Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать облицовочный кирпич?

Odi$$EY

Рекомендовані повідомлення

Доставка будет дорого с Днепра в Киев..)))

 

дык , у них представительства везде , и тут фишка в том что киевлянам часто по стройматериалам куда приятнее цены делают чем днепроперовцам , до идиотизма доходит , с заводов с днепра в киеве дешевле ... у меня сбк ромны ( у них 3 завода если не изменяет память ) . наши местные диллеры вполне адекватные люди , что у вас не знаю . Мне потом добрать нужно было , так они ходили выискивали пачки чтоб они с той же партии были , чтоб тон ни на грамм не отличался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык , у них представительства везде , и тут фишка в том что киевлянам часто по стройматериалам куда приятнее цены делают чем днепроперовцам , до идиотизма доходит , с заводов с днепра в киеве дешевле ... у меня сбк ромны ( у них 3 завода если не изменяет память ) . наши местные диллеры вполне адекватные люди , что у вас не знаю . Мне потом добрать нужно было , так они ходили выискивали пачки чтоб они с той же партии были , чтоб тон ни на грамм не отличался.

 

Ну порядок цен вот такой e-kirpich.in.ua/fasad-kirpich/kirpich-sbk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так то вообще шара , но их офф сайт www.sbk.com.ua/

 

та да схемы... там сложно-диллерские..уже в Киеве..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сезон заканчивается..уже кладку большинство закончило..поделитесь критериями своего выбора облицовочного кирпича!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя выбрали БЦ персик, брали в этом году, уже уложен.

 

Выбор был между каким кипричем?

Цена?

Где брали?

Обрабатывали от высолов?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор был между каким кипричем?

Цена?

Где брали?

Обрабатывали от высолов?

 

Спасибо!

брали в Белой Церкви,

цена около 3 грн с хвостиком

не обрабатывали от высолов

боя практически не было, а если пару штук было на поддоне, то их тоже пускали в работу.

Выбирали в ценовом диапазоне, так как надо было много, а денег мало.

По качеству пересмотрели СБК, Ивано-Франковский, Кировоградский и БЦ. Первый и третий вар. не устроил по качеству, второй отсутсвовал в продаже (как объясняли дилеры завод стоит). Остановились на последнем. Геометрия чуть хромает, но выложить за хорошую геометрию по 7грн./шт возможности не было. Как показала практика, если у рабочего руки растут из положенного места, то всё может даже неплохо получиться :). Результатом пока довольны, как будет дальше покажет время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали в Белой Церкви,

цена около 3 грн с хвостиком

не обрабатывали от высолов

боя практически не было, а если пару штук было на поддоне, то их тоже пускали в работу.

Выбирали в ценовом диапазоне, так как надо было много, а денег мало.

По качеству пересмотрели СБК, Ивано-Франковский, Кировоградский и БЦ. Первый и третий вар. не устроил по качеству, второй отсутсвовал в продаже (как объясняли дилеры завод стоит). Остановились на последнем. Геометрия чуть хромает, но выложить за хорошую геометрию по 7грн./шт возможности не было. Как показала практика, если у рабочего руки растут из положенного места, то всё может даже неплохо получиться :). Результатом пока довольны, как будет дальше покажет время.

 

Спасибо за инфо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения еще будут?

 

Здравствуйте,

могу предложить Фагот.

Отличается от Литоса - отсутствием высолов, трещин.

Цвет со временем не меняется.

В отличии от керамического - четкая геометрия и не стреляет

 

Можем предложить различные варианти фактур размеров и цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Здравствуйте,

могу предложить Фагот.

Отличается от Литоса - отсутствием высолов, трещин.

Цвет со временем не меняется.

В отличии от керамического - четкая геометрия и не стреляет

 

Можем предложить различные варианти фактур размеров и цветов.

А почему цвет не меняется? У Фагота разве не краситель используется для придания цвета?Не хорошо конкурентов опускать!Проблемы этого кирпича касаются всех производителей сухопресса.

 

Добавлено через 6 минут

Вы же все, в свое время, тоже были в выборе...Делимся мнениями...

Cколько людей столько и мнений,а вам что нравиться?

На самом деле выбор не велик:

-клинкер;

-керамика;

-гиперпресс;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему цвет не меняется? У Фагота разве не краситель используется для придания цвета?Не хорошо конкурентов опускать!Проблемы этого кирпича касаются всех производителей сухопресса.

 

Также считаю, что гиперпресс есть гиперпресс. Фагот от Литоса мало чем отличается.

Я бы посоветовала все же керамику. Клинкер тоже, конечно, хорошо, но цена дороговата. Керамики сейчас огромный выбор на рынке. Но идеального кирпича нет. Надо брать тот, у которого меньше недостатков. Неплохой кирпич делают Терекс, Липецк, СБК, Калининград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему цвет не меняется? У Фагота разве не краситель используется для придания цвета?Не хорошо конкурентов опускать!Проблемы этого кирпича касаются всех производителей сухопресса.

 

Также считаю, что гиперпресс есть гиперпресс. Фагот от Литоса мало чем отличается.

Я бы посоветовала все же керамику. Клинкер тоже, конечно, хорошо, но цена дороговата. Керамики сейчас огромный выбор на рынке. Но идеального кирпича нет. Надо брать тот, у которого меньше недостатков. Неплохой кирпич делают Терекс, Липецк, СБК, Калининград.

Это где в России?????:DЕсли брать уже импорт то не Российский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/u][/b]Это где в России?????:DЕсли брать уже импорт то не Российский.

Ну берите тогда клинкер настоящий немецкий за 37 руб и выше)) Не спорю, лучше качеством будет, хотя..... вы видели его геометрию?)) Я лишь советую хороший недорогой кирпич, пусть и российский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну берите тогда клинкер настоящий немецкий за 37 руб и выше)) Не спорю, лучше качеством будет, хотя..... вы видели его геометрию?)) Я лишь советую хороший недорогой кирпич, пусть и российский.

Украинский производитель "Керамейя" г.Сумы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А почему цвет не меняется? У Фагота разве не краситель используется для придания цвета?Не хорошо конкурентов опускать!Проблемы этого кирпича касаются всех производителей сухопресса.

 

Добавлено через 6 минут

 

Brick-House, никого я не "опускал", в моем сообщении присутствуют только факты и характеристики, которые отличают кирпич Фагот от других производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему цвет не меняется? У Фагота разве не краситель используется для придания цвета?Не хорошо конкурентов опускать!Проблемы этого кирпича касаются всех производителей сухопресса.

 

Добавлено через 6 минут

 

Brick-House, никого я не "опускал", в моем сообщении присутствуют только факты и характеристики, которые отличают кирпич Фагот от других производителей.

Фагот ,Литос ,Гранд-в чем отличие,харкатеристики,факты?если есть?))

Паутинки на Фаготе не видели,с рекламациями не сталкивались?Высолов тоже не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Могу посоветовать клинкерный кирпич "РУСТИКА Гранит 23", 2 года назад использовал в постройке своего дома очень и был доволен результатом. Кому интересно брал у оф. дилера - тут. Единственный минус цена, но если учесть, что материал долговечный и не нужно будет ремонтировать каждых 5 лет, то цена не такая большая получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фагот ,Литос ,Гранд-в чем отличие,харкатеристики,факты?если есть?))

Паутинки на Фаготе не видели,с рекламациями не сталкивались?Высолов тоже не видели?

 

Если кирпич гиперпресованный, это не значит, что у всех производителей кирпич одинаковый.

 

Разница в тех. процессе изготовления, наличии пустот, сырье из чего вытекают:

- марка прочности

- морозоустойчивость

- водопоглащение и т. д.

 

Среди остальных производителей, кирпич Фагот отличается наивысшим качеством, но это не значит, что не нужно соблюдать рекомендаций завода по кладке этого кирпича.

Высолы появляются по некольким причинам:

- вода которая используется на заводе в производстве кирпича

- вода которая используется в кладочном растворе

- количество шлака и золы в цементе

 

за качество воды на заводе, могу отвечать, в остальном вся ответственность точно уж не на производителе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...