Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Фиоленте.

Ayva

Рекомендовані повідомлення

При чём тут зависть? В этом месте парк, общественный. И не у всех получается оторвать там кусочек. А тут, как мы видим, человек используя своё служебное положение отхватил кусок парка. Вот и прошу помощи, очень хочется тоже иметь домик в парковой зоне. Деньги не вопрос, заплатим сколько надо, не обидим.

 

Мне очень жаль вас разочаровывать)) мой муж не главный архитектор и не чиновник вообще. "Как мы видим" - у вас что-то со зрением не то. Или с логикой.

Если вам хочется купить участок в том месте, то ничего "отрывать" не надо. Откройте кадастровую карту Украины и посмотрите, где там парк, а где участки для индивидуального садового "будiвництва". Сходите на сайт Сландо, в любое риэлтерское агентство - вам наверняка подыщут, как и нам в свое время, участок в выбранной зоне.

 

Всех с Новым годом! И чтобы синяя лошадь принесла удачу в каждый дом:beer:

 

У нас 30-го была заливка бетона в эти стенки из опалубки. Как всегда, с приключениями, есть и фото, и видео, только выложу позже.

Интересно, а видео можно выкладывать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а видео можно выкладывать?

Можно. откройте расширенный режим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а у меня другая информация про Вашего мужа, источнику я вполне доверяю, Вам нет. Кадастровую карту, такие как Ваш муж и перерисовывают как им нравится, скоро и сам памятник в чью то собственность перейдёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да аа ааа понеслась голубая лошадь....

не говорите...Ж-)

Ayva, попросите модератора поудалять эти сообщения с Вашей темки. Там есть такая кнопочка внизу сообщения, и на мое нажмите потом, тоже удалите.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какому такому праву Вы их удалять собрались? Хватило смелости вывесить на всеобщее обозрение стройку, так уже надо до конца всю поднаготную выкладывать, как кусок парка отпили, как чиновников покупали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре укрепляли опалубку. Выравнивали, стягивали, подпирали, раскрепляли...мне начало казаться, что этот процесс укрепления будет длиться до весны. И что вообще это все чересчур.

Дальнейшие события показали, что я была неправа. И что муж, как всегда прав))

IMG_5436_240.jpgi.gif...IMG_5454_240.jpgi.gif...IMG_5434_240.jpgi.gif...IMG_5451_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетононасос приехал не в восемь утра, как заказывали, а гораздо позже. И конечно, нам опять не хватило дневного светлого времени.

 

Однако это были мелкие неприятности. Неприятности покрупнее пошли, когда половина объема бетона была уже залита. Электропитание пропало...Глубинный вибратор затих. Наступила минута молчания. Или оторопения, не знаю.

Дело в том, что накануне издох бензогенератор. И пришлось запитываться от соседа. Не знаю, кому пришла в голову идея, пока идет процесс заливки, вскипятить чайку кипятильником:fool: но это была именно та капля перегрузки. И мне пришлось мчаться в город за соседом, везти его на дачу и уже совместно с ним мужчины устраняли поломку.

Заработало. Соседу огромная благодарность. Везу его обратно - у него тоже там строительные работы и раствор стынет. Уже подъезжаем к его объекту - звонок! Снова нет питания.

Вторая часть марлезонского балета - разворачиваемся обратно, едем, чиним, уже более основательно, обязуемся накрыть поляну. Провозились около часа - заработало. Ура!

IMG_5459_240.jpgi.gif...

Не всегда получалось ровно и красиво - видно явный перелив. В этих случаях ведрами, лопатами перебрасывали, чтобы уровень выдержать.

IMG_5475_240.jpgi.gif

 

А потом прорвало.

Прорвало по стыку. При всей тщательности укреплений, это место оказалось слабым звеном. Бетон полез через щель, ребята застыли...Если бы опалубка разъехалась окончательно...в общем, это был бы полный трындец.

Начали вычерпывать. Подпирать то, что еще не разошлось полностью. Спасибо ребятам-каменщикам. Бросили они свой забор и подключились к спасению. И как они это сделали, я не понимаю, там масса огромная этого жидкого бетона. Но вернули все на место, подбили, упоры поставили. А потом еще и в других местах - для надежности. Потому что лучше уж перестраховаться, чем беспомощно наблюдать потом утекание фундамента твоего дома через разорванную опалубку.

Честное слово, в эти моменты рождается такое уважение к мужчинам! Все мелочные обиды кажутся смешными и нелепыми, когда видишь, на что они способны в экстренных ситуациях.

IMG_5477_240.jpgi.gif

 

IMG_5479_240.jpgi.gif

Змінено користувачем Ayva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая и пятая машина с бетононасосом заливали уже в темноте.

Как они там удерживали этот рукав и сами удерживались? Арматура везде торчит, ходить надо, практически балансируя.

IMG_5484_240.jpgi.gif...IMG_5489_240.jpgi.gif

А куда деваться? Бетон заказывали - пожалуйте, получите.

Когда осталось немного - полкуба - замостили выезд перед воротами другого соседа. К обоюдному удовольствию:)

 

Добавлено через 21 минуту

При чём тут зависть? В этом месте парк, общественный. И не у всех получается оторвать там кусочек. А тут, как мы видим, человек используя своё служебное положение отхватил кусок парка. Вот и прошу помощи, очень хочется тоже иметь домик в парковой зоне. Деньги не вопрос, заплатим сколько надо, не обидим.

 

Странно, а у меня другая информация про Вашего мужа, источнику я вполне доверяю, Вам нет. Кадастровую карту, такие как Ваш муж и перерисовывают как им нравится, скоро и сам памятник в чью то собственность перейдёт

 

 

А по какому такому праву Вы их удалять собрались? Хватило смелости вывесить на всеобщее обозрение стройку, так уже надо до конца всю поднаготную выкладывать, как кусок парка отпили, как чиновников покупали.

 

Срочно меняйте свой "источник")) а то он вас до статьи за клевету доведет.

П.С. Модераторы, удалять или нет - на ваше усмотрение. Может, иногда и такие перлы в темах нужны, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья,забейте вы на этого информанта. Посмотрите на его дату регистрации-все станет понятно. Статью за клевету вы на него не повесите-он смел только гавкать из-за серого айпишника, не более, при личной встрече (дай-то бог!) от него явно станет сильно пованивать. Это существо из серии "ну я свое мнение сказал, а вы выкручивайтесь." Для таких есть 3 буквы русского алфавита-ПНХ, используйте их и не обращайте внимания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилили парк вокруг "Мемориала освободителям Севастополя" в году 2010-11. Садоводы и местные жители сильно возмущались этому . Проводили митинги, но как видим власть имела всех ввиду.

По следам оставленными в интернете Айва "добросовестный покупатель" и к распилу парка отношения не имеет.

Но на хорошее отношение со стороны садоводов надеятся наивно, скорее следует ожидать неприятностей.

201103151252320_551.JPG.27b3b4d2f1391f830cd78cc4befedb7e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилили парк вокруг "Мемориала освободителям Севастополя" в году 2010-11. Садоводы и местные жители сильно возмущались этому . Проводили митинги, но как видим власть имела всех ввиду.

По следам оставленными в интернете Айва "добросовестный покупатель" и к распилу парка отношения не имеет.

Но на хорошее отношение со стороны садоводов надеяться наивно, скорее следует ожидать неприятностей.

Разрешите уточнение? По документам, нам предоставленным и проверенным нашим юристом, площадь этих участков была территорией соседнего СТ еще с 90-х годов. Более того, еще два соседних СТ расположены на территории, густо засаженной соснами - под тот самый парк. Но поскольку заселение прошло давно и все привыкли, то никто об этом не вспоминает.

А насчет надеяться на хорошее отношение - так у нас со многими уже нормальные отношения. Мы дружим, с нами дружат. Люди нам помогают, мы отвечаем тем же.

Таких, как abracadabra, я видела на общем собрании. Там кое-кому краснеть пришлось и отвечать за свои мутные игры. Они же и орали громче всех, что мы такие-сякие буржуи, строим на костях павших, как-то забыв, что сами тут же живут. В общем, знаю я, какой там глубинный мотив.

Нормальных людей гораздо больше, и это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких, как abracadabra, я видела на общем собрании. Там кое-кому краснеть пришлось и отвечать за свои мутные игры. Они же и орали громче всех, что мы такие-сякие буржуи, строим на костях павших, как-то забыв, что сами тут же живут. В общем, знаю я, какой там глубинный мотив.

Это как раз то о чем я и написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно человеку очень хочется на автомайдан, но транспорта своего нет:D

2606425_240.jpgi.gif

 

Кирилл, нельзя так здесь, скажем....неаккуратно высказываться о "просветленных". А то сейчас придет человек получивший непонятно за что (ну лично мне понятно за что) звание "модер года" и прибьет вас "гвоздями к стенке". Мне,например, такое счастье досталось за то, что рагуля назвал рагулем. Модер года -он же западнее Днепра живет-значит ближе к эуропэйским ценностям, а вы - нет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием просмотрела фотоотчет и прочитала всю тему.

Ayva, как у вас на стройке действительно все красиво: опалубка - загляденье, фундамент- "игрушечка". А самое чудесное, на данный момент, - заборчик!!! Я представляю, какой же будет домишечко красивенный!

Да и строительство у вас идет ну никак не медленно, как вы считаете!

Конечно,хочется так : увидел проект, закрыл глазки, через пять минут открыл - и стоишь на зеленой лужайке рядом со своим уже готовым во всех отношениях домом!

Немного терпения и все будет ОК! Главное, чтоб было непрерывное финансирование. А с этим у вас, я вижу, все хорошо.

И поэтому, напрашивается вопрос:если не секрет, от начала строительства до сегодняшнего дня, на данном этапе, сколько вложено грн., без учета стоимости участка и других документальных оформлений. Интересует только стоимость строительства. Спрашиваю потому, что на днях сами начинаем стойку на вост.БК.

Дабы не поднимать новые разговоры здесь об обсуждении цифры, можете ответить в ЛС. Буду очень благодарна.

Змінено користувачем Lataring
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и строительство у вас идет ну никак не медленно, как вы считаете!

Дом он как ребёнок: растёт то медленно то быстро.

нулевой цикл - тянется, есть много денег и сил а визуально - почти ничего.

стены - вырастает очень быстро и значительный прирост видно каждую неделю. это воодушевляет

пояса - упрощённая версия тягомотины с фундаментом. визуальной картинки мало.

перекрытия - бац! и сразу появляется ощущение объёма, целостное восприятие помещений. это воодушевляет.

стропилка - две палкипоставили - уже со стороны виден контур. стропилка вырастает быстро и образ видоизменяет существенно. это всегда радует.

кровля/окна - создают ещё больше целостности и так же почти единоразово.

после крыши и проёмов ожидать стремительности уже не стоит...

потом долгая, нудная и почти незаметная тягомотина с инженеркой, облицовкой, маляркой которые на фоне того же фундамента кажутся просто вечностью.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lataring,

Как было бы здорово именно так - "закрыть глаза...открыть...готовый дом с лужайкой...".

По финансам - таблицу расходов заполняет муж. Могу сказать только то, что мы УЖЕ вылезли за границы предполагаемых трат. И мне это очень сильно портит настроение, т.к. - вы правы - для полного ОКея важно непрерывное финансирование. Постараюсь в ближайшую неделю ответить более точно

 

Gothia,

Все верно...умом понимаю. Пытаюсь даже себе представить, как это будет весной, потом летом, потом - осенью...

Тут еще семейные обстоятельства некие появились (радостные). Но из-за них придется делать перерыв в стройке. Надеюсь, к этому времени успеем до стропил дойти и крышу закончить.

Мне бы дождаться того сладкого времени, когда можно уже будет растюхи высаживать и кухню размечать)) а там уже внутренним обустройством заниматься.

Да, насчет инженерки - она ведь сразу продумывается, верно? И прокладывается параллельно с перекрытиями и стенами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, к этому времени успеем до стропил дойти

К стати, о стропилках: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2456173&postcount=15

 

Может вам такую посылку сообразить? Для Крыма, для земляков, постараемся выбить хороший ценник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, насчет инженерки - она ведь сразу продумывается, верно? И прокладывается параллельно с перекрытиями и стенами.

Действительно, Вы правы в том, что продумывать и выполнять необходимо сразу отверстия для подачи воды в дом, отвода канализационных стоков, изготовить каналы для коммуникаций.

Прокладка внутренних инженерных сетей выполняется после устройства крыши, установки окон и входных дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, о стропилках: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2456173&postcount=15

 

Может вам такую посылку сообразить? Для Крыма, для земляков, постараемся выбить хороший ценник.

 

Какая красота! Это я про "наработочки". Крыши - это как головной убор или прическа, без неё никакого целостного образа нет. А тут...аж слюнки закапали)) в особенности от "генеральского", на фоне горно-лесных видов.

Муж больше технологическими фото интересовался. А можно расценки в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lataring,

Как было бы здорово именно так - "закрыть глаза...открыть...готовый дом с лужайкой...".

По финансам - таблицу расходов заполняет муж. Могу сказать только то, что мы УЖЕ вылезли за границы предполагаемых трат. И мне это очень сильно портит настроение, т.к. - вы правы - для полного ОКея важно непрерывное финансирование. Постараюсь в ближайшую неделю ответить более точно

Это поначалу столбик "планируемые расходы " и другой "расходы по факту" и прочие "правильности". Помню , когда начинали , мучила знакомого одессита , недавно въехавшего в дом : что, как , сколько :? На ответ , что все в тетрадочке есть, но считать- не считал, подумала "монстр... такие расходы даже не планирует и не отслеживает !" А сейчас сами , просто пишем расходы имевшие место быть.. А аналитикой заниматься нет ни времени уже , ни сил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню , когда начинали , мучила знакомого одессита , недавно въехавшего в дом : что, как , сколько :? На ответ , что все в тетрадочке есть, но считать- не считал, подумала "монстр... такие расходы даже не планирует и не отслеживает !" А сейчас сами , просто пишем расходы имевшие место быть.. А аналитикой заниматься нет ни времени уже , ни сил.
Я пишу не в тетрадочке, а в экселе. Да, с аналитикой там не очень, но итоговая сумма видна сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился поэтический подход к содержанию темы, хорошие качественные фото, и главное - это подход к рабочему процессу на строительной площадке. Организованно, грамотно, четко... Такое впечатление, что не в Украине строится дом, а в Германии )))

 

Что касается форумчанина abracadabra, один совет - игнорировать все его посты. Это же как снежный ком, вы ему слово, он вам два, вы четыре, он восемь и так далее в геометрической прогрессии.

 

Кому что не нравиться, то отношения нужно выяснять в личке, а тема создавалась как я понимаю не для выяснения отношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...