Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость фундамента, как лучше?

Elengur

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, хочу строить 2х этажный дом примерно 10х7,5м из пеноблока, местность с.Копылов Макаровского района, земля что то похожее на суглинок, интересует каких размеров лучше заливать фундамент, нужно ли армировать и если нет то какие могут быть последствия, также интересно что дешевле и лучше заказывать бетон или мешать в ручную, бетон в копылове есть скорее всего доставка будет стоить мизер... P/S Я в етих делах еще немного чайник...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу строить 2х этажный дом примерно 10х7,5м из пеноблока, местность с.Копылов Макаровского района, земля что то похожее на суглинок, интересует каких размеров лучше заливать фундамент, нужно ли армировать и если нет то какие могут быть последствия, также интересно что дешевле и лучше заказывать бетон или мешать в ручную, бетон в копылове есть скорее всего доставка будет стоить мизер... P/S Я в етих делах еще немного чайник...)

 

армировать не нужно , можно съэкономить целую 1000 гривен .... снизить прочность в разы .... можно так же отказаться от цемента и щебня ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заливал с миксера. на все потратил 2 часа с учетом промежутка между машинами. Всего 14 кубов. Мое мнение, в ручную можно заливать не большой объем к примеру 2-3 куба. А при большем объеме рациональней миксер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заливал с миксера. на все потратил 2 часа с учетом промежутка между машинами. Всего 14 кубов. Мое мнение, в ручную можно заливать не большой объем к примеру 2-3 куба. А при большем объеме рациональней миксер.

А какие размеры дома? сколько обошелся миксер, какой марки бетон? сколько времени копали фундамент)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент заливали под баню и летнюю кухню. Ленточный, длина 11 метров ширина 5 метров. глубина подземной части 0.9 м и цоколь 0.2 ширина 0.4 м. Марка М 250 две машины по 7 кубов. Цена куба 820 грн. + 300 грн. доставка за машину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу строить 2х этажный дом примерно 10х7,5м из пеноблока, местность с.Копылов Макаровского района, земля что то похожее на суглинок, интересует каких размеров лучше заливать фундамент, нужно ли армировать и если нет то какие могут быть последствия, также интересно что дешевле и лучше заказывать бетон или мешать в ручную, бетон в копылове есть скорее всего доставка будет стоить мизер... P/S Я в етих делах еще немного чайник...)

 

Вам сам Бог велел лить из миксера, коль бетонный завод прямо в селе. Я бы подошёл и спросил по чем бетон односельчанам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на том заводи мои одногрупники трудятся, обращайтесь, цены там хорошие
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на том заводи мои одногрупники трудятся, обращайтесь, цены там хорошие

Извиняюсь за скромный вопрос, может одногрупники могут скидку сделать)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D незнаю, думаю если сильно попросить то дадут :) Кочество бетона хорошее, сам взял у них 60 м.куб на фундамент и доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко ответить ТС-у т о однозначно лучше и правильнее заливать фундамент миксером.

Арматура - железная, - это что бы не было вопросов про базальтовую или композитную, тоже однозначно должна быть. Сколько ее - это вопрос к конструкторам.

Глубина фундамента как минимум 0.9м, ширина 40, высота над уровнем земли - я бы сейчас делал 60-100 см, а ТС - по желанию но меньше 40 см вообще не вижу смыла - правда если это не какое-то хитрое дизайнерское решение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля что то похожее на суглинок, интересует каких размеров лучше заливать фундамент

 

Суглинки могут быть лёссовые просадочные, а могут быть непросадочные.

Если таки просадочные - нужен как минимум фундамент с большей площадью опирания на грунт, в зависимости от коэффициента просадочности. Обычно считает конструктор на основании геологического отчёта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати посмотрел к соседям в колодец, там вода не далеко 4-е кольцо в воде... Может стоит усилить фундамент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо надумаєте заливати фундамент,можу порекомендувати,хороших спеціалістів,ось їх тел.0680188178
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати посмотрел к соседям в колодец, там вода не далеко 4-е кольцо в воде... Может стоит усилить фундамент?

Щас, конечно, тапки в меня полетят, но... все-таки отвечу.

1. Если сейчас вода в районе 4-го кольца, то весной может подняться ой как выше... Вывод: сделайте геологию (цена вопроса 3000-4000 грн). Будете знать и тип грунта, и УГВ.

2. С результатами геологии пойдите к конструктору (не архитектору - на дизайнах еще можно сэкономить - ИМХО, а вот на надежности конструкции - не стОит). Если бюджет уж очень жмет - закажите расчет только фундамента (без крыши, перекрытий и т п - все это более-менее стандартно, можно на форуме совета поискать, можно самому погуглить). Мне конструктор обошелся в 45 грн/м проектируемого здания. Но это эскизный проект (для опытных строителей).

3. В зависимости от грунтов и УГВ будет и заглубление, и толщина, и тип фундамента (плита-лента-сваи...). И поверьте, если сейчас Вы не хотите заплатить за геологию и хотя бы базовый проект - лучше не начинайте строиться.

Все вышесказанное - чисто из личного опыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко ответить ТС-у т о однозначно лучше и правильнее заливать фундамент миксером.

Арматура - железная, - это что бы не было вопросов про базальтовую или композитную, тоже однозначно должна быть. Сколько ее - это вопрос к конструкторам.

Глубина фундамента как минимум 0.9м, ширина 40, высота над уровнем земли - я бы сейчас делал 60-100 см, а ТС - по желанию но меньше 40 см вообще не вижу смыла - правда если это не какое-то хитрое дизайнерское решение..

 

хотим строить домик 2-этажа 8,5на 7м из пеноблока, фундамент 1м глубина 45см шырина, но на дно фундамента по углам дома положить куски свай потом армировать и залить бетоном. хватит ли одного миксера?? фундамент уже выкопан, на эти выходные будут ложить сваи. жду советов буду очень благодарна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал вот так....

 

Подушка ширина 80 см, на неё блоки несъёмной опалубки 400х600х300 - армирование горизонтальное 12 мм - в день по 2 ряда - быстро-просто и без всяких "прорывов" бетона в котлован, потому как исполнители "...хотели сделать как лучше...." ну дальше все знают.

 

Выбрал данный способ потому как на предыдущей стройке уроды криворукие "...хотели как лучше..." дважды по 4 куба бетона... пилять...

IMG_20131009_075835.thumb.jpg.53bde6af20c672f34626d0014afab17a.jpg

IMG_20131009_075826.thumb.jpg.5ff257718bcecb480ba50d9ad4daab3b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите просчитать фундамент

что именно вам надо просчитать????

заранее пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотим строить домик 2-этажа 8,5на 7м из пеноблока, фундамент 1м глубина 45см шырина, но на дно фундамента по углам дома положить куски свай потом армировать и залить бетоном. хватит ли одного миксера?? фундамент уже выкопан, на эти выходные будут ложить сваи. жду советов буду очень благодарна .

 

какую марку бетона лучше брать учитывая погоду на данный момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую марку бетона лучше брать учитывая погоду на данный момент

а какая у вас погода? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возник такой вопрос. Весной собираемся делать ленточный фундамент для одноэтажного дома 10*8,5 с мансардой без подвала. Стены из газоблока толщиной 375 Д400. В траншею планируем залить проармированный заводской бетон. А вот с наземной частью - цоколем, не можем определиться. Выбор лежит между:

- заливать монолит армированный в опалубке;

- выложить цоколь из рядового полнотелого кирпича;

- выложить цоколь из камня;

- выложить ФБС шириной 400мм и поверху сделать уравнительную стяжку толщиной 50-100мм.

Монолит самый простой в изготовлении, но самый дорогой по материалам. Кирпичный самый дешевый.

Все работы планируем проводить сами без работников.

 

Что посоветуете по этому вопросу??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете по этому вопросу??

На самом деле никакого выбора нет, ессно нужно отливать монолитный цоколь... и лучше сразу вместе с полом... только не забудьте проложить подпольные комунникации.

п.с. ...здается мне, что Вам еще читать и читать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы подсознательно я понимаю, что заливка монолитом наиболее лучший вариант: фундамент будет однородный, получится сплошная балка, нагрузки будут распределятся равномерно. Но бетона у меня пойдет немеряно: в траншею глубиной 1 м - 19 куб.м., и на цоколь высотой 80 см (такую высоту вынуждено принимаю, поскольку уклон участка составляет 30 см на 15 м) - 16,5 куб.м.

Поэтому хотелось бы удешевить фундамент. Посчитал, что стоимость кирпичного или ФБС дешевле. Поэтому и решил спросить совета, что же лучше и дешевле выбрать. Тем более, что такие конструктивы есть на форуме. Например очень нравится такая идея ww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1660630&postcount=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хотелось бы удешевить фундамент. Посчитал, что стоимость кирпичного или ФБС дешевле.

 

Кирпича на м3 уходит 400шт + кладка + армирование сеткой. Получается дороже монолита однозначно, даже не говоря о конечной прочности и затраченное время.

ФБС дешевле монолита, но не намного с учетом работы крана, доставки и укладчиков - особо не сэкономите. Кроме того может потребовать ЖБ пояс по-верху и более дорогой наружней отделки.

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...