Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт 2013 Алушта

Bigpignik

Рекомендовані повідомлення

помотрим.. я вообщето ему писал о отделе градостраительства и архитектуры

 

тут ключевое ,,,,то что этот документ вообще невозможно получить в Алуште...

 

Ну, дай Бог, чтобы такой запрос Алушта не перекрутила на свой лад, как и закон.

Кстати, писали на электронку ??? Подумываю тоже попозже по электронке в комитет ВР по борьбе с коррупцией написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помотрим.. я вообщето ему писал о отделе градостраительства и архитектуры

 

тут ключевое ,,,,то что этот документ вообще невозможно получить в Алуште...

"пустое" - ответ однозначно будет что инспекция не выдает паспорта, нужно подсказывать депутату кто конкретно не выдает и его имя и фамилия и еще видимо адрес с индексом, а так.....будет типа "сам дурак"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже вообще полное издевательство. Зашла на официальный сайт Алуштинского горсовета, там в разделе Разрешительного центра выставлена информация для застройщиков, где указывается как получать стройпаспорт, какие документы для этого надо. Ну в общем вся инфа с сайта Минрегиона по этому вопросу. Информацию выкладывают, а стройпаспорта не выдают. ПАРАДОКС Крыма.

(ссылка устарела) 3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif

 

Добавлено через 2 минуты

"пустое" - ответ однозначно будет что инспекция не выдает паспорта, нужно подсказывать депутату кто конкретно не выдает и его имя и фамилия и еще видимо адрес с индексом, а так.....будет типа "сам дурак"

Так и я про это. Запрос на ГАСК, от туда и ответ придет с формулировкой, в наши компетенции не входит выдача стройпаспортов.

Змінено користувачем 2012GERDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то пришел ответ с горячей линии КМУ. Думала живем просто в недоразвитой стране, а оказывается в дурдоме. Мою жалобу направили в ИНСПЕКЦИЮ ГАСКа 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif 435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif

Цитата: Інформуємо, що Ваше звернення за № ХХХХХХХ від 01.11.2013 року було надіслано на розгляд у межах компетенції до Державної архітектурно-будівельної інспекції України.

Блин, теперь не знаю, ждать ответа от ГАСКа ???? Так я уже звонила им и они сказали добиваться выдачи, закон на моей стороне. Написать еще раз Азарову или дождаться ответа от Минрегиона по поводу стройпаспорта в сейсмике и уже с ответом в прокуратуру ???

Ну что за страна, только пересылками жалоб занимаются друг другу и никаких мер. 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на страницу Алушта инфо с текстом можно? Страницу о строительном паспорте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на страницу Алушта инфо с текстом можно? Страницу о строительном паспорте?

Так ссылка выложена в сообщении. Заходите, слева ищите Разрешительный центр и ищите разъяснения для частных застройщиков пункт 6.6 А в общем вот, чтобы не рыскали. (ссылка устарела) Там инфа в архиве и по всем видам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После более месяца наконец пришел ответ от Алушты, после очередной жалобы на горячую линию Могилева еще в середине прошлого месяца, спущенной от него опять в архитектуру Алушты. Обратите внимание на то кто значится под подписью головы, он в принципе и давал ответ, в котором я ничуть не сомневалась ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

564438997_.thumb.jpg.2700576b63bacc8741d8c1ec0c6a5a1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После более месяца наконец пришел ответ от Алушты, после очередной жалобы на горячую линию Могилева еще в середине прошлого месяца, спущенной от него опять в архитектуру Алушты. Обратите внимание на то кто значится под подписью головы, он в принципе и давал ответ, в котором я ничуть не сомневалась ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

 

и что теперь будут ГУиО выдавать на домик до 300 кв.м.м ? ну и чудики....."рекомендации рескомитета" - позвоню в понедельник узнаю что за "рекомендации" такие.....Думаю что "рекомендации по телефону".....

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ Міністерства

регіонального розвитку,

будівництва

та житлово-комунального

господарства України

07.07.2011 N 109

( z0912-11 )

 

Зареєстровано у Міністерстві

юстиції України

22 липня 2011 р.

за N 913/19651

 

 

ПЕРЕЛІК

об'єктів будівництва,

для проектування яких містобудівні умови

та обмеження не надаються

24. Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків,

дачних та садових будинків загальною площею до 300 кв.м з числом

надземних поверхів не більше двох, в тому числі з господарськими

будівлями та спорудами, індивідуальними гаражами в межах

відведення земельних ділянок без зміни цільового та

функціонального призначення, що визначається будівельним паспортом

земельної ділянки, крім проектної документації на будівництво

групи будинків (два будинки і більше).

 

Добавлено через 10 минут

ПЕРЕЛІК

об'єктів будівництва,

для проектування яких містобудівні умови

та обмеження не надаються

Думаю Минрегион теперь нужно спросить как Алушта выдает ГУиО если таковые не выдаются.....позор да и только за таких спецов !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Минрегион теперь нужно спросить как Алушта выдает ГУиО если таковые не выдаются.....позор да и только за таких спецов !

 

Если бы я первый раз обращалась, уже зная весь закон и приказы з перечнем, ради прикола попросила бы выдать мне градусловия на скважину. Они бы естественно отказали и сослались на приказ с перечнем объектов на которые градусловия не выдаются, а тут бы и вопрос сразу к ним, а как они умудряются выдавать градусловия на дома, которые тоже в этом списке ??? Но уже поздно, с ними общаться, как поняла, бесполезно и желания никого уже нет., только высшие и контролирущие инстанции. 7694b8656d0d8fdd1cb1dd22ed248ac6.gif Муж пишет жалобу в комитет в ВР по порьбе с коррупцией, я его наставница и колено для ускорения. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне странный ответ с мин региона пришел, выкладывать не буду .... Жду еще гтветы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне странный ответ с мин региона пришел, выкладывать не буду .... Жду еще гтветы...

В чём странность ??? Неужто изменили позицию ??? Не выкладывайте, а просто процитируйте странные строки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвит почему-то вообще не по строительному паспорту, а по землеустроению..... И смысл таков, что идите вы с своими вопросами в исполком или в управление земельных ресурсов, а мин регион не причем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвит почему-то вообще не по строительному паспорту, а по землеустроению....

 

Ну то может просто перепутали, не тот ответ не на тот запрос кому-то. Этот странный ответ получили по электронке или письменно ???

Кстати, Вы еще с ялтинцами не связывались, как их успехи ??? Или они предпочитают платить мзду новоришам ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что "рекомендации по телефону".....

так и есть - Рескомитет подставили, никаких рекомендаций нет в природе....они тупо "морозятся" причем по нормативам 2011 года, хотя Приказы Минрегион все привел в соответствие с Законом... насчет экспертизы - экспертиза касается проектов строительства и никакого отношения к стройпаспорту не имеет. То что стройпаспорт не содержит информации о сейсмики - Приказ о выдаче стройпаспорта прямо указывает на выдачу застройщику Памятки застройщика, где все это необходимо указать....в общем или деградация профессии архитектора или наглость и жадность умноженная вседозволенностью - и подставляют еще нормальных людей в комитете....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, спасибо Вам за солидарность и помощь в торжестве законов. А скажите, Рескомитет может повлиять на архитектуру Алушты, если и им написать жалобу, со всеми приложенными необоснованными отказами и отписками архитектуры ???

Кстати, сейчас зашла на сайт Рескома, там тоже выложена инфа по стройпаспорту и какие правила применяются к индивидуальным застройщикам по стройпаспорту в памятке. Ну всё, как и Исаенко в разъяснениях пишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, Рескомитет может повлиять на архитектуру Алушты, если и им написать жалобу, со всеми приложенными необоснованными отказами и отписками архитектуры ???

у них как раз жалоба видимо Bigpignik в работе, достучаться ли они до алуштинцев ? Не уверен. Добавить думаю можно, отвечать бред алуштинский они не будут, а вот указать и повлиять ?! Ялта, Алушта, Симферополь, Саки......непростые города, причем "органы местного самоуправления".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них как раз жалоба видимо Bigpignik в работе, достучаться ли они до алуштинцев ? Не уверен. Добавить думаю можно, отвечать бред алуштинский они не будут, а вот указать и повлиять ?! Ялта, Алушта, Симферополь, Саки......непростые города, причем "органы местного самоуправления".

Ну думаю кашу маслом не испорчу, если жалобы будут сыпаться со всех сторон, да еще и с Киева будут давить, может и приструнят охамевших беззаконников. Подожду ответов от Минрегиона, от комитета ВР по борьбе с коррупцией, а там и в Реском накатаю. Жаль что у них e-mailа нет, так бы по электронке и сейчас бы отправила жалобу. 0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif

 

Добавлено через 6 минут

причем "органы местного самоуправления"

Так что, теперь законы на них не распространяются ???? Сами создаем законы, сами их толкуем, сами по ним управляем ???? 60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, теперь законы на них не распространяются ???? Сами создаем законы, сами их толкуем, сами по ним управляем ????

Ну да....типа так и получается, вон дороги народ сам начал ремонтировать.....хотя дорожный налог платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да....типа так и получается, вон дороги народ сам начал ремонтировать.....хотя дорожный налог платит.

Ну это просто бесхозяйственность и всякие отмазки на счет пустого (разворованного) бюджета. А в Алуште полное, к тому открытое нарушение законов Украины по конкретному вопросу. Кстати, не знаете, как ваша крымская прокуратура работает ??? Так же спускает всё на тормозах ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ваша крымская прокуратура работает

им нужен интерес или поручение сверху, реально суд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас самое время подавать жалобы, причем таким образом. Например 1 в прокуратуру Алушты , и на ней же указать куда и копии, в прокуратуру Крыма и Украины . Перед новым годом им статистику нужно под тянуть ))) может пошевеляться.... Жаль что мало кто с Алушты этим занимаеться(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что мало кто с Алушты этим занимаеться(((

Другие не занимаются, а тупо верят сказкам архитектуры и идут на их поводу, считая, что бороться бесполезно. Покрайней мере, я такие утверждения уже слышала от других застройщиков. b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ республиканского комитета АРК по строительству и Архитектуре

915653416_..thumb.jpg.ff0a160f40a30cbcf62761de7ad8fb9a.jpg

Змінено користувачем Bigpignik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...