Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционные кольца для дверей

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Вентиляционные кольца для дверей, на сколько нужный девайс в дверях для ванной и туалета, где их можно купить, и нет ли неприятных нюансов с ними?

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотно двери снизу подрежьте, чтоб получилась щель 2-2,5 см. Щель лучше гасит шум.

Неприятностей больше когда в ванную и туалет нет притока воздуха, как бы не мыли/убирали/пшикали - запах все равно стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляционные кольца для дверей, на сколько нужный девайс в дверях для ванной и туалета, где их можно купить, и нет ли неприятных нюансов с ними?

 

спасибо.

 

Нужная штука. На счет туалета не уверен, а для ванной (где влажность высокая) нужны такие переточки - щелью половой тут не отделаешься. Но в них не будет смысла, если при ремонте кто-нить аккуратненько заделал шахту ЕВ, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужная штука. На счет туалета не уверен

Не уверены, что в туалете нужна вентиляция? :shock:

а для ванной (где влажность высокая) нужны такие переточки - щелью половой тут не отделаешься.

Почему? Щель 20x600 (s = 12000мм2) имеет меньше сечение, чем три кольца диаметром 30-40 мм (s < 3770мм2)?

 

Добавлено через 58 секунд

Вентиляционные кольца для дверей, нет ли неприятных нюансов с ними?

Один нюанс есть - ухудшение звукоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в туалете и в ванной поставил по четыре на каждую дверь внизу. Подрезать дверь боялся, т.к. недорогая из МДФ и не знал какой толщины нижний брус.

Я уже где-то писАл, что была проблема в с/у с грибком. Сделал ремонт, поставил на приток кольца в двери и вентсовскую (недорогую) вытяжку и уже четыре года следов грибка не прослеживается (тьфу-тьфу).

 

Добавлено через 1 минуту

Один нюанс есть - ухудшение звукоизоляции.

:Dормогсмгс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверены, что в туалете нужна вентиляция?

В туалете, если с/у раздельный, как правило более чем достаточно щели под полом и дверью, т.к. объем помещения мизерный. Ванная же комната больше, соответственно к щели под дверью крайне желательно добавлять переточные решетки, т.к. застой влажного воздуха может спровоцировать появление грибка.

 

Добавлено через 1 минуту

Почему? Щель 20x600

А чего уже тогда не 30х600? Или 40х600? Ну Вы реально будете предлагать живым людям срезать часть двери? Или все-таки врезать переточку как-то проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В туалете, если с/у раздельный, как правило более чем достаточно щели под полом и дверью, т.к. объем помещения мизерный.

А причем тут объем помещения?

Нормы вентиляции туалетов задаются в м3/ч.

И для индивидуальных ванной с туалетом они вроде бы одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы вентиляции туалетов задаются в м3/ч.

А я думал в кратности воздухообмена... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патамуша ты манагер! :p

 

Т.е. ты хочешь сказать, что с/у по кратности нельзя считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что с/у по кратности нельзя считать?

 

укрупнено можно, кто сказал что нельзя? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите, где можно купить вентиляционные кольца в Киеве?

Спасибо.

 

В "Новой линии" www.nl.ua/ru/santehnika/sistemy_ventilyatsii/reshetki/ventilyatsionnaya_reshetka_Vents_mv_51_2bv.html

или в "Вентс" vents.ua/item/5497/MV_51_bVs/ (магазин г. Киев, ул. М. Коцюбинского, 1. тел. в Боярке (044) 406-36-27 )

 

 

укрупнено можно, кто сказал что нельзя? ))

 

Вентиляция с/у и ванных комнат по кратности не считается, даже укрупнённо.

Есть нормированный расход удаляемого воздуха в зависимости от помещений: с/у (50м3/час), с/у с душевой (75 м3/час).

Змінено користувачем Dema
дополнение данных по производительности вент систем для санитарных комнат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормированный расход удаляемого воздуха в зависимости от помещений: с/у (50м3/час), с/у с душевой (75 м3/час).

Нормированный для каких помещений? ;)

Я видел с/у с душевой, площадью 1,26 м.кв. (очень похоже на корабельный гальюн, в одной из гостиниц). Объем помещения - 3,4 м.куб. Каково будет мыться при кратности воздухообмена 22х? Или же если в большом загородном доме ванная комната с туалетом и биде, площадью более 30 м.кв. и с высотой потолков 3,20? 0,78 крат хватит для полноценной вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение было "можно ли считать вентиляцию с/у по кратности или нет?".

Нормированный для каких помещений? ;)

Мы сейчас говорим о сан. помещениях. Правильно? :)

Значения минимального нормируемого воздухообмена по данным помещениям указанны в "Будинки і споруди

ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005".

 

Я видел с/у с душевой, площадью 1,26 м.кв. (очень похоже на корабельный гальюн, в одной из гостиниц). Объем помещения - 3,4 м.куб. Каково будет мыться при кратности воздухообмена 22х?

Если нарушены нормы по площади, но стоит вышеуказанное сан. тех оборудование (если по нормам воздухообмена) ничего не поделаешь, приёдётся мытся "с ветерком" :)

 

Или же если в большом загородном доме ванная комната с туалетом и биде, площадью более 30 м.кв. и с высотой потолков 3,20? 0,78 крат хватит для полноценной вентиляции?

 

Посчитаем ванна с туалетом (75 м3 час) + биде (50 м3/час) всего 125 м3/час. Объем помещения 30м*3,2м=96 м3. Итого кратность 125м3/96м3= 1,3 крата, а не 0,78 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значения минимального нормируемого воздухообмена по данным помещениям указанны в "Будинки і споруди

ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005".

Спасибо, что напомнили - нужно будет заиметь себе печатную версию новых СНиП.

 

Если нарушены нормы по площади, но стоит вышеуказанное сан. тех оборудование (если по нормам воздухообмена) ничего не поделаешь, приёдётся мытся "с ветерком"

Я пардон - какое вышеуказанное сан.тех оборудование?

Ну и в принципе можно несложно сделать так, чтобы и по нормам и "без ветерка".

 

Посчитаем ванна с туалетом (75 м3 час) + биде (50 м3/час) всего 125 м3/час. Объем помещения 30м*3,2м=96 м3. Итого кратность 125м3/96м3= 1,3 крата, а не 0,78

Ну если так - то согласен. :) Только вот мне кажется (ИМХО) что и 1,3х будет ой как мало, для удаления запахов. Как по мне, то хотя бы 5-6х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое вышеуказанное сан.тех оборудование?

это я про душевую и с/у

 

Даже в загородном доме, делать с/у площадью 30 кв.м как-то многовато. Как по мне, квадратов 15 хватит "с головой"(ИМХО). А это уже 2,78 крата, что достаточно для предотвращения появления плесени и удаления запахов.

 

Р.S. Не будем забывать, что объём удаляемого воздуха нужно компенсировать приточной системой и тратить энергоресурсы на подогрев данного приточного воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в загородном доме, делать с/у площадью 30 кв.м как-то многовато.

Согласен полностью. Но повидал многое... И это еще в Межгорье не ездил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
помогите с вентиляцией в раздельном санузле в квартире: ванная комната 1,5м*1,3м, туалет 1,5м*1м, высота потолков 2,5м. Хочу кинуть один общий канал с ванны через туалет (решетки в ванне и в туалете) длина канала до вентиляционного колодца 1,9м, перед входом канала в вентиляционный колодец осевой канальный вентилятор на 150мм производительность 260 м3. Будет ли нормальным данный вариант вентиляции? Боюсь что будет тянуть по пути наименьшего сопротивления с ближайшей дырки с туалета а с ванной нет, поправьте если что не так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите с вентиляцией в раздельном санузле в квартире: ванная комната 1,5м*1,3м, туалет 1,5м*1м, высота потолков 2,5м. Хочу кинуть один общий канал с ванны через туалет (решетки в ванне и в туалете) длина канала до вентиляционного колодца 1,9м, перед входом канала в вентиляционный колодец осевой канальный вентилятор на 150мм производительность 260 м3. Будет ли нормальным данный вариант вентиляции? Боюсь что будет тянуть по пути наименьшего сопротивления с ближайшей дырки с туалета а с ванной нет, поправьте если что не так

 

Есть ли у Вас возможность прикрепить чертеж задуманного? Очень сложно по такому описанию посоветовать что-то толковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед входом канала в вентиляционный колодец осевой канальный вентилятор на 150мм производительность 260 м3.

Если штатный ветканал в рабочем состоянии, то вентилятор будет лишним.

Боюсь что будет тянуть по пути наименьшего сопротивления с ближайшей дырки с туалета а с ванной нет, поправьте если что не так

"Прижмете" (уменьшите) чуть сечение вентрешетки в туалете. Т.е. часть вентрешетки с обратной стороны заклеить полоской бумаги (скотча). :rolleyes:

П.С. То что Вы хотите доделать сейчас на 99% было изначально, но по каким-то причинам все это демонтировали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините если что не так накалякал

Все так, если сам вентканал не кухонный.

Если уж очень хоцца вентилятор, предусмотрите возможность его чистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканал не кухонный, на кухню отдельный идет, возможность чистки вентилятора будет. Так я так понимаю идея у меня правильная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я так понимаю идея у меня правильная?

Пральна.

В ванной с вентрешеткой возможно придется чуть поиграться.

Москитные сетки с решеток сразу выкиньте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...