Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dovre 2180CBC + Thermotte в теплоемком портале

bigbro

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю, что в этой топке нет подвода воздуха с улицы? А то сегодня тетенька в магазе меня переубеждала в обратном... Цена больше 23 тыс. грн., без футеровки.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в магазине, на бирке топки, видел цифру - 460 градусов отходящие газы! Не слишком ли это? Или я что то напутал?

 

И да? Что за фотки выше? Место под ножки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в магазине, на бирке топки, видел цифру - 460 градусов отходящие газы! Не слишком ли это? Или я что то напутал?

 

И да? Что за фотки выше? Место под ножки?

У меня на фотке бирки 436. Да, под ножки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за фотки выше?

 

Я так понимаю слева показан подвод воздуха с улицы для сгорания в топке. А вот чего обведено красным? И что за стрелочки со знаком вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю слева показан подвод воздуха с улицы для сгорания в топке. А вот чего обведено красным? И что за стрелочки со знаком вопроса?

 

Выбрали топку?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня на фотке бирки 436. Да, под ножки.

Не есть хорошо, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в магазине, на бирке топки, видел цифру - 460 градусов отходящие газы!

 

У меня на фотке бирки 436.

 

При такой температуре можно ли делая портал для камина из газоблока (Aerok) не использовать суперизол?

 

Добавлено через 1 минуту

Выбрали топку?

Уже даже купил. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И что за стрелочки со знаком вопроса?

 

в этом видео туда цепляют какой-то вентилятор. для чего оно? разводка воздуха по помещениям? или подвод к топке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в этом видео туда цепляют какой-то вентилятор. для чего оно? разводка воздуха по помещениям? или подвод к топке?

 

Турбина которая нагнетает воздух. На топке дистрибьютор с выходами под гофры для подачи теплого воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день.

Есть дом 130 кв.м., планирую отапливать 90 из них топкой, как вспомагательным елементом отопительной системы. Будет стоять газовый котел с выставленой температурой в помещении 18-20 градусов, все что выше , нагонять топкой. Хочу не работать кочегаром, то есть топить 2 раза в день, утром и вечеом.

Склоняюсь к покупке Dovre 2180 CBS. Есть пару вопросов.

1) Есть ли необходимость делать для нее коробку из шамотного(или другого) кирпича для аккумуляции тепла?

2) Вопрос к Бигбро, как себя показала топка спустя 4 года? Вы все еще ее рекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть дом 130 кв.м., планирую отапливать 90 из них топкой, как вспомагательным елементом отопительной системы. Будет стоять газовый котел с выставленой температурой в помещении 18-20 градусов, все что выше , нагонять топкой. Хочу не работать кочегаром, то есть топить 2 раза в день, утром и вечеом.

Склоняюсь к покупке Dovre 2180 CBS. Есть пару вопросов.

1) Есть ли необходимость делать для нее коробку из шамотного(или другого) кирпича для аккумуляции тепла?

2) Вопрос к Бигбро, как себя показала топка спустя 4 года? Вы все еще ее рекомендуете?

Лучше доплатить 320 долл (на сегодняшний день 31 кгрн против 40 кгрн на ОЛХ) за 570-й Йотул. 2180 - если денег ну совсем впритык. Раньше была вилка что-то 1400 долл против 2200 евро. Имело смысл. Сейчас нет.

Готов выслушать аргументы несогласных с данным мнением.

 

PS - разница будет еще меньше, т.к. к цене голого 2180 нужно прибавить термот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть дом 130 кв.м., планирую отапливать 90 из них топкой, как вспомагательным елементом отопительной системы. Будет стоять газовый котел с выставленой температурой в помещении 18-20 градусов, все что выше , нагонять топкой. Хочу не работать кочегаром, то есть топить 2 раза в день, утром и вечеом.

Склоняюсь к покупке Dovre 2180 CBS. Есть пару вопросов.

1) Есть ли необходимость делать для нее коробку из шамотного(или другого) кирпича для аккумуляции тепла?

2) Вопрос к Бигбро, как себя показала топка спустя 4 года? Вы все еще ее рекомендуете?

 

 

на 90 м2 что 2180 что 570 по теплу хватит более чем

так как номинальная мощность данных моделей 15 квт

можно спокойно выделить 5-7 квт на аккумуляцию тепла в конструкции камина (которую можно организовать разными способами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше доплатить 320 долл (на сегодняшний день 31 кгрн против 40 кгрн на ОЛХ) за 570-й Йотул. 2180 - если денег ну совсем впритык. Раньше была вилка что-то 1400 долл против 2200 евро. Имело смысл. Сейчас нет.

Готов выслушать аргументы несогласных с данным мнением.

 

PS - разница будет еще меньше, т.к. к цене голого 2180 нужно прибавить термот.

 

А какие ваши аргументы за йотул?

Если брать цену ОЛХ то где-то 250$ разница между йотул и довре с шамотом. Но у довре дизайн поприятней, да и комлплектация побагаче, в отличии от йотул, какую нужно доукомплектовывать, что еще баксов 100 потянет. По характеристикам они одинаковые, все технологии работают, гарантия одинаковая. Так вот и вопрос, зачем платить больше? Лучше эти деньги кинуть на аккумуляцию тепла, а если брать готовые аккумуляторы йотул то там еще +400евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ваши аргументы за йотул?

Если брать цену ОЛХ то где-то 250$ разница между йотул и довре с шамотом. Но у довре дизайн поприятней, да и комлплектация побагаче, в отличии от йотул, какую нужно доукомплектовывать, что еще баксов 100 потянет. По характеристикам они одинаковые, все технологии работают, гарантия одинаковая. Так вот и вопрос, зачем платить больше? Лучше эти деньги кинуть на аккумуляцию тепла, а если брать готовые аккумуляторы йотул то там еще +400евро.

Поприятнее дизайн у 2180 CBC, так она и стоит как 570-й.

Ну и вообще про вкус фломастеров спорить не буду.

Про комплектацию побогаче у Довре - просто смешно. Что есть в комплекте у 2180? "- у нее даже нет усиков!"(ножек). Нужно варить стояк. Не говоря уже о минимум трех вариантах рамок, водном теплообменнике, кажись двух вариантах аккум. массы, гриле, 2 или трех родных дистрибьюторах и прочем добре у 570. Гугл в помощь. Организация подачи наруж. воздуха - в плюсы 570-го. Удобство регулировки туда же.

+400 евро за аккум массу? Наверное дорого, но у 2180 ее впринципе нет. Или я отстал от жизни и Довре за последний год выстрелил фейерверком аксессуаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поприятнее дизайн у 2180 CBC, так она и стоит как 570-й.

Ну и вообще про вкус фломастеров спорить не буду.

Про комплектацию побогаче у Довре - просто смешно. Что есть в комплекте у 2180? "- у нее даже нет усиков!"(ножек). Нужно варить стояк. Не говоря уже о минимум трех вариантах рамок, водном теплообменнике, кажись двух вариантах аккум. массы, гриле, 2 или трех родных дистрибьюторах и прочем добре у 570. Гугл в помощь. Организация подачи наруж. воздуха - в плюсы 570-го. Удобство регулировки туда же.

+400 евро за аккум массу? Наверное дорого, но у 2180 ее впринципе нет. Или я отстал от жизни и Довре за последний год выстрелил фейерверком аксессуаров?

Я смотрю на модель CBS там весь фасад єто стекло с узкой полоской тонировки по краям. И меня больше интересует техническая експлуатация в режиме нон-стоп чем жаринье гриля или цепляние теплообменника по стоимости еще одной топки. То есть насколько хорошо они обе работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на модель CBS там весь фасад єто стекло с узкой полоской тонировки по краям. И меня больше интересует техническая експлуатация в режиме нон-стоп чем жаринье гриля или цепляние теплообменника по стоимости еще одной топки. То есть насколько хорошо они обе работают.

Да, я перепутал, действительно CBS с тонировкой. Но без ног и без футеровки стоит 32 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тоже выбираю между Dovre 2180 и J0tul570

У продавцов Dovre почему-то пишется"контроль подачи воздуха", а не ПОДАЧА ВОЗДУХА. Так есть эта самая ПОДАЧА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева под топкой располагается патрубок для подвода воздуха в ф100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю между Dovre 2180 и J0tul570

У продавцов Dovre почему-то пишется"контроль подачи воздуха", а не ПОДАЧА ВОЗДУХА. Так есть эта самая ПОДАЧА?

 

чугунный патрубок есть, и он идет в комплекте с топкой в отдельной коробке

2180doprpow.jpg.a5b16c3718ac45b4608ffca8e0a8bd39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите плиз, обязательно ли при установке камина пользоваться термоизолом и почему не рассматривается банальный, так же не горючий, газоблок? Ну и желательно "Почему?" Так же используется ли огнестойкий гипсокартон? Змінено користувачем Туз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите плиз, обязательно ли при установке камина пользоваться термоизолом и почему не рассматривается банальный, так же не горючий, газоблок? Ну и желательно "Почему?" Так же используется ли огнестойкий гипсокартон?

 

Вопрос обсуждался в моей теме. Там же есть ссылка на тему производителя газоблока с вопросом можно ли использовать газоблок для портала камина и нужно ли его защищать суперизолом.

От себя (по опыту) могу добавить, что все зависит от толщины газоблока и толщины швов. Если газоблок 5-10см толщиной и толстые швы, то могут пойти трещинки (паутинка) по швам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите плиз, обязательно ли при установке камина пользоваться термоизолом и почему не рассматривается банальный, так же не горючий, газоблок? Ну и желательно "Почему?" Так же используется ли огнестойкий гипсокартон?

Вопрос обсуждался в моей теме. Там же есть ссылка на тему производителя газоблока с вопросом можно ли использовать газоблок для портала камина и нужно ли его защищать суперизолом.

От себя (по опыту) могу добавить, что все зависит от толщины газоблока и толщины швов. Если газоблок 5-10см толщиной и толстые швы, то могут пойти трещинки (паутинка) по швам...

 

Ребята, а в чем проблема сделать правильно? Неужели так сложно сделать нормальную конвекционную камеру вокруг каминнной топки?

У меня вопрос: а как вы собираетесь решать проблему "пыления" газоблока от огромной температуры, что исходит от топки? Грунтовками акриловыми, которые успешно будут выгорать и отдавать всю эту гадость в помещение? Оно вам надо?

Конечно производитель вам напишет, что газоблок это прекрасный изолятор... Да это так, НО.... Есть ли у производителя рекомендация использовать его для постройки конвекционные камеры камина. Покажите, пожалуйста, может я чего то не понимаю....Эта тема муссировалась уже милионы раз.

Есть технология работ.. Зачем изобретать велосипед в виде бомбы замедленного действия

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...