Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"сочетание" пород.. Посоветуйте, пожалуйста

агашка

Рекомендовані повідомлення

... овчарка тупо давится мелкой гранулой.

Моя научилась есть нормально. Корм с бараниной весь всепородный (с мелкими гранулами) и у Аканы и у Чойса и у Каниде. :)

Потому и был вопрос о том' date=' чем планиуется кормить собак.[/quote']

Так человек совет спрашивал. Наверное можно подобрать общий корм (если нет аллергии). Но только не "4 лапы". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя научилась есть нормально

знаю несколько случаев гибели животных. Мой щенок подавился - успели, слава Богу, откачать.

Как бы не вижу причин учить и переживать. Лучше кормить тем, что собаке комфортно поедать. ИМХО.

Комфортный размер гранул для чиха и боксера - очень отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

Lilya_helpdog, , спасибо за комменты, я и правда совета прошу, в какую сторону смотреть, мне посоветовали Канидэ и еще какой-то из холистиков ( название забыла),а может Вы еще что-нибудь посоветуете? Просто мне почему-то кажется, что кроме удобства( можео собачат вместе , в одно время кормить), это еще и экономичнее получается ( всякие акции, скидки при бОльших партиях и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще и экономичнее получается ( всякие акции, скидки при бОльших партиях и т.д.)

ну, "партией" на чиха сильно заказ не увеличите, да и экономия такая может быть очень относительной. Взрослый чих в месяц съедает около 1,200-2,000 кг. корма (в зависимости от размера собачки). У мелких собачек все процессы много быстрее проходят, нежели у крупных собак - потому питание предпочтительно все же разное - с учетом потребностей собакевича.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

Lilya_helpdog, , спасибо за комменты, я и правда совета прошу, в какую сторону смотреть, мне посоветовали Канидэ и еще какой-то из холистиков ( название забыла),а может Вы еще что-нибудь посоветуете? Просто мне почему-то кажется, что кроме удобства( можео собачат вместе , в одно время кормить), это еще и экономичнее получается ( всякие акции, скидки при бОльших партиях и т.д.)

 

Канидэ в Украине уже не продается + от него часто расстройства ЖКТ бывали, я на своих пробовала - подошла только одно формула.

 

Один на две породы прекрасно подойдет любой из беззерновых Акан - грассландс, прерия, пасифика.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя если честно смысла не вижу - по цене выйдет то же самое а то и дешевле взять у той же Аканы малышу паппи смолл брид, а боксеру паппи джуниор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, У меня просто никогда двух собак одновременно, поэтому переживаю, не будут-ли они друг у друга еду тягать? Не будет ли неприятностей? Или одновременно кормить не получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, У меня просто никогда двух собак одновременно, поэтому переживаю, не будут-ли они друг у друга еду тягать? Не будет ли неприятностей? Или одновременно кормить не получится?

 

Ну у них же не должна стоять еда постоянно... я насыпаю пищу, выдаю собакам, поели - забрала миски, все :) ну и кормить конечно лучше в разных углах в вашем случае, боюсь что боксер малявку будет обьедать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, Спасибо большое, теперь все поняла! А Каниде вроде во многих магазинах предлагают..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, Спасибо большое, теперь все поняла! А Каниде вроде во многих магазинах предлагают..

 

Да? видимо новый дилер, потому что старый другим кормом занялся, да и вообще с Каниде постоянные проблемы какие то - в поставках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одинаковый корм не получится. Все равно будут стоять два мешка. Для чиха нужен корм для мелких собак, для боксера для крупных. Сложно будет чиху грызть большие гранулки и наоборот. У меня овчарка (взятая в приюте у нашей форумчанки) и бородатый колли, у них разные корма одной марки, для крупных и для средних собак. Если овчарке все равно, что есть то коляшке сложно жевать крупные гранулы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tvingo, спасибо, поняла , буду кормить разными кормами, а вкусняшки ( иногда)-одинаковые давать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и вкусняшки разные покупаю. Овчарке дай что-то погрызть, а коляшка любит все мягкое.

Я нив коей мере не отговариваю, но как по мне, сочетание стремное. Боксеры очень шустрые, а чихи очень нежные, не задавил бы часом боксер малявку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tvingo, Спасибо! Ну думаю как -нибудь справимся, ну никак компромис не могли найти, очень -уж обе породы " до души"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, поздравляю! Вы уже при песиках почти))) Боксеры очень шустрые, советую прогулки устраивать отдельно, дабы боксер не придавил мелкого. Когда входит в игру - это ураган.

ПС. покажите питомцев?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, сочетание стремное. Боксеры очень шустрые, а чихи очень нежные, не задавил бы часом боксер малявку.

 

Поддерживаю. А что за необходимость заводить одновременно?

 

Пусть бы боксерик подрос, остепенился немного ( хотя это и смешно, но все же) . Положит лапу на чихуахуахуаху ( подскажите когда хватит) хуа и горе будет. Или первым мелкого заведите. Подростет и будет строить щенка боксера.

 

Не каркаю, но уследить за обеими дурными сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eugen2088,

Romb, Спасибо за комменты, собаки будут дома чихуашка-20-21, а боксерина-28-29. А одновременно...ну просто так " срослось", искали достаточно тщательно, и так получилось, что у конкретных заводчиков, от конкретных мамашек ребятенки родились с разницей в месяц! Значть-так и должно было получиться. Надеюсь -справимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Обе девочки уже дома, чихуашка за неделю совсем освоилась, такая умничка! Боксеринка-третий день, немножко глуповатенькая пока, но она и маленькая еще, только 47 дней. Все адаптировались спокойно, без плача по ночам, кушают, играются, но пока отдельно, сегодня попробуем познакомить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Уважаемые форумчане, помогите, у младшей собаки, немецкого боксера, аденома третьего века( гуля уже внушительная), капали разными каплями, мазями, сейчас капаю траумель и массажирую... Проблема в том, что в Киеве оперируют эту гадость только с удалением третьего века, а это в дальнейшем большие проблемы с глазом. В москве вроде-бы ушивают, что более комфортно для собаки! Может кто сталкивался с подобной проблемой, может у кого знакомый ветеринар -офтальмолог адекватный есть?!? Помогите, пожалуйста, в рассею очень-уж ехать не хочется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш доктор третье веко не удаляет - удаляет только аденому, оперировали уже не одного бульдога (англичашек) у него - все ок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...