Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НУЖЕН СОВЕТ! Обустройство водоотвода с мягкой кровли!

ibkizobud12

Рекомендовані повідомлення

НУЖЕН СОВЕТ по обустройству водоотвода с мягкой кровли!

Водостока раньше не было. Сейчас встал вопрос обустроить организованный сбор воды. Но как!? С удовольствием выслушаем рекомендации кровельщиков! Спасибо!

554237352_047.thumb.jpg.ec8156f90c64f7f555d5ba8620aa6edb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibkizobud12, вы номинант на премию Дарвина.

 

размещать такие детские вопросы под брендом своей компании - один из наиболее удачных способов антирекламы.

 

теперь форумчане точно будут знать к какой компании не обращаться за помощью, если даже на такие элементарные вопросы, их сотрудники не могут найти ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibkizobud12, вы номинант на премию Дарвина.

 

размещать такие детские вопросы под брендом своей компании - один из наиболее удачных способов антирекламы.

 

теперь форумчане точно будут знать к какой компании не обращаться за помощью, если даже на такие элементарные вопросы, их сотрудники не могут найти ответ.

 

А что ж Вы, считающий себя таким "именитым" кровельщиком ничего не посоветовали?))...или кроме, как поправлять корону на голове и высказывать свое проФФесиональное мнение, что будут делать форумчане Вы не можете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте организованный водоотвод с внешним водостоком. Желоб, водосточные трубы и комплектующие.

Ознакомтесь с ДБН В.2.6-14-97, там есть расчет водосточных труб и т.д.

фрагмент dbn-V.2.6-14-97 Покрытие зданий и сооружений.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж Вы, считающий себя таким "именитым" кровельщиком ничего не посоветовали?))

А что же вы не выложили фотографию УЗЛА по которому вам нужен совет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же вы не выложили фотографию УЗЛА по которому вам нужен совет?

 

Пусть будет так)...виноват я, что не дал ПОЛНОЙ информации...ведь мне же нужно)

Уточняю!

На фото показан участок вдоль свеса кровли (там, где установлено ограждение). Как видно на фото, край кровли (ок 1м), имеет уклон для отвода воды. Эта вода стекала со всего края кровли. Такой вариант не подходит. Воду нужно развести по воронкам. Вопрос: каким образом можно развести воду по ливнеприеьикам, которые также нужно будет установить.

Сам свес можно увидеть только снизу...фото выкладываю.

Есть варианты развести воду, установив, что-то на подобие снегозадержателей на МЧ кровлях (или как делают на фальцевых кровлях), но беспокоит герметизация в месте крепления этого так называемого внутреннего желоба.

Вариант 2 - завести под рубероид (подорвав его край) удлинитель кронштейна и закрепить его в ПП..но процесс достаточно трудоемкий и сложнореализуем непосредственно с крыши...нужны доп механизмы, чтоб "добраться до свеса"...высота ок. 20 метров!

Вот такие варианты есть у нас...а что предложите Вы, уважаемый Gothia?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibkizobud12, вас просят фото УЗЛА а вы дом фотографируете.

Вы что, издеваетесь?

 

Добавлено через 1 минуту

но процесс достаточно трудоемкий и сложнореализуем непосредственно с крыши...нужны доп механизмы, чтоб "добраться до свеса"...высота ок. 20 метров!

*поставили леса.

*закрепили желоб (как? хз. давайте фото узла с близи)

*каким либо образом обеспечили попадание воды именно в желоб. (как? хз. давайте фото узла с близи)

 

Добавлено через 1 минуту

Очень странно что для "крупной инженерно-строительной компании", установка строительных лесов является "трудоёмким процессом" а сами подмости являются "сложным механизмом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ibkizobud12, вас просят фото УЗЛА а вы дом фотографируете.

Вы что, издеваетесь?

 

Добавлено через 1 минуту

 

*поставили леса.

*закрепили желоб (как? хз. давайте фото узла с близи)

*каким либо образом обеспечили попадание воды именно в желоб. (как? хз. давайте фото узла с близи)

 

Добавлено через 1 минуту

Очень странно что для "крупной инженерно-строительной компании", установка строительных лесов является "трудоёмким процессом" а сами подмости являются "сложным механизмом".

 

Для нас это не является "трудоемким процессом", мы эту работу сделаем и без такого спеца, как вы. А что касается Вас, такого умного а-ля "спеца" в кровельном деле, то почему то я не удивлен ответом: "х.з как, давайте узел"...как говориться "п....ть -не мешки ворочать!"...чем Вы, собственно, тут и занимаетесь)...проще нужно быть и тогда, возможно, люди это когда-нибудь оценят)

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

ibkizobud12, вас просят фото УЗЛА а вы дом фотографируете.

Вы что, издеваетесь?

 

Добавлено через 1 минуту

 

*поставили леса.

*закрепили желоб (как? хз. давайте фото узла с близи)

*каким либо образом обеспечили попадание воды именно в желоб. (как? хз. давайте фото узла с близи)

 

Добавлено через 1 минуту

Очень странно что для "крупной инженерно-строительной компании", установка строительных лесов является "трудоёмким процессом" а сами подмости являются "сложным механизмом".

вас просят фото УЗЛА а вы дом фотографируете.

Вы что, издеваетесь?

 

Вы что, плохо видите???...каким, по-вашему способом, я должен сделать вам фото узла???...взлететь???

Не утруждайте себя ответами на эти сложные задачи...идите раздавайте рекомендации застройщикам собачих будок, а не пром.объектов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы эту работу сделаем и без такого спеца, как вы

так в чём трудность?

с какой целью постите на форуме?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы что, плохо видите???...каким, по-вашему способом, я должен сделать вам фото узла???...взлететь???

я вижу то что вижу. и исходя из увиденного ничего посоветовать не могу т.к. самого узла на котором нужно выполнить водосбор не видно.

если вы не можете взлететь то это не значит что остальные являются экстрасенсами и смогут что то посоветовать.

 

касаемо плоских наплавляемых кровель, у меня достаточный опыт.

равно как и опыт общения с форумчанами.

в отличии от вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чём трудность?

с какой целью постите на форуме?

 

Добавлено через 2 минуты

 

я вижу то что вижу. и исходя из увиденного ничего посоветовать не могу т.к. самого узла на котором нужно выполнить водосбор не видно.

если вы не можете взлететь то это не значит что остальные являются экстрасенсами и смогут что то посоветовать.

 

касаемо плоских наплавляемых кровель, у меня достаточный опыт.

равно как и опыт общения с форумчанами.

в отличии от вас...

 

Я мог бы конечно прокомментировать тот бред, что вы написали, но

оставлю его без комментов ибо не за этим я здесь...но и вас попрошу не комментировать и уж тем более что-то советовать мне по обустройству кровли, так как этого самого "опыта" в кровлях я не увидел.

До свидания!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мог бы конечно прокомментировать тот бред, что вы написали, но

...но не можете)))

 

ибо не за этим я здесь...

а зачем?

 

так как этого самого "опыта" в кровлях я не увидел.

вы увидели ровно столько сколько позволяют рамки вашего кругозора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но не можете)))

 

 

а зачем?

 

 

вы увидели ровно столько сколько позволяют рамки вашего кругозора

 

Ну вы что, совсем глупый человек или просто вам заняться нечем?!... Как недоразвитый, выдергиваете слова из контекста и задаете дебильные вопросы! Вас корректно, насколько позволяет этот сайт, послали куда подальше, а вы в очередной раз выставляете свою глупость на всеобщее обозрение... Вы наверное совсем не цените свою итак мизерную репутацию проФФесионального кровельщика, что готовы вступать в словесную перепалку пытаясь блеснуть своей мелкой эрудицией... Не стоит этого делать, говорю вам в очередной раз! Не нужно сюда (в этот пост!) писать и уже тем более заходить! Здесь вам не место! Куда вам нужно идти я уже сказал несколько раз!... Надеюсь, вас здесь больше не увижу!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУЖЕН СОВЕТ по обустройству водоотвода с мягкой кровли!

 

Я так понимаю проблема разделить (отдозировать) потоки воды и направить их в слив, который сможет "прокачать" собранную какого-то сегмента кровли воду.

На рисунке просто идея.

Такие направляющие можно сделать на козырьке. Там не так страшно пробить рубероид (крепить планки придется на дюбеля). Хотя в отверстие перед установкой дюбеля можно ввести герметик.

Короче смотрите.

Останется только одна высотная работа : крепить водосливные трубы к фасаду.

16.thumb.jpg.ab621b9e791e6cfc6c432e9e63252b35.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На одном из моих объектов для решения точно такойже проблемы я распорядился установить в заранее углублённые в бетоне ячейки 3 мм глубиной, металические кранштейны "PROFIL" на 2 дюбеля каждый. После чего стандартная установка желоба и трубы!

Правда мы укладывали "битумную черепицу" на бетонное основание с 3,5 мм Линокроном в качестве подложки, но принцип тот же!

 

 

91847628.thumb.jpg.3b297e791e6626a3899282212d48cf16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда мы укладывали "битумную черепицу" на бетонное основание

Как крепили?

Наплавляли, штоль?

 

с 3,5 мм Линокроном

3,5 КГ/М.КВ. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепили?

 

ха)) секрет фирмы)) Эта тема не о том))

 

на бетон Праймер №1

наплавили Линокром (ХПП, L=15000 mm, B=100 mm, H=3,6 mm, основа - Стеклохолст)

... а дальше реально секрет и гарантийный сертификат на монтаж в течении 5 лет))

 

Горелкой саму битумку только идиоты укладывают, это и так всем известно, она потеряет свою структуру и рассыпется.

 

 

 

3,5 КГ/М.КВ.

 

...Линокром, как и многие рулонные битумные материалы не измеряются в килограммах, должен знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха)) секрет фирмы))

фигли писать на форум, а потом хвостом крутить?

Давай колись, тут все свои!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигли писать на форум, а потом хвостом крутить?

Давай колись, тут все свои!)))

 

Битумку можно прибить, наплавить, приклеить.

Первое и второе исключаем.

Остается немного вариантов.

Или самоклейка а-ля двусторонний бутиловый скотч (не дай Бог) либо герметик .

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме НУЖЕН СОВЕТ по обустройству водоотвода с мягкой кровли!!!

 

 

Остается немного вариантов.

Или самоклейка а-ля двусторонний бутиловый скотч (не дай Бог) либо герметик .

Всё гараздо сложнее, не обошлось без километровых формул и выноса мозга химическими терминами и реакциями, и, естественно, экспериментами и порчей материалов для опытов по выявлению максимальной атермальной диффузии

 

фигли писать на форум, а потом хвостом крутить?

Давай колись, тут все свои!)))

 

Своих тут нет. Не забывайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по выявлению максимальной атермальной диффузии

 

Неужели Вам удалось добиться диффузии битума из гонта в битум еврорубероида при полной изотермии процесса? Не понятен смысл, когда как народ тупо использует продающиеся в магазине силы межмолекулярного взаимодействия в жидком и пастообразном виде.

 

Вижу скучно вам там крымским.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик у нас суровый был - директор достаточно крупного завода, мозг вынес по полной, но как оказалось всем на пользу)

Тупо мастика не устроила заказчика ибо коэфицент расширения материалов разный, да и на жаре могут возникнуть неприятности, по этому в ход пустили лаборатории по изучению материалов по скольку официальные данные заводы-производители не дали. Даже был абсурдный момент когда заказчик дозвонился киевскому тех. отделу одной компании по поставке черепицы ему предложили ендовый ковёр под горелку!!!

Хим. формулу своего материала не знает ни один менеджер, ни один техник, и даже директора... торгуют х.з. чем, как оказалось

 

Свои затраты я окупил богатыми знаниями о битумном материале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линокром, как и многие рулонные битумные материалы не измеряются в килограммах, должен знать!

Каюсь. Но с поправочкой.

Основным параметром руллонки был и остаётся грамматура. Толщина не показатель.

Некоторые производители в последнее время стали указывать, зачем то, ещё и толщину.

В годы моей "газопламеннонаплавляемой" молодости, такого бардака не было. Был вес и всё. Посему и ёрничаю.

 

В этой теме НУЖЕН СОВЕТ по обустройству водоотвода с мягкой кровли!!!

Согласен, название читал.

Скажу более, в этой теме абсолютно не нужен рассказ про объекты с битумкой и "секретами" её крепления и суровых заказчиков.

А раз уж сказал А, говори Б. Чего страшного.

Ладно, проехали.

Пусть для нас, убогих, это останется сакральной тайной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...