Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективный протест или жалоба на ГАСК

Alexdsl2

Рекомендовані повідомлення

За последнее время особых изменений нет, если не считать, что кассационный суд открыл впровадження:)

Казалось бы очевидная вещь - нарушение законодательства, но результат отрицательный. Как говорил Кузьма Прутков "Зри в корень", вот это я и пытаюсь доказать в суде. Однако, уже в который раз убеждаюсь, что судьи не то что разбираются в сути, они даже не читают исковых заявлений.

Посмотрим, что будет в кассационном суде. В жалобе указал необходимость своего присутствия при рассмотрении дела.

За это время сделал для себя вывод - лучше быть ответчиком.

Поэтому в последнее время все более склоняюсь к мысли, что отменять в судебном порядке припис не имело смысла.

Просто забить на него. Будет ли ГАСК подавать в суд за невыполнение? Уверен, что да. Для них неважно снесу я или нет, для них важно подвести под ст. КАСУ об админ.нарушении и к штрафу в 5100грн. Но тут одно но: подлежат выполнению ЗАКОННЫЕ приписы.

А вот с эти можно поспорить. Эти ребята очень хитро поступили (кто б сомневался, поскольку это их стиль работы): выписывают припис про усунення недоликив (все законно), но что нужно сделать - снести. Вот это и есть уже незаконное их требование.

До этого суды смотрели только название приписа и не вникали в смысл. Вот этим и собираюсь аппелировать. Будем надеяться, что наконец-то суд вникнет и в суть этого приписа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, есть положительные новости: Святошинский суд полностью удовлетворил мою жалобу и отменил постановление о наложении штрафа.

Эти уроды (трудно как-то по-другому их назвать) подали в админ. суд апелляцию. И это при том, что в решении суда черным по белому

написано, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Но уже пришла ухвала админ. суда о возвращении в ГАСК их жалобы.

По Припису ситуация не определенная: суд еще рассматривает кассации 2012 года, так что ждать и ждать.

Интересная новость:

bin.ua/news/finance/realty/152716-v-ukraine-neobxodimo-likvidirovat-stroitelnuyu.html

 

В общем, может что-то и для народа хорошего сделают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Итак, есть хорошие новости:

Высший административный суд частично удовлетворил мой иск и вернул дело на рассмотрение в окружной административный суд Киева.

15 июля состоялось последнее заседание суда, сегодня получил решение: припис на снос скасувать.

В общем, не зря я потратил время, нервы.

Жаль, конечно, что не занялся борьбой с ними сразу. И жаль не денег, уплаченных (хотя и их тоже жалко), а потерянного времени.

Убедился в гнилости и порочности нашей судебной системы (ее даже трудно назвать судебной системой).

В общем, если кому интересно, то можете звонить (мой телефон в первом посте + 0977825245

Я сейчас на даче (думаю пробыть до морозов) так что почту не читаю (там нет интернета).

Приезд в Киев очень редкий по надобности.

Всем удачи.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рада, что у Вас получилось! :) Мне тоже жаль Ваших нервов, времени и финансов. Сама сейчас ночами изучаю законодательство, строчу запыты - иначе в нашей стране никак:flag1:

Удачи Вам, терпения, Вы - мой пример для подражания!:)

ПыСы: Хотя, если честно, очень не хочется тратить годы своей жизни на эту нервотрепку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...