Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частная ТП

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Область. Так тут о Киеве только начали разговор. А тема об области.

Ну тема вообще о частных ТП. Просто в Киевэнерго нынче заправляют менеджеры от СКМ. Насколько знаю, сейчас сняли начальника службы перспективного развития, которая как раз и занималась подключениями. Теперь там все притихли и вообще стараются ничего не решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве - да, теперь запрет на подключение от абонентских ТП. Я уже столкнулся с этим.
а по Киевской обл. как обстоят дела (напр. К.С район), а то информация противоречивая. Кто то говорит можно, кто то нет. Мне предлагают подключить к частной ТП и все уладить, но у меня нет уверенности за немалые деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Киеве - да, теперь запрет на подключение от абонентских ТП. Я уже столкнулся с этим.

 

Сначала позвонила в НКРЕ (устное согласие по сути я от них получила), потом отнесла им письмо, где прошу подтвердить возможность передачи частного ТП на баланс обслуживающего кооператива, организованного хозяином ТП и его соседями по улице. Вторым вопросом прошу подтвердить тариф для членов кооператива 36 коп. Только с полученным ответом из НКРЕ пойду в Киевэнерго, чтобы подать заявление на перезаключение договора.

 

Таким образом, ТП от хозяина в качестве целевого взноса перейдет на баланс обслуживающего кооператива. Тариф для всех членов - 36 коп. Если учесть, что в Киеве все строят не сиротские хатки и 800 кВт в месяц превышают из-за бассейнов, оранжерей, гостевых домов, то поиметь одновременно и возможность подключиться к ТП, и постоянный тариф 36 коп. захотели все жители улицы без раздумий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Надежда, Отличается ли эта процедура если ТП в области? Какие документы должны быть у хозяина ТП? И если можно глянуть что написали с НКРЕ ?

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Отличается ли эта процедура если ТП в области? Какие документы должны быть у хозяина ТП? И если можно глянуть что написали с НКРЕ ?

Спасибо...

 

 

Если Вы из села Осыково Макаровского района, то Вам повезло, так как я тоже оттуда :). В Макаровском РЭСе я такую процедуру с ТП и кооперативом прошла. Плюс дополнительно сейчас должна передать в РЭС распечатки нормативных документов о том, что тариф для кооператива, зарегистрированного для жителей СЕЛА не 36, а 28 копеек :good:

Сегодня мне уже звонили с улицы Травневой в Осыково. Да, у меня есть топосьемка всего села и генплан всего села в масштабе 2000 на дисках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Да, я знаю так как на Водограй ездим окунутся, иногда..... Классно там у Вас...

По ходу еще вопросик- Имеем ОК с ТП к массиву который надо электрифицировать необходимо провести ВЛ около 500 м. С чего начинать? ТУ в обленерго - проект.... Или сразу исполнитель строит ВЛ и ОК заключает договор с обленерго?

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, как Вы считаете, не станет ли такой пункт в Уставе ОК (он у нас прописан) своего рода "красным полотнищем" тореадора, на налоговую инспекцию, РЭС, или др. контролирующие органы? Не узреют ли они какую-нибудь лицензируемую деятельность или типа "владение недвижимым иммуществом" и т.п. Или волнения не имеют под собой почвы?

2.3 Предметом діяльності Кооперативу є:

Організація будівництва місцевої електричної мережі;

• Розрахунок за загальним лічильником з енергопостачальною організацією за споживану електроенергію членами кооперативу;

• Організація будівництва газопроводу;

Ремонт під'їзних шляхів до земельних ділянок;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, как Вы считаете, не станет ли такой пункт в Уставе ОК (он у нас прописан) своего рода "красным полотнищем" тореадора, на налоговую инспекцию, РЭС, или др. контролирующие органы? Не узреют ли они какую-нибудь лицензируемую деятельность или типа "владение недвижимым иммуществом" и т.п. Или волнения не имеют под собой почвы?

2.3 Предметом діяльності Кооперативу є:

Організація будівництва місцевої електричної мережі;

• Розрахунок за загальним лічильником з енергопостачальною організацією за споживану електроенергію членами кооперативу;

• Організація будівництва газопроводу;

Ремонт під'їзних шляхів до земельних ділянок;

 

Вы в налоговой взяли справку о том, что у Вас неприбыльный кооператив?

 

Ответственность за несоответствие закону пунктов устава лежит на государственном регистраторе.

 

Что из вышеизложенного Вами противоречит пунктам закона "О кооперации"?

 

Стаття 2. Визначення термінів

обслуговуючий кооператив - кооператив, який утворюється

шляхом об'єднання фізичних та/або юридичних осіб для надання

послуг переважно членам кооперативу, а також іншим особам з метою

провадження їх господарської діяльності. Обслуговуючі кооперативи

надають послуги іншим особам в обсягах, що не перевищують

20 відсотків загального обороту кооперативу;

 

Стаття 19. Майно кооперативу та джерела його формування

 

Для досягнення мети своєї діяльності кооператив набуває та

використовує майно, фінансові та інші ресурси.

 

Джерелами формування майна кооперативу є:

 

вступні, членські та цільові внески його членів, паї та

додаткові паї;

 

майно, добровільно передане кооперативу його членами;

 

кошти, що надходять від провадження господарської діяльності;

 

кошти, що надходять від створених кооперативом підприємств,

установ, організацій;

 

грошові та майнові пожертвування, благодійні внески, гранти,

безоплатна технічна допомога юридичних і фізичних осіб, у тому

числі іноземних;

 

інші надходження, не заборонені законодавством.

 

Кооператив є власником будівель, споруд, грошових та майнових

внесків його членів, виготовленої продукції, доходів, одержаних

від її реалізації та провадження іншої передбаченої статутом

діяльності, а також іншого майна, придбаного на підставах, не

заборонених законом.

 

Володіння, користування та розпорядження майном кооперативу

здійснюють органи управління кооперативу відповідно до їх

компетенції, визначеної статутом кооперативу.

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1087-15
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не станет ли такой пункт в Уставе ОК (он у нас прописан) своего рода "красным полотнищем" тореадора, на налоговую инспекцию, РЭС, или др. контролирующие органы? Не узреют ли они какую-нибудь лицензируемую деятельность или типа "владение недвижимым иммуществом" и т.п. Или волнения не имеют под собой почвы?

Для того чтобы никто не "узрел" вам нужно иметь подтверждение что вы все это делаете исключительно для членов кооператива.Вы организация,поэтому утверждайте на собрании,издавайте приказы,пишите справки в учете.Тогда эта деятельность не будет облагаться налогом. Если для посторонних-деятельность подпадает под налогообложение.

Вы в налоговой взяли справку о том, что у Вас неприбыльный кооператив? Ответственность за несоответствие закону пунктов устава лежит на государственном регистраторе.

Госрегистратор "пропускает" в уставе любую деятельность,которая не запрещена законом.Статус неприбыльности дает налоговая. Неприбыльная организация имеет право заниматься прибыльной деятельностью.И если предприятие не платит налоги с этой "прибыльной" деятельности госрегистратор к этому не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если предприятие не платит налоги с этой "прибыльной" деятельности госрегистратор к этому не имеет никакого отношения.

 

У меня между двумя предложениями стояла ТОЧКА, прямой связи между ними не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим физ.лицо-хозяин ТП создаст кооператив. Нужно ли при подключении платить за кв. в РЕС? Если на ТП уже ранее була отведена мощность при ее строительстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Допустим физ.лицо-хозяин ТП создаст кооператив. Нужно ли при подключении платить за кв. в РЕС? Если на ТП уже ранее була отведена мощность при ее строительстве.

у меня такой же вопрос, а еще как правильно перевести данную мощность на кооператив.

 

кстати, мне в ресе намекнули, что таки прийдется второй раз платить за ту же мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток!

Имеем оформленный желающими подключится к абонентской ТП ОК, согласие хозяина ТП подкрепленное распиской и авансовым платежом. Так все таки, как правильно передать свободные мощности абонентской ТП на баланс ОК. Какие документы подписывать ? Как оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня тоже вопрос, просветите пожалуйста: есть ОК с тремя учредителями. Ведут линию, подключили трансформатор на 200 Квт. есть около 10 желающих подключиться кто строится, плюс еще столько же участков проданных, но с неизвестными владельцами. Цена за киловат и подключение получается очень немаленькой, т.к. точка подключения очень далеко. Поэтому вопрос: как, желающим подключится, правильно оформить передачу денег и получение нужных Квт? И как быть если от трансформатора к домам мы сейчас проведем столбы и т.д., в расчете на строящихся, а потом придут неизвестные владельцы и захотят подключится к нашим столбам, которые будут проходить мимо их участков? Разрешение ведь будет давать кооператив на подключение, правильно? Может сумбурно написала. Подскажите пожалуйста как это решается? А то учредители пожимают плечами. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как это решается?

 

есть ОК с тремя учредителями

 

трансформатор будет на Вашем балансе, без Вас никто не подключится, если этот ОК - один абонент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может быть такое, что кто-то будет подключатся к нашей линии, не трансформатору, без нашего ведома? Например если у трансформатора уже не будет свободных мощностей? И еще сумма 600 евро за Квт не много ли, это без учета подвода линии от трансформатора к участкам и дому? Село в 35 км от Киева и участки в межах села. И как это юридически правильно оформлять в кооперативе, суммы получаются очень не маленькие?

 

Добавлено через 5 минут

А если у нас кооператив, значит плата фиксирована по 36 коп. и я не смогу оформить тариф на отопление електричеством, либо двухзонный тариф, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может быть такое, что кто-то будет подключатся к нашей линии, не трансформатору, без нашего ведома?

будет зависеть от того, как в РЭС оформлено

 

И еще сумма 600 евро за Квт не много ли, это без учета подвода линии от трансформатора к участкам и дому? Село в 35 км от Киева и участки в межах села.

Вам виднее что и как, но 600 уе за 35 км от Киева - участки должны быть точно не в поле

 

И как это юридически правильно оформлять в кооперативе, суммы получаются очень не маленькие?

что именно оформлять из всего процесса?

 

 

А если у нас кооператив, значит плата фиксирована по 36 коп. и я не смогу оформить тариф на отопление електричеством, либо двухзонный тариф, правильно?

Да, у Вас тариф юрлиц будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы возмущаемся ценой(на наш взгляд завышенной), и это не в долларах, а в евро. Но хозяева линии непреклонны и на вопорос почему такая цена - ничего не отвечают. Но участки в поле, и в межах села. Интересует вопрос правильного оформления передачи денег за свет и оформления определенной мощности, т.к. они опять таки не отвечают, как это будет происходить. Можем ли мы своими действиями повлиять на цену? Татьяна, Вы ж уже построили уже не один объект, может что-то подскажите, пожалуйста???? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот и мы возмущаемся ценой(на наш взгляд завышенной), и это не в долларах, а в евро. Но хозяева линии непреклонны и на вопорос почему такая цена - ничего не отвечают. Но участки в поле, и в межах села. Интересует вопрос правильного оформления передачи денег за свет и оформления определенной мощности, т.к. они опять таки не отвечают, как это будет происходить. Можем ли мы своими действиями повлиять на цену? Татьяна, Вы ж уже построили уже не один объект, может что-то подскажите, пожалуйста???? Спасибо.

 

Меня это тоже очень срочно интересует, так как надо деньги завтра за

киловаты нести по 750 уе а то после празников будет штука за квт:( и тоже без каких-либо ответов

 

 

Кто в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Меня это тоже очень срочно интересует, так как надо деньги завтра за

киловаты нести по 750 уе а то после празников будет штука за квт:( и тоже без каких-либо ответов

 

 

Кто в курсе?

 

Мне в РЕС вообще сказали что без передачи частной ТП им на баланс, подключится у меня не выйдет.

 

Никто не знает, может собираются как-то законодательство в этом направлении менять.

 

Выходит что участок есть, у соседей электричество есть. А я не могу подключить ничего.

 

Хорошо что хоть дом не начал строить.

 

ПС. Хозяин ТП ясное дело ничего никуда передавать не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не знает, может собираются как-то законодательство в этом направлении менять.

по отголоскам инфы - ничего менять не будут :-(

 

Выходит что участок есть, у соседей электричество есть. А я не могу подключить ничего.

дебилизм, но так и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Выходит что участок есть, у соседей электричество есть. А я не могу подключить ничего.

 

Хорошо что хоть дом не начал строить.

 

ПС. Хозяин ТП ясное дело ничего никуда передавать не хочет.

Хозяин ТП может подключать новых абонентов через неучтенный счетчик, т.е. расчет за свет будет с хозяимон ТП, но т.к. у вас в сумме использованных кВт за мес явно будет перебор 600 ква\мес, то платить придется по тарифу 140 коп. за 1 кВт·час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин ТП может подключать новых абонентов через неучтенный счетчик,

Что значит" неучтенный счетчик"? Правовые последствия представляете?В т.ч. и для, так называемого, хозяина?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит" неучтенный счетчик"? Правовые последствия представляете?В т.ч. и для, так называемого, хозяина?Ж-)

Так самое смешное, что это мне в РЭСе посоветовали :o

А и в самом деле, абон.счет то 1, хоть каждый сарай на своем участке подключи через отдельный счетчик \ хоть по улице еще с десяток таких неучтеных в РЭСе счетчиков поставь каждому соседу, который жаждит света, платить то все равно исходя из норм на 1 абонента и рассчитываться с облэнерго будет только хозяин учтенного счетчика, т.к. "неучтеные" подключаются после учтенного ;)

Ферштейн \ них? Ж-)

 

Это я сейчас обдумываю, как обойти сегодняшний "законный" ступор в подключении абонентов к частному трансформатору... Эх, если бы не нормы потребления на 1 абонента, которые и так уменьшились с 800 до 600 ква\мес, то можно было бы вешать новых неучтенных в РЭСе абонентов...

Может еще у кого какие идеи...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...