Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реакция бетона с арматурой? Абалдеть!

a_k_e

Рекомендовані повідомлення

на заливку усього армопоясу

Армопояс я буду заливати вже, мабудь, по весні (див.бордовий колір на малюнку у #10 attachment.php?attachmentid=312913&stc=1&thumb=1&d=1381437130) .

До того часу жодна з домовленостей "не доживе" - не реально!

 

 

Думаю ні - нехай забирають

 

Я, на жаль, змушений думати тільки про реальні речі :(

 

Добавлено через 8 минут

приїхав злив кубік добавив водички і пошпарив до клієнта

 

А у такому ключі я, навіть не міг подумати. Якщо це дійсно так (а дуже схоже, бо довго їдуть 2 км) - можна попробувати спіймати, місто маленьке, міксера на фірмі тільки два ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нигде не встречал - что делать с этим расслоением

не допускать

 

Добавлено через 1 минуту

чем оно чревато?

Большой неравномерностью прочностных и деформационных хараткеристик бетона после набора прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не допускать

 

Ну это "до того, как", а что можно сделать "после того, как"? (Атомную бомбу не предлагать:shock: - нету!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можно сделать "после того, как"?

Заранее простите за прямоту.... Это типичное головотяпство, которое встречается на каждом шагу!!!

То, что Вы замутили со своим фундаментом... слабо похоже на потуги изготовить МОНОлитный ленточный!... Поскольку Вы разделили процессс на три этапа - подушка+подземная + наземная часть.... то рассматривайте всё что сделано на сегодня как АХХХРЕНННИТЕЛЬНО дорогую подготовку под МЗЛФ которой и будет Ваш "армопояс" именно он и будет Вашим фундаментом(его конструкцию я бы рекомендовал рассмотреть отдельно)!

По поводу того шо у Вас произошло с бетоном - особо не парьтесь!(обидно конечно но...) Плохой он был или хороший!!! если Вы разделили этапы заливки... пофиг!!!

Я так понимаю шо Вы решили не заморачиваться с креплением опалубки и тупенько присыпали её грунтом.. и потом всё равно будете откапывать..... Как вариант ...... покольку всё равно Вам надо лить полы... снимите опалубку.... сделайте засыпку с трамбовкой и жахните поверх всего этого плиту с армокаркасами по стенам...

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это "до того, как", а что можно сделать "после того, как"? (Атомную бомбу не предлагать - нету!)

 

Ничего. Писать в форум, что все строители ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a_k_e, строишься на поле между ул. Снигури, Старонетишинской и Космонавтов? На первом фото в верхнем левом углу мельница старая видна... Почти соседи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, что ТС получил, выторговав себе куб бетона, что вам дали эти 5 см сверху ? спрятали подальше от глаз ?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Вам, дякую, на доброму слові ...

 

На споконвічне питання "Хто винен..." Ви мені вже відповіли (я сам ло

Повірте, я не мав наміру Вас образити. Війна з виробником завжди складна. В даному випадку армопояс мав бути за "їх" рахунок.

 

Добавлено через 6 минут

Поскольку Вы разделили процессс на три этапа - подушка+подземная + наземная часть.... то рассматривайте всё что сделано на сегодня как АХХХРЕНННИТЕЛЬНО дорогую подготовку под МЗЛФ которой и будет Ваш "армопояс" именно он и будет Вашим фундаментом(его конструкцию я бы рекомендовал рассмотреть отдельно)!

Багато писати, та й нудно. В Вашій відповіді приблизно 50 на 50. змішались поради (корисні) з маркетингом - Ви ж займаєтесь "плитами".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вам дали эти 5 см

 

Так как мне, до сих пор, так никто и не сказал, что ЭТО и чем ЭТО чревато,

то озвучу свои, может и дилетантские, страхи и заодно отвечу на Ваш вопрос.

 

Мысль была такая: если то, что мы видим на фотографии, это реальные трещины (в натуре поковыряться - пока рука не поднимается, подожду пару-тройку дней, до снятия опалубки) то, чем скорее, тем лучше, их (трещины) нужно чем то закрыть до наступления дождей-морозов - (тогда точно разорвёт). Ну а чем заделать трещины в свежем бетоне как не бетоном же?! И тут мне было бы достаточно и одного сантиметра, лишь бы свежий бетон заполнил или хотя бы прикрыл повреждённую поверхность. Такой была моя первая реакция. Ведь реальных советов, как хотя бы минимизировать возможные потери, я не услышал.

Строюсь сам, строюсь на одну свою зарплату, строюсь впервые в жизни, из опыта строительства и знаний - только Интернет с книжками, форумами, ГОСТами и ДБНами.

 

Проект и конструкции могут и будут уточнятся и изменяться по мере набора опыта и знаний, а так же в плотной зависимости от финансовой ситуации в кармане, дури в голове и состояния здоровья...

 

Отсюда и мой "трёхслойный пирог"...

 

Вот как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда и мой "трёхслойный пирог"...

Біда в тому, що Ви вибрали важкий шлях і "навчаєтесь" на власних помилках. Це надто відчутно, якщо будуєшся "на одну свою зарплату". Звертайтесь в ЛС - що знаю - підкажу, що не знаю - я не один. Допоможе інший.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж займаєтесь "плитами".

Да, но не в Хмельницком, не такими, и не проектированием....;)

ТС, если хотите просто заделать трещины и убить ещё пару зайцев.... возьмите обмазочную гидроизоляцию например Гидрозит В (я её не продаю:D) и по поверхности согласно инструкции......работает отлично:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чем заделать трещины в свежем бетоне как не бетоном же?!

свежие трещины, это если бы вы долили бетон в рамках 3-х часов +-. 5 см очень маленький слой, в последствии, когда будите ставить стены на эти два разных слоя, тот что 5 см может начать трескаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь сам, строюсь на одну свою зарплату, строюсь впервые в жизни, из опыта строительства и знаний - только Интернет с книжкамеи, форумами, ГОСТами и ДБНами.

Отсюда и мой "трёхслойный пирог"...

 

Вот как то так.

 

Наши люди на одну зарплату такие сложные дома не строят :beer:

Может стоит создать свою тему о стройке и советоваться с кем-то (если повезет умным) до того как делать шаги. А не потом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня опалубка под въездные ворота стоит, собирался в выходные заливать. Звонит тесть и говорит, что остановился бетоновоз и за 300 грн. готов залить. Ну, говорю, пусть заливает.

Перезванивает через 5 минут тесть и говорит, что в опалубку бетон засыпали, но не хватило и воды до фига. Денег не взяли и извинились. В итоге, пришлось нам щебень из опалубки выбирать. Предварительно немного ломиком поработал. Сантиметров 25 сняли, дальше бетон был покрепче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит создать свою тему о стройке

 

Несомненно, это было бы очень полезно. Но, на работе приходиться работать, хоть и программистом, но без Интернета - низзя:(. После работы - любимая стройка, а после нее - здоровый полуобморочный сон:)

К тому же предыдущие два года, пока оформлялась-покупалась-выделялась земля я безвылазно сидел все свободное время в этом форуме в качестве читателя и примерно представляю, что бы мне посоветовали умные и знающие люди - на болотах, даже бывших вообще строить нельзя! А гдеж мне тогда заработать здоровый сон?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем ЭТО чревато

ничем.. стройте дальше. Это все ерунда. Коттеджи строятся всегда с полуторным , как минимум, запасом. Ничего с Вашим фундаментом не проиойдет. Все будет стоять и Вас переживет - многие Вам лета. Весь флуд тут от Лукавого или от Маркетолога. Не парьтесь - забейте. не дайте себя поработить перфекционизму.

 

Vickov ize="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]

зачем так все сложно. Заняться нечем было. Кому тот несчастный щебень мешал? Кто неа ком стоял?.. (С) Горе от ума - перечитался чел. форумов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу моего "недопроекта" - думаю поговорим зимою, щас некогда - морды бить надо!!!

Если сил хватит - то и от меня набейте.

 

Добавлено через 25 минут

Ну это "до того, как", а что можно сделать "после того, как"?

"После того как", нужно:

1. Пригласить специалиста с сертификатом эксперта.

2. Попросить измерять прочность бетона на 28-е сутки.

3. Сравнить прочность с указанной в документах от производителя.

4. Попросить специалиста написать отчет и приложить к нему копию своего сертификата.

5. Прийти к производителю и спросить что с этим делать?

6. Если ответ не устроит - идти в суд.

 

Не совсем легкий путь, и нервоемкий. Но заняться все же стоит.

 

Если у Вас есть кто-то, кто может измерять реально прочность бетона - любым метододом - Кашкарова, отрывом со скалыванием, либо ультразвуком, могу прислать скан сертификата. Просто так. Безплатно.

 

ЗА ЭТО НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежие трещины, это если бы вы долили бетон в рамках 3-х часов +-. 5 см очень маленький слой, в последствии, когда будите ставить стены на эти два разных слоя, тот что 5 см может начать трескаться.

Вероятнее всего ТС стены будет возводить кладкой а не ставить сразу железобетонную комнату,

зачем пугать людей... 5 см. не на пенопласте ведь...

8-692x500.jpg.fce9106d129fc392b105fe2780c82f29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Vickov ize="1"]Добавлено через 3 минуты[/size]

зачем так все сложно. Заняться нечем было. Кому тот несчастный щебень мешал? Кто неа ком стоял?.. (С) Горе от ума - перечитался чел. форумов.

 

Т.е., вы считаете, что 25 сантиметров щебня, слегка схваченного между собой остатками вымытого водой песка и цемента - это нормально? Этот, так называемый "бетон", снимался маленькими садовыми, типа детских, грабельками.

Ну-ну...

 

Еще раз повторю - за час вычистили опалубку (ведер 16 щебня) при помощи граблей и, кое-где ломиком поработал, до более крепкого бетона и залили нормальным бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, не считаю. Но почитайте свое сообщение, разве можно было понять, что же все-таки Вам налили. По тексту налили бетон, что ж еще в миксере возят. Если такую субстанцию, как описано дальше, то конечно лучше переделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А..., завтра еду бить морды бетонозаводчикам...

У меня была похожая ситуация.

Я морды бетонозаводчикам не ездил бить. Я решил это так:

1.thumb.jpg.180af3713dd86dcf7ecf8d193236c31f.jpg

2.thumb.jpg.a28d1147f4b131558287afa9d8f585b8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

К чести бетонозаводчиков, оперативно были удовлетворены почти все мои требования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vickov, не считаю. Но почитайте свое сообщение, разве можно было понять, что же все-таки Вам налили. По тексту налили бетон, что ж еще в миксере возят. Если такую субстанцию, как описано дальше, то конечно лучше переделать.

 

Прочитайте внимательнее, в сообщении написано, что бетона не хватило и воды до фига...

Может, мера воды непонятная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...