Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт 2013 Алушта

Bigpignik

Рекомендовані повідомлення

хотел бы уточнить у знающих, забор в строительном паспорте указывать? сначала сетка рабица, потом из ракушняка или бута

Нет, забор не надо,это не капитальное сооружение, только границы участка. И все планируемые сооружения на фундаменте, которые нужно будет вводить в эксплуатацию и получать на них право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, забор не надо,это не капитальное сооружение, только границы участка. И все планируемые сооружения на фундаменте, которые нужно будет вводить в эксплуатацию и получать на них право собственности.

 

лучше указать - когда с соседями не дай Бог будет скандал....тип, высота, материал, все пригодиться в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы уточнить у знающих, забор в строительном паспорте указывать? сначала сетка рабица, потом из ракушняка или бута

Зачем его указывать?? забор является елементом благоустройства и не относиться к полномочиям гаска. к нему вопросы могут быть только у горисполкома в случае жалобы на вас соседий

 

Добавлено через 43 секунды

лучше указать - когда с соседями не дай Бог будет скандал....тип, высота, материал, все пригодиться в случае чего.

такие вопросы решаються только в суде бес гаска

 

Добавлено через 1 минуту

В приказе написано, что проектная документация изготавливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию застройщика. Если Вы решили делать проект, указывать проект в уведомлнении и строиться по проекту,( в уведомлении есть такие графы) то они правы, экспертизу обязаны сделать.

только експертизу проходить нужно только конструктивной части

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вопросы решаються только в суде бес гаска

ага.....вот в таких "терках" и пригодится согласованный тип, высота и т.п. забор указанный в паспорте. Значение ГАСКа при разборках по забору то же не следует приуменьшать, - все что связано с сооружением объекта архитектуры - а это и забор как сооружение и элемент благоустройства - все касается системы градостроительства и архитектуры....и привлекаются к спорам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.....вот в таких "терках" и пригодится согласованный тип, высота и т.п. забор указанный в паспорте. Значение ГАСКа при разборках по забору то же не следует приуменьшать, - все что связано с сооружением объекта архитектуры - а это и забор как сооружение и элемент благоустройства - все касается системы градостроительства и архитектуры....и привлекаются к спорам.

В СП в вымогах архитектура должна указать эти замечания и требования по забору. Если таких требований нет, то и соседи по боку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СП в вымогах архитектура должна указать эти замечания и требования по забору. Если таких требований нет, то и соседи по боку.

 

Достаточно часто встречаются вопросы (и проблемы) о соседских заборах. Соседские войны обычно начинаются с заборов - не там стоит, высокий, не проветривается, затеняет огурцы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно часто встречаются вопросы (и проблемы) о соседских заборах. Соседские войны обычно начинаются с заборов - не там стоит, высокий, не проветривается, затеняет огурцы и т.п.

Это уже называется добрососедскими отношениями и указанный забор с размерами, материалом в СП никак не влияет на них. Кому-то и рабица, оплетенная плющем может не нравится и затенять огурцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже называется добрососедскими отношениями и указанный забор с размерами, материалом в СП никак не влияет на них. Кому-то и рабица, оплетенная плющем может не нравится и затенять огурцы.

правильно подмечено. если будет нужно то скину ссылки на законодательство.

 

Добавлено через 1 минуту

лучше указать - когда с соседями не дай Бог будет скандал....тип, высота, материал, все пригодиться в случае чего.

да архитектура в стройпаспорте некогда не пропишет требованию к ограждения участка это бред

 

Добавлено через 43 секунды

Достаточно часто встречаются вопросы (и проблемы) о соседских заборах. Соседские войны обычно начинаются с заборов - не там стоит, высокий, не проветривается, затеняет огурцы и т.п.

соседские войны начинаються с е*анутости одной из сторон или в обоих как правило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашей архитектуры это инновация ( строительный паспорт), я думаю как им написать про поэтапный ввод...? А тут еще и забор? Но на всем этом фоне вообще есть странности... Вокруг только лес((( пока никак не могу понять где мои подъездные пути((( и как быть с канализацией. Вода выше, канализация намного ниже ( метров 500-1000)((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашей архитектуры это инновация ( строительный паспорт), я думаю как им написать про поэтапный ввод...? А тут еще и забор? Но на всем этом фоне вообще есть странности... Вокруг только лес((( пока никак не могу понять где мои подъездные пути((( и как быть с канализацией. Вода выше, канализация намного ниже ( метров 500-1000)((

Про поэтапный ничего им писать не надо, СП предусматривает поэтапный ввод, если только не по проекту строитесь. Почитайте разъяснение здесь.

 

С канализацией и водой Вам только в водоканале скажут при выдаче ТУ, как вести, где подключать. . Если канализация так далеко, проще ставить септик или выгребную яму, пока не произойдет массовая застройка и не подведут ближе.

Кстати, мне уже звонили и сказали, что СП готов и можно забирать.

1168927358_.thumb.jpg.d6f341748e6713e566d9820148c53f83.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да архитектура в стройпаспорте некогда не пропишет требованию к ограждения участка это бред

ну не нужно так категорично - пишут и еще как. да и никто ж не запрещает указать какой забор планирую строить а эскиз входит в состав стройпаспорта

Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

заява на видачу будівельного паспорта зі згодою замовника на обробку персональних даних за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;

засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію;

ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял про не предусматривает (паспортом), но предусматривает:unknown:

Ну читайте же внимательно. В СП не предусмотрена проектная документация (на которую распространяется очередность). Раз нет проекта, то нет требований к очередности и значит можно вводить в эксплуатацию по мере построенных сооружений. b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ходил в КрымНИИпроект, по поводу того что они не исправили ошибки в новом ПДП ( отсутствует 9 этажный дом) они признали что это ошибка но не их)) но суть в следующем.. я спросил о стоимости их услуг 123-150 грн за метр ( проэкт) и намекнул что буду строиться по строительному паспорту. Так директор стал меня убеждать что пдп не пройдет экспертизу:lol:я ему что не нужна а он мне что нужна... вот кто нехочет стройпаспотра чтоб выдавались:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ходил в КрымНИИпроект, по поводу того что они не исправили ошибки в новом ПДП ( отсутствует 9 этажный дом) они признали что это ошибка но не их)) но суть в следующем.. я спросил о стоимости их услуг 123-150 грн за метр ( проэкт) и намекнул что буду строиться по строительному паспорту. Так директор стал меня убеждать что пдп не пройдет экспертизу:lol:я ему что не нужна а он мне что нужна... вот кто нехочет стройпаспотра чтоб выдавались:D

 

так зачем Вам проект в НИИ ? Самый дорогой институт, правда самый качественный,но Вам....ДПТ экспертизе не подлежит, если он конечно строго выполняет генплан, желание проектировщиков понятно и обоснованно, однако незаконно, нужно говорить на их месте, что Рекомендуем изготавливать проекты и проходить их экспертизу но при наличии стройпаспорта. Проектировать дом без стройпаспорта или ГУиО - штраф 90 мин. зарплат, если к ним еще не пришли "ребята"....им пока повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ходил чтоб уточнить почему так натупили в ПДП что домов нет)) а все остальное я просто так спрашивал))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировать дом без стройпаспорта или ГУиО - штраф 90 мин. зарплат, если к ним еще не пришли "ребята"....им пока повезло.

ахаха

совершенно верно)

до ребят если дойдет то сами не рады буду что рабочий проект разработали

правда проектанты иногда людей подставляют когда разрабатывают эскизник без стройпаспорта и отдают застройщику. тот отсылает уведомление и строиться а потом попадает на проверку и выясняется что РП нет, а проектант гасику отвечает что я ведь не проектировал, это всего лишь ескизничек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахаха

совершенно верно)

до ребят если дойдет то сами не рады буду что рабочий проект разработали

правда проектанты иногда людей подставляют когда разрабатывают эскизник без стройпаспорта и отдают застройщику. тот отсылает уведомление и строиться а потом попадает на проверку и выясняется что РП нет, а проектант гасику отвечает что я ведь не проектировал, это всего лишь ескизничек

 

Точно так....вот такая подстава, будьте внимательны с этими случаями !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так....вот такая подстава, будьте внимательны с этими случаями !!!

 

Можно вот и так:kbu.org.ua/news/219/

kbu.org.ua/news/218/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предстоит Ваш путь, только в Ялте. На словах уже отказали.

 

Униях там есть, какое то решение суда... Попросите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ялтинцы есть? Кто-то получал строительный паспорт или ГУиО?

 

СП в Ялте получить практически не реально было. Сейчас, например по Киеву пошли сдвиги в лучшую сторону и может когда нибудь это и до Крыма доберется...сейчас, надавить на них через Киев мало вероятно, так что проект, экспертиза и уведомление....или ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не уведомление тогда, а декларация со всеми вытекающими последствиями. Ялтинцы - откликнитесь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не уведомление тогда, а декларация со всеми вытекающими последствиями. Ялтинцы - откликнитесь)

 

Если меньше 300м то уведомление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...