Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делать или не делать вентканал

Kirash

Рекомендовані повідомлення

Еще такой вопрос

Газовщик сказал, что если установлена колонка с открытой камерой сгорания, и во время ее работы включить вытяжку (не рециркуляционную) то угарный газ начнет накапливаться в помещении. Поэтому советовал установить вытяжку без вывода на улицу (рециркуляционную) либо газовую колонку с закрытой камерой сгорания.

Насколько это соответствует действительности?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это соответствует действительности?

Я Вам даже больше скажу. Установка вытяжек в кухнях, где имеется атмосферный котел или газ. колонка запрещена нормативно. Вытяжка может запросто опрокинуть тягу в дымоходе, и если в современных котлах еще есть надежда на датчик тяги, то со старыми советскими колонками все может кончиться очень печально.

Или все домашние должны "как отче наш" соблюдать простое правило - при пользовании вытяжкой приоткрыть окно в одной из комнат.

Я Вам этого не говорил. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните ситуацию с кухней-студией. В ней будет газовая плита. Объем полного помещения очень большой - около 60м2. Как я понял, для газовой плиты требуется или вентканал (для такого объема с размерами вентканала непонятно) или же окно с фрамугой. В идеале хотелось бы обойтись обычным кирпичным вентканалом 140х140.

Посоветуйте, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале хотелось бы обойтись обычным кирпичным вентканалом 140х140

Так в чем проблема? :D

В/к из кирпича 140*140 или круглая труба Ф не менее 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема? :D

В/к из кирпича 140*140 или круглая труба Ф не менее 150.

 

Проблема в том, что размер вентканала, как я понимаю, определяется размерами помещения (для обеспечения 3х кратного объема). Т.е. имеется подозрения, что для объема 200м3 140х140 мало. Или для газовой плиты это не нужно?

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть от газовой трубы, проходящей по наружной стене, до турбины котла?Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть от газовой трубы, проходящей по наружной стене, до турбины котла?!

Если имеется в виду расстояние до коаксиального дымохода - то фиолетово. А до турбины - в нормативке нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеется в виду расстояние до коаксиального дымохода - то фиолетово. А до турбины - в нормативке нет. :)

 

Спасибо, Вы меня успокоили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...