Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект землеустройства 2013

sveta1900

Рекомендовані повідомлення

В сельсовете выдано решение - "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка". Там же к Решению подкололи визитку коммерческого ТОВ для разработки проекта и прочих земельных услуг. Цены отнюдь недешевые. Может есть какие другие варианты ? У кого получилось сделать это самостоятельно без обращения к частникам ? Заранее благодарю за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого получилось сделать это самостоятельно без обращения к частникам ?
Сделать самостоятельно проект землеустройства? :fool: Для этого надо в начале получить лицензию на данный вид работ.

 

Там же к Решению подкололи визитку коммерческого ТОВ для разработки проекта и прочих земельных услуг. Цены отнюдь недешевые.

Ищите где дешевле. Заказывать проект в ТОВ, которого Вам навязали визитку, совсем необязательно.

 

ПС. Цены можете озвучить? Может оказаться так, что цены, которые Вам кажутся недешевыми на самом деле нормальные, просто Вы еще не в теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот агентство с ценами - (ссылка устарела)

 

Вам за проект какую конкретно сумму назвали, срок изготовления? Земля в каком районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня обьявили за проект 3250гр за участок 5ть соток?

Это много или нормально - кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это много или нормально - кто подскажет?

нормально как для проекта, а если еще в цену входит и изготовление обменного файла то совсем хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально как для проекта, а если еще в цену входит и изготовление обменного файла то совсем хорошо

в среду уточню по изготовление обменного файла- спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня проект готов, но не принимают на сессию ссылаясь на тог что нужно согласовать с экологами и оплатить стоимость зеленых насаждений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проект готов, но не принимают на сессию ссылаясь на тог что нужно согласовать с экологами и оплатить стоимость зеленых насаждений

 

Согласно статьи 186-1 часть 3 Земелного Кодекса, если Ваша земля расположена в межах об’єкта природно-заповідного фонду або в межах прибережної захисної смуги, тогда согласовываете.(zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page7)

" Стаття 186-1. Повноваження органів виконавчої влади в частині

погодження проектів землеустрою щодо відведення

земельних ділянок

 

3. Проект землеустрою щодо відведення земельної ділянки:

 

природно-заповідного та іншого природоохоронного призначення,

земельної ділянки, розташованої на території чи в межах об’єкта

природно-заповідного фонду або в межах прибережної захисної смуги,

підлягає також погодженню з органом виконавчої влади Автономної

Республіки Крим у сфері охорони навколишнього природного

середовища, структурним підрозділом обласної, Київської чи

Севастопольської міської державної адміністрації у сфері охорони

навколишнього природного середовища; "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , в городе деревья (бывший лес), как это довести? что ненужно соргласовывать

 

 

PS сейчас пойду уточню, у меня каткгория земель ЗЕМЛИ ЖИЛОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗАСТРОЙКИ.

PPS сходил, говорят что запретили принимать без согласования с экологами, чтоб потом можно было посчитать стоимость этих деревьев и только после оплаты передать в собственность, хотя реально бред, у меня ограничения на снос зеленых насаждений (за что мне платить то?). Завтра подем через разрешительный центр ( принимают любые заявления), и попрошу известить меня когда будет комиссия.

Змінено користувачем Bigpignik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходил, говорят что запретили принимать без согласования с экологами,.

 

Напишите письмо в 2-х экземплярах с просьбой письменно обосновать причину отказа утверждения проекта. Тогда у Вас будет основание обосновать ненужность согласования с экологами согласно ст.186-1 часть 3 Земельного кодекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в двух экземплярах, но проект то у меня 1 ( писать буду на имя головы с целью утвердить проект), извлечения из кадастра у меня на руках. Оригинал проекта в госземагенстве забрали, у меня копия проекта):o

 

 

Искал, может плохо искал но не нашел, можно ли компинсировать зеленые насаждения не деньгами, а высадкой новых насаждений? Или пересадкой существующих ?(

Змінено користувачем Bigpignik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня обьявили за проект 3250гр за участок 5ть соток?

Это много или нормально - кто подскажет?

 

Для Симферополя более чем нормально. Кривой Рог - октябрь 2012 года - 2100 15 соток с обменным файлом. Но у вас - то Крым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Симферополя более чем нормально. Кривой Рог - октябрь 2012 года - 2100 15 соток с обменным файлом. Но у вас - то Крым!

ноябрь 2012 Алушта, официально по договору ДЗК 3500 грн. за 8 соток.1700 за выезд геодезистов с выносом границ в натуру, установкой межевых знаков и 1800 сама техдокументация. Потом еще 200 за файл. И всякие мелочи там за прошивку - 200 грн. По договору срок изготовления до 6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...