Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кованые ворота + калитка, сделать самому

Samsonik

Рекомендовані повідомлення

достаточно будет двух петель на створку.

сделаю уже на верочку, копеяшный навес может в дальнейшем принести больше ущерба.

 

 

вообще то если принципиально имеете желание покрасить порошком, то есть достаточное кол-во контор, которые занимаются только такой покраской.

 

Да ну эту порошковую, грунт в 2 слоя, и краска будет не хуже да и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделаю уже на верочку, копеяшный навес может в дальнейшем принести больше ущерба.

Через две точки можно провести прямую, через три сложнее. Третья петля редко правильно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну эту порошковую, грунт в 2 слоя, и краска будет не хуже да и дешевле.

 

Кроме того, в процессе эксплуатации все равно появятся сколы, царапины и т.д. При обычной покраске краской с антикоррозионными добавками такие сколы можно аккуратно кисточкой подкрасить, а при порошковой... не будете же вы ворота снимать и заново везти на покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порошковая краска довольно неплохо растворяется в 647 растворителе, и ею можно подкрашивать царапины и сколы. к стати, под порошковую краску тоже рекомендуется антикор покрытие нанести. это так, к сведению что называется - я сам сторонник традиционной покраски железа в 2-3 слоя пульверизатором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем выложу фото что получилось на данном этапе.

Пока что нет времени на доделку, жду потепления и немного свободного времени.

 

1. Нарезал все под 45, трудновато без спец инструмента, пришлось доводить долго и нудно.

2. За день сварил полностью калитку, показалось очень легко и думал за 3 дня сварганю все остальное, ну провозился я с неделю ((

3. Вот как собирал сами ворота, без стола конечно трудно и спина в конце дня просто отваливалась.

4. Собрал первую створку за 2 дня.

5. Все в сборе, отрихтовал и ждет зашкуривание швов, и примеривания листов.

 

ПС: фоткал на мобильник, не было под рукой фотика. Делаю в доме который достраиваю и переделываю. Дальше еще фото буду выкладывать.

2122032257_2013-11-1212_50_53.thumb.jpg.2ca76b3ae0983a6716642154b78cc376.jpg

358856520_2013-11-1915_40_59.thumb.jpg.c68122e00659ae980a26d7247a9cee10.jpg

151862343_2013-11-2014_53_48.thumb.jpg.7d69e064fc12e9e9c6a666a6a60fddd4.jpg

1149766225_2013-11-2112_49_34.thumb.jpg.d6ecf12f40ff58d2cab3575bc7c07d1d.jpg

1240634679_2013-12-0216_06_46.thumb.jpg.c67ecd584bc78b604887d3f6126a2578.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,землякам! Искал свежие идеи для создания своих ворот и на Вашей ветке очень понравились ворота зеленого цвета.Потом в гугле нашел такие же черные.В общем купил металл и сегодня уже доварил. Будем вместе теперь ждать потепление для монтажа.Без задней зашивки пока не очень смотрятся,особенно на фото.Варил тоже в недостроенном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,землякам! Искал свежие идеи для создания своих ворот и на Вашей ветке очень понравились ворота зеленого цвета.Потом в гугле нашел такие же черные.В общем купил металл и сегодня уже доварил. Будем вместе теперь ждать потепление для монтажа.Без задней зашивки пока не очень смотрятся,особенно на фото.Варил тоже в недостроенном доме.

 

Так дополняй тоже фото к посту, тема очень интересная так как заказывать очень дорого, а самому делать в 3 раза дешевле + опыт который очень дорог. Да без фона пока не очень но уже теплеет уже можно красить ))) думаю через недельку начать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дополняй тоже фото к посту, тема очень интересная так как заказывать очень дорого, а самому делать в 3 раза дешевле + опыт который очень дорог. Да без фона пока не очень но уже теплеет уже можно красить ))) думаю через недельку начать

Отлично , ждем продолжения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дополняй тоже фото к посту, тема очень интересная так как заказывать очень дорого, а самому делать в 3 раза дешевле + опыт который очень дорог. Да без фона пока не очень но уже теплеет уже можно красить ))) думаю через недельку начать

 

Sorry ,не получается почему-то вставить фото.Попробую еще

IMG_0367.thumb.JPG.cde3e7b4610202cd11adccd9c9672617.JPG

IMG_0360.thumb.JPG.14bcfc6e04e3da345dd7d2f5cff1ee8e.JPG

Змінено користувачем aleks4ndr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry ,не получается почему-то вставить фото.Пробовал сам,не то.Жена лучше шарит в технике,но тоже не вышло.

Подскажите, в чем секрет?(инструкции читали)

 

Уменьшите фото в размере до 19.5 Кб и в расширенном сообщении нажмите на Управление вложениями и там выбрать и загрузить и потом выслать сообщение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшите фото в размере до 19.5 Кб и в расширенном сообщении нажмите на Управление вложениями и там выбрать и загрузить и потом выслать сообщение

 

Благодарю, получилось самостоятельно вставить!:)

Профтрубу 40\40 по контуру брал 3мм толщина металла.Небольшие изменения придумал для жесткости створки.

Трубы, ковка,навесы,столбы 100\100 и всякие мелочи обошлись пока в 3 кг денег. еще не купил чем зашить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, получилось самостоятельно вставить!

 

Хорошо получилось, долго делали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получилось, долго делали?

 

Особо не спешил,докупал ковку замок и тд,за неделю сделал. основное поварил за 3 дня.

день ушел на изготовление трубогиба

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо не спешил,докупал ковку замок и тд,за неделю сделал. основное поварил за 3 дня.

день ушел на изготовление трубогиба

 

Быстро вы справились. Я тоже хотел гнуть верха но передумал. Какие размеры у вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро вы справились. Я тоже хотел гнуть верха но передумал. Какие размеры у вас ?

 

Калитка 1000мм ширина и2000 высота по краям .Ворота :высота 2000мм по краям и 2250мм по верху арки,а ширина ворот 3500.Думаю достаточно.В мои стрые ворота шириной 2800мм ЗИЛ заезжал с большим трудом.Посчитал,что 4000 мм уж слишком.

А у Вас какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас какие?

В первом сообщение есть проект там все размеры. Какую фирму краски купили? я вот думаю брать WS-plast

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщение есть проект там все размеры. Какую фирму краски купили? я вот думаю брать WS-plast

 

А да. Краски еще нет.Не знаю.

 

Добавлено через 7 минут

В первом сообщение есть проект там все

размеры. Какую фирму краски купили? я вот думаю брать WS-plast[/quote

А Вы уже использоовали такую краску? Как оцените? Какова ее стоимость?

Смета Ваша у меня не откр.Делали ее по закупленным материалам или наперед? Вложились В запланированный бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уже использоовали такую краску? Как оцените? Какова ее стоимость?

Это специальная краска для кузнецов, довольно дорогая но на кузнечном форуме ее очень хвалят и советуют. Буду брать ее или что то помладше из фирм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не приходилось раньше работать с дорогими супер красками. Не спец я .А так по мелочи красил серой грунтовкой ЗЕБРА, абы було.

Да цена там веселая,как для краски!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь с краской.

Я бы вообще отдал на порошок + лак, но если уж сами - берите любую краску;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт не пропьешь!Покрасить любой краской не проблема,вот если бы еще знать,сколько она прослужит,чтоб не морочить голову каждый год.

Я присматривался в сторону хамерайта молоткового. Стоит ли,если красить вручную? И на сколько ее хватает?(не выгорит на солнце,не обсыпется весной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт не пропьешь!Покрасить любой краской не проблема,вот если бы еще знать,сколько она прослужит,чтоб не морочить голову каждый год.

Я присматривался в сторону хамерайта молоткового. Стоит ли,если красить вручную? И на сколько ее хватает?(не выгорит на солнце,не обсыпется весной)

 

Если купить баночку не дешевле 50 грн за 1 кг. и нанести ее на грунтовку тогда будет служить как минимум 5 лет. кстати о нанесении краски на металл есть вот форум где я много чего узнал здесь

 

Добавлено через 1 минуту

Не заморачивайтесь с краской.

Я бы вообще отдал на порошок + лак, но если уж сами - берите любую краску

 

это не целесообразно, я если бы имел лишнии деньги то и не заморачивался и сразу бы заказал на фирме, а грузить, вести на покраску, потом обратно, много денег ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купить баночку не дешевле 50 грн за 1 кг. и нанести ее на грунтовку тогда будет служить как минимум 5 лет. кстати о нанесении краски на металл есть вот форум где я много чего узнал здесь

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

это не целесообразно, я если бы имел лишнии деньги то и не заморачивался и сразу бы заказал на фирме, а грузить, вести на покраску, потом обратно, много денег ))

Не в цене краски дело, а в покраске в два слоя, хорошо прогрунтованного металла.

 

А порошок - лично мне, НЕ УЧИТЫВАЯ транспортировки, обходится всего на 40% дороже. Но при этом, я не парюсь, не еб.сь с прокрашиванием труднодоступных мест, и при больших обьемах экономлю своё время.

 

Прикиньте во сколько Вам обойдётся покраска своими силами, и посчитайте порошок по 60грн/м2. Увидите, разница не стоит мучений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикиньте во сколько Вам обойдётся покраска своими силами, и посчитайте порошок по 60грн/м2. Увидите, разница не стоит мучений

 

Я узнаю сколько стоит такая покраска у нас в городе, и решу что дешевле выйдет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Piontkovskiy, поделитесь опытом ремонта сколов и потертостей на порошковой покраске. Пробовал подкрашивать разведенным порошком, желаемого эффекта не добился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...