Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

да, наши люди работают. И у себя на родине и за границей. Что плохого, презрительного или зазорного в желании и умении работать и зарабатывать?

Конечно, бухать с утра бражку и закусывать луком, плевать в потолок, хаять все нации вокруг и в то же время сокрушаться, что никто не понимает ценнАсти РУССКАГА мира - это ж приятнее и понятнее, да?;-)

 

Да вы я смотрю еще и знаток Русского Мира - очередной украинский "эксперд"? :D

 

нет. Украина подписывает ассоциацию с СОЮЗОМ из почти 30-стран, а значит с общим объединением рынков, территорий, 450 млн жителей и бюджетами этих стран. Украина не подписывает отдельные ассоциации с каждой из этих стран.

Поэтому сравнивать ВВП рашЫ с ВВП Евросоюза это все равно что сравнивать х... с пальцем.

 

Неужели? Т.е. я правильно понял - ассоциация с ЕС подразумевает в т.ч. и объединение бюджетов? Феерично :D Ну что, мне остается - только наблюдать за тем, как страны ЕС будут судорожно латать дыры в бюджете Украины, на примере Греции :lol: Вы энто - ассоциацию со вступлением в ЕС случаем не путаете? Или для вас это одно и тоже?

Вот за это вам и говорят - вы бы еще Китай подсчитали. Ну а че - думаю для вас не самый плохой вариант подписать и с ним какую-нить ассоциацию, чтобы ВВП проссумировать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а че - думаю для вас не самый плохой вариант подписать и с ним какую-нить ассоциацию, чтобы ВВП проссумировать

 

С Китаем и Монголией подпишете ассоциацию ВЫ , рашн эксперд)

 

Мы сравниваем ВВП Евросоюза и Рашы - они разные. Не в пользу рашЫ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, наши люди работают. И у себя на родине и за границей. Что плохого, презрительного или зазорного в желании и умении работать и зарабатывать?

.....

И не стыдно преподносить позор Украины (заробитчанство) как достижение?

Бррррр. Реально страшно если такие мысли в головах бродят.

Надеюсь в курсе чем занимается основная масса неквалифицированных трудовых мигрантов? Какие социальные последствия происходящего для Украины, тоже думаю представляете? Констатация факта - государство не выполняет свои функции обеспечения нормального существования граждан - это как, уровень Европы или Африки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахаха!)) ССЫЛКА НА САЙТ КПУ?!)) очень объективно)
... хорошо, такой источник информации заслуживает у вас доверия?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не стыдно преподносить позор Украины (заробитчанство) как достижение?

 

думайте, что пишете. Одно дело сидеть на месте, жаловаться на жизнь, бухать и ничего не делать, другое дело искать любые возможности, что-бы жить и кормить своих детей.

 

Почему так много украинцев работает за рубежом и я и вы знаете - потому, что они не могут себя реализовать внутри родной страны. И это проблема не этих людей а властей, коррупции, системы где человек ничто а чиновник - все!

 

Но презирать их за то, что они сделали свой выбор в пользу другой страны да еще и уничижительно о них отзываться - очень неправильно.

 

Добавлено через 3 минуты

... хорошо, такой источник информации заслуживает у вас доверия?

(ссылка устарела)

 

депутат от компартии Виктор Бабич вещает?!)))

 

Да сдался мне этот комуняка - я всегда могу посмотреть о проблемах и успехах ЕЭС на сайте Евростата

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думайте, что пишете. Одно дело сидеть на месте, жаловаться на жизнь, бухать и ничего не делать, другое дело искать любые возможности, что-бы жить и кормить своих детей.

Так это ПОЗОР для государства, которое не может найти применения своим людям.

Почему так много украинцев работает за рубежом и я и вы знаете - потому, что они не могут себя реализовать внутри родной страны. И это проблема не этих людей а властей, коррупции, системы где человек ничто а чиновник - все!

Проблема для не людей - проблема государства. Итак, по факту уровень развития социальных отношений в котором ближе к Африке, нежели к другому континенту. А теперь вывод, логический - зачем Европе Свазиленд или Сомали? Незачем? А Украина тогда зачем?

Но презирать их за то, что они сделали свой выбор в пользу другой страны да еще и уничижительно о них отзываться - очень неправильно.

Не подменивайте понятия - о них (заробитчанах) плохо не отзывались, другое дело, что обозначить рейтинг страны, которая вынудила их искать счастья на чужбине, я думаю стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Китаем и Монголией подпишете ассоциацию ВЫ , рашн эксперд)

 

Мы сравниваем ВВП Евросоюза и Рашы - они разные. Не в пользу рашЫ

 

Конечно разные. Вот ВВП Евросоюза (как объединение нескольких десятков стран) по-более. Ну оно и понятно собсно - было бы странно если бы сумма жителей многоэтажного жилого дома была ниже суммы жителей частного домовладения :D. Только не совсем понятно - ВВП считаем общий по ЕС, а уровень жизни немцев и допустим болгар (ну или Поляков) таки разный (прям как в многоэтажке - у каждой семьи свой бюджет и соответственно уровень жизни). Или энто - от общего ВВП ЕС Болгарам живется слаще? Ну я не знаю - мож они черную икру по утрам (или хотя бы колбасу) с бутербродом едят? :)

Отсюда вывод - вы на сколько я понимаю полагаете что при подписании ассоциации с ЕС, с вами таки Германии и Франции поделятся своими доходами. Ну типа как тот гость утречком к немцу домой придете и скажите - "хозяин, ну мы ж теперь в общей многоэтажке живем, стало быть намаж и мне бутерброд" (хотя вас даже в многоэтажку вселять пока не планируют, можно сказать хотят подписать "меморандум о взаимопонимании") :lol:

Я вот иногда смотрю на Германию, где уже немцы из промышленных областей, не хотят кормить таких же немцев из менее развитых и думаю - с чего вы взяли что кто-то будет кормить вас? Ну Грецию то понятно спасали "всем миром", иначе был бы нокаут для ЕС с далеко идущими последствиями, да и Греция состоит в ЕС. Какое отношение к ЕС будет иметь Украина если вас туда пока никто принимать не собирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод - вы на сколько я понимаю полагаете что при подписании ассоциации с ЕС, с вами таки Германии и Франции поделятся своими доходами.

вы все превратно понимаете, по этой причине мы друг друга не понимаем...

фактически у Украины выбор либо рынок ЕС, либо ТС...

Украина выбирает ЕС!

вот и всё...

удачи вам в ТС...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод - вы на сколько я понимаю полагаете что при подписании ассоциации с ЕС, с вами таки Германии и Франции поделятся своими доходами.

 

я вообще какого-либо дележа денег или подачек от ЕЭС в связи с подписанием данного документа НЕ ОЖИДАЮ!!!)

 

И в самом документе никакие дотации или компенсации не предусмотрены

 

Все чего ожидаю я - это вхождение Украины в правовое поле Евросоюза для последующего развития гражданского общества, стабильной и постоянно модернизируемой экономики, инвестиций, отсутствия рэйдерства и сохранения нерушимыми принципов частной собственности.

 

Ни о каких финансовых вливаниях или их ожиданий со стороны ЕЭС речь не идет вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

Так это ПОЗОР для государства, которое не может найти применения своим людям.

 

конечно ПОЗОР - а кто считает иначе?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ПОЗОР для государства, которое не может найти применения своим людям.

Я позор гос-ва вижу по такси. Те проблемы которые успешно решены на западе, у нас даже никто не представляет как решить.

Водилы кидают пассажиров, как только подворачивается более выгодный заказ.

Пассажиры заказывают такси в нескольких службах, чтобы хоть кто-то но приехал.

Причем все убеждены на 100% что если вмешается гос-во, то будет только хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелюбопытнейший документ

(ссылка устарела)

12

Глава 8

Державні закупівлі

Україна протягом кількох років має адаптувати своє

законодавство відповідно до норм ЄС щодо державних

закупівель. За винятком закупівель для армії, українські

постачальники та надавачі послуг матимуть повний доступ

до ринків державних закупівель Євросоюзу. Постачальники

та надавачі послуг з ЄС матимуть такий само доступ до

українського ринку закупівель. Ця глава є прикладом

безпрецедентної інтеграції до спільного ринку ЄС держави,

яка не є членом Європейського економічного простору.

 

Таки Евросоюз будет у нас строить дороги и наведет порядок в гос. закупках. :beer:

3

Наслідки від тарифної лібералізації ПВЗВТ сприятиме розвитку торгівлі через скасування

чи зменшення мит на імпорт. У результаті українські екс-

пор тери заощаджуватимуть 487 млн. євро щороку. Своєю

чергою, в результаті скасування українських імпортних мит

експортери ЄС заощаджуватимуть 391 млн. євро щороку.

 

10

Глава 6

ПВЗВТ передбачає також законодавче зближення у

сфері фінансових, телекомунікаційних, поштових, кур’єр-

сь ких послуг та міжнародного судноплавства. Україна зо-

бо в’язується гармонізувати своє законодавство з за ко-

но дав с т вом ЄС у цих секторах. Там, де це буде зроблено,

ук раїнські компанії отримуватимуть доступ до ринку ЄС,

що є безпрецедентним рівнем інтеграції. Для ЄС процес

наближення законодавства означатиме також, що інвестори

з країн Євросоюзу матимуть в цих секторах таке ж за ко но-

дав че поле для роботи в Україні, як і в ЄС.

 

Учим иностанные языки и готовимся встречать иностанные компании.)))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки Евросоюз будет у нас строить дороги и наведет порядок в гос. закупках. :beer:

[/font]

Хозяин придет, порядок наведет!

Все устроит все построит!

 

1. "Вот приедет Барин, Барин нас рассудит!" (С)

2. "Коммунизм не за горами". (С)

 

ЗЫ.

Зачем жирным орать?

Или модераторы не возражают?

 

Добавлено через 2 минуты

Я позор гос-ва вижу по такси. Те проблемы которые успешно решены на западе, у нас даже никто не представляет как решить.

Водилы кидают пассажиров, как только подворачивается более выгодный заказ.

Пассажиры заказывают такси в нескольких службах, чтобы хоть кто-то но приехал.

Причем все убеждены на 100% что если вмешается гос-во, то будет только хуже.

 

А если вмешается ЕС, то все сразу станет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все чего ожидаю я - это вхождение Украины в правовое поле Евросоюза для последующего развития гражданского общества, стабильной и постоянно модернизируемой экономики, инвестиций, отсутствия рэйдерства и сохранения нерушимыми принципов частной собственности.

Ни о каких финансовых вливаниях или их ожиданий со стороны ЕЭС речь не идет вообще.

 

Ну что ж - будет интересно в случае подписания ассоциации с ЕС посмотреть на то, оправдаются ли ожидания.

Что касается финансовых вливаний то тут сложнее ибо уже немного прикинули сумму (кстати прикинули не Россияне, а украинские специалисты) - 15-20 млрд. долларов. И это полагаю еще не окончательная цифра. Денег никто пока давать не собирается, своих нет.

За счет чего предполагаете выполнять обязательства которые на себя возьмете в рамках подписания ассоциации с ЕС ?

Ведь ожидания это одно (как вера в светлое будущее), а текущая ситуация - другое. Хотя думаю вопрос бессмысленный - все равно пока конкретного и четкого ответа на него нет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Китаем и Монголией подпишете ассоциацию ВЫ , рашн эксперд)

Мы сравниваем ВВП Евросоюза и Рашы - они разные. Не в пользу рашЫ

 

Я понимаю вашу боль и страх. Сочувствую.

Но демонстрировать свой страх (фобию) искажением слов немножно глуповато ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы все превратно понимаете, по этой причине мы друг друга не понимаем...

фактически у Украины выбор либо рынок ЕС, либо ТС...

Украина выбирает ЕС!

вот и всё...

удачи вам в ТС...:beer:

 

Украина пока еще ни какого решения не приняла ;)

Вот когда будет юридически оформлено соответствующее решение, тогда можно будет открывать шампанское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет чего предполагаете выполнять обязательства которые на себя возьмете в рамках подписания ассоциации с ЕС ?

 

это очень абстрактный вопрос. Скорее речь должна идти не об обязательствах а о компенсаторах от возможых потерь при импорте европейских товаров в связи с ожидаемыми снижениями пошлин.

 

Добавлено через 1 минуту

Я понимаю вашу боль и страх. Сочувствую.

Но демонстрировать свой страх (фобию) искажением слов немножно глуповато ...

 

с утра наблюдаете раздвоение личности? везде видите опасности и фобии? ветка доктора Морро в др разделе - он поможет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра наблюдаете раздвоение личности? везде видите опасности и фобии? ветка доктора Морро в др разделе - он поможет

Вам виднее. Возможно я ошибаюсь.

Просто скажите, зачем вы искажаете слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень абстрактный вопрос. Скорее речь должна идти не об обязательствах а о компенсаторах от возможых потерь при импорте европейских товаров в связи с ожидаемыми снижениями пошлин.

 

Компенсаторы это понятно - вон с ВТО уже компенсировали ;)

Я несколько про иное - 15-20 млрд. это сумма которая необходима для того, чтобы привести украинское законодательство и нормы к требуемым евросоюзом. Отсюда и разговоры пошли про то, что "дайте нам денюх 15-20 ярдов и сейчас, а то мы сюда не пойдем, туда пойдем" (европейцев типа на вшивость проверяют), т.к. условия договора выполнять придется, а средств для этого - нет. Предлагают европейцам оплатить реформы :D. Оно им надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина пока еще ни какого решения не приняла ;)

Украина это Пилот! Вы не понимаете.

Вот когда будет юридически оформлено соответствующее решение, тогда можно будет открывать шампанское.
Его откорою хоть и нельзя. Только кто будет его пить, а кто бутылки мыть .... :o

 

Добавлено через 3 минуты

Компенсаторы это понятно - вон с ВТО уже компенсировали ;)

Я несколько про иное - 15-20 млрд. это сумма которая необходима для того, чтобы привести украинское законодательство и нормы к требуемым евросоюзом. Отсюда и разговоры пошли про то, что "дайте нам денюх 15-20 ярдов и сейчас, а то мы сюда не пойдем, туда пойдем" (европейцев типа на вшивость проверяют), т.к. условия договора выполнять придется, а средств для этого - нет.

 

Компенсировали, саркофаг профинансировали ... ЯО, ЧФ ..... обицянка цяцянка ...

А вот когда заглотем крючек, уже не сдрыснуь, ибо всключатся санкции .... и никакх денег, (кроме как хомякам и правильным пацанам.) ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсировали, саркофаг профинансировали ... ЯО, ЧФ ..... обицянка цяцянка ...

А вот когда заглотем крючек, уже не сдрыснуь, ибо всключатся санкции .... и никакх денег, (кроме как хомякам и правильным пацанам.) ....

 

Вот и я про тоже - красиво жить не запретишь, но за все платить нужно (как оказывается не маленькие средства). Хотя уже интересно, что хоть кто-то подсчитал и озвучил хотя бы приблизительные цифры стоимости "ожиданий" - судя по всему подсчитали и прослезились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думайте, что пишете. Одно дело сидеть на месте, жаловаться на жизнь, бухать и ничего не делать, другое дело искать любые возможности, что-бы жить и кормить своих детей.
прикиньте

а у русских есть работа дома и есть чем кормить детей

 

Добавлено через 1 минуту

вы все превратно понимаете, по этой причине мы друг друга не понимаем...

фактически у Украины выбор либо рынок ЕС, либо ТС...

Украина выбирает ЕС!

вот и всё...

удачи вам в ТС...:beer:

это выбор януковича продиктованый личными интересами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя уже интересно, что хоть кто-то подсчитал и озвучил хотя бы приблизительные цифры стоимости "ожиданий" - судя по всему подсчитали и прослезились

 

Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG не исключает возможности поставок газа на Украину, однако в настоящее время такие переговоры не ведутся, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на компанию.

 

 

 

"Если Gaz System (компания, управляющая польской ГТС) объявит аукцион на пункте выхода из польской системы в Хермановицах, PGNiG SA - после анализа баланса спроса на газ рассмотрит возможность участия в этом аукционе", - говорится в сообщении.

 

Ранее польская Dziennik Gazeta Prawna написала о плане PGNiG побороться с RWE и другими незванными компаниями за право поставлять газ на Украину.

 

1prime.ru/gas.../767028099.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вмешается ЕС, то все сразу станет хорошо!
Не знаю. Поживем, посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про тоже - красиво жить не запретишь, но за все платить нужно (как оказывается не маленькие средства). Хотя уже интересно, что хоть кто-то подсчитал и озвучил хотя бы приблизительные цифры стоимости "ожиданий" - судя по всему подсчитали и прослезились
коллега,вам бы озаботится состоянием экономики РФ,которое уже более как плачевное,а вы все дурью маетесь на украинских форумах,так и не заметите как без зарплаты останетесь....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин придет, порядок наведет!

Все устроит все построит!

почти все верно!

хозяина не будет, будет "куратор"...

который будет расширять наши права в ЕС в обмен на обязанности

 

А если вмешается ЕС, то все сразу станет хорошо!

просто с ЕС эволюционный путь пройдем быстрее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...