Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с чего начать рисовать проект

.Андрей

Рекомендовані повідомлення

Вероятнее всего на первом этапе буду запускать только первый этаж и вселяться.

Это - половинный вариант! второй этаж сёрано строить в общестрое надо(и утеплять). В эксплуатацию вводится просто коробка.. - это не проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - половинный вариант! второй этаж сёрано строить в общестрое надо(и утеплять). В эксплуатацию вводится просто коробка.. - это не проблема!

 

Так как все-таки - вводится коробка или надо "решать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, что нужно в доме прописываться.

Это - пол беды! Вот если надо вселяться!!!! Почитайте... на форуме полно тем где оценена стоимость не дома, а домовладения, готового(частично) к заселению...

Как показывает опыт.... заказчик (дома +/-120-140м2) обычно ошибается тыщщ эдак на 10 долларов... основная проблема в том, что даже при стоимости 70-80тыщщ, без этой последней десятки вселиться невозможно.... и тут начинается самое неприятное...завершение скомкано, неоправданные "удешевления" на грани фола...итд. Удачи Вам!

 

Добавлено через 2 минуты

Так как все-таки - вводится коробка или надо "решать"?

Коробка...в полном смысле (комплекте) - вводится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте... на форуме полно тем где оценена стоимость не дома, а домовладения, готового(частично) к заселению...

Как показывает опыт.... заказчик (дома +/-120-140м2) обычно ошибается тыщщ эдак на 10 долларов... основная проблема в том, что даже при стоимости 70-80тыщщ, без этой последней десятки вселиться невозможно.... и тут начинается самое неприятное...завершение скомкано, неоправданные "удешевления" на грани фола...итд.

 

Тут подробнее. Что понимается под домовладением? Когда надо, то тему специально не найдешь, так что если можно, то за пару ссылок таких примеров буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пару ссылок таких примеров буду благодарен.

Да тоже так сразу точную ссылку не найду.... но так по памяти ...их очень много и в разных разделах....

Домовладением я называю - дом, подключенные к дому комуникашки, хоть какое ограждение, минимальные земляные работы...итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как все-таки - вводится коробка или надо "решать"?

надо решать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Андрей, Прчитал Ваше сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2419363&postcount=10. Так сложилось, что у меня в разное было несколько заказчиков с такими же стартовыми условиями... Что хочу посоветовать.... прежде всего оооооочень внимательно подойдите к выбору участка.... на чем накалываются ведясь на стоимость:

1. характер грунтов и рельеф (может привести к удорожанию фундамента и др до безумных 20-30тыс долл)

2. Наличие РЕАЛЬНЫХ комуникаций УЖЕ (а не потом, вон там ТПэшка а там ГРПэшка...ляляля я вам скажу к кому обратиться...не верьте)

3. Только после того как выяснятся п 1 и 2...формируйте бюджет и затем на его основании примите решение.... что Вы осилите ОДНИМ броском до заселения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Андрей, Прчитал Ваше сообщение www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2419363&postcount=10. Так сложилось, что у меня в разное было несколько заказчиков с такими же стартовыми условиями... Что хочу посоветовать.... прежде всего оооооочень внимательно подойдите к выбору участка.... на чем накалываются ведясь на стоимость:

1. характер грунтов и рельеф (может привести к удорожанию фундамента и др до безумных 20-30тыс долл)

2. Наличие РЕАЛЬНЫХ комуникаций УЖЕ (а не потом, вон там ТПэшка а там ГРПэшка...ляляля я вам скажу к кому обратиться...не верьте)

3. Только после того как выяснятся п 1 и 2...формируйте бюджет и затем на его основании примите решение.... что Вы осилите ОДНИМ броском до заселения.

 

По поводу того моего сообщения я уже все решил, на время стойки пропишемся у друзей, но потом мне надо железно от них выписываться и прописываться в новострое.

Рельеф желаемого участка плоский, грунты без паталогий (Боярка), кум построил дом в 200 метрах, у него подвал, воды нет вообще.

Газ заводить не буду вообще.

По электрике выяснил также, проблем нет.

Бюджет вроде прикинул, но до сих пор остается туманным вопрос по стоимости подвала, мне называют разные цифры.

Не подскажете у кого можно узнать стоимость простого обычного подвала 10Х10? Глубина 1.5 - 1.6 м, накрываем плитами, высота от пола до потолка должна выйти 2.4 м. Хотелось бы монолит, блоки пугают вероятностью сдвига. Подвал нужен просто как склад и котельная - без саун, бассейнов, бильярда и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос: почему в частных домах практически на всех проектах санузлы совмещенные? В квартире считается преимуществом раздельный с/у, а в домах везде совмещенный. Странно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос: почему в частных домах практически на всех проектах санузлы совмещенные? В квартире считается преимуществом раздельный с/у, а в домах везде совмещенный. Странно.

 

Лично мне нравится вариант, когда на первом этаже раздельный санузел, или еще лучше когда есть общий тамбур и там стоит умывальник. Делаю такое в своих проектах, когда есть возможность.

 

На втором этаже возможно сделать и совмещенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос: почему в частных домах практически на всех проектах санузлы совмещенные? В квартире считается преимуществом раздельный с/у, а в домах везде совмещенный. Странно.

 

В квартирах з окремим санвузлом (радянського виробництва), як правило, в туалеті нема рукомийника. А в ванній нема унітаза. Це - антисанітарія, а не перевага. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирах з окремим санвузлом (радянського виробництва), як правило, в туалеті нема рукомийника. А в ванній нема унітаза. Це - антисанітарія, а не перевага. :D

 

В моей квартире умывальник в туалете есть. Санузел раздельный. Правда дом 1999 года.

А зачем в ванне унитаз?

 

Добавлено через 1 минуту

На втором этаже возможно сделать и совмещенный.

 

Вы говорите про какой-то конкретный проект или вообще? Санузлы и так везде совмещенные я ж говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей квартире умывальник в туалете есть. Санузел раздельный. Правда дом 1999 года.

 

Ну, дик... ;)

 

Я казав про ранні "хрущовки", "чешки" і т.п., де санвузли були окремими.

 

До речі, "хрущовки" другої половини 50-х - зі стелями 3 м, з великими кухнями і "залами" 20-22 кв. м - дуже часто називають "сталінками". Що неправильно і несправедливо.

 

А зачем в ванне унитаз?

 

Кгм!.. Якщо людина приймає ванну і раптом захотіла і-і, не кажучи вже про а-а - вона не повинна бігти мокрою в інше приміщення. І в воду робити теж не повинна. :D

 

Санвузол - місце для всебічного тілесного та духовного очищення організму. Там має бути все! І біде в тому числі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дик... ;)

 

Я казав про ранні "хрущовки", "чешки" і т.п., де санвузли були окремими.

 

До речі, "хрущовки" другої половини 50-х - зі стелями 3 м, з великими кухнями і "залами" 20-22 кв. м - дуже часто називають "сталінками". Що неправильно і несправедливо.

 

 

 

Кгм!.. Якщо людина приймає ванну і раптом захотіла і-і, не кажучи вже про а-а - вона не повинна бігти мокрою в інше приміщення. І в воду робити теж не повинна. :D

 

Санвузол - місце для всебічного тілесного та духовного очищення організму. Там має бути все! І біде в тому числі.

 

Вы человек видать очень ... как-бы поточнее ... предусмотрительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы человек видать очень ... как-бы поточнее ... предусмотрительный.

 

Угу. Я навіть передбачаю, що більше нічого не писатиму у вашій темі. :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

біде в тому числі.

А можна спитати чому необхідно біде? Чи не достатньо буде "душика" біля унітазу як в Єгипетсько-Турецьких готелях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Я навіть передбачаю, що більше нічого не писатиму у вашій темі. :cool:

 

Извините, если обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...