помочь, только вот не знают как. Я в ответ, сказал, отмените припис:), больше мне ничего не нужно. Но припис не отменили, т.е. нет тоснований удовлетворить мой иск. Решение выдадут 20, буду подавать апелляцию. Правда уверенности уже нет совсем, но "дистанцию" нужно пройти. Суд явно закрывет глаза на нарушение закона и превышение полномочий.

Что за страна, не могу понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припис не одинок:(, есть все, что должно быть при админ. деле:

акт, припис, протокол и постанова.

Но наша система построена таким образом, что дела по одной административной справе рассматриваются разными судами:

постанова - в районном по месту жительства,

припис - в администативном.

Моя скарга по отмене приписа на снос рассматривалась в окружном г. Киева админ. суде. Отказали. Я подал апелляцию в апелляционный административный суд г. Киева. Теперь кассация в высший административный суд. В общем, последний год только этим и занимаюсь: ГАСК и суды.:(

Возможно объединить, но тогда есть шансы в одном суде все проиграть сразу.

А так вроде как яйца:) в разных корзинах.

Но, наверное, суть от этого не меняется, все выстроено так, что ты в любом случае проиграешь. Есть, конечно, исключения, но это исключения, а хотелось бы, чтобы это было правило.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...