Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Я не считаю довод о том, что электричество и бензин не подорожает только лишь на основании того, что их воруют.

А я считаю что вполне довод. Учитывая что наше правительство уже очень много раз пыталось поднять на все это цены, но бюджет пополнить не смогло. Поднимает на гривню цену на бензин, а народ сразу начинает его тратить меньше чуть ли не на четверть.

 

 

Евроинтеграторы противоречат сами себе, хотят в Европу потому как уровень коррупции будет снижаться, но цены держатся на этой самой коррупции.

Ага. И мне тоже очень интересно что же все же в итоге получится. Потому что постоянно озвучивается версия, что несмотря на "значительные успехи", ни по одному ключевому пункту договоренности не было.

 

Когда мы увидим европейские цены на бензин и коммуналку и теже самые зарплаты, что сегодня, тогда наверное и протрезвеем.
Увидим. Но вот только когда их никто не заплатит, но тратить будут в том-же объеме, протрезвеет уже ЕС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю что вполне довод. Учитывая что наше правительство уже очень много раз пыталось поднять на все это цены, но бюджет пополнить не смогло. Поднимает на гривню цену на бензин, а народ сразу начинает его тратить меньше чуть ли не на четверть.

 

Экономить можно только до определенного предела, сэкономив 10%, а по сути это значит недополучив, так как по меньшей цене вы бы себе не отказали, 90% платить по высшей цене - это верх цинизма людей, таким образом старающихся оправдать повышение цен.

 

 

Увидим. Но вот только когда их никто не заплатит, но тратить будут в том-же объеме, протрезвеет уже ЕС.

 

В Европе с этим все просто, отрезают свет, газ и так далее, а дальше как хотите, могут дать кредит, а потом по неуплате продать вашу квартиру. Да и не ждут нас там, чтобы как то напрягло. Им от этого только лучше, больше неоплаченных счетов, больше кредитов, большее закабаление населения и страны в целом, а результат - утрата суверенитета, скупка промышленности и всего прибыльного иностранцами за еду. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономить можно только до определенного предела, сэкономив 10%, а по сути это значит недополучив, так как по меньшей цене вы бы себе не отказали, 90% платить по высшей цене - это верх цинизма людей, таким образом старающихся оправдать повышение цен.

Вы не поняли. Как только завести легально стало дороже чем дать на лапу таможеннику, все стали давать на лапу таможеннику. Вот и все дела. Если за электричество скажут платить на 25коп а 2грн, то станет дешевле дать на лапу электрику и не платить вообще ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете, что лишь небольшой процент людей так сделает, а большинство все же будет платить? Или вы этого не понимаете?

 

Вы не поняли. Как только завести легально стало дороже чем дать на лапу таможеннику, все стали давать на лапу таможеннику. Вот и все дела. Если за электричество скажут платить на 25коп а 2грн, то станет дешевле дать на лапу электрику и не платить вообще ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утрата суверенитета,

Вам он зачем? Мне во он не нужен. Готов променять суверенитет, на возможность большего выбора работы.

 

скупка промышленности и всего прибыльного иностранцами за еду.

А что мы еще не продали? По моему мы уже все что могли продали. Все что иностранцы хотели купить, уже продали. Многие иностранцы уже даже нам обратно продали, за 3...5% от суммы за какую купили.

Немцы вон сеть магазинов Практикер продают. Не хотите купить?

 

Добавлено через 32 секунды

Вы же понимаете, что лишь небольшой процент людей так сделает, а большинство все же будет платить? Или вы этого не понимаете?
Статистика говорит об обратном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хочу мыслить стратегически. Вот когда смысл у ЕС появится нас принимать, вот тогда и будем туда вступать.

А мы сейчас и не вступаем, сейчас речь идет о ЗСТ, не о ЕС!

Сейчас смысла у ЕС нас принимать нету, может этот смысл и появится лет через 10-15 , а может и вообще не появится. Кто знает?

Я вам так скажу, если ничего не делать - смысла точно не появится.

Ваш аршгумент звучит примерно так - нафига идти в школу, если я еще не решил поступать мне в ВУЗ или нет. Может буду на рынке барыжить а там достаточно уметь считать :)

Ослабить Россию за счет развала украинской промышленности? А Украине с этого какой прок? Короче тема не раскрыта(

А кто сказал что за счет развала? Откуда вообще эта глупость вылезла? Европе наша промышленность, работающая на РФ очень даже и выгодна. Получили валюту и потратили ее на европейские товары. Нафига разваливать?

Ля-ля про туалеты бесплатные не нужно разводить, где-то есть, где-то нету. В туристических местах как правило можно при желании найти, а в общем и целом тема с туалетами как у нас.

Съездим в Вену посмотрим? Тут многие бывают в Европе, хотите опрос проведем.

Да, кое-где есть платные, но большинство - бесплатные. А у нас как?

Я уже молчу про колличество. Понимаете, дело не в 2х гривнах, дело в жлобстве. Сколько человек посетит туалет в ТЦ? Думаю, не более 200 за день, что дает 200*2*3=12000грн в месяц. Откиньте 2к на з/п, получается 10000 в месяц. Это что, деньги для ТЦ? Ну давайте еще вход в ТЦ сделаем платным. Скажем, 5грн час прибывания.

Не идеализируйте Европу, многие там небыли еще поверят в существования рая, а его, увы, там нет.

Рая вообще на земле нет. Но давайте сравнивать как у нас и как у них.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам он зачем? Мне во он не нужен. Готов променять суверенитет, на возможность большего выбора работы.

 

Если он вам не нужен, это не значит, что он не нужен всем остальным. Отсутствие суверенитета сразу же сказывается на экономическом качестве жизни. Предпочитаю иметь суверенитет, возможность же выбора работы есть и при нем. :)

 

А что мы еще не продали? По моему мы уже все что могли продали. Все что иностранцы хотели купить, уже продали. Многие иностранцы уже даже нам обратно продали, за 3...5% от суммы за какую купили.

Немцы вон сеть магазинов Практикер продают. Не хотите купить?

 

Я сказал, что будет скуплено всегда прибыльное, все неприбыльное будет списано на металлолом. Многое, да, уже скупили, но не переживайте, к счастью для Украины, не все еще скупили, и пока есть возможность от этого уйти.

 

Добавлено через 32 секунды

Статистика говорит об обратном.

 

Есть три разновидности лжи, ложь, наглая ложь и статистика. Согласно третьей, у нас в стране нет инфляции, однако пачки молока и круп уменьшены с 1 кг до 850, 800, 750 и так далее грамм. Ну и так далее.

 

Я посмотрю на вас, когда вам поставят электронный счетчик на электрику, который вы не сможете обойти, как вы откажетесь от электроэнергии, тоже самое о газе. Разве что сидеть дома при +10, вместо +23-25. :D

Откажитесь от бензина, газа и электричества, продемонстрируйте нам статистику на себе. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрю на вас, когда вам поставят электронный счетчик на электрику, который вы не сможете обойти, как вы откажетесь от электроэнергии, тоже самое о газе.

Ну и попробуйте в многоквартирноом доме, отключить отопление в отдельной квартире. С электричеством, тоже все обходится. Вы забываете про особенности строительства при коммунизме и капитализме. В Днепропетровске были попытки отключать канализацию должникам. Через общий стояк вводилась должнику в отвлетвление груша, которая потом накачивалась. Так наш народ быстро нашел выход - просто сливанием нечистот с балкона.

 

Добавлено через 2 минуты

Отсутствие суверенитета сразу же сказывается на экономическом качестве жизни.

Ага. Если суверенитет позволяет ворам на вершине власти грабить кого и как угодно, то Предав Родину, и продавшись тому кто не будет воровать, можно существенно увеличить свое качество жизни.

 

Добавлено через 1 минуту

не все еще скупили, и пока есть возможность от этого уйти.
Нет никакой возможности. Вас обманули.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему вы согласны с тем, что при подписании договора об ассоциации и добровольном выполнении требований этого договора, повышение тарифов приведет к социальным и экономическим потрясениям в обществе. Никаких плюсов для каждого конкретного гражданина нет и быть в этом случае не может. Это главное.

 

Ну и попробуйте в многоквартирноом доме, отключить отопление в отдельной квартире. С электричеством, тоже все обходится. Вы забываете про особенности строительства при коммунизме и капитализме. В Днепропетровске были попытки отключать канализацию должникам. Через общий стояк вводилась должнику в отвлетвление груша, которая потом накачивалась. Так наш народ быстро нашел выход - просто сливанием нечистот с балкона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS В 19 и 20 веке, традиционная русско-немецкая забава - "дерибан Польши")))

 

По-перше, в 18 ст.

 

По-друге, це була німецько-німецька забава: на російському троні сиділа Катаріна Ангальт-Цербстська. Всі наступні царьки - окрім Александра ІІ та Александра ІІІ - були затятими германофілами. А всі "російські" цариці - чистокровними німкенями.

 

Росія - історичний сателіт Немецкаго Міра. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он вам не нужен, это не значит, что он не нужен всем остальным. Отсутствие суверенитета сразу же сказывается на экономическом качестве жизни.

Кредиты от РФ и МВФ на наш суверенитет не влияют?

Я сказал, что будет скуплено всегда прибыльное, все неприбыльное будет списано на металлолом. Многое, да, уже скупили, но не переживайте, к счастью для Украины, не все еще скупили, и пока есть возможность от этого уйти.

А вам не всеравно кто владелец? Лично мне непонятно почему Ахметову можно а Гану/Шульцу - нет.

Я посмотрю на вас, когда вам поставят электронный счетчик на электрику, который вы не сможете обойти, как вы откажетесь от электроэнергии, тоже самое о газе. Разве что сидеть дома при +10, вместо +23-25. :D

Ну ясно, будем жрать непонятно что, но зато ээ шаровая.

Почему ээ должна подорожать непонятно. Это где-то записано?

В Болгарии цены выросли т.к. посдавали в концессию. Народ устроил митинги, вроде полечило.

Тут был один товарищ в шлеме, он утверждал что прочитал всю кипу документов по ЗСТ и нам стопудов надо будет перешить ЖД колею.

Уже есть официальное опровержение этого бреда, но товарищ умотал :D

Вы так не сделаете?

 

P.S.

Чисто для себя, посмотрите сколько стоит день пребывания в клинике в Европе и у нас. В частной клинике. Вам будет интересно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему вы согласны с тем, что при подписании договора об ассоциации и добровольном выполнении требований этого договора, повышение тарифов приведет к социальным и экономическим потрясениям в обществе.

Я считаю что социальные и экономические потрясения неизбежны. В случае с ЕС, в долгосрочной перспективе может быть положительный эффект. В случае с ТС, отрицательный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

Ага. Если суверенитет позволяет ворам на вершине власти грабить кого и как угодно, то Предав Родину, и продавшись тому кто не будет воровать, можно существенно увеличить свое качество жизни.

 

Я писал, что сейчас у Украины нет суверенитета, остались его экономические остатки, которые могут быть отданы за красивые обещания. Стремление к суверенитету не может идти в разрез с экономикой.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет никакой возможности. Вас обманули.

 

Каждый останется при своем. Есть конкретные отрасли и компании, которые все еще находятся на перепутье, нас спасало то, что наши олигархи владели ими, однако ситуация может резко поменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремление к суверенитету не может идти в разрез с экономикой.
Драсте!!! Если я занимаюсь гоп-стопом у себя во дворе, то я буду идти к суверенитету любой ценой, ну не нужны мне всякие милиции/полиции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему вы согласны с тем, что при подписании договора об ассоциации и добровольном выполнении требований этого договора, повышение тарифов приведет к социальным и экономическим потрясениям в обществе. Никаких плюсов для каждого конкретного гражданина нет и быть в этом случае не может. Это главное.

Ну да, наши керманычи спят и видят как все тут порушить и сбежать на Запад. Нафига им деньги с Украины, им же и так хватает :)

И новые выборы им тоже до лампочки. Главное все тут порушить.

Просто какое-то засилье Геростратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для себя, посмотрите сколько стоит день пребывания в клинике в Европе и у нас. В частной клинике. Вам будет интересно.

Я даже ссылку дам.

(ссылка устарела)

И при этом, все равно, никто, ни за что, не отвечает. Фактически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем состоит положительный эффект подорожания всех энергоресурсов для каждого конкретного гражданина? Лично для вас - чем положительно будет платить с завтрашнего дня(не важно когда этот день настанет) 18 грн. за литр бензина, 2 грн за киловатт электроэнергии и 4 грн за кубометр газа? Объясните нам экономический эффект.

 

Я считаю что социальные и экономические потрясения неизбежны. В случае с ЕС, в долгосрочной перспективе может быть положительный эффект. В случае с ТС, отрицательный.

 

Добавлено через 42 секунды

Мысль не понял.

 

Драсте!!! Если я занимаюсь гоп-стопом у себя во дворе, то я буду идти к суверенитету любой ценой, ну не нужны мне всякие милиции/полиции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый останется при своем.

Ну это понятно изначально.

Есть конкретные отрасли и компании, которые все еще находятся на перепутье, нас спасало то, что наши олигархи владели ими, однако ситуация может резко поменяться.

Нас это кого? Чиновников? Я вот в упор не вижу чем меня спас Васадзе, а вот пример Шкоды очень даже мне нравится.

Я так понимаю, между Ланосом и Шкодой вы выбираете Ланос т.к. Шкоду собирали какие-то геи и вообще прибыль должен получать наш человек а не какие-то непонятные европейцы. А что живет он в той же Европе так то не страшно, главное он наш сукин сын.

Ну и продаваться буржуям низзя, а наши они не буржуи, они олигархи, олигархам продавать можно. Они развивают производство, платят налоги, не то что европейцы. Ух как они Шкоду порезали :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем состоит положительный эффект подорожания всех энергоресурсов для каждого конкретного гражданина?

Во первых далеко не сразу. В очень долгосрочной перспективе.

 

Лично для вас - чем положительно будет платить с завтрашнего дня(не важно когда этот день настанет) 18 грн. за литр бензина, 2 грн за киловатт электроэнергии и 4 грн за кубометр газа? Объясните нам экономический эффект.

Экономически выгодно станет продавать электроэнергию населению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем состоит положительный эффект подорожания всех энергоресурсов для каждого конкретного гражданина? Лично для вас - чем положительно будет платить с завтрашнего дня(не важно когда этот день настанет) 18 грн. за литр бензина, 2 грн за киловатт электроэнергии и 4 грн за кубометр газа? Объясните нам экономический эффект.

Цена бензина в Европе определяется налогами, почему и у нас должно стать 18грн непонятно. Вы как-то интересно рассуждаете, введут европейские цены и европейские налоги, но з/п и социалка останутся старыми.

Почему? Дак ответ очевиден - патамуша гладиолус!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит тем быстрее у нас настанет настоящая опа, и мы окажемся в ТС, уже на абсолютно любых условиях.

Странный вывод.

На чем он основан?

Может вы (ваша тусовка) чего то знаете, такого, что и неизвестно обычным гражданам? Или это просто реализация лозунга "подальше от России" ценой Украины (любой ценой)?

 

1. Почему после наступления у нас "настоящей опы" (С) ваш мы окажемся в ТС? С кого перепугу?

 

2. Почему только после Асс. у нас наступит "настоящая опа" (С) ваш, и чем она будет отличаться от теперешней?

 

Говорите пожалуйста гражданским языком. Если можно.... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасло страну, что не всю промышленность загубили, и что хоть как-то что-то осталось. Я только в этом плане говорю. Не оправдываю никого в том смысле, что вы увидели. Так сложилось, что заводы пошли под приватизацию, однако лучше не стало. Это другая тема для обсуждения не из этой оперы. Согласен с тем, что попилили на металлолом большую часть промышленности и благодарить за это некого.

 

Нас это кого? Чиновников? Я вот в упор не вижу чем меня спас Васадзе, а вот пример Шкоды очень даже мне нравится.

Я так понимаю, между Ланосом и Шкодой вы выбираете Ланос т.к. Шкоду собирали какие-то геи и вообще прибыль должен получать наш человек а не какие-то непонятные европейцы. А что живет он в той же Европе так то не страшно, главное он наш сукин сын.

Ну и продаваться буржуям низзя, а наши они не буржуи, они олигархи, олигархам продавать можно. Они развивают производство, платят налоги, не то что европейцы. Ух как они Шкоду порезали :D

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е. сначала вам станет очень плохо, а в долгосрочной перспективе вы очень обрадуетесь, что большую часть зарплаты чем раньше, нужно будет отдавать за энергоресурсы? Бугага. :D

 

Станет выгодно продавать электроэнергию населению? Кому выгодно? Вам лично? :D Я спросил про вас и каждого конкретного гражданина.

 

По ходу у вас нет правдивого ответа на этот вопрос и объяснение, откуда в долгосрочной перспективе на вас свалится счастье от повышения цены...

 

Во первых далеко не сразу. В очень долгосрочной перспективе.

 

 

Экономически выгодно станет продавать электроэнергию населению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых далеко не сразу. В очень долгосрочной перспективе.

Почем? Почему вообще будет положительный эффект, хоть и в отдаленной перспективе? Пытался сам найти ответ, но кроме политиескх мнтр в стиле "цивилизационного выбора" - ничего. Мое вы что то знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос к Вам понятен?

 

Ох, ничего себе.. какая скромность... )

 

Если Вы на 160 страницах не смогли найти для себя ответ на Ваши вопросы у меня большие сомнения, что Вы и дальше их увидите. Для того, чтобы всем раздавать вопросы, Вы могли бы для начала сами по пунктам проанализировать содержательные посты и составить плюсы и минусы, а затем "играть" в учителя.

 

По теме:

 

Уменьшится ли цена на европейские авто после подписания ассоциации с ЕС? Т.е. снимут ли какие-то таможенные пошлины со стоимости автомобиля? Это же относится и ко всем европейским товарам.

Змінено користувачем Stroim DOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшится ли цена на европейские авто после подписания ассоциации с ЕС? .

 

Сколько автомобилей в Вашей семье и сколько их фактически Вам нужно?

Практически через страницу упоминаются авто. Пытаюсь понять, сколько же их нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...