Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать облицовочный кирпич?

Odi$$EY

Рекомендовані повідомлення

я даю голову на отсечение, что глина как минимум из двух месторождений в Украине тоже подходит для производства клинкера. Если, конечно, не пожалеть денег на обжиг глины при 1100-1200 градусах. В украине нет глинистых сланцев (разве только в Карпатах), необходимых для производства высококачественной клинкерной брусчатки с водопоглощением до 3%. Красивая вещь, влюбился с первого взгляда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать обычный рядовой кирпич гидрофобизаторами можно. Все туалеты, построенные на автобане А2 на участке Познань-Франкфурт-на-Одере, облицованы снаружи ровненьким красным кирпичом, покрытым сверху чем-то блестящим, думаю, это оно и есть. Смотрится сносно, даже для жилого дома подошло бы. Хотя мне нравится мелкий клинкерный кирпич с текстурой, во фламандском стиле - а-ля "ручная формовка", особенно оксидированный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать обычный рядовой кирпич гидрофобизаторами можно. Все туалеты, построенные на автобане А2 на участке Познань-Франкфурт-на-Одере, облицованы снаружи ровненьким красным кирпичом, покрытым сверху чем-то блестящим, думаю, это оно и есть. Смотрится сносно, даже для жилого дома подошло бы. Хотя мне нравится мелкий клинкерный кирпич с текстурой, во фламандском стиле - а-ля "ручная формовка", особенно оксидированный

 

Да вы батенька эстет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в этом все и дело, что наверняка не обжигают как надо. А наличие необходимой для клинкера глины в Украине - это для меня новость :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркус Швайге, директор Винербергер Украина, уже давно заявил, что фирма будет строить завод по производству клинкерного кирпича в Украине. Это косвенное доказательство - на тот случай, если вдруг я пользуюсь данными из неверного источника - что такая глина не просто есть, её пропасть. Находи 20 млн евро и строй завод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот читаю я форум по поводу облицовочного кирпича и думаю, что зря строить начал. Какой кирпич не возьми - все-равно плохой, то трескается, то высолы, то еще какая-то ерунда, но тем не менее все строят. Скажите мне, плиз, если Вы изначально знаете что кирпич плохой - зачем тогда из него строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю я форум по поводу облицовочного кирпича и думаю, что зря строить начал. Какой кирпич не возьми - все-равно плохой, то трескается, то высолы, то еще какая-то ерунда, но тем не менее все строят.

 

Світ не ідеальний ;)

 

Скажите мне, плиз, если Вы изначально знаете что кирпич плохой - зачем тогда из него строить?

 

Бо цегла - це найкраще з того що маємо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю я форум по поводу облицовочного кирпича и думаю, что зря строить начал. Какой кирпич не возьми - все-равно плохой, то трескается, то высолы, то еще какая-то ерунда, но тем не менее все строят. Скажите мне, плиз, если Вы изначально знаете что кирпич плохой - зачем тогда из него строить?

 

Лично я ни на минуту не задумывался из чего строить дом. Кирпич и только кирпич. Глиняный. Типа Фагот отпадает, очень холодный и тяжелый. Взял наш, местный, не жалею. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Маркус Швайге, директор Винербергер Украина, уже давно заявил, что фирма будет строить завод по производству клинкерного кирпича в Украине. Это косвенное доказательство - на тот случай, если вдруг я пользуюсь данными из неверного источника - что такая глина не просто есть, её пропасть. Находи 20 млн евро и строй завод.

 

Полностью поддерживаю! Более того, если уж при производстве обычной рядовки используются определённые добавки для получения необходимого качества, то уверен на 100%, что на Украине немеряно глины из которой (при спец обработке) можно выпекать качественный клинкер. Да-да! температура обжига ещё один ключевой фактор для клинкера! поскольку еже ли экономить при обжиге - то клинкер не получиться.

 

PS

подскажите, к кому обратиться, что б помогли закинуть инфу по кирпичу в энциклопедию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

У них акция была. Я взял целый кирпич с пустотностью 48%, цвет - Классик Рубин (так сказать эконом-вариант). По цене получился 4,10 грн за штуку с доставкой в Донецк.

Изначально думал Фаготом делать облицовку, но он получился бы мне дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу так ,

 

1е , весь кирпич который седня производиться имеет изъяны , вы их не увидете , зато каменщик вам покажет . Кирпич на полмилиметра , на миллиметр но покручен .

 

2е , лучше брать керамический кирпич , а не гиперпрессованный .

 

лично я ложил себе СБК . Боя было мало , изъяны как везде . Классные каменьщики и стена получилась лялечка .

 

если есть деньги то клинкер лучше , НО , ложить его надо уметь , он как стекло , не впитывает влагу , и поэтому плывет на расстворе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу так ,

 

1е , весь кирпич который седня производиться имеет изъяны , вы их не увидете , зато каменщик вам покажет . Кирпич на полмилиметра , на миллиметр но покручен .

 

2е , лучше брать керамический кирпич , а не гиперпрессованный .

 

лично я ложил себе СБК . Боя было мало , изъяны как везде . Классные каменьщики и стена получилась лялечка .

 

если есть деньги то клинкер лучше , НО , ложить его надо уметь , он как стекло , не впитывает влагу , и поэтому плывет на расстворе .

 

Вот сейчас муки выбора между керамическим и гиперпрессованным..

А сколько вашей кладке с СБК?

 

Добавлено через 1 минуту

Уже продается СБК клинкер по вполне демократичной цене.

 

4,50 без доставки..так что для меня это не демократично..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас муки выбора между керамическим и гиперпрессованным..

А сколько вашей кладке с СБК?

 

 

самой ранней года четыре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как состояние? обрабатывали от высолов?

 

нет не обрабатывал . в целом нет высолов , на столбике было немного ( куда вода попадала ) , но само как-то прошло ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не обрабатывал . в целом нет высолов , на столбике было немного ( куда вода попадала ) , но само как-то прошло ...

 

Продавцы..да и прорабы..строители настаивают на покупке гиперпрессованного кирпича (Литос)..вообщем у меня качели..а тут еще и такая темка..www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2189&page=4..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы..да и прорабы..строители настаивают на покупке гиперпрессованного кирпича (Литос)..вообщем у меня качели..а тут еще и такая темка..www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2189&page=4..

 

Я НЕ против , ваши деньги , ваш заказ , я типа сказал о своем случае .

 

И могу сказать почему не гиперпрессованный , по моему мнению ,

 

1) на форуме было много жалоб на трещины - паутинки

2) выцветает , я вижу тут на доме не далеко . может быть с тех пор изменилось что .

 

сбк я долго выбирал , причина по которой выбрал - отсутствие жалоб . не то что много и хорошо говорят , а то что те кто поставил не стонут . Впрочем выбирать вам , я пока доволен . Я шел от обратного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я НЕ против , ваши деньги , ваш заказ , я типа сказал о своем случае .

 

И могу сказать почему не гиперпрессованный , по моему мнению ,

 

1) на форуме было много жалоб на трещины - паутинки

2) выцветает , я вижу тут на доме не далеко . может быть с тех пор изменилось что .

 

сбк я долго выбирал , причина по которой выбрал - отсутствие жалоб . не то что много и хорошо говорят , а то что те кто поставил не стонут . Впрочем выбирать вам , я пока доволен . Я шел от обратного .

 

Спасибо за информацию! Вот и хотелось бы освежить тему...может и поменялось и что именно? А где покупали СБК ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Вот и хотелось бы освежить тему...может и поменялось и что именно? А где покупали СБК ?

 

вообще я в днепре , у диллеров . прямо с сайта телефоны взял , и еще мы поторговались .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще я в днепре , у диллеров . прямо с сайта телефоны взял , и еще мы поторговались .....

 

Доставка будет дорого с Днепра в Киев..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...