Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать облицовочный кирпич?

Odi$$EY

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

Пока посморел СБК, Ивано- Франковск, БЦ Альткома не видел пресованый Фагот или Литос отбросил сразу , разве что на декоративные элементы взять. На данный момент склоняюсь к БЦ.

 

По Белоцерковскому никто на заводе самом не заказывал ? Может это будет дешевле чем у фирм в Киеве ? И телефон мож кто подскажет отдела сбыта завода , потому как сам не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это будет дешевле чем у фирм в Киеве ?

В феврале когда брал просчитывал - если нет своего (или знакомого с нормальными ценами) транспорта получалось дороже. Поскольку вышеупомянутого нет - брал в Фасаде. На 15 тыс. доставка была безплатная.

У БЦ есть М125 и М150. Брал М125 - много выстрелов, сосед брал М150 - выстрелов почти нет. Может случайность, а может закономерность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал осенью 10000 БЦ М150 в Фасаде. Узнавал на заводе - получалось дороже.

Боя - штук 50. Выстрелы может и есть, но их так мало, что я даже не обратил внимание на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил 4 палеты ИвФранковского ( в подарок) , битого было 3 штуки. Выстрелов не видел, пока. Будем забор класть. Каменщик, сказал что у них такой по 1,80грн. Могу поговорить на счет поставки, объем от грузовика.

 

Ивано- Франковский это такой темноватый ? А чего он дешевле , неужели качество хромает потому как я его как образец брал , качество как на меня чайника вроде ничего , только цвет темноват .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил 4 палеты ИвФранковского ( в подарок) , битого было 3 штуки. Выстрелов не видел, пока. Будем забор класть. Каменщик, сказал что у них такой по 1,80грн. Могу поговорить на счет поставки, объем от грузовика.

 

А кто в Ивано-франковске производит его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковский СБК и в кладке очень плохо смотрится - из-за расхождений размеров между кирпичами. Идеальная кладка выходит из Фагота, но он, как кирпич мне не нравится. Для себя выбрал как по цене, так и по качеству Северодонецкий. В ваших краях такой наверное не продают, хотя если Литос возят к вам - кто знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовываю дом фаготом.Кирпич красивый и дорогой.Эстетикой доволен,а качеством нет.После укладки на многих кирпичах образовались паутины трещин в разной степени.Вначале решил,что виноваты строители(«жёсткий» раствор и др.),но присмотревшись к другим домам из этого кирпича увидел аналогичную картину.Если бы знал об это раньше,наверное облицовка была-бы другой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палыч, Фагот настоящий? у нас очень много подделок. Не видел никаких паутинок на настоящем Фаготе. Он имеет другие недостатки, а про такие не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палыч, Фагот настоящий? у нас очень много подделок. Не видел никаких паутинок на настоящем Фаготе. Он имеет другие недостатки, а про такие не слышал.

 

Брал у офиц.представителя в нашем городе,указанного заводом-изготовителем.Трещинки появились после укладки,в пачках вроде всё было красиво,хотя я каждый кирпич не пересматривал.На мои вопросы к представителю мне был выслан перечень требований по укладке кирпича:рекоменд.ширина шва,через три ряда перемежать с тычковым и т.д.Всё это наверное правильно но дискриминирует полёт фантазии,к тому же в отношении других кирпичей я что-то таких требований не слышал,тем более,что продавец позиционирует его как изделие повышенной прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, уж если брать облицовочный кирпич, то немецкий клнкер. Цена от 0,8 евро (четверть) до 1,3 евро. Разница в стоимости около 5-7 тыс. евро на весь объем. В общей смете не так и много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка она и в африке плитка. Клинкер берут так сказать "на века". А плитка может пооблетать, как на шатле (чОрный юмор). Использовать все преимущества клинкерной глины, в нашем случае можно только в кирпиче - на крайний случай четверть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем богатстве выбора взять нечего что ли из лицевого?)

Как форум почитаешь - так ничего нельзя брать :lol:

 

Мне это тема напомнила "если машина - то БМВ (Ауди, Мерс,... по вкусу)" и при этом абсолютное большинство ездит на автобилях не дороже лачети.

Народ вам реально занятсься нечем высматривать гуляния геометрии на милиметры или дефекты поверхности????? Да кирпич гуляет - и нормально, это НАТУРАЛЬНЫЙ материал. Он будет гулять от того же нагревания/остывания. И нагрев никогда не будет на всем доме одинаковый (тени, батареи, трубы, навесы,...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем богатстве выбора взять нечего что ли из лицевого?)

Как форум почитаешь - так ничего нельзя брать :lol:

 

на милиметры или дефекты поверхности????? Да кирпич гуляет - и нормально, это НАТУРАЛЬНЫЙ материал. Он будет гулять от того же нагревания/остывания. И нагрев никогда не будет на всем доме одинаковый (тени, батареи, трубы, навесы,...).

Когда будешь строиться - попробуй доказать строителям что когда кирпич гуляет - это нормально :-D

 

Я со своими чуть не поругался - на фасаде порядовка сместилась на треть кирпича :( Стали мерять - 1-1.5 мм расхождение в размерах (кирпич СБК). На 40 кирпичах получилось уже 5 см смещения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своими чуть не поругался - на фасаде порядовка сместилась на треть кирпича :( Стали мерять - 1-1.5 мм расхождение в размерах (кирпич СБК). На 40 кирпичах получилось уже 5 см смещения....

Хреновые строители значит. 1-1,5 мм это выравнивается слоем раствора.

 

Если у них "случайно" с одной стороны ВСЕ кирпичи побольше, а с другой ВСЕ помешьне, и при этом абюлютно одинаковые швы (ты сам в это веришь?) - то таки хреновые стротели.

 

Плохому танцору... там им скажи с следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nik, полностью согласен с sevladом, хорошие каменщики такой разбег в размере уберут вертикальным швом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновые строители значит. 1-1,5 мм это выравнивается слоем раствора.

 

Если у них "случайно" с одной стороны ВСЕ кирпичи побольше, а с другой ВСЕ помешьне, и при этом абюлютно одинаковые швы (ты сам в это веришь?) - то таки хреновые стротели.

 

Плохому танцору... там им скажи с следующий раз.

Я не то что верю, я это своими глазами наблюдаю каждый день.

У меня разного цвета ряды. Один ряд красный, другой желтый. Так вот желтые кирпичи ВСЕ на 1-1.5мм больше красных. Хотя и те и другие СБК Ромны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все осудили кирпич Евротон? Я купил американец персик,как по мне то очень красивый.Класть будем чуть позже,но я думаю все будет ХОРОШО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учётом наших морозных зим не рисну никогда облицовывать кирпичом с водопоглощением выше 5%. Прошу обратить внимание, что некоторые шустрые делки называют клинкером заурядный рядовой кирпич. Вот только как узнать.... ну не стучать же кирпичом о кирпич возле уха.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учётом наших морозных зим не рисну никогда облицовывать кирпичом с водопоглощением выше 5%. Прошу обратить внимание, что некоторые шустрые делки называют клинкером заурядный рядовой кирпич. Вот только как узнать.... ну не стучать же кирпичом о кирпич возле уха.....

Ну так стенку обработать гидрофобизатором и не будет поглощать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, клинкерный кирпич получается из клинкерной глины, которая "водится" только в недрах дойчляндии. Поэтому удостовериться можно истребовав документы о происхождении товара.

А по поводу обработки керамического кирпича гидрофобной химией... честно, даже не знаю что сказать. Существует два наиболее подходящих человеку, проверенных веками, да что там - тысячелетиями, строительных материала - дерево и глина, и убивать их химией кощунственно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...