Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт 2013 Алушта

Bigpignik

Рекомендовані повідомлення

Спасибо,Miron VV, так и предполагала,что именно Вы ответите. Еще раз спасибо за помощь, которую Вы оказывали здесь в торжестве справедливости. И все-таки мы совместно добились того, чего они до этого никогда не делали. e179e588e7ce7994445a88003f20a8fe.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки мы совместно добились того, чего они до этого никогда не делали.

Очень желаю Вам дойти до победы.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь что выдадут)) подтверждаеться что вместе мы-сила)) не забывайте отписываться. На мое заявление Псареву ответа еще нет, но главное результат.. где то Вы где то Я, так может и порядок наладиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь что выдадут)) подтверждаеться что вместе мы-сила)) не забывайте отписываться. На мое заявление Псареву ответа еще нет, но главное результат.. где то Вы где то Я, так может и порядок наладиться.

И я надеюсь, что выдадут. Забыла добавить, сказали, что заявление повторно еще надо и для изготовления ими СП. А вот когда получим, пока не знаю, мы не местные и поеду уже туда может через месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а позвонить им ? 0656035222, паспорт то 10 дней делаеться.

Так уже звонила, сказали будут делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012GERDA можете мне на электронку сбросить копии документов которые Вы им подали bigpignik@gmail.com ( мне лично, для ознакомления)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012GERDA можете мне на электронку сбросить копии документов которые Вы им подали bigpignik@gmail.com ( мне лично, для ознакомления)

Что Вы имеете ввиду под копиями ??? Вам что нотариально заверенные копии госакта выслать ??? ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

Если имеете ввиду эскизы, то нам их рисовал товарищ, разбирающейся в архикаде и копий на компе у нас нет. Есть же тема про стройпаспорт, как делать самим. Всё тоже, что там, так и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересны эскизы, это их первый опыт вот мне интересно в каком виде им подать чтоб приняли нормально, топ съемку 1:500 подавали или нет? И как с высотами? Для меня это самая сложная часть ... Высоты и фасады:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересны эскизы, это их первый опыт вот мне интересно в каком виде им подать чтоб приняли нормально, топ съемку 1:500 подавали или нет? И как с высотами? Для меня это самая сложная часть ... Высоты и фасады:(

500-ку не подавала, об этом в приказе в пакете документов не сказано НИ СЛОВА. Это уже указания для архитектуры даются на чём они должны делать.И даже не на чём, а в каком масштабе. Высоты и фасады ничего нет проще. Вы разве не знаете какой ширины и длины будет у Вас дом ??? Так же и по высоте, примерно высота потолков плюс цоколь,полы,перекрытия, крыша. Думаю если по высоте ошибетесь на пол=метра, никто с рулеткой высоту мерять не будет,да и архитектуре вообщем=то уже будет все-равно, это заботы БТИ и ГАСКа.

А на счет первого опыта, глубоко сомневаюсь. Уверена, что нужные люди за соответствующее вознаграждение получали стройпаспорта, только всё тихо крыто.

Змінено користувачем 2012GERDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм спасибо, а на счет того что строительные паспорта выдавались, это вряд ли , сотрудники судов и прокуратуры строили по проектам... Экологи вроде тоже... Кто же тогда те самые нужные люди которым давали паспорта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотрудники судов и прокуратуры строили по проектам.

Ха, не думаю что у них домики меньше 300 кв.м. Да и раньше все строились по проектам. Закону всего лишь третий год пошел. А многие статьи изменены и дополнены в прошлом году и даже успели в этом.. А нужные люди, это могут быть знакомые этих сотрудников и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходил сегодня в архитектуру, дали бланк заявления и список документов)) все гуд...НО как всегда не все хорошо... немного прийдется подождать, так как они пока не могут мне сказать где будут подезные пути к моему участку:( . Обещали через две недели сказать....блин теперь думать буду какой дом строить... нужно же эскизы рисовать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все гуд..

 

Приятная новость, зачит все-же заработала машина закона. А на счет эскизов, гугль рулит. В интернете столько готовых проектов и уже с планами этажей и габаритами. Подберите понравившейся проект, где-то уменьшить, где-то добавить. Подчситать метры и перерисовать со своими размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же тогда те самые нужные люди которым давали паспорта?

да никому и не давали, за бабки получали уведомления (декларации) о начале и готовности, проекты больше для строителей делали....

Не в тему, но:

Не знаю кто автор и был ли мальчик, но уверена, что мальчиков да и не только их, следует воспитывать именно так, особенно если это взрослые дяди и тети на восточных и южных областей Украины:)

 

"Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

 

Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: "Чиполлино, Чиполлино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты...".

 

- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

 

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия... – мама рассудительно разглаживает страницу.

 

- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

 

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

 

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне тоже аналогичное письмо пришло еще неделю назад, но уже выкладывать не стала, т.к. этих РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ писем архитектуре у меня уже три штуки и даже личное письмо с рекомендацией самому Диденко.. Главное, что начинают выдавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полюбому главное что выдают, как Ваш - выдали?

 

P.S. Ялтинцев бы найти, им тоже нужно помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Ваш - выдали?

Я же писала, что поеду может через месяц, а с таким положением в стране, может и позже. Все-равно спешить некуда до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришло очередное письмо, с гаси-ка ( подписанное главой крымского ГАСКа), пишут что писали в Архитектуру, и что те ответили мол я письменно не обращался для получения строительного паспорта ( так и есть), так же архитектура ответила что они занимаются подготовкой в выдаче строительных паспортов))). А вот последняя строчка вообще улыбнула, напоминают о приказе кму что проектная документация подлежит экспертиза ( 1-3 категория и сейсмика), только они почему-то забыли что строительный паспорт к проектной документации не имеет отношения, и что проект заказывается исключительно по желанию заказчика))) выкладывать не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что проектная документация подлежит экспертиза ( 1-3 категория и сейсмика)

 

В приказе написано, что проектная документация изготавливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию застройщика. Если Вы решили делать проект, указывать проект в уведомлнении и строиться по проекту,( в уведомлении есть такие графы) то они правы, экспертизу обязаны сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока никак не решу что я хочу от дома, ( строиться буду по строительному паспорту), кстати я им давно не писал, где они мою жалобу откапали? :( к строительному паспорту я еще вернусь, наверное скоро новую ветку/ветки открою по водоканалу и электричеству:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где они мою жалобу откапали?

 

Вы жаловались Псареву, я не смогла дозвониться к нему, пожаловалась Абдуллаеву,со ссылкой, что Вы уже жаловались, но только Псареву. Мне тоже из ГАСКа пришло письмо, но только по поручению Абдуллаева.

 

Добавлено через 2 минуты

ветку/ветки открою по водоканалу и электричеству

Мне с этим проще,можно сказать прошли, осталось только проект по воде сделать и получить договор по свету, оплатить подключение эл.энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хотел бы уточнить у знающих, забор в строительном паспорте указывать? сначала сетка рабица, потом из ракушняка или бута
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...